Тема закрыта

легенды МФ оптики для 135-го формата.

Всего 120 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re: Re: Re: Re: легенды МФ оптики для 135-го формата.
Цитата:
от: Жлоб от Искусства
Цитата:

от:Петр
Цитата:

от:КузьмичЪ
сцылко не работает, а Ivan уходит от ответа :)


ссылка работает, кстати
только что проверил

попробуем так

http://www.fotarea.ru/peter28/gallery/00003qp9

http://www.fotarea.ru/peter28/gallery/00002h94

Подробнее


Да, боке забавное такое.

Но вот ореолы вокруг некоторых элементов изображения - это что за ?

Подробнее


Поскольку это на дырке 1,2 - предполагаю, свойство оптической схемы, похожее на эффект монокля. Меня сие свойство порадовало, не исключаю, что кому-то будет неприятно ;)
Re: Re: легенды МФ оптики для 135-го формата.
Цитата:

от:КузьмичЪ
Итак,
Ivan советует снимать консервной банкой.
я уже ей снимаю.

Юра. и Sergey Potapov рекомендуют Zuiko 50/1.2, Zuiko 55/1,2, Zuiko 100/2, Zuiko 85/2 и Роккоры 58/1.2 + 85/1.7
что-ж, принято, попробую найти владельцев

про пентаксы, никоны и каноны ничего не известно.

Подробнее

Кузьмичъ.
У меня был Гексанон 57/1.2 - есть несколько пленок, снятых им.
Есть оба указанных Роккора.
Если что интересно - могу посканить и выслать почтой (обращайтесь в мыло с обратным адресом).

Вань, во многом с тобой согласен, но здесь постановка вопроса у Кузьмича другая совершенно. Человек целенаправленно ищет легендарные объективы, причем здесь карточки?
Опять же, лично мне снимать 58-кой, прикрученной на ХКшку, намного удобнее чем полтинником. И это фокусное мне нравится намного больше чем 50.
И я, и, уверен, Кузьмич, прекрасно знаем, что хорошую фотографию можно сделать и цифромылом, но ведь постановка вопроса другая.
Re: Re: Re: Re: Re: легенды МФ оптики для 135-го формата.
Цитата:
от: Петр

Поскольку это на дырке 1,2 - предполагаю, свойство оптической схемы, похожее на эффект монокля. Меня сие свойство порадовало, не исключаю, что кому-то будет неприятно ;)


Ну, я думал - мож сканёжка как-то не так... ;)

А коли прикрыть? Пропадает ореол?
Re: легенды МФ оптики для 135-го формата.
специально для Ivan:
в ответ на "все-все, продолжайте, я больше не буду мешать".

подслушал разговор девушек на работе только что:
про тушь для ресниц.
что можно купить и за 200р, помучиться и если и сами ресницы ничего, то сойдёт. а можно за 450 купить, тогда один взмах... не знаю, как оно там называются, и приятно на себя посмотреть.

гы. таквот. применительно нашему разговору: Вы продолжаете настаивать, что одинаковый результат можно получить двумя путями (помучившись и спокойно), поэтому лучше тот, который "помучившись", хотя Вам Зенит не нра? :)

Re: Re: Re: легенды МФ оптики для 135-го формата.
Цитата:

от:Sergey Potapov


Кузьмичъ.
У меня был Гексанон 57/1.2 - есть несколько пленок, снятых им.
Есть оба указанных Роккора.
Если что интересно - могу посканить и выслать почтой (обращайтесь в мыло с обратным адресом).

Подробнее


мыло оно и есть мыло, надо в руках держать. а в Киев у нас командировок не бывает :(
Re: Re: Re: Re: легенды МФ оптики для 135-го формата.
Цитата:
от: КузьмичЪ

мыло оно и есть мыло, надо в руках держать. а в Киев у нас командировок не бывает :(

Ну...
Я в Питере тоже никогда не был :(
Re: Re: Re: Re: легенды МФ оптики для 135-го формата.
Цитата:
от: КузьмичЪ
[quote=Sergey Potapov] а в Киев у нас командировок не бывает :(

