КНДР
Всего 177 сообщ.
|
Показаны 61 - 80
Re[QUAsit]:
ладно, пусть кидаются болванками, вместо критических масс... им же лучше будет
Re[Гена 2]:
от:Гена 2
Да ничего не будет. Не верю, что там все так узомбированы, после первых же снарядов, упавших на Пхеньян, те же северокорейские военные арестуют своего обезьяна и все агентства обойдут видеорепортажи типа этих: http://www.youtube.com/watch?v=eJ6q1a6aDbA http://www.youtube.com/watch?v=2gTHSKsujfoПодробнее
Ну не верьте. Но жуть творится будет жуткая
Re[Капитан Немо]:
Вашингтон и Сеул отменили встречу военных из-за угрозы со стороны КНДР
США и Республика Корея отменили ежегодную встречу командующих вооруженными силами в Вашингтоне. Как сообщил Agence France-Presse представитель южнокорейского Объединенного комитета начальников штабов, соответствующее решение было принято по инициативе Сеула. Южная Корея опасается, что в отсутствие председателя комитета КНДР может устроить военную провокацию.
Встреча генерала Чун Сын Чо, который является самым высокопоставленным военным Южной Кореи, и его американского визави генерала Мартина Демпси должна была состояться в столице США 16 апреля. Предполагалось, что на встрече союзники обсудят единый курс в отношении Пхеньяна и другие стратегические вопросы.
Ранее стало известно, что ситуация на Корейском полуострове вынудила США отложить запланированное на первую декаду апреля испытание межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. В Пентагоне сочли, что запуск ракеты может быть неверно истолкован Пхеньяном и повлечет за собой дальнейшее обострение ситуации.
Рост напряженности на Корейском полуострове наблюдается в последние месяцы после того, как Пхеньян запустил в космос ракету и провел испытание ядерного оружия. Южная Корея и США, в свою очередь, провели масштабные совместные учения, чем спровоцировали угрозы военного удара со стороны КНДР. Северокорейское руководство, в частности, грозилось атаковать военные объекты на территории Республики Корея, а также базы США на Тихом океане.
http://lenta.ru/news/2013/04/07/cancel/
США и Республика Корея отменили ежегодную встречу командующих вооруженными силами в Вашингтоне. Как сообщил Agence France-Presse представитель южнокорейского Объединенного комитета начальников штабов, соответствующее решение было принято по инициативе Сеула. Южная Корея опасается, что в отсутствие председателя комитета КНДР может устроить военную провокацию.
Встреча генерала Чун Сын Чо, который является самым высокопоставленным военным Южной Кореи, и его американского визави генерала Мартина Демпси должна была состояться в столице США 16 апреля. Предполагалось, что на встрече союзники обсудят единый курс в отношении Пхеньяна и другие стратегические вопросы.
Ранее стало известно, что ситуация на Корейском полуострове вынудила США отложить запланированное на первую декаду апреля испытание межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. В Пентагоне сочли, что запуск ракеты может быть неверно истолкован Пхеньяном и повлечет за собой дальнейшее обострение ситуации.
Рост напряженности на Корейском полуострове наблюдается в последние месяцы после того, как Пхеньян запустил в космос ракету и провел испытание ядерного оружия. Южная Корея и США, в свою очередь, провели масштабные совместные учения, чем спровоцировали угрозы военного удара со стороны КНДР. Северокорейское руководство, в частности, грозилось атаковать военные объекты на территории Республики Корея, а также базы США на Тихом океане.
http://lenta.ru/news/2013/04/07/cancel/
Re[Гена 2]:
от:Гена 2
Да ничего не будет. Не верю, что там все так узомбированы, после первых же снарядов, упавших на Пхеньян, те же северокорейские военные арестуют своего обезьяна и все агентства обойдут видеорепортажи типа этих: http://www.youtube.com/watch?v=eJ6q1a6aDbA http://www.youtube.com/watch?v=2gTHSKsujfoПодробнее
Дело в том, что нынешний Ын сам как раз и не узкозомбированный, что он и пытался дать понять американской администрации. Получил вместо внятного разговора продолжение санкций. совместные учения с ЮК, полет тяжелого бомбардировщика, якобы никому невидимого над своей территорией.
Это при том, что последние штрихи "сотрудничества и переговоров" заключались в том, что Дабья отказался поставлять топливо и продовольствие взамен на нахождение КНДР в соглашении о нераспространении ( заключено еще при Картере) и официально включил в "ось зла".
