КНДР

Всего 177 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[fffsk]:
Цитата:
от: fffsk
А Вы не допускаете, что он может стать источником ядерной опасности для любой в том числе и вашей страны?



Для Нашей страны Иран какой же источник угроз как и Индия или Пакистан.
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Для Нашей страны Иран какой же источник угроз как и Индия или Пакистан.

Астрахань от иранского побережья Каспия - далеко?
а терки там про Каспий были
уж не упомню, кто и как их разрулил
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
Вполне вероятно. Но в текущей ситуации это создает опаснейший прецедент - желающих оказать давление становится многовато.
При этом я продолжаю считать, что толстячка еще не вздернули только из-за его возможностей кратковременно, но болезненно ущипнуть важнейшие центры Ю. Кореи, ну и отчасти из-за китайцев, но последнее легко обходится небольшой встречной провокацией.
Так что варианта два: пожертвовать будущим или пожертвовать частью населения и материальной базы Ю. Кореи. Если американские и иже с ними спецы выдумают третий вариант - буду сильно восхищен.
Кстати, надо отдать должное проклятым империалистам, они ни разу не пренебрегают гуманитарным вопросом.

Подробнее

Опасный прецедент для любителей перманентно создавать давление создаёт и это хОрОшО.


Re[eugene_vlasov]:
Цитата:

от:eugene_vlasov
Израиль-как мне показалось, согласен сотрудничать с Россией. Были даже какие-то небольшие военные контракты емнип. С их анти-террористическими наработками кмк это весьма полезный партнер для России. Согласна ли сама Россия на продолжение сотрудничества? Судя по паре-тройке подвальных активистов-не очень...А Америка- а что Америка... Напряглись как и все остальные в виду неадекватности высшего руководства КНДР...

Подробнее

Оно сотрудничать, оно, конечно, хорошо... (см. сказку "Вершки и корешки").
Только вот не должно превалировать в вопросах внешней политики России -" что о нас подумают в Израиле, и их родственники не в Израиле?"
Это то, чем страдает в определенной степени штатовская внешняя политика. По определенным историческим причинам.
Re[Влад Т]:
Цитата:
от: Влад Т
... Это ракетная держава.
Именно они сумели создать свои ракеты средней дальности на автомобильном шасси, чего не смогли сделать ни мы, ни американцы...

Откуда такая осведомленность? А комплекс "Пионер" (СС20) - хрен собачий? А "Тополь"? Ах, да. То ж МБР, а "Пионер давно попилен, стало быть не в счет. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%D1%C4-10
Re[faterdom]:
http://www.kp.ru/online/news/1416929/
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Астрахань от иранского побережья Каспия - далеко?
а терки там про Каспий были
уж не упомню, кто и как их разрулил


Повторяю.
Для России иранское ЯО не опаснее индийского а тем более пакистанского.
Израильские озабоченности, для России далеко не первостепенны.


Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Повторяю.
Для России иранское ЯО не опаснее индийского а тем более пакистанского.
Израильские озабоченности, для России далеко не первостепенны.

Повторяю
На переговорах по каспию потрясание ядреной бонбой со стороны ирана еще не производилось
Но все бывает в первый раз
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Повторяю
На переговорах по каспию потрясание ядреной бонбой со стороны ирана еще не производилось
Но все бывает в первый раз


А чтобы не происходило, РФ размещает на Каспии ЯО с дальностью 2500 км. Как раз хватит, чтобы не грозить, а переговариваться на тему более продвинутого варианта соглашений 21го и 40го годов.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Повторяю
На переговорах по каспию потрясание ядреной бонбой со стороны ирана еще не производилось
Но все бывает в первый раз

ещё и с РФ Ирану отношения портить? Они там не идиоты
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
А чтобы не происходило, РФ размещает на Каспии ЯО с дальностью 2500 км. Как раз хватит, чтобы не грозить, а переговариваться на тему более продвинутого варианта соглашений 21го и 40го годов.

Кхм
Если угрожает только одна сторона - это один коленкор
Если идет разговор на равных, для привыкших к предыдущему коленкору такая ситуация покажется интересной
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Кхм
Если угрожает только одна сторона - это один коленкор
Если идет разговор на равных, для привыкших к предыдущему коленкору такая ситуация покажется интересной


Разговор на равных, да еще и с угрозами ядреной бомбой, со страной, которая официально декларирует возможность превентивного применения ЯО в "уловиях, когда под угрозой находится территориальная целостность государства" и которая имеет арсенал №2 - не получится никак. Особенно для страны, которая даже ядерное устройство пока не осилила.

Поэтому будет аккуратный переговорный процесс, ежели Иран к нему возжелает вернуться и переделить акваторию Каспия.

Поэтому ТЯО тихо размещается, Кфл усиливается (на самом деле это ярко выражено из-за того, что для Каспия построить канонерок проще, чем современных кораблей морской зоны для других флотов).
Re[uopp]:
Цитата:
от: uopp
ещё и с РФ Ирану отношения портить? Они там не идиоты



+1

Но у Бени особое мнение.

Иан должен поскорее разоружиться, развалитьэкономику, отдать всю нефть,попросить займ,ии естессно провозласить димакратию.

От тогда иран станет полноправным членом мирового саобчства..
Re[uopp]:
саобчиства

Мда...
Re[QUAsit]:
Цитата:

от:QUAsit
Разговор на равных, да еще и с угрозами ядреной бомбой, со страной, которая официально декларирует возможность превентивного применения ЯО в "уловиях, когда под угрозой находится территориальная целостность государства" и которая имеет арсенал №2 - не получится никак. Особенно для страны, которая даже ядерное устройство пока не осилила.

Подробнее



Хе-хе, с номером первым вроде бы активно разговаривают имея те же козыри на руках.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Хе-хе, с номером первым вроде бы активно разговаривают имея те же козыри на руках.

Стали разговаривать реально только когда достигли уровня "гарантированного взаимного уничтожения". А во время Карибского кризиса испугались и убежали.
Re[Petrovich 1805]:
Омерика савецкаго ЯО боялось ещщо в корее
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Стали разговаривать реально только когда достигли уровня "гарантированного взаимного уничтожения". А во время Карибского кризиса испугались и убежали.



Как?! Северная Корея уже достигла гарантированного взаимного уничтожения. Я что-то пропустил.
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
+1

Но у Бени особое мнение.

Иан должен поскорее разоружиться, развалитьэкономику, отдать всю нефть,попросить займ,ии естессно провозласить димакратию.

От тогда иран станет полноправным членом мирового саобчства..

Подробнее

Да поуху что они там себе делают, пока не обещают мне гостинцев послать
Еще есть закавыка
Никто на западе, в тч РФ не мониторит серьезно настроений мусульманской уммы. Кроме разведок, ессно
Я не удивлюсь, если в иранской печати уже достаточно давно идут призывы откусить у РФ и Казахстана кусок каспия. Шырокая обчественность об этом может и не знать
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Омерика савецкаго ЯО боялось ещщо в корее

Не очень то боялась - вкуриваем "Длинную телеграмму" Кеннана. Тем более что Советская атомная боба появилось в 29 августа 1949 года, а война в Корее уже была.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.