Лужкова скоро уйдут!!!!! Свершилось!!! В связи с утратой доверия Президента! Фурмалировка что надо!!!

Всего 430 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Shiroima]:
Цитата:

от:Shiroima
Семёныч уже скоро год как в мэрах. Что сделано? Как были пробки, так и остались. Как качество продуктов падало, а цены на них росли, так и идёт. Как были все детские площадки Москвы бесплатными распивочными для пьянчужек, так там они и пьют. Как убивали кавказцы русских, так убивают.

Зато замостил всё что можно и нельзя тротуарной плиткой. И обещал выселить полмосквы "за 101-й километр", назвав огромный кусок Подмосковья Москвой...

Подробнее

Пробки - системная прблема
За год не решается
Если систему пробок создавали как минимум лет 10, то и пробки рассосутся уж не меньше чем за года три-четыре
Пока собянин не сильно разочаровывает:
С Громовым помирился
Границы города расширил, чтобы было куда растаскивать пром и оффисы
Оффисы в центре запретил

Еще раз - проблема - системная плюс коррупция
Законов пока недостаточно
Плюс снос оффисов из центра не идет быстро изза интересов заинтересованных лиц
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
Семёныч уже скоро год как в мэрах. Что сделано? Как были пробки, так и остались.

Чтобы избавиться от пробок быстро, придётся сокращать число машин, вы готовы к крайне дорогим парковкам и машиноместам?
Цитата:
от: Shiroima
Как качество продуктов падало, а цены на них росли, так и идёт.

Это по всей России. Качество зависит от того, что вы покупаете. Если вы покупаете дрянь, её будут продавать. Как только вы научитесь выбирать лучшее, будут продавать хорошие продукты.
Цитата:
от: Shiroima
Как были все детские площадки Москвы бесплатными распивочными для пьянчужек, так там они и пьют.

Я курильщиков и пьяниц гоняю с окрестных площадок сам. Что мешает всем, заинтересованным в чистоте вокруг своего дома, тоже также бороться с этими негодяями?
Пока вы терпите зло вокруг себя и не боретесь с ним, оно будет продолжаться. И от Собянина здесь ничего не зависит.
Re[Zuiko]:
Zuiko у некоторых дурная привычка валить всё с больной головы на здоровую. :)

Цитата:
от: Zuiko
Чтобы избавиться от пробок быстро, придётся сокращать число машин, вы готовы к крайне дорогим парковкам и машиноместам?

В других мегаполисах эту проблему худо-бедно решают. Лужков за много лет до Собянина уже начал как-то решать транспортную проблему. Да и эксперты говорят, что дело здесь в основном в организации дорожного движения, а не в количестве машин и дорог.

Цитата:
от: Zuiko
Качество зависит от того, что вы покупаете. Если вы покупаете дрянь, её будут продавать. Как только вы научитесь выбирать лучшее, будут продавать хорошие продукты.

Если бы ещё подсказали, как, зайдя в "седьмой континент" или "биллу" определить, какие продукты качественные, а какие нет. :D

Цитата:

от:Zuiko
Я курильщиков и пьяниц гоняю с окрестных площадок сам. Что мешает всем, заинтересованным в чистоте вокруг своего дома, тоже также бороться с этими негодяями?
Пока вы терпите зло вокруг себя и не боретесь с ним, оно будет продолжаться. И от Собянина здесь ничего не зависит.

Подробнее

Боремся. Много лет. Кто помоложе даже и активно (драки бывают). Милицию заявлениями завалили. Результат=0 :(
Re[Shiroima]:
Цитата:

от:Shiroima
В других мегаполисах эту проблему худо-бедно решают. Лужков за много лет до Собянина уже начал как-то решать транспортную проблему. Да и эксперты говорят, что дело здесь в основном в организации дорожного движения, а не в количестве машин и дорог.

Подробнее

покатался под столом
МЛМ - Лужок создал транспортную проблему из из года в год ее усугублял

Подумайте сами - разрешения на строительство офисов в пределах Садового
Миллион машин должны въехать утром в несчастное Садовое, там запарковаться, потом оттуда выехать вечером. И строительство офисов - не последняя проблема, которую в транспорте учудил Лужок...
Москва-Сити, загаженная ситуация в общественном транспорте, нестыковки с областью...
Re[Zuiko]:
Цитата:
от: Zuiko
Качество зависит от того, что вы покупаете. Если вы покупаете дрянь, её будут продавать. Как только вы научитесь выбирать лучшее, будут продавать хорошие продукты.

как я уже неоднократно упоминал в разных местах, конкуренция на потребительском рынке (особенно продуктовом) сейчас сводится к борьбе за цену. Т.е. цена является основым параметром конкуренции. Т.е. конкурентам важна себестоимость. В результате конкуренции цена кагбе не растёт, зато качество товара падает. Творог за 78 рублей, зато получается из сухого молока, сметана тоже - два дня постоит и разделяется на фракции.. А все эти "ароматизаторы, идентичные натуральным"?
"... по традиционным русским рецептам..." (из рекламы). Про мясную гастрономию я уж и не говорю... Соки там всякие, где крупно написано "100%" и мелко-мелко "качество" или "вкус", но нигде "100% сок". И что же, не покупать?
Зашёл на рынок, местные продают картошку "со своего огорода" (на то похоже). 80 рублей килограмм. "Не а*уели?" спрашиваю.- "неа, это натуральная, без химии, из ближнего подмосковья"... Кругом один развод.