Вопрос: что на самом деле американцы хотят от КНДР? Сдачи в плен? Всенародной любви и демократии с приглашением американских советников и инструкторов?
На самом деле им ОЧЕНЬ ВАЖНО доказывать год за годом свою нужную нужность своим союзникам, в данном случае Японии, Южной Корее и Тайваню...
А это возможно, только если имеется достаточно страшный враг.
Re[faterdom]:
от: faterdom
Получил вместо внятного разговора
Вы всегда вступаете в разговор с блохами, вшами и т.п.?
Re[Капитан Немо]:
А Вы всегда считаете тех,кто не исповедует Ваших взглядов блохами,вшами,и т.п.?
Re[MaF]:
от: MaF
А Вы всегда считаете тех,кто не исповедует Ваших взглядов блохами,вшами,и т.п.?
Странный вопрос. Тот кто "не исповедует моих взглядов" может быть и блохой, и равновеликим существом, и слоном и более. Соответствующим образом я и стану к нему относиться.
Re[Капитан Немо]:
от: Капитан Немо
Вы всегда вступаете в разговор с блохами, вшами и т.п.?
А вы руку в муравейник всегда суете, когда они вам просто не нравятся?
Re[Ratso]:
от: Ratso
Пентагон принял решение отложить планируемый тестовый пуск межконтинентальной баллистической ракеты /МБР/ «Минутмен-3» /Minuteman 3/,
"Минитмэн"!
Re[tombo]:
от:tombo
Как можно показать то, чего никогда не было?
В начале 50-х было вставная челюсть, нижняя часть советская, верхняя китайская.
Нету у них ни бомбы, ни ракеты с дальностью хотя бы 2 тыщ. м.
И вообще нет никаких современных военных технологий. Их техника осталась на уровне середины 60-х годов.
То что было взорвано в горах - ещё точно не известно является ли атомным зарядом. Даже если это так, то это не боевой заряд, не компактный, не тот который можно в боеголовку уместить.
Никакие это не зубы, а просто старые стёртые вкровь шепелявые дёсны.Подробнее
Мне кажется, вы сильно недооцениваете ситуацию. Из того, что доступно в сети, ясно, что армии уделяется колоссальное значение. Да, в КНДР практически всё сильно отстаёт от современных средств, однако... какой масштаб! А какова будет роль Китая - тот ещё вопросец.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
"Минитмэн"!
Всегда поражался почему многие даже грамотно говорящие по английски люди вместо блютуф произносят блютуЗ...:)
Перечитываем английское название вспоминаем как это у нас принято произносить и чешем репу...всмысле думаем...:)
Re[Ratso]:
от:Ratso
Пентагон принял решение отложить планируемый тестовый пуск межконтинентальной баллистической ракеты /МБР/ «Минутмен-3» /Minuteman 3/, чтобы не усиливать напряженность на Корейском полуострове в свете недавних провокационных действий и заявлений со стороны КНДР. Об этом на условиях анонимности сообщил в субботу представитель оборонного ведомства США.Подробнее
Интересно, эта чё они извернулись типа задним числом?
Re[ayatoliy]:
от:ayatoliy
Всегда поражался почему многие даже грамотно говорящие по английски люди вместо блютуф произносят блютуЗ...:)
Перечитываем английское название вспоминаем как это у нас принято произносить и чешем репу...всмысле думаем...:)Подробнее
Ну да.
А ещщо по аглицки "Инглиш" "Раша", "Бабилон", "Айша"и тд...
Как тут репу не чесать?...
Re[alexa64]:
Если завтра война
Сивков: - У Cеверной Кореи только сухопутных войск около миллиона. Плюс громадный мобилизационный резерв. Если будет война, уже в первые дни Ким Чен Ын развернет пятимиллионную армию! Но вооружение - устаревшее советское, китайское. В основном выпуска 50-х, 60-х годов. Поэтому КНДР не сможет вести наступательную войну. Едва старые танки выйдут из укрытий и направятся колоннами на Юг, как будут легко уничтожены. Та же судьба ждет и авиацию.
Вооруженные силы южан - 700 тысяч человек. Техническая оснащенность великолепная. Но моральный потенциал и уровень оперативной подготовки войск низкий. Это не бойцы! Поэтому рассматривать можно лишь вариант нападения США и Южной Кореи на Северную.
Корр: - В таком случае Ким Чен Ын обречен!
- Не скажите. США и их союзников на Севере ждет большая засада. В прямом и переносном смысле.
