Сижу, листаю старые альбомы, дневники, слушаю Галас. Ностальгирую о том как было раньше хорошо и какие все вдруг кругом стали, как оно там в брат2... совсем старый стал. вот как.
зы Вспомнил, как первая моя девочка (мать одиночка) из деревни В... сказала мне в 14, что ей 16 и она уже старая...
Когда приходит старость?
Всего 116 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Когда приходит старость?
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
зы Вспомнил, как первая моя девочка (мать одиночка) из деревни В... сказала мне в 14, что ей 16 и она уже старая...
Она сейчас мать одиночка или тогда уже была жертвой педофила?
Re[Pedro Hornovich]:
И вообще Вы говорите это так,как будто это что-то неприличное.
Re[Pedro Hornovich]:
ИМХО, лень и ностальгия- два явных признака старости
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Когда приходит старость?
когда девушки перестают смотреть (это кто-то из великих подметил, если не ошибаюсь Зощенко); а возраст со счетов скидывать конечно трудно, но реально
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Она сейчас мать одиночка или тогда уже была жертвой педофила?
Сейчас не знаю, да и не хочу, с тех пор не виделись, а так оно уже тогда было не понятно кто есть истинный отец. То ли толян, то ли дядя Федот со скотобойни, в целом меня детали никогда не интересовали... В общем-то обычное дело. Ну а что делать если дефка красивая и умная.
Re[Aparatchik]:
от: Aparatchik
ИМХО, лень и ностальгия- два явных признака старости
один из или оба? Потому как если признак один, то многие гороЦкие уже рождаются старыми.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Ну а что делать если дефка красивая и умная.
Действительно! Что ж теряться-то.. :D
Re[Игорь Д.]:
от: Игорь Д.
Действительно! Что ж теряться-то.. :D
Ну ведь это, надеюсь не новость, что в совецских деревнях долгое время сохранялась традиция выходить замуж (или не выходить,а делать хотя бы вид) в возрасте Джульетты. Ы?
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Ну ведь это, надеюсь не новость, что в совецских деревнях долгое время сохранялась традиция выходить замуж (или не выходить,а делать хотя бы вид) в возрасте Джульетты. Ы?
Вроде году в 1812 запретили венчать до 15 лет?
Re[mba]:
от: mba
когда девушки перестают смотреть (это кто-то из великих подметил, если не ошибаюсь Зощенко);
Ход мысли примерно понятен, но он, на мой взгляд ошибочен. Мужская старость (а в цитате, вероятно, речь о ней) это когда сидишь в ресторане с двумя шикарными дивицами, заказываешь шикарные блюда, пьёшь вино, а не паленую водку и... случайно, совершенно, засыпаешь, к своему великому удовольствию... вместо того что бы быть в тонусе
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Вроде году в 1812 запретили венчать до 15 лет?
А в этом и парадокс русского человека. парадокс действия запретов.
Re[Pedro Hornovich]:
Однако на сколько хорошо народ знаком с литературой! раз самый популярный ответ, -- последний :)
Re[Pedro Hornovich]:
после 25 уже организм идет к земле.
Re[Pedro Hornovich]:
PS - кстати,Глуховский счас пишет неплохой креатиффчик на тему бессмертия,мира и,конечно же,с...й рашки(спойлер - убийца - садовник(бессмертие открыли в рашке,но население послали на иух,в результате во всем мире 100500 лярдов населения,в 1 тока европе их 120млрд человеков.В Роиссе же порядка 30млн,ресурсов нет,правящая верхушка бессмертная и продает потихоньку незагаженые земли в европы)
Re[MaF]:
с самого момента не идёт.
идёт когда неостаётся выбора , это общая теория фсево теория информаци.
идёт когда неостаётся выбора , это общая теория фсево теория информаци.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Когда приходит старость?
Согласно данным Британского медицинского журнала, старость приходит в 49 лет.
У некоторых, она может начаться в 40. Именно в этой возрастной категории, у мужчин, начинают проявляться "обратные/необратимые процессы".
Re[Pedro Hornovich]:
старость нужна по любому, без неё умирать будет совсем грустно :(
Re[Pedro Hornovich]:
Угу.Конечно,лучше стареть,мучаца болячками и не менее мучительно умирать.
Я уже писал про свою родственницу,которая сейчас помирает от гангрены.Врагу не пожелаю,и сделать ничего в данной ситуации нельзя.
Я уже писал про свою родственницу,которая сейчас помирает от гангрены.Врагу не пожелаю,и сделать ничего в данной ситуации нельзя.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805Минимальный брачный возраст определялся различными источниками права по-разному. Например, петровский Указ о единонаследии устанавливал его в 20 лет для мужчин и в 17 для женщин, но позднее вновь стали допускаться разрешенные церковью браки с 15 лет для юношей и с 13 для девушек. Следует отметить, что церковный брак признавался официальным и государство (чиновничий аппарат) не занимался вопросами регистрации браков, записей о рождении, смерти или разводов. После революции 1917 годом полномочия по данным вопросам были возложены на органы ЗАГС и гражданский брак, зарегистрированный в органах ЗАГС, стал единственным официально признаваемым. Отмечу, что как советское, так и российское семейное и гражданское законодательство официальным браком признают только гражданский брак, а совместное проживание граждан без регистрации - сожительством.
Вроде году в 1812 запретили венчать до 15 лет?
Интересен и такой факт, что в имущественные отношения в царской России были построены на началах раздельности (раздельное владение имуществом), поэтому заключение брака не влекло за собой установления общности супружеских имуществ и каждый из супругов сам распоряжался своей собственностью. Супруги могли брать кредит друг у друга, передавать свое имущество друг другу, однако, чтобы распоряжаться имуществом другого супруга, надо было иметь акт, удостоверяющий право делать это.
В настоящее время в семейное законодательство введён такой институт как "брачный договор". Неведомый до этого советскому семейному законодательству данный институт широко применяется в англо-саксонской правовой семье.
