от: agal2007
Кто на новенького???
На пост мэра Москвы "единороссы" предлагают Игоря Левитина, Сергея Собянина, Валерия Шанцева и Людмилу Швецову. Об этом только что заявил спикер Госдумы Борис Грызлов. По его словам, именно эти кандидатуры согласованы с президентом и официально ему представлены. Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила, что президент встречался со всеми этими кандидатами.
Сергей Собянин сейчас вице-премьер и глава аппарата правительства, Валерий Шанцев – губернатор Нижегородской области, а Людмила Швецова – первый заместитель председателя столичного правительства. Игорь Левитин, соответственно, - министр транспорта.
Сам президент заявил, что все 4 кандидата способны возглавить столицу, решение, кто именно это будет он примет в установленные законом 10 дней.
