Lightroom против Сapture one

Всего 117 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Ктулху Фхтагн]:
Цитата:
от: Ктулху Фхтагн
Возможности хорошие, движок конвертации мощный, но... неоптимизированный. Равно как и интерфейс. Полноценно строить workflow на raw therapee невозможно.


Это точно. Совершенно невменяемый интерфейс плюс у меня он через два файла на третий вылетает с ошибкой.
Re[Oleg N. Kotenko]:
Если не нужно за вечер обработать 1000 снимков - то нормальный конвертер, как минимум, не хуже многих. Хотя в последних версиях уже батч появился. Интерфейс - те же вкладки, как и АКР и С1.
Re[kkk]:
Есть пара вопросов конечно - почему sharpening disable расположена в окне вывода, есть ли это аналог дополнительного шарпа в ЛР при выводе или это общая резкость, которая настраивается в соответствующей закладке? И второй, в 4-ке достали эти папки Move-To, Trash и т.д. можно ли от них избавиться или надо привыкать к чьей-то идеологии?
Re[Mad_Hatter]:
Если Вы выключите шарп на выходе, то тут-же в закладке Focus все ползунки (шум и пр. тоже) сатнут недоступны. Т.е. "ничего не делаем", как есть - на выход...
Почему галка в Output - да шут его знает, но логика тоже есть...
Про 4-ку не скажу, остановился (работаю, в смысле) на 3.7.6 Trash и Capture удалить нельзя...
(я так понял вопросы ко мне? ;) )
Re[Педант]:
Да, к вам :) Просто в итоге исходники оказываются разбросанными черт знает где - то что удалялось из обработки, кладется в мои документы и бла-бла-бла, а то что осталось в исходном каталоге уже неполное :) Да и не понятна логика очистки этих папок - видимо работа программы ориентирована на то, что ты каждый раз фотографии будешь загружать через import, тогда вся работа будет идти с копией, но она так и будет лежать мертвым грузом после окончания всех действий, то есть удаления своего кэша 4-ка не подразумевает как я понял. Насчет 3.7.х в курсе что там есть кнопка :)
Re[Mad_Hatter]:
Цитата:

от:Mad_Hatter
Да, к вам :) Просто в итоге исходники оказываются разбросанными черт знает где - то что удалялось из обработки, кладется в мои документы и бла-бла-бла, а то что осталось в исходном каталоге уже неполное :) Да и не понятна логика очистки этих папок - видимо работа программы ориентирована на то, что ты каждый раз фотографии будешь загружать через import, тогда вся работа будет идти с копией, но она так и будет лежать мертвым грузом после окончания всех действий, то есть удаления своего кэша 4-ка не подразумевает как я понял. Насчет 3.7.х в курсе что там есть кнопка :)

Подробнее



Все-таки XMP - великолепная придумка Адоба! :) В них ведь даже history обработки записывается. И даже с болванки я открою файл с теми настройками, на которых когда-то остановился.
В случае с C1 - тут финиш.
Re[]:
А это только у меня C1 четвертых версий не живет на 64бит XP ?
Первый файл конвертится нормально, на втором программа стабильно падает :( Приходится перегружаться в 32 бит :(
Re[Ктулху Фхтагн]:
Цитата:

от:Ктулху Фхтагн
Все-таки XMP - великолепная придумка Адоба! :) В них ведь даже history обработки записывается. И даже с болванки я открою файл с теми настройками, на которых когда-то остановился.
В случае с C1 - тут финиш.

Подробнее


Бесспорно! Великая вещь! Еще бы кто-то сумел реализовать конвертер, обладающий достоинствами этих двух - цены бы ему не было! А так вроде оба юзабельны, но у всех свои недостатки. Пока меня все же притягивает более грамотная передача цвета в С1, чем удобная оболочка ЛР.
Re[Slav.VS]:
Цитата:
от: Slav.VS
А это только у меня C1 четвертых версий не живет на 64бит XP ?
Первый файл конвертится нормально, на втором программа стабильно падает :( Приходится перегружаться в 32 бит :(

На Висте 64 бит и СS4 никаких проблем.
Кстати по потоковой конвертакции на С1 4.61!!!
Выделяешь с нажатым Ctrl сколько хочешь файлов, т.е. открываешь их все в окне коррекции, потом нажимаешь Process и все сами конвертируются.
На i7 уходит около пары секунд на 1 файл 5Д Марк2.
Re[rivoli]:
Цитата:
от: rivoli
На Висте 64 бит и СS4 никаких проблем.
вы читать умеете?
я про C1 спросил а не фотошоп.
фотошопом я давно не конвертер если требуется снимок не для газеты
Re[Slav.VS]:
Цитата:
от: Slav.VS
вы читать умеете?
я про C1 спросил а не фотошоп.
фотошопом я давно не конвертер если требуется снимок не для газеты

Плесните холодненького на голову! Со стороны вроде как перегрев видать! Или больше чем на одну строку Рам в мозгах не тянет?
Я говорю в ответ на ваши проблемы с ХР 64 бит, что при конвертации при помощи С1 на Висте 64 бит с прямым открытием в СS4 64 бит (а можно и без этого шага) никаких проблем даже с целыми фолдерами!.
А вот скорость конвертации очень радует.
Re[rivoli]:
Цитата:
от: rivoli
Плесните холодненького на голову! Со стороны вроде как перегрев видать!

