Вот как раз голодная - в плане самозащиты способна на большее, чем сытая, наемная и безыдейная. Откуда у вас столько выводов, если там все довольно засекречено? Мы можем только предполагать, что вооружение устаревшее, тем не менее объемы и численность очень велика. Не раз натыкался на заявления экспертов об уникальности северокорейских диверсионных сил, знать бы это в деталях... Время покажет. А политические предположения, приведенные Бармалеем и faterdom - ничуть не оторваны от реальности.. Во всяком случае с недавних пор стало совершенно очевидно, что время безнаказанного наведения хаоса штатами приходит к концу. Совсем недавно они делали что хотели насрав абсолютно на всех.
КНДР это не Ливия и не Ирак, где можно сколько угодно провоцировать внутреннее разногласие и обеспечивать нескончаемый поток вооруженных наемников. Откуда? Не с юга ли? А нужен ли этот аццкий гемор южанам? Туда ведь могут пульнуть таким шквалом ракет, что никакие ПРО не справятся, даже если они супер-пупер ... их тупо не хватит. Неужели вы этого не понимаете?
P.s. Уверен, на наш век ещё выпадет потрясающее зрелище, что НАТОвские члены и прихвостни сильно поплатятся за свое членство, т.к. они заложники этой адской машины.