На стороне Ким Чен Ына - очень сложный рельеф на границе с Югом. Гористая местность. Есть только два узких танкоопасных направления. Но они легко перекрываются инженерными сооружениями, минными заграждениями, практически не оставляя врагу шансов для развертывания танковых операций.
Повторяю, оружие у северян устаревшее. Но его очень много. 17 тысяч стволов артиллерии, включая тяжелую. Около ста тысяч противотанковых гранатометов РПГ-7. Эта огневая мощь посажена на гигантскую систему фортификационных сооружений. Известные из военной истории оборонительные линии Маннергейма, Мажино по сравнению с ними - детский лепет. Здесь множество бронеколпаков, бетонных со-оружений, соединенных подземными ходами, тоннелями глубиной более ста (!) метров. По оценкам экспертов, КНДР способна разместить глубоко под землей 2 - 3 армейских корпуса вместе с тяжелой бронетанковой техникой, военные, ядерные заводы! На стометровой глубине их не взять ни из космоса, ни тактическими ядерными зарядами, не говоря уже про обычные фугасные бомбы.
Если войска США полезут на эту линию обороны, то уже на первом этапе будут чудовищные потери. В 50 и более процентов живой силы. А при потерях более 20% американская войсковая часть отказывается от участия в операции и выводится из зоны боевых действий.
Новый Вьетнам
- Цинковые гробы за океан. Мощные демонстрации протеста. Повторится история с Вьетнамом. Но допустим, что США захватят-таки Северную Корею. Что дальше?
- Глобальная партизанская война. По примеру Вьетнама. В гигантских подземельях, строившихся полвека, достаточно запасов оружия, техники, боеприпасов, продовольствия, медикаментов. Оттуда Ким Чен Ын возглавит «священную войну против агрессоров». На года!
- Брестская крепость XXI века!
- Да. Есть и профессионалы для спецопераций в тылу врага. Десятки диверсионных групп...
- Мы рассматриваем вариант обычной войны. Но все вокруг пугают, что в регионе может вот-вот вспыхнуть, не дай бог, война ядерная!
- Если руководство КНДР увидит, что не в силах противостоять гигантской военной машине США и ее союзников, то вполне может решиться применить ядерное оружие. От безысходности. КНДР способна нанести до 5 ядерных ударов по территории Южной Кореи, Японии, США.
Кстати, не факт, что Северная Корея первой применит это оружие. Американцы могут использовать тактический ядерный заряд для взлома линии обороны северян, а потом спишут на них же свой маленький атомный взрыв.
Если война перейдет в ядерную фазу и Америка ответит Ким Чен Ыну атомным ударом, то вмешательство Москвы и Пекина неизбежно. Ведь американские ядерные облака могут пойти на Россию, Китай... Все это прекрасно понимают.
Учитывая все эти факторы, можно с полной уверенностью говорить, что возможность возникновения серьезной войны против Северной Кореи со стороны США исключительно низка.
За спиной Кима - Пекин
- Вспомним «победоносную войну» янки против Югославии. Продержись Милошевич еще пару месяцев, финал войны был бы совсем иным. Милошевича заставили сдаться. В первую очередь российская делегация во главе с Черномырдиным.
- Сдали мы Западу и Каддафи, чего уж скрывать.
- А вот Пекин никогда не сдаст Ким Чен Ына!
- Сюжет сюрреалистический, Константин Валентинович! Северокорейского вождя выставляют безбашенным Аникой-воином. Который в одиночку попер на США! Совсем крышу снесло у товарища! И все в это верят. Как бы не так. За Кимом незримо стоит Китай. Потому Ким такой отчаянный. Устраивая заварушку на Дальнем Востоке руками товарища Кима, Китай явно отвлекает Запад от своих стратегических партнеров на Ближнем Востоке. Америка чужими руками убрала Мубарака, Каддафи. Надеясь так же быстро расправиться с Ираном, Сирией. Чтобы огненная исламистская дуга хлынула в сторону Китая, Индии, России. Год назад эксперты так же спешно просчитывали варианты войны США с Ираном. Вот-вот начнется! Но Асад держится до сих пор. Отодвинув сроки нападения на Иран.
- Действительно, Сирия, Иран - дальние рубежи обороны самого Китая. Нагнетая обстановку на северокорейском полуострове, Пекин хитро отвлекает от них внимание. Ситуация там очень любопытная. Недавно курды вдруг ни с того ни с сего решили замириться с давними врагами - турками. На мой взгляд, это свидетельствует о том, что существует, видимо, тайное соглашение между высшим руководством Ирана и Турции. Ради мира с курдами турки не предоставят свою территорию Западу для антииранской военной акции.
