Лужкова скоро уйдут!!!!! Свершилось!!! В связи с утратой доверия Президента! Фурмалировка что надо!!!
Всего 430 сообщ.
|
Показаны 201 - 220
Re[agal2007]:
Ля-ля-ля
Re[Александр Стаканов]:
11 страниц не осилил, но общую идею понял. Не знаю, говорилось ли об этом, но тем не менее.
Лужков конечно "молодец", все мы знаем его грехи. И это всё понятно.
Меня лично расстраивает лишь одно. Прощайте все надбавки учителям, врачам и студентам. Пенсионеров, надеюсь, не посмеют тронуть
Лужков конечно "молодец", все мы знаем его грехи. И это всё понятно.
Меня лично расстраивает лишь одно. Прощайте все надбавки учителям, врачам и студентам. Пенсионеров, надеюсь, не посмеют тронуть
Re[Виталькин]:
от: ВиталькинВы полагаете, что лужок это из своего кармана платил?
Прощайте все надбавки учителям, врачам и студентам. Пенсионеров, надеюсь, не посмеют тронуть
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Вы полагаете, что лужок это из своего кармана платил?
самое важное, что он это делал от воего имени. В масштабах страны так делать нельзя, инфляция сожрет всю надбавку в течение недели. Это понимает Путин, при опытном совете Кудрина, и это большая проблема.
Re[]:
Re[ОрЁл]:
от:ОрЁл
самое важное, что он это делал от воего имени. В масштабах страны так делать нельзя, инфляция сожрет всю надбавку в течение недели. Это понимает Путин, при опытном совете Кудрина, и это большая проблема.Подробнее
Так оно и есть..Это огромные деньги на самом деле. Можно представить, что пенсия для москвичей в 2(!) раза больше, чем в среднем по всей стране. Причем затраты на комуналку и продукты питания соспоставимы. Уберут надбавку - социальный взрыв будет. Мне наплевать в принципе, куда там Лужков деньги коммуниздил, меня пока волнует пенсия, бесплатные лекарства, бесплатный проезд. Надеюсь, что ничего не изменится в худшую сторону.
Re[ОрЁл]:
от:ОрЁл
самое важное, что он это делал от воего имени. В масштабах страны так делать нельзя, инфляция сожрет всю надбавку в течение недели. Это понимает Путин, при опытном совете Кудрина, и это большая проблема.Подробнее
надбавки не съедаются инфляцией только при общем повышении уровня жизни. Что достигается только не-искусственным повышением ВВП - не через продажу сырья, а через увеличение пр-ва и наукоемких отраслей, продукция которых обычно дорогая.
Re[Benny]:
Чтоб сделать надбавку для всех пенсионеров в стране, значит надо откуда-то взять деньги, где-то урезать из бюджета. А если урезать уже негде, то значит включается печатный станок, что в таких глобальных масштабах неизменно приведет к инфляции. В нашей стране на одного пенсионера приходится всего 1,6 работающего гражданина..В настоящее время в Москве - 2,53 миллиона пенсионеров, надбавки получают 2,021 миллиона - ежемесячно на надбавки правительство Москвы тратит 5,82 миллиарда рублей. Можно представить в какую сумму это все выльется по стране.
Re[Benny]:
Смотри сам, я получаю пенсию по инвалидности 6147 руб. 62 коп., это порядка 200$. Лужковская надбавка практически еще столько же. Плюс к этому бесплатный проезд на всех видах городского транспорта, бесплатный проезд на пригородных поездах, 50% оплаты за коммунальные услуги, 50% за свет, бесплатные лекарства, бесплатное санаторное лечение раз в год и бесплатный проезд туда-обратно, скидка 3-5% по социальной карте москвича в продуктовых магазинах... А вот теперь фиг его знает, придет "новая метла" и перекроит бюджет Москвы. Уберут надбавку, приведут к средней по стране, ну типа чтоб социально справедливо было. и т.п. Я тогда буду плевать в портрет ДАМ реально. Мне Лужков сильно не мешал, хоть и считают его вором.
