Какое железо для обработки сейчас будет оптимальным?

Всего 168 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Евгений Ев.]:
Цитата:

от:Евгений Ев.
Пару месяцев назад заимел такую конфигурацию:
- материнка GIGABYTE GA-H81M-S1 rev2.0/2.1
- процессор Intel Core i5-4690 3.5 GHz / 4core
- видяха GeForce GTX750Ti
- оперативка Kingston DDR3 DIMM 16Gb
- охлаждение Intel Cooler 1155/1156, Cu+Al
- SSD диск Intel 535 Series SSD 240 Gb SATA 6Gb/s
- HDD диск Western Digital Blue HDD 4 Tb SATA 6Gb/s
Плюс достаточно обычные корпус, кардридер, привод, адаптер WiFi. За весь системник вышло порядка 77 тыс.руб.
Монитор взял DELL U2417H. Обработку делаю в Photoshop & Lightroom CC. Полет нормальный.

Подробнее


СкажИте, i5 выбрали, а не i7 - почему?
Re[corp1]:
Исходил из достаточности для моих задач. Разница в цене с Core i7 порядка 6-8 тыс.руб. Поэтому выбрал Core i5 верхнего уровня с частотой 3,5 GHz. Для обработки мне хватает.
Re[corp1]:
Спасибо всем за отклики. картина начала проясняться :)
буду собирать на i5.
а есть ли конкретные условия выбора для каждого компонента?
например.
проц - не хуже такого то...
память - с частотой не ниже ....
мать - с чипами типа .....
ssd - не менее .... по объему и не менее .... по скорости чтения...
винт - скорость записи/чтения не ниже ...

еще раз по задачам: в игры - не играть, 4к - не смотреть. самые тяжелые приложения - для обработки фото. в том числе Capture NX2
и с деньгами хочется поэкономней :)
Re[corp1]:
Цитата:
от: corp1

ssd - не менее .... по объему и не менее .... по скорости чтения...
винт - скорость записи/чтения не ниже ...

ssd более 125Гб деньги на ветер. Если бабки сильно жгут ляшку поставьте пару в рейд0. Что это толком не понимаю :D но слышал. :D
На cамом деле под фотки собрать комп чейчас совсем не сложно. Сейчас не железо тормозит юзера. а софт.
Вот видео всегда было прожорливым. Но с теми характеристиками железа, что сейчас считаются стандартными и оно затыкается. Проблемы только у геймеров. Картинки огромные, графика сложнейшая , а fps хочется погуще.
Re[corp1]:
В октябре собрал комп для работы. i5, 8ГБ, SSD Кингстон 240 ГБ, материнку, видеокарту и прочее подобрали в магазине. Подробнее могу посмотреть на работе. Системник 48 тыс., монитор 23 тыс., винда своя ;)
Тормоза в винде от самой винды, точнее от ее склонности к самозасеранию. Поэтому смотрим что ставим, чистим, периодически откатываемся на точки восстановления. В крайнем случае - возвращаемся к истокам с помощью Акрониса.
Re[Пульсар]:
Цитата:

от:Пульсар

Тормоза в винде от самой винды, точнее от ее склонности к самозасеранию. Поэтому смотрим что ставим, чистим, периодически откатываемся на точки восстановления. В крайнем случае - возвращаемся к истокам с помощью Акрониса.

Подробнее

Тоже так когда-то думал... И делал.. Сейчас забота о системе полностью возложена на вот этот утиль:


Re[Ingi]:
Утили - вешь хорошая, пользуемся Ауслоджиком. Но это пока всё более-менее работает. Потому и написал "чистим".
Но в случае Большого Пца - только Акронис. В случае малого - штатный откат на недельку назад.
Re[Пульсар]:
Цитата:

от:Пульсар
Утили - вешь хорошая, пользуемся Ауслоджиком. Но это пока всё более-менее работает. Потому и написал "чистим".
Но в случае Большого Пца - только Акронис. В случае малого - штатный откат на недельку назад.

Подробнее

5 лет назад Акронис меня сильно подвел. Сейчас, конечно, он стал скорее всего умнее... Но, блин, он сразу предлагает создать какие-то загрузочные диски, флешки... Не шарю я не в этом нихрена. И шарить не собираюсь. Вот уже 20 лет как не собираюсь. Не моя это работа. Лучше не лезть куда не надо. И не ставитьвсякий мусор из сети.
Re[Ingi]:
Пользуемся Акронисом 2009. Ничего не предлагает, только "создать образ" - "восстановить из образа".
Из последнего. Вот такая картина маслом, пришло письмо и сотрудница решила открыть "отчет":
Re[Пульсар]:
И что это всё значит? В чем трагедия?
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
5 лет назад Акронис меня сильно подвел. Сейчас, конечно, он стал скорее всего умнее... Но, блин, он сразу предлагает создать какие-то загрузочные диски, флешки... Не шарю я не в этом нихрена. И шарить не собираюсь. Вот уже 20 лет как не собираюсь. Не моя это работа. Лучше не лезть куда не надо. И не ставитьвсякий мусор из сети.

