Какое железо для обработки сейчас будет оптимальным?

Всего 168 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[corp1]:
Цитата:
от: corp1
то есть из i5 - какие процы будут наиболее производительными?
сорри, но фразы типа сингл кор - для меня... :)

Банально, чем выше частота и кеши, и моложе техпроцесс-тем мощнее. Касательно мобильных устройств, то вендоры часто ставят особые варианты вне спецификаций Интела.
Особенно леново и сони. Это может быть семерка, обрезанная ниже стандартной пятерки по частоте и кешам. Конкретно надо смотреть что воткнул производитель, по техпараметрам конкретного девайса .
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Банально, чем выше частота и кеши, и моложе техпроцесс-тем мощнее. Касательно мобильных устройств, то вендоры часто ставят особые варианты вне спецификаций Интела.
Особенно леново и сони. Это может быть семерка, обрезанная ниже стандартной пятерки по частоте и кешам. Конкретно надо смотреть что воткнул производитель, по техпараметрам конкретного девайса .

Подробнее


очень доступно объясняете. спасибо! :)
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Банально, чем выше частота и кеши, и моложе техпроцесс-тем мощнее. Касательно мобильных устройств, то вендоры часто ставят особые варианты вне спецификаций Интела.
Особенно леново и сони. Это может быть семерка, обрезанная ниже стандартной пятерки по частоте и кешам. Конкретно надо смотреть что воткнул производитель, по техпараметрам конкретного девайса .

Подробнее

Товарищ )) вы меня улыбаете ))
Вы думаете в настольной линейке i3 i5 i7 с кешами много вариантов? для сокетов 11**.
Какие процессоры вне спецификаций Интел? процессоры Интел, но не по спецификациям Интел?
Не пишите умных слов, не ориентируясь в них же ))
Для начала советую изучить ARK http://ark.intel.com/#@Processors
Re[ACIDSky]:
Цитата:

от:ACIDSky
Товарищ )) вы меня улыбаете ))
Вы думаете в настольной линейке i3 i5 i7 с кешами много вариантов? для сокетов 11**.
Какие процессоры вне спецификаций Интел? процессоры Интел, но не по спецификациям Интел?
Не пишите умных слов, не ориентируясь в них же ))
Для начала советую изучить ARK http://ark.intel.com/#@Processors

Подробнее


товарищ, всё-таки, не умеете Вы читать... или не хотите.
человек же понятно написал: касательно мобильных устройств. а вы - в настольной линейке i3 i5 i7....
Re[corp1]:
Цитата:
от: corp1
товарищ, всё-таки, не умеете Вы читать... или не хотите.
человек же понятно написал: касательно мобильных устройств. а вы - в настольной линейке i3 i5 i7....

Я то умею ) в т.ч. и между строк )
это кто то другой тут за 5 страниц никак не решит для себя.

Пишите на листке и дуйте с этим в магазин

1. Процессор i5-6600 (с индексом К не берите, т.к. гнать все равно не будите)
2. Материнская плата - Берите Gigabyte, MSI, Asus, чипсета достаточно Н110.
3. Память ДДР4 - 2 планки по 8 Гб набором.
4. Видеокарта - (говорю за Нвидиа, АМД не пользуюсь) - Nvidia GTX - 950, 960 или 1050, 1060. Больше Вам и не надо.
5. Блок питания - 600-700 Ватт.
6. Корпус какой нравится, лишь бы влезло.
7. Диск под ОС - ССД 128 Гб. Под хранение файлов 2 Гб. обычный ХДД, могу порекомендовать WD синяя серия.

сами не можете собрать, там Вам помогут. Или пусть подберут похожее.

