Картина маслом или как обрабатывает фото Сергей Иванов.

Всего 118 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Raztrend]:
Цитата:
от: Raztrend

про авторское право, любое воркфлоу (последовательность действий при пост-обработке) является наработкой автора и без его разрешения не может быть обнародовано

шо за бред....
не вводите в заблуждение форумчан.
авторское право тут распространяется на готовый продукт (фото) Иванова - результат его работы и его собственность.
последовательность действий при обработки - не является его собственностью и не принадлежить ему.
хватит нести чушь...
Re[Sejoga]:
Сергей

[quot]Есть множество людей которые наверняка по известным им причинам не смогут посетить етот курс.[/quot]

и из этого можно сделать вывод, что Иванов никудышний бизнесмен
давно бы выпустил двд или книжку
впрочем, понятно почему
добрые люди выложили бы его на трекер :D

[quot]Форум для того и существует чтобы общатца и узнавать чтото новое.[/quot]

естественно, кто ж спорит
я вчера выложил ссылку на Йонаса Вендорфа, обработка куда круче чем у Иванова, только язык немецкий, а переводить лень, честно
вот жду может кто присоединится

[quot]Ваши моральные качества не позваляют Вам расказать больше чем Вы сказали, то пройдите мимо... но не стОит затыкать людям рот, кричать о лицензионных соглашениях и прочем.[/quot]

представьте, я выложу всю обработку по шагам (как два пальца), или выложу запись его семинара (чисто теоретически) а г-н Иванов подаст на меня в суд, и будет прав
Оно мне надо?
Лучше я расскажу в ньюсблогах кучу других техник, которые Иванову и не снились
Re[Nickolay_K]:
[quot]авторское право тут распространяется на готовый продукт[/quot]

а вы позвоните Иванову и спросите, что он думает по этому поводу, просто интересно
если даст письменное согласие - обещаю разложить всё по полочкам :D
Re[Raztrend]:
Цитата:

от:Raztrend
Сергей

[quot]Есть множество людей которые наверняка по известным им причинам не смогут посетить етот курс.[/quot]

и из этого можно сделать вывод, что Иванов никудышний бизнесмен
давно бы выпустил двд или книжку
впрочем, понятно почему
добрые люди выложили бы его на трекер :D

[quot]Форум для того и существует чтобы общатца и узнавать чтото новое.[/quot]

естественно, кто ж спорит
я вчера выложил ссылку на Йонаса Вендорфа, обработка куда круче чем у Иванова, только язык немецкий, а переводить лень, честно
вот жду может кто присоединится

[quot]Ваши моральные качества не позваляют Вам расказать больше чем Вы сказали, то пройдите мимо... но не стОит затыкать людям рот, кричать о лицензионных соглашениях и прочем.[/quot]

представьте, я выложу всю обработку по шагам (как два пальца), или выложу запись его семинара (чисто теоретически) а г-н Иванов подаст на меня в суд, и будет прав
Оно мне надо?
Лучше я расскажу в ньюсблогах кучу других техник, которые Иванову и не снились

Подробнее

Ето тоже можно...

На счот перевода с немецкото - скиньте мне ссылку в приват, постараюсь найти на выходных время и перевести (если там не целую книгу конечно переводить).

С уважением.
Сергей.
Re[Sejoga]:
его уроки
http://www.youtube.com/user/jonaswtuts#g/u
берите любой и прописывайте по шагам, вам только спасибо скажут
Re[Raztrend]:
Цитата:
от: Raztrend

а вы позвоните Иванову и спросите, что он думает по этому поводу, просто интересно


мне все равно что думает по этому поводу Иванов.
есть закон, который регламентирует эти вопросы.
так вот, последовательность действие при обработки - не является объектом авторского права!

