Когда приходит старость?

Всего 116 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
Если посетил в 25... значит надо что-то делать...
Потому как старость... это больше состояние чем время.

Время конечно тоже.


мне иногда, когда обсуждают старость, вспоминаются деятели октябрьский революции, которые привозносили себя старыми, умудренными мужами, идущими верным путем, вспомним хотя бы "доброго дедушку ленина".
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
Если посетил в 25...

видел таких, на самом деле их все больше и больше становится.
Re[ИГРок]:
Цитата:

от:ИГРок


В молодости это почти невозможно себе представить; в молодости кажется, что остро чувствовать будешь всегда. А потому молодые зачастую растрачивают свои юные годы на то, чтобы создать материальное обеспечение жизни, чтобы уж потом... но когда это "потом" наступает, внезапно выясняется, что уже и не хочется того, о чём мечталось в юности.
И остаются лишь дачи и шашлыки..

Подробнее


+1000
Re[ИГРок]:
Цитата:

от:ИГРок
Дело в том, что разум у человека не первичен, а вторичен. Т.е. он лишь "обслуживает" чувства. Придумывает им ( и поступкам) "разумное" объяснение.
Не может человек больше остро чувствовать - разум тут же придумает ему оправдание: а не за чем; всё одно и то же..

Подробнее

Дело в том, что чувства у человека не первичны, а вторичны. Т.е. они лишь "обслуживают" разум. Управляя чувствами и поступками, давая им "разумную" реализацию, или гоня их, прочь, в меру своих особенностей.
Не может человек остро чувствовать то, что раньше его волновало - это разум, опираясь на чувства, вскормленные чем-то более интересным и занятным, более не воспринимает то, что опостыло, отошло, отгорело…
Re[Дед Пыхто]:
Фернандо Кортес завоевал мексику в 36

троцкий руководил революцией в 37.

звезда б.н.ельцина взлетела в 61 год.

..... рассуждение о старости...
Re[Дед Пыхто]:
Цитата:

от:Дед Пыхто
Дело в том, что чувства у человека не первичны, а вторичны. Т.е. они лишь "обслуживают" разум. Управляя чувствами и поступками, давая им "разумную" реализацию, или гоня их, прочь, в меру своих особенностей.
Не может человек остро чувствовать то, что раньше его волновало - это разум, опираясь на чувства, вскормленные чем-то более интересным и занятным, более не воспринимает то, что опостыло, отошло, отгорело…

Подробнее

До 35-50 лет ( у кого как) чувства (инстинкт) первичны, потом да, разум выходит на первое место, Л. Толстой говорил, что только дети и старики живут по-настоящему человеческой жизнью (все, что между - это поиск партнера и обеспечение потомства, моя редакция).
Re[Pedro Hornovich]:
Что такое "мужское счастье":
5 лет - проснуться в сухой постели.
15 лет - суметь переспать с женщиной
25 лет - найти хорошую жену
35 лет - семья, карьера
45 лет - карьера, семья
55 лет - найти хорошую жену
65 лет - суметь переспать с женщиной
75 лет - проснуться в сухой постели.
... :D
Re[Pedro Hornovich]:
Старость приходит, когда чадо сдаёт своего родителя в дом престарелых.
Re[Дед Пыхто]:
Цитата:
от: Дед Пыхто
Старость приходит, когда чадо сдаёт своего родителя в дом престарелых.
Не факт. Бывает, что просто убивают. Кстати, престарелые родители бывают очень даже востребованы пока свои детки ещё маленькие и нужно, чтобы с ними кто-нибудь посидел. После взросления внуков старики становятся ненужными ни детям, ни внучатам (жилплощадь только занимают).
Re[Vlad40]:
Re[vrozenb]:
Цитата:

от:vrozenb
Что такое "мужское счастье":
5 лет - проснуться в сухой постели.
15 лет - суметь переспать с женщиной
25 лет - найти хорошую жену
35 лет - семья, карьера
45 лет - карьера, семья
55 лет - найти хорошую жену
65 лет - суметь переспать с женщиной
75 лет - проснуться в сухой постели.
... :D