- Без Китая это перемирие не обошлось, надо полагать.
- Остается Сирия. Обратите внимание: как только американские военные заявили, что у них есть план удара по Сирии, тут же Северная Корея произвела в феврале ядерный взрыв. Явно с подсказки старшего партнера Китая. Начала нагнетать обстановку на Корейском полуострове, заставляя США подтягивать туда ударные группировки, снижая возможность проведения американской операции против Асада. Северная Корея - механизм, посредством которого Китай стремится отвлечь ресурсы Запада от Сирии. И пока это у него получается.
Сивков: - У Cеверной Кореи только сухопутных войск около миллиона. Плюс громадный мобилизационный резерв. Если будет война, уже в первые дни Ким Чен Ын развернет пятимиллионную армию! Но вооружение - устаревшее советское, китайское. В основном выпуска 50-х, 60-х годов. Поэтому КНДР не сможет вести наступательную войну. Едва старые танки выйдут из укрытий и направятся колоннами на Юг, как будут легко уничтожены. Та же судьба ждет и авиацию.
Вооруженные силы южан - 700 тысяч человек. Техническая оснащенность великолепная. Но моральный потенциал и уровень оперативной подготовки войск низкий. Это не бойцы! Поэтому рассматривать можно лишь вариант нападения США и Южной Кореи на Северную.
Корр: - В таком случае Ким Чен Ын обречен!
- Не скажите. США и их союзников на Севере ждет большая засада. В прямом и переносном смысле.
На стороне Ким Чен Ына - очень сложный рельеф на границе с Югом. Гористая местность. Есть только два узких танкоопасных направления. Но они легко перекрываются инженерными сооружениями, минными заграждениями, практически не оставляя врагу шансов для развертывания танковых операций.
Повторяю, оружие у северян устаревшее. Но его очень много. 17 тысяч стволов артиллерии, включая тяжелую. Около ста тысяч противотанковых гранатометов РПГ-7. Эта огневая мощь посажена на гигантскую систему фортификационных сооружений. Известные из военной истории оборонительные линии Маннергейма, Мажино по сравнению с ними - детский лепет. Здесь множество бронеколпаков, бетонных со-оружений, соединенных подземными ходами, тоннелями глубиной более ста (!) метров. По оценкам экспертов, КНДР способна разместить глубоко под землей 2 - 3 армейских корпуса вместе с тяжелой бронетанковой техникой, военные, ядерные заводы! На стометровой глубине их не взять ни из космоса, ни тактическими ядерными зарядами, не говоря уже про обычные фугасные бомбы.
Если войска США полезут на эту линию обороны, то уже на первом этапе будут чудовищные потери. В 50 и более процентов живой силы. А при потерях более 20% американская войсковая часть отказывается от участия в операции и выводится из зоны боевых действий.
Новый Вьетнам
- Цинковые гробы за океан. Мощные демонстрации протеста. Повторится история с Вьетнамом. Но допустим, что США захватят-таки Северную Корею. Что дальше?
- Глобальная партизанская война. По примеру Вьетнама. В гигантских подземельях, строившихся полвека, достаточно запасов оружия, техники, боеприпасов, продовольствия, медикаментов. Оттуда Ким Чен Ын возглавит «священную войну против агрессоров». На года!
- Брестская крепость XXI века!
- Да. Есть и профессионалы для спецопераций в тылу врага. Десятки диверсионных групп...
- Мы рассматриваем вариант обычной войны. Но все вокруг пугают, что в регионе может вот-вот вспыхнуть, не дай бог, война ядерная!
- Если руководство КНДР увидит, что не в силах противостоять гигантской военной машине США и ее союзников, то вполне может решиться применить ядерное оружие. От безысходности. КНДР способна нанести до 5 ядерных ударов по территории Южной Кореи, Японии, США.
Кстати, не факт, что Северная Корея первой применит это оружие. Американцы могут использовать тактический ядерный заряд для взлома линии обороны северян, а потом спишут на них же свой маленький атомный взрыв.
Если война перейдет в ядерную фазу и Америка ответит Ким Чен Ыну атомным ударом, то вмешательство Москвы и Пекина неизбежно. Ведь американские ядерные облака могут пойти на Россию, Китай... Все это прекрасно понимают.