Цитата:

от:Benny
покатался под столом
МЛМ - Лужок создал транспортную проблему из из года в год ее усугублял
...
Подумайте сами - разрешения на строительство офисов в пределах Садового
Миллион машин должны въехать утром в несчастное Садовое, там запарковаться, потом оттуда выехать вечером.

Подробнее

Что забавно, в Гонконге офисы тоже расположены в основном в центре ! Население Гонконга сравнимо с Москвой (7млн на 2008 год), а пригодная для застройки территория куда как меньше. Естественно, "офисный" Гонконг застроен небоскрёбами, чтоб всё это там поместилось. Однако там нет транспортного коллапса ! Там очень плотное движение, но я ни разу не видел, чтобы там всё стояло, а не ехало. Это притом что там нет ни одной дороги, имеющей более трёх полос в каждую сторону. Пробки начинаются в часы пик и рассасываются за полтора-два часа. За пределами центра пробок не бывает (а в Москве можно запросто попасть в стоячую пробку где-нить у Речного вокзала или у метро "Пражская"). Парадоксально, но факт. Притом от 80 до 90% пассажирских перевозок в ГК выполняются общественным транспортом (который кое в чём дешевле, чем в Москве).
Подозреваю, что подобным же образом выглядит ситуация в Сингапуре и Бангкоке... Лужкова на них не хватает...
Re[Odnako..]:
Цитата:

от:Odnako..
Что забавно, в Гонконге офисы тоже расположены в основном в центре ! Население Гонконга сравнимо с Москвой (7млн на 2008 год), а пригодная для застройки территория куда как меньше. Естественно, "офисный" Гонконг застроен небоскрёбами, чтоб всё это там поместилось. Однако там нет транспортного коллапса ! Там очень плотное движение, но я ни разу не видел, чтобы там всё стояло, а не ехало. Это притом что там нет ни одной дороги, имеющей более трёх полос в каждую сторону. Пробки начинаются в часы пик и рассасываются за полтора-два часа. За пределами центра пробок не бывает (а в Москве можно запросто попасть в стоячую пробку где-нить у Речного вокзала или у метро "Пражская"). Парадоксально, но факт. Притом от 80 до 90% пассажирских перевозок в ГК выполняются общественным транспортом (который кое в чём дешевле, чем в Москве).
Подозреваю, что подобным же образом выглядит ситуация в Сингапуре и Бангкоке... Лужкова на них не хватает...

Подробнее

О!
разница - в общественном транспорте...
Re[Odnako..]:
[quot]Зашёл на рынок, местные продают картошку "со своего огорода" (на то похоже). 80 рублей килограмм. "Не а*уели?" спрашиваю.- "неа, это натуральная, без химии, из ближнего подмосковья"... Кругом один развод. [/quot]

Пипец. У нас 7-50 за килограмм, и вроде как под охраной полиции, чтоб не наезжали.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
покатался под столом
МЛМ - Лужок создал транспортную проблему из из года в год ее усугублял

Чем? Строительством сотен километров дорог и развязок, паркингами и подземными гаражами на десятки тысяч машин?..

Насчёт офисов в центре чушь. Там всё сплошь малоэтажные частные жилые владения, ресторанчики и магазинчики, офисов относительно немного и они по размерам скромные - по сравнению с другими городами мира в Москве в центре почти нет больших офисных зданий.
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
Чем? Строительством сотен километров дорог и развязок, паркингами и подземными гаражами на десятки тысяч машин?..

недостаточно для вводимых в эксплуатацию площадей. и это - факт. т.е. разрешения на строительство или переоборудование жила в офис - дается, а парковок/дорог/развязок под это не делается в достаточном кол-ве
Цитата:

от:Shiroima

Насчёт офисов в центре чушь. Там всё сплошь малоэтажные частные жилые владения, ресторанчики и магазинчики, офисов относительно немного и они по размерам скромные - по сравнению с другими городами мира в Москве в центре почти нет больших офисных зданий.

Подробнее

малоэтажные здания сплошняком переводятся в пром/офис с абсолютно другими показателями квм/человека.
помимо строительства офисов, которых немало.

ссылаться на другие города мира - некорректно. Там делаются другие вещи - развитие общественного транспорта, например. Или разрешения под магазинчики/офисные/торговые центры даются только под доказанные стояночные места...
Re[Shiroima]:
Цитата:

от:Shiroima
Насчёт офисов в центре чушь. Там всё сплошь малоэтажные частные жилые владения, ресторанчики и магазинчики, офисов относительно немного и они по размерам скромные - по сравнению с другими городами мира в Москве в центре почти нет больших офисных зданий.