Если интересны Гексаноны и бываете в Москве, то могу предложить "подержать в руках" наборчик:
Konica T3 + 40/1.8, 57/1.2, 100/2.8, 135/2.5

Через месяц будет еще 24/2.8
Re: легенды МФ оптики для 135-го формата.
Сергей, я буду иметь в виду, в Севастополь езжу отдыхать, вдруг чего, пересечемся. дело-то неспешное.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: легенды МФ оптики для 135-го формата.
Цитата:
от: Жлоб от Искусства
Цитата:

от:Петр

Поскольку это на дырке 1,2 - предполагаю, свойство оптической схемы, похожее на эффект монокля. Меня сие свойство порадовало, не исключаю, что кому-то будет неприятно ;)


Ну, я думал - мож сканёжка как-то не так... ;)

А коли прикрыть? Пропадает ореол?

Подробнее


Добью пленочку - узнаю ;)
Этот эффект есть и на отпечатках из оптической лабы, значит не от сканера.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: легенды МФ оптики для 135-го формата.
Цитата:
от: Петр

Добью пленочку - узнаю ;)
Этот эффект есть и на отпечатках из оптической лабы, значит не от сканера.


Ну вот если хотя б на 1.8 пропадают ореолы, а рисунок остаёцца - то тогда вещь! ;)

Хошь так сымай, хоть эдак.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: легенды МФ оптики для 135-го формата.
чем усё закончилось-та?
Re: легенды МФ оптики для 135-го формата.
закончилось тем, что путь не близкий за "синей птицей". как минимум, в Мск, как максимум, в Кiев.

ну и в цетатнег меня и Ivan' а добавили (и мы оба несогласные) :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: легенды МФ оптики для 135-го формата.
Цитата:
от: Жлоб от Искусства
Цитата:

от:Петр

Добью пленочку - узнаю ;)
Этот эффект есть и на отпечатках из оптической лабы, значит не от сканера.


Ну вот если хотя б на 1.8 пропадают ореолы, а рисунок остаёцца - то тогда вещь! ;)

Хошь так сымай, хоть эдак.

Подробнее


Говорят, эта линза уже на двойке становится резкой как полтинник 1,8 ;)
Для меня 55-й - это, так сказать, мечта детства, я не разочаровался.
Re: легенды МФ оптики для 135-го формата.
Rolleiflex Sl35 (350) + Planar 1,4/50 или Xenon 1,8/50 - и про MF на время можно забыть :)
Re: легенды МФ оптики для 135-го формата.
такая мысль (про СФ) была. конкретное воплощение не получено.
Re: Re: легенды МФ оптики для 135-го формата.
Цитата:
от: КузьмичЪ
такая мысль (про СФ) была. конкретное воплощение не получено.

А где тут было про сф?
Re: Re: Re: легенды МФ оптики для 135-го формата.
СФ - концепция другая, начинай сначала...
я - за за двуглазого....
Re: Re: Re: легенды МФ оптики для 135-го формата.
СФ - концепция другая, начинай сначала...
я - за за двуглазого....
Re: легенды МФ оптики для 135-го формата.
Цитата:
от: Ivan
.. ну вот Петя, купил ты очень хорошую линзу, отличается ли она от 50ника что раньше был? ну лопустим, да- отличается, стали ли снимки с нее интереснее, живее, красивее?..


ну как бы иногда просто есть потребность в хорошей линзе. Я долго хотел себе Canon 135/2L, в конце концов взял, ради съемки на диафрагмах 2.0-2.5, ради отделения объекта съемки от заднего плана даже при съемке в полный рост, ради возможности снимать динамику при любой погоде (выдержки порядка 1/1000). Первый же день съемок необычайно порадовал как меня, так и некоторых людей, которые видели несколько кадров. Мог ли я снять что-то подобное своим 70-200/4 - не мог (не говоря уже про МФ линзы).
Re: Re: Re: легенды МФ оптики для 135-го формата.
Цитата:
от: uuger
Цитата:
от: КузьмичЪ
такая мысль (про СФ) была. конкретное воплощение не получено.

А где тут было про сф?


на то она и мысль, а не слово, слова - тут, а мысль - в голове.

привет Андрей, давно жду твоего появления тут.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.