от:ИГРок
… Согласен, скорее, с другим; с возрастом почти неизбежно притупляется острота восприятия жизни (не путать со стариковским слабодушием, иногда именуемым сентиментальностью и т.п. ненаучными терминами)
Нет той силы и длительности переживаний. Нет той силы впечатлений.
Нет той юношеской безоглядности в желаниях и поступках. ..Подробнее
А вот с этим НЕ СОГЛАШУСЬ!!! Просто меняется некая плоскость восприятия и некоторые чувства и переживания проходят значительно глубже (!), а не шире как в молодости …
Могу это пояснить на некоторых примерах, но (вероятнее всего) Вы понимаете о чем я?
