от: nuda-zanuda
А есть приятные персонажи из этой среды?
Дело не в приятности, а в глубине падения. Так сказать насколько низко морально можно опуститься. Например белая иммиграция ненавидела красных лютой ненавистью, но при этом мало кто из них пошел на сотрудничество с Гитлером. Или как у Пушкина 17 летний Гринев очень хотел жить, но не готов был "поцеловать злодею ручку". В данном случае ради бизнес интересов Лужков готов предать все, что он делал как политик, когда был во власти. А это уже мерзость.
