[quot]Сотрясение воздуха -и никакой конкретики.[/quot]
а не будет конкретики, есть такое понятие как авторское право
сотрясай тут не сотрясай
Картина маслом или как обрабатывает фото Сергей Иванов.
Всего 118 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[al300]:
Re[Raztrend]:
от: Raztrend
Вы реально считаете, что его работы неповторимы? :D
я реально считаю, что если не знаеш конкретного ответа/не хочеш/не можеш сказать нужно прекратить сотрясать воздух перечислением всех известных фильтров и рассказами, что тут таких сотни авторов и сотни галерей...
но почему-то никто подобного показать так и не сумел...
П.С. сочуствую, что вы сходили на мастер-класс и вам не понравилось...
Re[Raztrend]:
от: Raztrend
а не будет конкретики, есть такое понятие как авторское право
авторское право распространяется на конкретный продукт.
принципы обработки, насколько я знаю, еще никто не патентовал...
Re[Raztrend]:
[quot]я не делаю как кто-то, а делаю как умею
у меня своя стилистика[/quot]
Очень хочется посмотреть на ваши работы! Я не пытаюсь вас подколоть, просто действительно хочется.
у меня своя стилистика[/quot]
Очень хочется посмотреть на ваши работы! Я не пытаюсь вас подколоть, просто действительно хочется.
Re[Raztrend]:
от: Raztrend
[quot]по твоему совету, чего не хватает то, все равно что-то не то...[/quot]
больше не скажу, иначе будет нечестно
ему же надо семью кормить
Копиенно я же все равно не сделаю, тем более, как я понимаю тут нужно снимать особым образом: на фоне сложных предметов, снизу, часто практически с пола ростовые портреты. Думаю на МК он вам не говорил: "только не кому не рассказывайте" ведь так?
Re[jenja-x]:
Похоже что некоторые фотографии сняты шириком, типо 17-40Л, обработка чемто смахивает на плагин топаз аджуст...
(Всё вышенаписанное - ИМХО, могу ошибатца ибо есчо в стадии зелёного ламера)
(Всё вышенаписанное - ИМХО, могу ошибатца ибо есчо в стадии зелёного ламера)
Re[alegen]:
от: alegen
Очень хочется посмотреть на ваши работы! Я не пытаюсь вас подколоть, просто действительно хочется.
я выкладывал дважды на прошлой неделе до и после
здесь цифровая обработка
если захочу похвастаться - выложу, только смысл? для этого есть другие ресурсы
Re[Nickolay_K]:
от: Nickolay_K
авторское право распространяется на конкретный продукт.
принципы обработки, насколько я знаю, еще никто не патентовал...
если фотохудожник решил бесплатно рассказать про своё воркфлоу - он сделает это
если он этим зарабатывает деньги - вряд ли
по сути вопроса, если вы покупаете тренинг на двд или онлайн, то читаете лицензионное соглашение о нераспространении
если покупаете экшен или скрипт, то последовательность действий тоже подпадает под закон об авторском праве
не знаю, как у Вас в Украине с авторскими правами обстоят дела
что до семинара, у меня записей полстранички
с других по пол-блокнота
Re[Raztrend]:
[quot] только смысл?[/quot]
Меня всегда интересовали фотографы, нашедшие свой стиль, чьи фотографии легко узнаются безо всяких вотермарков. Например, такие как Игорь Лиховидов, Анка Журавлева, Мария Митрофанова etc. Иванова я до прочтения этой темы не знал, но теперь и его работы смогу узнать. Судя по вашим сообщениям вы отлично владеете графическими редакторами и осознанно применяете их возможности, вот и захотелось узнать про ваши личные предпочтения в обработке фотографий, про ваш стиль. Если вы считаете, что здесь не место, то с удовольствием посмотрю ваши работы на других ресурсах.
Меня всегда интересовали фотографы, нашедшие свой стиль, чьи фотографии легко узнаются безо всяких вотермарков. Например, такие как Игорь Лиховидов, Анка Журавлева, Мария Митрофанова etc. Иванова я до прочтения этой темы не знал, но теперь и его работы смогу узнать. Судя по вашим сообщениям вы отлично владеете графическими редакторами и осознанно применяете их возможности, вот и захотелось узнать про ваши личные предпочтения в обработке фотографий, про ваш стиль. Если вы считаете, что здесь не место, то с удовольствием посмотрю ваши работы на других ресурсах.
Re[Цых]:
просто вброшу
http://www.flickr.com/photos/olwizard/sets/72157622821932058/
http://www.flickr.com/photos/olwizard/sets/72157622821932058/
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
просто вброшу
http://www.flickr.com/photos/olwizard/sets/72157622821932058/
текстурирование и микроконтраст, тонирование, плюс использование картин старых мастеров (типа Рембрандта) для создания фона в фотомонтаже
где-то он переборщил, но есть истинные шедевры
Re[Sejoga]:
от: Sejoga
Похоже что некоторые фотографии сняты шириком, типо 17-40Л, обработка чемто смахивает на плагин топаз аджуст...
