Картина маслом или как обрабатывает фото Сергей Иванов.

Всего 118 сообщ. | Показаны 1 - 20
Картина маслом или как обрабатывает фото Сергей Иванов.
Очень хочется обсудить и узнать как обрабатывает фотографии Сергей Иванов.
http://www.wedlife.ru/user/seriv/
На мой взгляд здесь есть что-то похожее на Dave Hilla, что-то на jill Greenberg, но все равно обработка особенная.
Обработка конечно очень сложная, но все равно хочется научиться так же.
Уроков в инете нет.
Кто что думает, по какому принципу обрабатывается? Какие фильтры photoshop присутствуют?
Re[jenja-x]:
очень нравится
Re[Konstantin_M]:
Цитата:
от: Konstantin_M
очень нравится
это я уже понял. А как сделать так же?
Re[jenja-x]:
там фсё руками обрисовано. по ходу даже это вобще монтаж и фон фклеен.
Re[jenja-x]:
Перешел по Вашей ссылке. Там есть вся инф. Напишите ему:"Иванов! Как ты это сделал? Признавайся"
Re[Kokoyto]:
Цитата:
от: Kokoyto
Перешел по Вашей ссылке. Там есть вся инф. Напишите ему:"Иванов! Как ты это сделал? Признавайся"

Я звонил ему, 16 тыс 3-х дневные мастер классы в москве, на которых будет воду лить и 100% все не расскажет
Re[jenja-x]:
если уж браться проводить семинары, то хотя бы надо потрудиться изучить теорию, а не лепить всякую белиберду типа подвигайте ползунки в лайтруме и поймёте, как ими пользоваться
или слушать полтора часа про то, что мак лучше винды
имхо, непрофессионально (я про Иванова)

да и про Nik Color Efex Pro рассказать можно всего полезного, а не применяем фильтр и смотрим, что получается
Re[jenja-x]:
Цитата:
от: jenja-x
Я звонил ему, 16 тыс 3-х дневные мастер классы в москве, на которых будет воду лить и 100% все не расскажет

а вы на них были?
или вы захотели, чтобы вам тут бесплатно рассказали как это сделано?
вряд ли тут есть кто из форумчан, которые делает подобное фото...
Re[jenja-x]:
а в фотошопе еще нету "Сергей Иванов's Filter"
раз его- и шидевер!

вот непонятно- зачем вам это надо? научиться обрабатывать "так же"
Re[sarp]:
Цитата:
от: sarp


вот непонятно- зачем вам это надо? научиться обрабатывать "так же"


Раньше такие картинки "лубком" называли...


Re[Nickolay_K]:
[quot]вряд ли тут есть кто из форумчан, которые делает подобное фото...[/quot]

а что он делает особенного?
зайдите в галереи и увидите куда лучшие работы

его техники я знаю, для меня ничего нового нет
я уже намётки дал, наложение текстур и CEP Pro 3

только расписывать их не совсем корректно будет по отношению к Сергею

опять же повторю простой постулат, перед тем как преподавать и идти с чёсом с мастер-классами (о, как громко) - неплохо бы основы подъизучить
а так самоучка (весьма приличный), но вот донести до аудитории не может
это не каждому дано

Re[jenja-x]:
класс!!!
особенно "фокусы с ГРИП"
человек однозначно дружит с фотошопом...
http://www.wedlife.ru/member71/photo/276404/
надо же так небо закошмарить?
3d-шник натягивает текстуру на внутреннюю поверхность сферы))))
ну или на плоскость)))
по типу...
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=921

ну а "как" - наверное он лучше скажет)))
Re[ДиMUSTый]:
[quot]человек однозначно дружит с фотошопом...[/quot]

да не особо, он больше дружен с апертурой и никовскими фильтрами
до фотошоп гуру явно не дотягивает

что до небес, то здесь круче Джима Гарнера никого нет, он продаёт целую библиотеку облаков от норвежского северного сияния до тропических закатов.
ну и Гарнер топ 10 свадебных фотографов, а Иванова мало кто знает кроме местной тусовки

хотя я и не критикую, каждый работает как умеет
Re[Raztrend]:
Цитата:
от: Raztrend
[quot]вряд ли тут есть кто из форумчан, которые делает подобное фото...[/quot]


я уже намётки дал, наложение текстур и CEP Pro 3



За CEP Pro 3 спасибо очень хороший плагин,раньше не знал, а что значит наложение текстур? Я так понял вы были на его МК?
Re[Raztrend]:
А причем тут Джим Гарнер когда речь об Иванове идет? )
Re[Цых]:
Гарнер работает лучше с небом, я привёл для сравнения
Иванов в силу привычки, или в силу незнания в пост-обработке делает много лишних шагов, меня лично это раздражает, можно сделать то же самое гораздо быстрее (то, что я называю из Москвы в Рязань через Владивосток)
это я и называю профессионализмом
а чесать с мк, не имея базовых знаний, хоть и с неплохим результатом - на западе давно бы по судам затаскали, там такое не прощают

кстати, парень отличный фотограф, хорошо видит цвет и композицию
я высказал своё мнение, оно может не совпадать, к тому же он приличный психолог, а это очень важно в свадебной съёмке
Re[Raztrend]:
J. Garner и Иванов работают в совершенно разных стилях. У Иванова более художественно и сказочно, у Гарнера натуральная красота. Работы Иванова лично мне смотреть интереснее.
Re[Цых]:
О вкусах не спорят
Молодец парень, что заставил говорить о своих работах
Я своё мнение высказал, пусть порой и нелицеприятное, но это моё мнение

Гарнер как фотограф тоже заслуживает критики, но он нашёл свой стиль
Re[jenja-x]:
Может я чего недопонимаю, но для свадебной сьемки это слишком, лично мне совсем не нравится. (я проработы Иванова)
Re[sokolchuk]:
парень иностранный (Украина), живёт заграницей, и менталитет там другой
может поэтому не нравится?
но чего не отнять, он узнаваем по индивидуальному почерку, что уже достижение
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.