так, смотрю, накопилось уже
Цитата:от:Ivan
ужели еще верите в "магические линзы"? это как кнопка "шыдевер" на цифрокамере, или проявитель "один шаг до WPP"
просто мне как то смешно наблюдать, как переоцениваецца роль обьектива в создании хорошей фотографии, раньше, вот, когда обьективы у всех были одинаковые, разговоры шли о "волщебных рецептах" проявителя...все это мне видится попыткой примитизировать процесс измерив алгеброй гармонию, тупиковый однака путь
Подробнее
нет, я верю в то, что не стоит вкладывать деньги в аццтой. особенно, когда ищешь что-то для души, когда подержался - и уже приятно, неторопясь сделал снимок, повозился в ванной, и приятно в двойне.
Цитата:от: Юра.
Zuiko 21/2, Zuiko 40/2, Zuiko 50/1.2 Zuiko 35-80/2.8, Zuiko 90/2 Macro, Zuiko 100/2.
если прочитать мой пост, вероятно, список сократится, не так-ли? Zuiko 50/1.2 и Zuiko 100/2.
Цитата:от: artemapei
лимы у пентакса
прям, все? а перечислить можете для нужного мне диапазона?
Цитата:от:Sergey Potapov
Могу посоветовать ...
А если свести его до ближнепортретного диапазона, то пара 58/1.2 + 85/1.7 - очень хороша (как, впрочем, у многих).
Более чем уверен, что не менее (а может и более) хороша пара 57/1.2 + 85/1.8 от Коники, а также 55/1.2 + 85/2 Олимпуса. Подробнее
коника имеется в виду дальномерная или зеркальная?
Цитата:от: wiseacre
Лейка R - зеркалка
фф курси. Вы же не назвали ничего конкретного.