Подробнее

Офисы "Системы" и "Роснефти" находятся примерно на равном удалении от центра Москвы: первый - через дорогу от Кремля, второй - через речку.
Я думаю, с полсотни-сотню подобных зданий (одно здание - одна компания) в пределах садового кольца наберётся легко.
Насчёт того, что по размерам скромные - это да. Газпром и Сбербанк - пожалуй, первые, кто посмотрел на азиатские образцы и сказал "а чем мы хуже?". Но они строили свои офисы в давние времена; однако вспомните историю с проектом нового офиса для Газпрома - аппетиты растут синхронно с прибылями.
Я уверен, что если бы лужковщина продолжалась, то лет через 10 Ваше утверждение насчёт "немного и скромные" не оправдалось бы.
Цитата:
от: Benny
Или разрешения под магазинчики/офисные/торговые центры даются только под доказанные стояночные места...

Девелоперская эпидемия строительства "торговых центров" приняла в Москве угрожающие масштабы. Притом козе понятно, что это - строительство ради строительства. Например, в Гонконге - признанном мировом центре шоппинга - таких убогих "мега-моллов" почти нет ! Зато полно небольших магазинов - (50-150 кв.м) на первых-вторых этажах зданий. У нас же - сплошь и рядом именно монстры, под которые строятся отдельные безликие здания или отводятся площади на территории разорившихся предприятий ВПК. У "Речного вокзала" уже четыре ТЦ !! Пейзажу не видно ! Естественно, вблизи них тут же затрудняется дорожное движение и начинает процветать криминал в виде карманных краж и взлома автомобилей.
Re[Odnako..]:
Около ТЦ по идее должны ставить специяльную развязку и строить парковку. А уж обогие они или нет - это как получится. Во всяком случае ТЦ Европейский на площади Киевского вокзала это УЖОС.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Около ТЦ по идее должны ставить специяльную развязку и строить парковку. А уж обогие они или нет - это как получится. Во всяком случае ТЦ Европейский на площади Киевского вокзала это УЖОС.

Подробнее

не щитаецца
за пределами садового

а вот манежка - это действительно ппц
или таганка
или район пересечения мира и садового
зил
красный октябрь
набережные
замоскворечье - малоэтажка - уже давно практически нежилое
Re[agal2007]:
Что лужок что оленевод те же яйца только в профиль.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Во всяком случае ТЦ Европейский на площади Киевского вокзала это УЖОС.
В архитектурном отношении он всё же менее ужасен, чем многие другие. И притом он ещё не полностью загораживает киевский вокзал. А вот тот, что строится с целью загородить павелецкий - тот загородит полностью, как было с курским. Хорошо хоть вроде пока отменили строительство на площади белорусского вокзала. Но "вроде" и "пока".
У нас тут давно-давно собрались строить кагбе "народный гараж", это когда пришла разнарядка строить многоэтажные гаражи. Выкопали котлован, заложили фундамент, но тут резко стали подорожали стройматериалы. Стройка несколько лет была законсервирована, но пару лет назад таки достроили...как выяснилось, магазин Эльдорадо... :-o
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
[quot]Чем? Строительством сотен километров дорог и развязок, паркингами и подземными гаражами на десятки тысяч машин?.. Шок[/quot]недостаточно для вводимых в эксплуатацию площадей. и это - факт. т.е. разрешения на строительство или переоборудование жила в офис - дается, а парковок/дорог/развязок под это не делается в достаточном кол-ве

Подробнее
Тут тот случай, когда количество должно переходить качества. Если населенность центра выросла, скажем, в два раза - этот вовсе не значит, что там должно появиться в два раза больше дорог и парковок. Всё может быть даже наоборот - сокращение парковочных мест, чтобы пересадить народ на общественный транспорт и разгрузить дороги, а также выделение полос для общественного транспорта (соответственно, уменьшение полос для всех остальных. Да - это конкретное неудобство для жителей/работников города, но иного пути не дано. Нельзя в большом городе жить по технологиям маленького городишки. Обычный житель райцентра вполне может ездить на работу на машине, для москвича это должна быть непозволительная роскошь. Я об этом писал ещё при Лужке. Пришёл Собянин - и что ж? Одно из первых решений (через неделю после прихода или около того) - закрыли все парковки на Тверской и открыли там полосу общественного транспорта.
Re[agal2007]:
а ничего хорошего с масковой не сделаешь...

богатый город-государство в нищей стране...тока и будутъ сюда понаехивать...и всегда теперь будетъ город-пробка,город-сбродъ...

рецепт один-страну развивать надо...
Re[]:
Идиотский образ мышления Землян - сбиться в кучи дерьма в больших городах, когда вокруг фактически пустуют земли.
Re[texu]:
Сами, простите, откель будете?
Re[agal2007]:
В неделе интервью Лужка. Сдулся старик, жалко выглядит. И бабец его вылетела из списка Форбс. Куда-то девалась её "гениальность" в бизьнесе
Re[СтарПёр]:
Может в марте вернут обратно?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.