Ре
конечно я не думаю, что он из своего кармана платил, но так же я и не думаю, что он их печатал. Да - формировал статьи расходов на эти самые добавки, да - урезал другие области. Печатал - вряд ли.
Может это во мне говорит здоровы эгоизм - будучи учителем, не хочется возвращаться к прошлому.
Что касается некоторых людей (не хочу называть фамилии) - им на свой народ плевать, в отличии от Лужкова. Ему от того, что он платил студентам, врачам, учителям и пенсионерам - было ни холодно, ни жарко. А вот эти господа на президентских выборах покупали голоса (внимание) за 300 рублей. :D
Может это во мне говорит здоровы эгоизм - будучи учителем, не хочется возвращаться к прошлому.
Что касается некоторых людей (не хочу называть фамилии) - им на свой народ плевать, в отличии от Лужкова. Ему от того, что он платил студентам, врачам, учителям и пенсионерам - было ни холодно, ни жарко. А вот эти господа на президентских выборах покупали голоса (внимание) за 300 рублей. :D
Re[Drunk]:
от:Drunk
Смотри сам, я получаю пенсию по инвалидности 6147 руб. 62 коп., это порядка 200$. Лужковская надбавка практически еще столько же. А вот теперь фиг его знает, придет "новая метла" и перекроит бюджет Москвы. Уберут надбавку, приведут к средней по стране, ну типа чтоб социально справедливо было. Я тогда буду плевать в портрет ДАМ реально.Подробнее
*сумбурно*
пойми, что это объективная реальность. Существующая ситуация - не нормально, но факт.
есть такое понятие - перекос.
лужок в свое время сделал одну очень хорошую штукоёвину для Москвы, но тем самым ёкнул всех остальных.
Он перевел все денежные потоки из регионов в столицу.
И сегодня 90% российских предприятий платит муниципальные налоги в Москву, а не по месту реальной работы.
С одной стороны - без этого - Москва бы умерла от нищеты. Ну не было и нет у Москвы достаточно денег, чтобы жизнь в столице была на уровне Европы. А с дырявым бюджетом Ельцина - и федеральных субсидий бы не хватало, как не хватает субсидий сейчас всем периферийным населенным пунктам за МКАДом.
С другой стороны - создался перекос, когда отдельные 15млн россиян живут в два раза лучше, чем остальные 115млн.
Приведу 3 моих любимых примера
1) Контракт на поставку кирпича от Казанского кирпичного завода Казанской мэрии заключался в представительстве Татарстана в Москве. Соответственно, несколько процентов со сделки ушли в бюджет Москвы, а не Казани. Хотя проходная кирпичного - 200м вдоль набережной от здания мэрии в Казани. Эпизод - год до празднования 1000летия(?) Казани.
2) Город Екатеринбург. 2006 год. На центральной улице - ямы по 40см глубиной. В условном асфальте. И это не потому, что воруют. Воруют везде и по одинаковому. Это потому, что в расчете на душу населения бюджет Ебурга в 4 раза меньше московского. У них просто не было денег, т.к. все предприятия(а это - из-за льгот частникам-бюджетникам - самая доходная статья мун-бюджета) платили налоги в казну Москвы, хотя географически находились в Ебурге.
3) Ханты Мансийск и Юкос. Налоги вливались напрямую в бюджет города. Нью-Васюки. Пока не йокнули Юкос, и не перевели бюджет в Тюмень. В которой тоже не стало ни одного предприятия. Все зарегистрированы в Москве.
Как ты думаешь - почему дуумвират начал выпихивать Газпром в Питер?
Еще момент для размышления. Почему в Москве транспортный и зеленый коллапс - при всей очевидности простоты решения: выдавить офисы за ТТК. Потому что, если начать давить на представительства мухосранских свечных заводиков выехать из центра Москвы за ТТК они вообще из Москвы уедут. И перестанут платить налоги в бюджет Москвы. И бабла для пенсионеров и золотые развязки не будет.