Цитата:
от: Raztrend
если даст письменное согласие - обещаю разложить всё по полочкам :D

я у вас вообще то не прошу рассказывать ничего. мне не нужно это. и нее интересно.
просто не надо рассказывать сказки про авторское право.
Re[Raztrend]:
Цитата:
от: Raztrend

про авторское право, любое воркфлоу (последовательность действий при пост-обработке) является наработкой автора и без его разрешения не может быть обнародовано

Черт! теперь пресетами Lightroom тоже нельзя пользоваться!!!
Re[Nickolay_K]:
[quot]мне все равно что думает по этому поводу Иванов.
есть закон, который регламентирует эти вопросы.[/quot]

можно ссылочку?
у меня информация другая
хотя уходим в оффтоп, здесь не юридический форум

любое применение инструментов фотошопа не подвергается копирайту, но последовательность шагов может быть запатентована
смотрите, что Кевин Кубота пишет про хорошие времена в тюрьме и карму

I agree not to copy this stuff or allow my friends to steal it from me. You worked hard to create it and I paid good money for it. I understand that karma has a way of leveling the playing field. I certainly don't want bad karma, so I'm going to be a good person and keep this software to myself.

Besides, the software is copyrighted © 2010 and making illegal copies is, well, illegal. I don't want to go to jail or get a stiff fine, which really looks bad on my resume and affects that whole karma thing too

да, это скрипт, т.е. просто записанная последовательность шагов, не больше - не меньше

теперь откройте Legal Notices к любому тренингу по фотошопу на двд
откроете для себя много интересного

Счастье, что вы не в Штатах
там и не такие казусы происходят
Сотрудники фотолаборатории Воллмарта запросили у клиента разрешение от фотографа для сканирования старой фотографии
Фото было сделано в 1898 году
Без комментариев
Re[jenja-x]:
Цитата:
от: jenja-x
Черт! теперь пресетами Lightroom тоже нельзя пользоваться!!!


в лайтруме нет алгоритмов, подвергающихся патентованию
запатентовать движение ползунков в принципе невозможно
но есть одно но
это готовые авторские пресеты
они подпадают под авторское право как продукт интеллектуальной деятельности

Фликр в этом на этом основании ввёл ограничения, чтобы невозможно было вытащить пресет с помощью программы Preset Extractor

пользуйтесь пресетами © Creative Common - свободнораспространяемыми, как у Мэтта Клосковски, но и там есть онраничения - вы не можете например их продавать как собственные, в некоторых случаях менять код и пр.


Re[Raztrend]:
Цитата:

от:Raztrend
в лайтруме нет алгоритмов, подвергающихся патентованию
запатентовать движение ползунков в принципе невозможно
но есть одно но
это готовые авторские пресеты
они подпадают под авторское право как продукт интеллектуальной деятельности

Фликр в этом на этом основании ввёл ограничения, чтобы невозможно было вытащить пресет с помощью программы Preset Extractor

пользуйтесь пресетами © Creative Common - свободнораспространяемыми, как у Мэтта Клосковски, но и там есть онраничения - вы не можете например их продавать как собственные, в некоторых случаях менять код и пр.

Подробнее

Спасибо познавательно. Да в штатах наверное есть такое, но в России... Сложно представить юридический документ описывающий запрет определенной последовательности шагов обработки, я, например, портреты крупным планом обрабатываю в lightroom, затем в portreture, затем в photoshop, затем окончательная доводка в lightroom. В одном только лайтруме десятки шагов обработки. Кстати, никому в такой последовательности обрабатывать не разрешаю! ))
Re[jenja-x]:
[quot]Кстати, никому в такой последовательности обрабатывать не разрешаю! ))[/quot]

ага, больно надо с портретурой корячиться, ужасный плагин
тольно не пользуйся командой defringe, она за мной запатентована
:D
Re[Raztrend]:
Цитата:
от: Raztrend