Все, чего на 5 страниц разводить разговоров?
Re[corp1]:
Я бы взял
материнка ASUS SABERTOOTH Z170 S
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS-SABERTOOTH-Z170-S-RTL-LGA1151-Z170-3xPCI-E-HDMI-plus-DP-GbLAN-SATA-ATX-4DDR4_220943.html
проц Core i7-6700K
http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU-Intel-Core-i7-6700K-40-GHz-4core-SVGA-HD-Graphics-530-1-plus-8Mb-91W-8-GT-s-LGA1151_209551.html
оперативка Kingston HyperX Savage (16 Гб x 2) DIMM DDR4 2400 МГц
http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_kingston/Kingston-HyperX-Savage-HX424C14SBK2-32-DDR4-DIMM-32Gb-KIT-2-16Gb-PC4-19200-CL14_219128.html#
видео Sapphire Radeon RX 480 OC Nitro+ 4 Гб GDDR5
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/4Gb-PCI-E-DDR5-Sapphire-RADEON-RX-480-Nitro-plus-OC-VerBP-RTL-DVI-plus-DualHDMI-plus-DualDP_277446.html
Блок питания Thermaltake Toughpower Grand 700 Вт
http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_thermaltake/Blok-pitaniya-Thermaltake-TPG-700M-Toughpower-Grand-700W-24-plus-8-plus-2x4-plus-4x6-8pin-Cable-Management_166314.html
корпус
Fractal Design Define R5 Whitehttp://www.nix.ru/autocatalog/cases_Fractal_Design/Miditower-Fractal-Design-FD-CA-DEF-R5-WT-Define-R5-White-ATX-bez-BP-s-dvertsej_204344.html
диск под систему +файтопомойку и торрентSeagate Enterprise Capacity 3.5 HDD ST2000NM0055 2 Тб
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_seagate/HDD-2-Tb-SATA-6Gb-s-Seagate-Enterprise-Capacity-ST2000NM0055-35-7200rpm-128Mb_276905.html
Кулер для процессора Cooler Master Hyper 612 Ver2
http://www.nix.ru/autocatalog/coolermaster/Cooler-Master-RR-H6V2-13PK-R1-Hyper-612-Ver2-4pin-775-1155-1366-AM2-AM3-11-20dB-800-1300ob-min-tepltr_203807.html
Вентилятор для корпуса 120x120 мм Arctic F12 TC
http://www.nix.ru/autocatalog/arctic_cooling/Arctic-Cooling-Arctic-F12-TC-3pin-120x120x25mm-225dB-300-1350-ob-min_128326.html

Можно взять проц подешевле ну и остальное тоже,возможно бюджетный комплект собрать. Можно материнку другую - от Гигабайт подобрать если нужны другие разъемы PCI те другая конфигурация.
Re[ACIDSky]:
Дружище, спасибо за конструктив! :)
Re[анатолий павленко]:
Цитата:

от:анатолий павленко
Я бы взял
материнка ASUS SABERTOOTH Z170 S
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS-SABERTOOTH-Z170-S-RTL-LGA1151-Z170-3xPCI-E-HDMI-plus-DP-GbLAN-SATA-ATX-4DDR4_220943.html
проц Core i7-6700K
http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU-Intel-Core-i7-6700K-40-GHz-4core-SVGA-HD-Graphics-530-1-plus-8Mb-91W-8-GT-s-LGA1151_209551.html
оперативка Kingston HyperX Savage (16 Гб x 2) DIMM DDR4 2400 МГц
http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_kingston/Kingston-HyperX-Savage-HX424C14SBK2-32-DDR4-DIMM-32Gb-KIT-2-16Gb-PC4-19200-CL14_219128.html#
видео Sapphire Radeon RX 480 OC Nitro+ 4 Гб GDDR5
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/4Gb-PCI-E-DDR5-Sapphire-RADEON-RX-480-Nitro-plus-OC-VerBP-RTL-DVI-plus-DualHDMI-plus-DualDP_277446.html
Блок питания Thermaltake Toughpower Grand 700 Вт
http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_thermaltake/Blok-pitaniya-Thermaltake-TPG-700M-Toughpower-Grand-700W-24-plus-8-plus-2x4-plus-4x6-8pin-Cable-Management_166314.html
корпус
Fractal Design Define R5 Whitehttp://www.nix.ru/autocatalog/cases_Fractal_Design/Miditower-Fractal-Design-FD-CA-DEF-R5-WT-Define-R5-White-ATX-bez-BP-s-dvertsej_204344.html
диск под систему +файтопомойку и торрентSeagate Enterprise Capacity 3.5 HDD ST2000NM0055 2 Тб
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_seagate/HDD-2-Tb-SATA-6Gb-s-Seagate-Enterprise-Capacity-ST2000NM0055-35-7200rpm-128Mb_276905.html
Кулер для процессора Cooler Master Hyper 612 Ver2
http://www.nix.ru/autocatalog/coolermaster/Cooler-Master-RR-H6V2-13PK-R1-Hyper-612-Ver2-4pin-775-1155-1366-AM2-AM3-11-20dB-800-1300ob-min-tepltr_203807.html
Вентилятор для корпуса 120x120 мм Arctic F12 TC
http://www.nix.ru/autocatalog/arctic_cooling/Arctic-Cooling-Arctic-F12-TC-3pin-120x120x25mm-225dB-300-1350-ob-min_128326.html