(Всё вышенаписанное - ИМХО, могу ошибатца ибо есчо в стадии зелёного ламера)
Объектив типа 17-40Л так не снимает (хотя тоже довольно неплох).
Сергей Иванов снимает на 24 f1.4L
Обработка включает наложение слоёв в различных режимах наложения.
Только надо знать, что именно и как накладывать. Думать, и видеть.
У меня коллега ходил на мастер-класс.
Как верно заметил Raztrend, существует авторское право, поэтому конкретики никто и не скажет.
Моё мнение - если у человека с воображением хорошо, а также с видением кадра, и с пространственным представлением, то он сможет и сам дойти до подобного (не обязательно такого же). Зато будет свой стиль. Нам же всем нужно волшебную кнопку, или волшебный рецепт подай. И ,как водится, на халяву ;)
Re[romanrash]:
от:romanrash
Объектив типа 17-40Л так не снимает (хотя тоже довольно неплох).
Моё мнение - если у человека с воображением хорошо, а также с видением кадра, и с пространственным представлением, то он сможет и сам дойти до подобного (не обязательно такого же). Зато будет свой стиль. Нам же всем нужно волшебную кнопку, или волшебный рецепт подай. И ,как водится, на халяву ;)Подробнее
Причем здесь воображение??? Я вижу и знаю какой эффект хочу получить на фото, но не знаю как из-за не достаточного знания photoshop. Об авторском праве то же ерунду пишите, никто не подписывал на МК договор об авторском праве.
Re[jenja-x]:
[quot]Об авторском праве то же ерунду пишите, никто не подписывал на МК договор об авторском праве.[/quot]
если автор затратил время и деньги на обучение (на что уходят годы), покупал книги, двд, подписывался на платный контент - чтобы накопить знаний и опыт , выработать свой стиль - он имеет право на то, чтобы делиться знаниями за деньги.
В сети легально можно найти любое решение, проводятся десятки бесплатных семинаров, да ещё поучаствовать в конкурсах и выиграть от Мамии до плагинов
Это требует определённых навыков, знания языков, и временного ресурса
Вам выложишь, распишешь, картинки вставишь - а вам даже спасибо сказать в лом
Проще делают другие - звоните, обучу ретуши, вот на сайте образцы
Может они правы? Бесплатный сыр только в мышеловке?
если автор затратил время и деньги на обучение (на что уходят годы), покупал книги, двд, подписывался на платный контент - чтобы накопить знаний и опыт , выработать свой стиль - он имеет право на то, чтобы делиться знаниями за деньги.
В сети легально можно найти любое решение, проводятся десятки бесплатных семинаров, да ещё поучаствовать в конкурсах и выиграть от Мамии до плагинов
Это требует определённых навыков, знания языков, и временного ресурса
Вам выложишь, распишешь, картинки вставишь - а вам даже спасибо сказать в лом
Проще делают другие - звоните, обучу ретуши, вот на сайте образцы
Может они правы? Бесплатный сыр только в мышеловке?
Re[romanrash]:
от:romanrash
Объектив типа 17-40Л так не снимает (хотя тоже довольно неплох).
Сергей Иванов снимает на 24 f1.4L
Обработка включает наложение слоёв в различных режимах наложения.
Только надо знать, что именно и как накладывать. Думать, и видеть.
У меня коллега ходил на мастер-класс.
Как верно заметил Raztrend, существует авторское право, поэтому конкретики никто и не скажет.
Моё мнение - если у человека с воображением хорошо, а также с видением кадра, и с пространственным представлением, то он сможет и сам дойти до подобного (не обязательно такого же). Зато будет свой стиль. Нам же всем нужно волшебную кнопку, или волшебный рецепт подай. И ,как водится, на халяву ;)Подробнее
Возможно Вы и правы... некоторые снимки (ракурс) выглядят так, как будто снято на 16-17 мм а не на 24 мм. Но по таким маленьким фотографиям, да ещё и с такой "екстремальной" обработкой разницу в оптике ни кто не увидит.
Чтобы дойти до своего стиля надо посмотреть и опробывать чужие чтобы понять в какую сторону двигатца, онализировать способы обработки, почерпнуть и них для себя более подходящее.
Опятьже - ИМХО.
Re[Raztrend]:
от:Raztrend
[quot]Об авторском праве то же ерунду пишите, никто не подписывал на МК договор об авторском праве.[/quot]
если автор затратил время и деньги на обучение (на что уходят годы), покупал книги, двд, подписывался на платный контент - чтобы накопить знаний и опыт , выработать свой стиль - он имеет право на то, чтобы делиться знаниями за деньги.
В сети легально можно найти любое решение, проводятся десятки бесплатных семинаров, да ещё поучаствовать в конкурсах и выиграть от Мамии до плагинов
Это требует определённых навыков, знания языков, и временного ресурса
Вам выложишь, распишешь, картинки вставишь - а вам даже спасибо сказать в лом
Проще делают другие - звоните, обучу ретуши, вот на сайте образцы
Может они правы? Бесплатный сыр только в мышеловке?Подробнее
Эта тема была создана для тех, кому интересно научиться обрабатывать так же и для тех кто знает как сделать так же или нечто похожее что бы они могли делится со всеми. Цель темы повысить качество обработки фотографий у участников этой темы.