это у вас перегрев
потому как я просил про C1 а вы мне лажу пытаетесь впарить со своим CS4.

Адобовские RAW-конвертора не умеют точного цвета. Проще уж тогда в DPP конвертировать, чтобы без работы не остаться из за лажи в цвете.
Re[Slav.VS]:
Цитата:

от:Slav.VS
это у вас перегрев
потому как я просил про C1 а вы мне лажу пытаетесь впарить со своим CS4.

Адобовские RAW-конвертора не умеют точного цвета. Проще уж тогда в DPP конвертировать, чтобы без работы не остаться из за лажи в цвете.

Подробнее

Точно, даже одну строку не дочитывает.
Или апгрейд или, если в корпус ничего приличного не лезет, на выброс.
Re[rivoli]:
Цитата:
от: rivoli
Или апгрейд или, если в корпус ничего приличного не лезет, на выброс.

вам точно китайцы мозг высверлили что вы так на железе зациклены

читайте еще раз.
пока не поймете что не в железе дело.
Re[Slav.VS]:
Цитата:
от: Slav.VS
вам точно китайцы мозг высверлили что вы так на железе зациклены

читайте еще раз.
пока не поймете что не в железе дело.

Если вы думаете, что в вас, то вы слишком хорошо о себе думаете. :cannabis:
Я же имею в виду операционную систему. Шалун
Re[rivoli]:
Camera Raw умеет обрабатывать пакетно файлы. В этой утилите можно сделать всё, что захочешь, и с цветом, и с шумами, и с экпозицией.
Причем, если заранее сохранить настройки для разных сюжетов, то их можно легко применять к выбранным файлам. Lightroom- это таже Camera Raw, только с другими кнопками. Ничего в нём нет особенного, кроме желания Adobe продавать "новый" продукт. Удивляет лень фотографов искать волшебные программы, вместо того, чтобы вникнуть и освоить то, что у каждого перед носом. Camera Raw легко выграет Ваш спор господа, если Вы соизволите уделить её освоению чуточку Вашего дрогоценного времени.
Re[evst]:
Спор не об этом, а о том, что мужик нахамил прочитав только первую строку поста. Что достойно порицания и уестиствления.
Что лучше ACR или C1, это уже несколько выше и благороднее. Типа Canon vice Nicon. Но хотите вы или нет, но профи пользуются С1, хотя многие психанули после того как С1 в версии 4 сменила интерфейс. В лом народу переучиваться. Но сейчас уже постепенно возвращаются.
ACR тоже программа из лучших, и в первую очередь надо осваивать именно эту программу одновременно с Фотошопом. Без него все равно не обойдешься. А уж потом подползать к С1 , она для самых крутых!
Re[rivoli]:
Цитата:
от: rivoli
Спор не об этом, а о том, что мужик нахамил
и нахамившего мужика зовут "rivoli", т.к. у остальных людей есть человечьи имена и дела.
Re[Slav.VS]:
Цитата:
от: Slav.VS
и нахамившего мужика зовут "rivoli", т.к. у остальных людей есть человечьи имена и дела.

Ну, не будьте совсем базарной бабой!
Вам на это уже выше намекалось.
Хотя можете быть и бабой.
Снимаете вы хорошо. А гнусные привычки или даже наклонности дело ваше личное.
Re[Slav.VS]:
Слава (можно так), я попробую "перевести" то, что написал rivoli
Он написал, что когда он конвертирует из С1 (Capture One) сразу много файлов, И тут-же (как только очередной обработался) открывает его (их)
в ФотоШопе CS4 64бит (в С1 есть такая возможность СРАЗУ после обработки, автоматически, отдать карточку внешней программе для открытия...), все это под операционной системой Видовс Виста 64, у него (у rivoli) все летает "мухой"... Т.е. даже ТАК все работает. :D :D :D
То rivoli: Я ничего не напутал? ;)

Тока вы, эта, не кипятитесь...

To ALL:
Ну вот, заставили старого человека С1 4pro поставить... с этим фреймворком пром.....лся пол-дня.
На вскидку. Матерая штуковина. Задолбался разбираться как интерфейс "устроить" как в 3.7...,
но можно. Все можно.
еще куча всяких плевел, надо их отделить...
Mad_Hatter, на вскидку, все настраивается.
Скачайте описание с С1
http://phaseone.com/Global/documentation/Documentation/Documentation_CO.aspx
на стр. 37-47и далее написано...
Можно работать логикой "папок", можно "сессий" (фотосессий), можно "альбомов"...

Эта , ничего скачивать не нада. Описание в папке С1, куда ставили уже лежит...


Я первой в С1 4Про загрузил карточку, которую только вчера обрабатывал. Так, задумка одна, была, вчера получилось так: raw из С1 в tif - CS - NoiseNinja - CS...
В С1 один открыл РАВ, смотрю, глазам не верю, даже думал, что тифф, но нет, расширение равное...
Она на экране лучше, чем у меня после изголений...
Вот, просто так, нифигасе?!?

Если есть еще у кого вопросы, давайте, пока мне не надоело в ней копаться.
Но она, собака, конечно напиханее 3.7...
И по-мне, все эти рейтинги, закладки-заколки... ух, не люблю я ето... Попроще, попроще...
А может не дорос еще...
P.S.
А может уже тема была про 4Про отдельная... тогда извините.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.