Можно взять проц подешевле ну и остальное тоже,возможно бюджетный комплект собрать. Можно материнку другую - от Гигабайт подобрать если нужны другие разъемы PCI те другая конфигурация.

Подробнее


Хотелось бы в 55-60 уложиться
Re[corp1]:
Цитата:
от: corp1
Хотелось бы в 55-60 уложиться

Ставки падают. :D
Re[ACIDSky]:
Цитата:

от:ACIDSky


1. Процессор i5-6600 (с индексом К не берите, т.к. гнать все равно не будите)
2. Материнская плата - Берите Gigabyte, MSI, Asus, чипсета достаточно Н110.
3. Память ДДР4 - 2 планки по 8 Гб набором.
4. Видеокарта - (говорю за Нвидиа, АМД не пользуюсь) - Nvidia GTX - 950, 960 или 1050, 1060. Больше Вам и не надо.
5. Блок питания - 600-700 Ватт.
6. Корпус какой нравится, лишь бы влезло.
7. Диск под ОС - ССД 128 Гб. Под хранение файлов 2 Гб. обычный ХДД, могу порекомендовать WD синяя серия.

Подробнее


Для бюджетной сборки в принципе правильно, с некоторыми поправками :
2. MSI лучше исключить
4. на первое время и встроенная не слишком плоха, потом можно смело брать радеон из новых 460-470, но прироста в разы не будет, в лучшем случае на проценты
5. для новых процессоров и новых видеокарт и 400 Вт ( если не фальшивый) достаточно , они мало потребляют. Запас не вреден, это понятно, но и излишества в 700Вт точно не требуются. Смотреть надо не на максимальную мощность, а на ток по 12В, чтобы основная мощность именно в каналах 12В была.
У меня сейчас 6500, радеон 460, 400Вт, в остальном как выше рекомендовано. Работает очень бодро во всем (кроме одной глючной софтины, да и с той уже разобрался, ее проблема была), тихо и не греется.
Re[Greensnake]:
Цитата:

от:Greensnake
Для бюджетной сборки в принципе правильно, с некоторыми поправками :
2. MSI лучше исключить
4. на первое время и встроенная не слишком плоха, потом можно смело брать радеон из новых 460-470, но прироста в разы не будет, в лучшем случае на проценты
5. для новых процессоров и новых видеокарт и 400 Вт ( если не фальшивый) достаточно , они мало потребляют. Запас не вреден, это понятно, но и излишества в 700Вт точно не требуются. Смотреть надо не на максимальную мощность, а на ток по 12В, чтобы основная мощность именно в каналах 12В была.
У меня сейчас 6500, радеон 460, 400Вт, в остальном как выше рекомендовано. Работает очень бодро во всем (кроме одной глючной софтины, да и с той уже разобрался, ее проблема была), тихо и не греется.

Подробнее


Зря про MSI. 2 компьютера на них. Один еще на 3770к (разогнан до 4.5 Ггц), второй на 4790. Оба близки к 24\7. Может в области нижнего уровня бюджета у МСИ и есть какие то недостатки, но опыт почти 4 летней эксплуатации говорит о другом.
Re[ACIDSky]:
Цитата:
от: ACIDSky
Зря про MSI. 2 компьютера на них. опыт почти 4 летней эксплуатации говорит о другом.

У меня опыт сборки компьютеров на производстве с 1988 года. Микростар появился позже, но с этим брендом проблемы были чаще. Недавно читал компьютерный обзор по качеству комплектующих ( забыл где, но информация свежая), там тоже микростар в отстающих. Потому и не советую, при наличии нормальных асуса и гигабайта брать микростар просто смысла нет.
Re[Greensnake]:
Цитата:

от:Greensnake
У меня опыт сборки компьютеров на производстве с 1988 года. Микростар появился позже, но с этим брендом проблемы были чаще. Недавно читал компьютерный обзор по качеству комплектующих ( забыл где, но информация свежая), там тоже микростар в отстающих. Потому и не советую, при наличии нормальных асуса и гигабайта брать микростар просто смысла нет.