Подробнее

5 лет - проснуться в сухой постели.
15 лет - суметь переспать с женщиной
25 лет - найти жену
35 лет - семья, карьера
45 лет - карьера, семья
55 лет - найти хорошую жену
65 лет - суметь переспать с женщиной
75 лет - проснуться в сухой постели.
Re[lumberman]:
61-летняя японка насмерть забила своего мужа-профессора кофейной чашкой за измену .
http://newsru.com/crime/26aug2013/japan_wife.html
Re[Pedro Hornovich]:
Запугали вы меня этими рассуждениями:)
Я на самом деле не вижу хоть какого-то верного признака старости. Всё зависит от конкретного идивидуума. Есть только некий набор признаков которые в совокупности дают понять что старость наступила. Есть люди которые умирают в весьма преклонном возрасте не меняя своего ритма жизни лет с 30...
По моему всё идивидуально. Про пенсию также мимо кассы у военных или каких других профессий можно и в 28 на пенсию уйти:)
А я вот заметил что уже лет 5 не люблю музыку громко слушать как раньше и если выпиваю больше обычного то засыпаю, а раньше "на подвиги" тянуло. Старость?
П.С. А ещё иной раз начинаю нотацию ребёнку читать и думаю, вот я и зануда, хуже моего бати...
Re[ruihart]:
---
Re[NikN]:
Цитата:
от: NikN
..По моему всё идивидуально..

Это точно.
Я на пенсию ушел в 33, уже 20 лет назад, но старым себя не ощущаю и теперь, летом с рюкзаком и фотоаппаратом бегаю по горам, зимой на горных лыжах выеживаюсь(всех приятелей "подсадил" :D ), работаю и физически тоже..
старым стану, когда почувствую это, но лучше обойти эту стадию. Например как мой отец, - сидел шутил с девчатами, потом встал сделал два шага и умер, в 62.
В углу остались наготовленные снасти, собирались утром на рыбалку.
Re[Сазин Юрий]:
Да о чем речь-то?

Мы, тут, на фотору - все уже состарились!

Я, например, честно 10 лет на фоте "оттрубил"- следовательно, "вечномолодым" не остался! На www.ephotozine.com - вообще, 12!

Скоро 50, справлю юбилей на фотору, если не забанят к этому юбилею, конечно!


А вот и я,



А я не стар, я - СуперСтар! А ну Старперы, вылазь к народу, нечего морды морщинистые, под моложавыми аватарами прятать!


P.S. Предлагаю всем, кто здесь больше 10 лет - ТРЕБОВАТЬ СКИДКУ В МАГАЗИНЕ ФОТОРУ! А ЮБИЛЯРАМ, ВООБЩЕ, ФОТИК - БЕСПЛАТНО!
Вот тогда, появятся здесь темы, вроде...."ну, когда же она придет, старость-то!"
Re[Pedro Hornovich]:
Три дня назад, рюкзак сбросил.. :D

Re[Pedro Hornovich]:
Старости НЕТ! :D
Re[NikN]:
Цитата:

от:NikN
Запугали вы меня этими рассуждениями:)
А я вот заметил что уже лет 5 не люблю музыку громко слушать как раньше и если выпиваю больше обычного то засыпаю, а раньше "на подвиги" тянуло. Старость?

Подробнее

А у меня с самого детства так и было, от части по етому и не пью алкоголя и ни хожу на дискотеки... неужели я родился старым?!?
Re[Sejoga]:
Цитата:
от: Sejoga
А у меня с самого детства так и было, от части по етому и не пью алкоголя и ни хожу на дискотеки... неужели я родился старым?!?

И у меня с самого детства так и было, поэтому я пью алкоголь, а раньше еще ходил на дмскотеки :D , - я не родился или родился молодым? :D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.