от: fffsk
А Вы не допускаете, что он может стать источником ядерной опасности для любой в том числе и вашей страны?
Для Нашей страны Иран какой же источник угроз как и Индия или Пакистан.
от: fffsk
А Вы не допускаете, что он может стать источником ядерной опасности для любой в том числе и вашей страны?
от: alexa64
Для Нашей страны Иран какой же источник угроз как и Индия или Пакистан.
от:Капитан Немо
Вполне вероятно. Но в текущей ситуации это создает опаснейший прецедент - желающих оказать давление становится многовато.
При этом я продолжаю считать, что толстячка еще не вздернули только из-за его возможностей кратковременно, но болезненно ущипнуть важнейшие центры Ю. Кореи, ну и отчасти из-за китайцев, но последнее легко обходится небольшой встречной провокацией.
Так что варианта два: пожертвовать будущим или пожертвовать частью населения и материальной базы Ю. Кореи. Если американские и иже с ними спецы выдумают третий вариант - буду сильно восхищен.
Кстати, надо отдать должное проклятым империалистам, они ни разу не пренебрегают гуманитарным вопросом.Подробнее
от:eugene_vlasov
Израиль-как мне показалось, согласен сотрудничать с Россией. Были даже какие-то небольшие военные контракты емнип. С их анти-террористическими наработками кмк это весьма полезный партнер для России. Согласна ли сама Россия на продолжение сотрудничества? Судя по паре-тройке подвальных активистов-не очень...А Америка- а что Америка... Напряглись как и все остальные в виду неадекватности высшего руководства КНДР...Подробнее
от: Влад Т
... Это ракетная держава.
Именно они сумели создать свои ракеты средней дальности на автомобильном шасси, чего не смогли сделать ни мы, ни американцы...
от: Benny
Астрахань от иранского побережья Каспия - далеко?![]()
а терки там про Каспий были
уж не упомню, кто и как их разрулил
от: alexa64
Повторяю.
Для России иранское ЯО не опаснее индийского а тем более пакистанского.
Израильские озабоченности, для России далеко не первостепенны.
от: Benny
Повторяю
На переговорах по каспию потрясание ядреной бонбой со стороны ирана еще не производилось
Но все бывает в первый раз
от: Benny
Повторяю
На переговорах по каспию потрясание ядреной бонбой со стороны ирана еще не производилось
Но все бывает в первый раз
от: QUAsit
А чтобы не происходило, РФ размещает на Каспии ЯО с дальностью 2500 км. Как раз хватит, чтобы не грозить, а переговариваться на тему более продвинутого варианта соглашений 21го и 40го годов.
от: Benny
Кхм
Если угрожает только одна сторона - это один коленкор
Если идет разговор на равных, для привыкших к предыдущему коленкору такая ситуация покажется интересной
от: uopp
ещё и с РФ Ирану отношения портить? Они там не идиоты
от:QUAsit
Разговор на равных, да еще и с угрозами ядреной бомбой, со страной, которая официально декларирует возможность превентивного применения ЯО в "уловиях, когда под угрозой находится территориальная целостность государства" и которая имеет арсенал №2 - не получится никак. Особенно для страны, которая даже ядерное устройство пока не осилила.Подробнее
от: Капитан Немо
Хе-хе, с номером первым вроде бы активно разговаривают имея те же козыри на руках.
от: Petrovich 1805
Стали разговаривать реально только когда достигли уровня "гарантированного взаимного уничтожения". А во время Карибского кризиса испугались и убежали.
от:alexa64
+1
Но у Бени особое мнение.
Иан должен поскорее разоружиться, развалитьэкономику, отдать всю нефть,попросить займ,ии естессно провозласить димакратию.
От тогда иран станет полноправным членом мирового саобчства..Подробнее
от: alexa64
Омерика савецкаго ЯО боялось ещщо в корее