можно ссылочку?
у меня информация другая

на что ссылочку? на зборник законов?
при чем здесь пресеты? Иванов что запатентовал режимы наложения? технологию создания коллажей? движения ползунков в фотошопе? последовательность применения фильтров?
вы уже 5 страниц рассказываете басни про то, что не является объектом авторского права (Ваш пример с фото в американской лабе как раз и подтверждает мои слова). вопрос в другом: с моральной точки зрения - было бы логично и правильно, чтобы сам автор расказал про свою обработку. он это и делает на мастер-класах.
П.С.если не можете ответить на вопросы ТС - проходите мимо. хватит засирать форум...
без обид.
Re[Raztrend]:
Цитата:
от: Raztrend
... она за мной запатентована :D

вы запатентуйте свой способ флуда. давно тут такого не встречал...
Re[Nickolay_K]:
[quot]чтобы сам автор расказал про свою обработку. он это и делает на мастер-класах.[/quot]

так хватит задавать вопросы, езжайте в Кривой Рог к нему на "мастер" класс, узнаете, что в лайтруме можно даже ползунки двигать,
а то наверное не догадывались
Re[Raztrend]:
Цитата:
от: Raztrend

так хватит задавать вопросы, езжайте в Кривой Рог к нему на "мастер" класс, узнаете, что в лайтруме можно даже ползунки двигать,
а то наверное не догадывались

я не задавал вопросы, если вы не заметили... по мастер-класам и обработке специалист тут вы.
П.С. дальнейший диалог с вами считаю беспреспективным.
всего хорошего.
П.П.С. на досуге почитайте больше инфы по авторскому праву - много полезного найдете.
Re[jenja-x]:
Очень приятно про себя тут читать, такие милые и содержательные речи :)
Друзья, премного благодарен вам, за ваши отзывы о моем творчестве, и о моем великолепном преподавательском изложении материала :)
К сожалению уважаемый Raztrend, не услышал или не особо прислушивался к одной из самых главных моих формулировок на МК - насчет возможностей фотошопа: - Не важно какими интсрументами вы пользуетесь при создании своих шедевров (благо у фотошопа их немерянно), а важно, что выйдет в итоге. И каждый использует те инструменты, которые ему более понятны и удобны, а не те - как хочется кому то... И еще можно много спорить о том, какими инструментами быстрее сделаешь. Но по большому счету важны не инструменты, а знания и свое видение, как использовать онные инструменты для достижения своих целей. (Я знаю многих, кто в совершенстве владеют инструментами и возможностями фотошопа, но что им это дало - красивые реплики и не более... видать что-то другое простых зрителей волнует :)))
Ежели многим интересно, что я использую, тогда пожалуйста - это всем известные программы: Aperture и Photoshop с плагинами Color Effex и Bokeh и всеми очень полезная штучка как Portraiture. А также коллажирование и наложение различных текстур.
Вся суть в моей работе это моя философия сьемки и постобработки. Вот этим я и делюсь на своих МК, а также пытаюсь вдохновить вас, мои друзья, на ваши будущие работы!
Если вам интересны мои работы и мой подход к работе - тогда милости прошу вас на свои МК, где вы окунетесь в творческий мир фотоарта и очень сложного и увлекательного свадебного мира!
Вся инфа по моим МК - seriv.com/blog
Re[Cергей Иванов]:
гуд

интересно услышать Ваше мнение о копирайте, а то многие не верят, что такое существует :D
Re[Cергей Иванов]:
Но по большому счету важны не инструменты, а знания и свое видение, как использовать онные инструменты для достижения своих целей.

здесь вопрос не инструментов, а времени
то же самое можно делать при гораздо меньших временных затратах
впрочем, каждому своё, здесь согласен
Re[jenja-x]:
Ужас, сами-то хоть понимаете то, о чем говорите, похоже каждый здесь на своей волне, разговор похож на разговор пьяных людей: каждый на своей волне, но в итоге все упорно дискутируют о чем-то.... Смешные. Сергей Иванов, Вам репспект.
Re
Что такое пьянка?
1.Один говорит-двое слушают.
2.Двое говорят -один слушает.
3.Трое говорят -никто никого не слушает!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.