Учитывая все эти факторы, можно с полной уверенностью говорить, что возможность возникновения серьезной войны против Северной Кореи со стороны США исключительно низка.
За спиной Кима - Пекин
- Вспомним «победоносную войну» янки против Югославии. Продержись Милошевич еще пару месяцев, финал войны был бы совсем иным. Милошевича заставили сдаться. В первую очередь российская делегация во главе с Черномырдиным.
- Сдали мы Западу и Каддафи, чего уж скрывать.
- А вот Пекин никогда не сдаст Ким Чен Ына!
- Сюжет сюрреалистический, Константин Валентинович! Северокорейского вождя выставляют безбашенным Аникой-воином. Который в одиночку попер на США! Совсем крышу снесло у товарища! И все в это верят. Как бы не так. За Кимом незримо стоит Китай. Потому Ким такой отчаянный. Устраивая заварушку на Дальнем Востоке руками товарища Кима, Китай явно отвлекает Запад от своих стратегических партнеров на Ближнем Востоке. Америка чужими руками убрала Мубарака, Каддафи. Надеясь так же быстро расправиться с Ираном, Сирией. Чтобы огненная исламистская дуга хлынула в сторону Китая, Индии, России. Год назад эксперты так же спешно просчитывали варианты войны США с Ираном. Вот-вот начнется! Но Асад держится до сих пор. Отодвинув сроки нападения на Иран.
- Действительно, Сирия, Иран - дальние рубежи обороны самого Китая. Нагнетая обстановку на северокорейском полуострове, Пекин хитро отвлекает от них внимание. Ситуация там очень любопытная. Недавно курды вдруг ни с того ни с сего решили замириться с давними врагами - турками. На мой взгляд, это свидетельствует о том, что существует, видимо, тайное соглашение между высшим руководством Ирана и Турции. Ради мира с курдами турки не предоставят свою территорию Западу для антииранской военной акции.
- Без Китая это перемирие не обошлось, надо полагать.
- Остается Сирия. Обратите внимание: как только американские военные заявили, что у них есть план удара по Сирии, тут же Северная Корея произвела в феврале ядерный взрыв. Явно с подсказки старшего партнера Китая. Начала нагнетать обстановку на Корейском полуострове, заставляя США подтягивать туда ударные группировки, снижая возможность проведения американской операции против Асада. Северная Корея - механизм, посредством которого Китай стремится отвлечь ресурсы Запада от Сирии. И пока это у него получается.
Re[Barmaley]:
Феерический бред. Ни за что не поверю, что ты, Бармалей, это все сам сочинил... 8)
Re[Petrovich 1805]:
И сочинил от лица двух персонажей? Нет конечно. Прочел. И поделился.
Re[Barmaley]:
То же самое мы слышали перед войной в Ираке...Неделя, максимум две, военных действий и идея чучхе станет историей.Или кто то наивно полагает, что не обученная тактике ведение современного боя и технически отсталая, голодная, армия на что либо способна?Ходить красиво строем и "пестни" горлопанить где то я уже видел......Неделя...
Re[Sergeo]:
Семимиллионная в совершенстве натренированая и с промытыми мозгами политически и как угодно мотивированная армия? Не смеши меня!
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Семимиллионная в совершенстве натренированая и с промытыми мозгами политически и как угодно мотивированная армия? Не смеши меня!
дутое там всё.. и семь лимонов и мотивация
Re[Barmaley]:
Вообще логично и давно пора... Смотрим внимательно на Сирию...
Игра больше не в одни ворота - вы нам проблемы, мы больше ни "выражаем обзабоченность", а создаем вам асимметричный геморрой.
Думаю, позиции Китая согласованы с Россией, а визит нового генсека КПК в приоритетную для китайцев страну тоже как бы свидетельство.
Но... еще более искусством станет умение создавать геморрой для неприятеля первыми! Чем всегда англосаксы по обе стороны океана и славились.
А потом вокруг этого геморроя можно годами торговаться ( как над ПРО в Польше и Чехии).
Игра больше не в одни ворота - вы нам проблемы, мы больше ни "выражаем обзабоченность", а создаем вам асимметричный геморрой.
Думаю, позиции Китая согласованы с Россией, а визит нового генсека КПК в приоритетную для китайцев страну тоже как бы свидетельство.
Но... еще более искусством станет умение создавать геморрой для неприятеля первыми! Чем всегда англосаксы по обе стороны океана и славились.
А потом вокруг этого геморроя можно годами торговаться ( как над ПРО в Польше и Чехии).