Подробнее

Про мусор из сети соласен. Особенно акрокукрыниксы. Работая офлайн создает лог, и высылает отчет при подключении к сети. Всегда задавал себе вопрос, на кой черт им нужен лог и сжатый образ разделов, с которых удаляются неудаляемые обычными средствами данные. И хитро, находишь в дебрях этот лог, в виде архива, пытаешься его удалить, а он .. ресурс занят... и удаляется только при подключении к сетке, после отправки.... Ужос..
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
И что это всё значит? В чем трагедия?

Это он и есть, Большой Пц, локер. Шифрует документы, фотки, архивы. Хотят денег.
Бывают песцы поменьше, просто сифак разной степени вредности.
Бывает рабочий мусор, с ним утилиты что-то могут сделать.

Что-то я не понял, какой Акронис тут ругают. У меня он на CD, загружаем комп с диска, создаем образ диска С куда-нибудь. При необходимости опять вставляем диск, запускаем Акронис, ищем тот образ, восстанавливаем. Вуаля, всё девственно и летает, как и было на момент создания образа.
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Про мусор из сети соласен. Особенно акрокукрыниксы. Работая офлайн создает лог, и высылает отчет при подключении к сети. Всегда задавал себе вопрос, на кой черт им нужен лог и сжатый образ разделов, с которых удаляются неудаляемые обычными средствами данные. И хитро, находишь в дебрях этот лог, в виде архива, пытаешься его удалить, а он .. ресурс занят... и удаляется только при подключении к сетке, после отправки.... Ужос..

Подробнее

А это один из штрихов того, о чем я уже говорил несколько раз. Тотальный контроль. Но возможно это чья-то самодеятельность, но в русле скрытого тренда. Есть плагин, который нравится фотографом, но кторый требовал подключения к сети. И такой дряни будет все больше. Не сразу, но больше.
Время выдавит из обихода и старый порядочный софт, и старые оси на котором он работал и старое железо, на которое эти оси ставились. И наши персональные компы будут опутаны цепями виртуальной зависимости.
Одна из причин, по котрой я сижу на трубке это то, что всякие облачные фотошопы на мое разрешение просто не ставятся. :D А примерно полгода назад на виньетке писали, что новый шоп изменяет области в раннее созданных псд в пурпурные и хрен с ними что сделаешь. Такая мелочь... Фотошоп запрещает редактирование измененных им самим областей. Нормально? А ведь это была проба пера... что будет дальше сильно вопрос. Поэтому я со своей семерки, которой принудительно запрещено все на свете и со своего CS6 никуда дергаться не собираюсь.
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Про мусор из сети соласен. Особенно акрокукрыниксы. Работая офлайн создает лог, и высылает отчет при подключении к сети. Всегда задавал себе вопрос, на кой черт им нужен лог и сжатый образ разделов, с которых удаляются неудаляемые обычными средствами данные. И хитро, находишь в дебрях этот лог, в виде архива, пытаешься его удалить, а он .. ресурс занят... и удаляется только при подключении к сетке, после отправки.... Ужос..

Подробнее

Не знаю какой там у вас мусор, какие логи и лаги после Акроникса. У меня установленный был 15 Виндовсов назад - с тех пор переписал и дефрагментирую диск при надобности. Ничего нигде не создает, при этом бережно удаляет сам мусор и тмп-ные файлы с системы перед дефрагмой.

Азвините - перпутал с Астролоджиком.

А Акроникс согласен что с Лайф СД надо пускать и тогда он никуда вас посылать не будет :D Но чем бэкапить систему предпочитаю установку на чистую.
Re[Пульсар]:
Цитата:

от:Пульсар
Это он и есть, Большой Пц, локер. Шифрует документы, фотки, архивы. Хотят денег.
Бывают песцы поменьше, просто сифак разной степени вредности.
Бывает рабочий мусор, с ним утилиты что-то могут сделать.

Что-то я не понял, какой Акронис тут ругают. У меня он на CD, загружаем комп с диска, создаем образ диска С куда-нибудь. При необходимости опять вставляем диск, запускаем Акронис, ищем тот образ, восстанавливаем. Вуаля, всё девственно и летает, как и было на момент создания образа.

Подробнее

Вот тут я на 120% согласен!
Re[Пульсар]:
Цитата:

от:Пульсар
Что-то я не понял, какой Акронис тут ругают. У меня он на CD, загружаем комп с диска, создаем образ диска С куда-нибудь. При необходимости опять вставляем диск, запускаем Акронис, ищем тот образ, восстанавливаем. Вуаля, всё девственно и летает, как и было на момент создания образа.

Подробнее


Хороший подход. Я тоже так делаю уже много лет. Но перешёл с Акрониса на это:
http://www.backup-utility.com/free-backup-software.html
Бесплатно, можно сделать загрузочный CD или флешку. Я гружусь именно с флешки для создания или восстановления образов.
Re[Victor_K]:
акронис тоже грузится с флэшки
Re[фоторулюбитель]:
Знаю, но он платный.
Re[Victor_K]:
Цитата:
от: Victor_K
Знаю, но он платный.

фотошоп тоже платный :-)
Re[фоторулюбитель]:
Всё же это разные вещи. AOMEI имеет достаточный функционал и он официально бесплатен. Почему же не воспользоваться? Для создания загрузочной флешки от Акрониса нужно установить ломаный или платный пакет. Ну на фига такие сложности?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.