Подробнее

88 год врядли сейчас нужно вспоминать, это мало имеет отношение к современному раскладу. Предлагаю оставить за полями этого форума вопрос брендов. Мне не платаят бренды, что бы их защищать. Пишу свой опыт.
Re[ACIDSky]:
Цитата:
от: ACIDSky
Предлагаю оставить за полями этого форума вопрос брендов.

Почему же ? Если посоветуем человеку выбирать из асуса и гигабайта - сделаем ему добро, сейчас это ОБЩЕПРИЗНАННО лучшие бренды. Вам с микростаром везло, некоторым с асроком везет, но пусть лучше человек выбирает без лотереи.
Re[corp1]:
Если оставить старый корпус , блок питания,жесткий диск,видео.
Все равно трудно в 50 тыр уложиться,нужно жертвовать или процем или видео.Ну или по мелочам подешевле все выбирать. Нужно решить -апгрейд старого компа или сборка с нуля нового.Железо очень подорожало,особенно процы. Корпус Фрактал я бы оставил,он тихой и вместительный +цена нормальная.+кулер на проц.
Можно тогда на i5 смотреть до 20 тыр.Оперативку лучше сразу комплектом брать-для склейки панорам всю будет использовать и еще в своп скинет под 50га легко.
А так лучше по максимуму /или почти/ собирать-все равно после апгрейдить не станете,дорого выйдет при небольшом приросте.
Видео можно попроще если не играть.Хороший блок питания где-то под 10 тыр,не то что они самые надежные -просто подорожали.
Материнская плата GIGABYTE GA-Z170-D3H 8200 (rev1.0)

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GIGABYTE-GA-Z170-D3H-rev10-RTL-LGA1151-Z170-2xPCI-E-Dsub-plus-DVI-plus-HDMI-GbLAN-SATA-RAID-ATX-4DDR4_212320.html
Процессор INTEL Core i7-6700 Processor 22600 http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU-Intel-Core-i7-6700-34-GHz-4core-SVGA-HD-Graphics-530-1-plus-8Mb-65W-8-GT-s-LGA1151_209550.html

Re[анатолий павленко]:
и еще раз - спасибо!
Re[corp1]:
может, тогда, действительно БУ посмотреть...
Re[corp1]:
Цитата:
от: corp1
может, тогда, действительно БУ посмотреть...

А как бодро всё начиналось... 80-90 килорублей.
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
А как бодро всё начиналось... 80-90 килорублей.


Из всего многообразия вопросов в этой теме - почему именно этот вопрос вас так цепляет?
Нравится чувство превосходства и нравится его (это чувство) демонстрировать?
Стыдно
Re[corp1]:
Цитата:
от: corp1
Из всего многообразия вопросов в этой теме - почему именно этот вопрос вас так цепляет?
Нравится чувство превосходства и нравится его (это чувство) демонстрировать?
Стыдно

Слышь, зём... Я просто констатирую факт. То 80-90, то 55-60.. то бу...
А главный вопрос это не деньги.. И даже не конфигурация. Главный вопрос нахрена от тебе нужен и сколько ты собираешься зарабатывать? А дальше просто математика.. То, что у меня стоИт у ног сейчас стОит 100 косарей. Покупал за 36... Прошло 5 лет. Если разделить стоимость на время, то даже в новых ценах получится полтора косаря в месяц за аналогичный период. И вопрос нужно ставить именно так. Если вы собираетесь зарабатывать и нормально зарабатывать, а не ладошкой по звизде, то и вкладывать нужно соответственно. Безотказность железа, знаете ли, очень сильно разгружает мозг. А ремонтировать все подряд и вбухивать новые деньги в отказавшие запчасти это не наш путь. Помните чему учит сопромат? Прочность цепи равняется прочности его самого слабого звена. А комп мождет накормить даже при отсутствии светорегистрирующих девайсов. Меня же кормит. :D
С новым годом, зёма. Я из Горловки родом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.