Цитата:от: Zuiko
Качество зависит от того, что вы покупаете. Если вы покупаете дрянь, её будут продавать. Как только вы научитесь выбирать лучшее, будут продавать хорошие продукты.
как я уже неоднократно упоминал в разных местах, конкуренция на потребительском рынке (особенно продуктовом) сейчас сводится к борьбе за цену. Т.е. цена является основым параметром конкуренции. Т.е. конкурентам важна себестоимость. В результате конкуренции цена кагбе не растёт, зато качество товара падает. Творог за 78 рублей, зато получается из сухого молока, сметана тоже - два дня постоит и разделяется на фракции.. А все эти "ароматизаторы, идентичные натуральным"?
"... по традиционным русским рецептам..." (из рекламы). Про мясную гастрономию я уж и не говорю... Соки там всякие, где крупно написано "100%" и мелко-мелко "качество" или "вкус", но нигде "100% сок". И что же, не покупать?
Зашёл на рынок, местные продают картошку "со своего огорода" (на то похоже). 80 рублей килограмм. "Не а*уели?" спрашиваю.- "неа, это натуральная, без химии, из ближнего подмосковья"... Кругом один развод.
Цитата:от:Benny
покатался под столом
МЛМ - Лужок создал транспортную проблему из из года в год ее усугублял
...
Подумайте сами - разрешения на строительство офисов в пределах Садового
Миллион машин должны въехать утром в несчастное Садовое, там запарковаться, потом оттуда выехать вечером. Подробнее
Что забавно, в Гонконге офисы тоже расположены в основном в центре ! Население Гонконга сравнимо с Москвой (7млн на 2008 год), а пригодная для застройки территория куда как меньше. Естественно, "офисный" Гонконг застроен небоскрёбами, чтоб всё это там поместилось. Однако там нет транспортного коллапса ! Там очень плотное движение, но я ни разу не видел, чтобы там всё стояло, а не ехало. Это притом что там нет ни одной дороги, имеющей более трёх полос в каждую сторону. Пробки начинаются в часы пик и рассасываются за полтора-два часа. За пределами центра пробок не бывает (а в Москве можно запросто попасть в стоячую пробку где-нить у Речного вокзала или у метро "Пражская"). Парадоксально, но факт. Притом от 80 до 90% пассажирских перевозок в ГК выполняются общественным транспортом (который кое в чём дешевле, чем в Москве).
Подозреваю, что подобным же образом выглядит ситуация в Сингапуре и Бангкоке... Лужкова на них не хватает...