А те жадины, лже умники, выпиндрежники типа "знаю но не скажу", могут не участвовать в обсуждении.
Raztrend я услышал ваши рассуждения на тему авторского права и с вами категорически не согласен. Я не собираюсь использовать фотографии непосредственно Иванова в свих целях, а просто хочу понять приемы обработки в таком стиле или хотя бы принцип построения некоторых эффектов.
Re[Sejoga]:
от: Sejoga
Чтобы дойти до своего стиля надо посмотреть и опробывать чужие чтобы понять в какую сторону двигатца, онализировать способы обработки, почерпнуть и них для себя более подходящее.
В точку!!!
Re[jenja-x]:
про принципы вам рассказали (что он использует и как), а детали узнаете напрямую у него на семинаре
или хотите чтобы вам выложили запись семинара нахаляву? валяется у кого-то наверняка на харде
если считаете, что 14 тысяч за трёдневный семинар это много, не посещайте
если же решите, что цена-качество-способность отбить деньги в будущем вас устраивают, то созванивайтесь с ним
про авторское право, любое воркфлоу (последовательность действий при пост-обработке) является наработкой автора и без его разрешения не может быть обнародовано
я рассказал про десятки техник абсолютно бесплатно, которые способны в разы повысить производительность
но про пару сотен техник распространяться не буду, не в силу того, что я жадный (см выше), а в силу того, что за информацию надо платить (что я и делал, читая лицензионные соглашения)
и если любители торрентов этого не поняли, то до того момента, пока их не схватили за яйца и не заставили выплатить упущенную прибыль и моральный ущерб
привыкайте жить цивилизованно
думаю, вам не понравится, если я возьму вашу машину типа покататься
или хотите чтобы вам выложили запись семинара нахаляву? валяется у кого-то наверняка на харде
если считаете, что 14 тысяч за трёдневный семинар это много, не посещайте
если же решите, что цена-качество-способность отбить деньги в будущем вас устраивают, то созванивайтесь с ним
про авторское право, любое воркфлоу (последовательность действий при пост-обработке) является наработкой автора и без его разрешения не может быть обнародовано
я рассказал про десятки техник абсолютно бесплатно, которые способны в разы повысить производительность
но про пару сотен техник распространяться не буду, не в силу того, что я жадный (см выше), а в силу того, что за информацию надо платить (что я и делал, читая лицензионные соглашения)
и если любители торрентов этого не поняли, то до того момента, пока их не схватили за яйца и не заставили выплатить упущенную прибыль и моральный ущерб
привыкайте жить цивилизованно
думаю, вам не понравится, если я возьму вашу машину типа покататься
Re[alegen]:
от:alegen
[quot] только смысл?[/quot]
Меня всегда интересовали фотографы, нашедшие свой стиль, чьи фотографии легко узнаются безо всяких вотермарков. Например, такие как Игорь Лиховидов, Анка Журавлева, Мария Митрофанова etc. Иванова я до прочтения этой темы не знал, но теперь и его работы смогу узнать. .Подробнее
чо то вы вообще не тем ребята увлекаетесь
как может нравится такое http://www.photo-wave.ru/photos/view/id.214039.html
и там таких подобных работ полно...........
Re[Raztrend]:
от:Raztrend
про принципы вам рассказали (что он использует и как), а детали узнаете напрямую у него на семинаре
или хотите чтобы вам выложили запись семинара нахаляву? валяется у кого-то наверняка на харде
если считаете, что 14 тысяч за трёдневный семинар это много, не посещайте
если же решите, что цена-качество-способность отбить деньги в будущем вас устраивают, то созванивайтесь с ним
про авторское право, любое воркфлоу (последовательность действий при пост-обработке) является наработкой автора и без его разрешения не может быть обнародовано
я рассказал про десятки техник абсолютно бесплатно, которые способны в разы повысить производительность
но про пару сотен техник распространяться не буду, не в силу того, что я жадный (см выше), а в силу того, что за информацию надо платить (что я и делал, читая лицензионные соглашения)
и если любители торрентов этого не поняли, то до того момента, пока их не схватили за яйца и не заставили выплатить упущенную прибыль и моральный ущерб
привыкайте жить цивилизованно
думаю, вам не понравится, если я возьму вашу машину типа покататьсяПодробнее
Сколько людей, столько и правды... ИМХО, у каждого она своя.
Есть множество людей которые наверняка по известным им причинам не смогут посетить етот курс. Да дело даже не в курсе а в самой сути форума. Форум для того и существует чтобы общатца и узнавать чтото новое. По етому мне не понятна именно Ваша позиция, почему Вы с пеной у рта пытаетесь заткнуть другим рот в етой теме. Если лично Вам нечего больше сказать по теме, или Ваши моральные качества не позваляют Вам расказать больше чем Вы сказали, то пройдите мимо... но не стОит затыкать людям рот, кричать о лицензионных соглашениях и прочем. Может прийдёт ктото другой который сможет предложить другой способ обработки чтобы достич подобных фотографий.
С уважением.
Сергей