Существующая ситуация - Москва отбирает бабло у периферии - несправедлива МЛМ. Будешь ты плевать ай-умвирату в пантредт/харизму лица, или не будешь - несправедливость есть.
Re[Benny]:
А забыл. Ко всем льготам Лужков побеспокоился еще и за бесплатные памперсы.
Re[Drunk]:
от: Drunk
А забыл. Ко всем льготам Лужков побеспокоился еще и за бесплатные памперсы.
Скоро-скоро, они ему очень понадобятся.. :D
Re[Benny]:
НЕ, бабло Лужков стрижет с комерсантов. Ты не представляешь как высоки арендные ставки на землю в Москве и сама земля. Поэтому и разгорелся весь сыр-бор из-за строительства. Понастроили торговых центров, стали центр города ломать из-за этого..Ну а откуда деньги то брать? Москва давно уже ничего не отбирает у регионов. Есть бюджет Москвы, который складывается из налогов. Точка.
Re[Drunk]:
от:Drunk
НЕ, бабло Лужков стрижет с комерсантов. Ты не представляешь как высоки арендные ставки на землю в Москве и сама земля. Поэтому и разгорелся весь сыр-бор из-за строительства. Понастроили торговых центров, стали центр города ломать из-за этого..Ну а откуда деньги то брать? Москва давно уже ничего не отбирает у регионов. Есть бюджет Москвы, который складывается из налогов. Точка.Подробнее
Москва напрямую у регионов не отбирает. Она осуществляет простейший brain wash.
Система заточена под представительства в Москве вместо местных представительств. Налоги платят в Москву, хотя производство - в Мухосранске. И строительство в центре - это косвенные меры, чтоб эти представительства перетянуть к себе. Это и развитая инфраструктура (связь, близость к смежникам/конкурентам и т.п.), и условия для жизни. Сегодня выгоднее держать представительство в Москве, чем развить уровень инфраструктуры в Мухосранске до уровня Москвы.
Потемкинская деревня, одним словом.
Re[Benny]:
Кроме того, при Лужкове стали оказывать так называемую шефскую помощь и другим городам. Я про строительство. Например в Севастополе для военнослужащих.. Нет, ну я конечно понимаю, что себя Лужков не обидел, точнее Батурину. Наверняка отпилил часть денег из того же бюджета Москвы с заказа на строительство. Дык все тырят разными способами. У нас в России всегда это было и будет вовеки веков. Зато дома-квартиры построил...Я к этому вопросу так подхожу. Хуже когда своруют деньги, а ничего не построят и все похерется. Вот в чем вопрос. Так ли плохи были Лужков и Батурина на самом деле? Время покажет.
Re[Drunk]:
от:Drunk
Кроме того, при Лужкове стали оказывать так называемую шефскую помощь и другим городам. Я про строительство. Например в Севастополе для военнослужащих.. Нет, ну я конечно понимаю, что себя Лужков не обидел, точнее Батурину. Наверняка отпилил часть денег из того же бюджета Москвы с заказа на строительство. Дык все тырят разными способами. У нас в России всегда это было и будет вовеки веков. Зато дома-квартиры построил...Я к этому вопросу так подхожу. Хуже когда своруют деньги, а ничего не построят и все похерется. Вот в чем вопрос. Так ли плохи были Лужков и Батурина на самом деле? Время покажет.Подробнее
В маленькой частности я -1: Севастополь- это не российский город. Лучше бы он какой российский город тянул.
В общем - строгий
Re[Benny]:
Бень, Москва строится и очень интенсивно. Собака порылась тут.
Re[agal2007]:
Во"Старик Батурин"дает собрался в суд подавать :D
Re[agal2007]:
от: agal2007
Во"Старик Батурин"дает собрался в суд подавать :D
Бедняга. Проверит на себе особенности правосудия самим же и взрощенные.
