Какое железо для обработки сейчас будет оптимальным?

Всего 168 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Но чем бэкапить систему предпочитаю установку на чистую.
На чистую еще ставить кучу дров, проги, настройки, макросы. Если комп рабочий, то время-деньги, цигель-цигель.
Норитсу же с нуля ставить - та еще песня с танцами.
Re[Victor_K]:
Цитата:
от: Victor_K
... AOMEI имеет достаточный функционал и он официально бесплатен. ...

там русского нет что ли?
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
На чистую еще ставить кучу дров, проги, настройки, макросы. Если комп рабочий, то время-деньги, цигель-цигель.
Норитсу же с нуля ставить - та еще песня с танцами.

Винда у меня на одном диске с дровами. ФШ и Корел на разных. 90% плагинов в ФШ просто копируются. Корелу вообще ничего не надо кроме рук.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Не знаю какой там у вас мусор, какие логи и лаги после Акроникса. У меня установленный был 15 Виндовсов назад - с тех пор переписал и дефрагментирую диск при надобности. Ничего нигде не создает, при этом бережно удаляет сам мусор и тмп-ные файлы с системы перед дефрагмой.

Азвините - перпутал с Астролоджиком.

А Акроникс согласен что с Лайф СД надо пускать и тогда он никуда вас посылать не будет :D Но чем бэкапить систему предпочитаю установку на чистую.

Подробнее

Рафаэль, черт с ней системой. Шифрованные винты редакции, не успеваешь новость выложить, а инфу уже продали конкурентам. Покупаешь контент с камер наблюдения, его еще в эфир не дали, а он уже на тьюбе. Как ты думаешь, как это происходит, без сервака инет провайдеров???? Они умудряются из этих логов, вытащить удаленную (безопасно в 7 проходов) инфу. К примеру в сеть пошел редактированный материал, а у них полная версия. Откуда???? Ее же удалили. Или было сверстано, но не пошло. Где, кто как? Никому же не двали, сидели рядом, никто не выходил. Пока делается, тихо. Как только форматнули -опа тьюб вотсапп. Снесли к черту кукроникс - и тишина.
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Рафаэль, черт с ней системой. Шифрованные винты редакции, не успеваешь новость выложить, а инфу уже продали конкурентам. Покупаешь контент с камер наблюдения, его еще в эфир не дали, а он уже на тьюбе. Как ты думаешь, как это происходит, без сервака инет провайдеров???? Они умудряются из этих логов, вытащить удаленную (безопасно в 7 проходов) инфу. К примеру в сеть пошел редактированный материал, а у них полная версия. Откуда???? Ее же удалили. Или было сверстано, но не пошло. Где, кто как? Никому же не двали, сидели рядом, никто не выходил. Пока делается, тихо. Как только форматнули -опа тьюб вотсапп. Снесли к черту кукроникс - и тишина.

Подробнее

а это всё винда 10 ;-)
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Рафаэль, черт с ней системой. Шифрованные винты редакции, не успеваешь новость выложить, а инфу уже продали конкурентам. Покупаешь контент с камер наблюдения, его еще в эфир не дали, а он уже на тьюбе. Как ты думаешь, как это происходит, без сервака инет провайдеров???? Они умудряются из этих логов, вытащить удаленную (безопасно в 7 проходов) инфу. К примеру в сеть пошел редактированный материал, а у них полная версия. Откуда???? Ее же удалили. Или было сверстано, но не пошло. Где, кто как? Никому же не двали, сидели рядом, никто не выходил. Пока делается, тихо. Как только форматнули -опа тьюб вотсапп. Снесли к черту кукроникс - и тишина.

Подробнее

Поставь Акроникс старой версии. А лучше не поставь, а скопируй прям с Лайф СД. И сиди в инете инкогнито. И будет тебе счастье

Браузеры сливают 99% информации.
Re[corp1]:
Коллеги, прошу помочь по теме, а не воду варить

Спасибо всем за отклики. картина начала проясняться Улыбка
буду собирать на i5.
а есть ли конкретные условия выбора для каждого компонента?
например.
проц - не хуже такого то...
память - с частотой не ниже ....
мать - с чипами типа .....
ssd - не менее .... по объему и не менее .... по скорости чтения...
винт - скорость записи/чтения не ниже ...

еще раз по задачам: в игры - не играть, 4к - не смотреть. самые тяжелые приложения - для обработки фото. в том числе Capture NX2
и с деньгами хочется поэкономней :)
Re[Ingi]:
Вот этой фигни как раз на хаке и нет ну и антивируса за ненадобностью. Винда на 7-ке как будто закончилась.
Примерно 35 секунд q9550 8га +обычный диск 1тб/128кэш.
Re[corp1]:
Цитата:
от: corp1

еще раз по задачам: в игры - не играть, 4к - не смотреть. самые тяжелые приложения - для обработки фото. в том числе Capture NX2
и с деньгами хочется поэкономней :)

У меня купи. Параметрам соответствует. Всё настроено и все работает.
Re[corp1]:
Делай предложение. В личку
Re[corp1]:

Менять не вижу смысла, ибо прирост будет минимален. Давно не было каких то прорывов в производительности процессоров и шин. Один сплошной маркетинг.
Re[Sava Morozov]:
Цитата:
от: Sava Morozov

Менять не вижу смысла, ибо прирост будет минимален. Давно не было каких то прорывов в производительности процессоров и шин. Один сплошной маркетинг.

Ну не скажите.. Дело ведь не в прогрессе... Весь вопрос в том, насколько часто вам нужна моща крутого компа... Даже с моей нагрузкой на фотолоп и АКР...Ну сколько времени мне мог бы сэкономить крутой комп.. Ну 10 минут в день.. Ну 20... Ну хрен с ним, 30..То есть на глаз особого прироста не было бы заметно... Ну вот будет на секунду, к примеру, файл быстрей открывать и сохранять. И что? На сотне файлов 3 минуты... А больше где? Рендер равов... Ну даже если от очень шустрый.. Ну выиграю я минуту на пятистах файлах... А больше прироста он не даст... Там уже софт подножки будет ставить... Ну плюсы то умозрительные. Только и того что осознание факта, что он быстрее.
Re[corp1]:
Core i5 2500K разогнанный до 4,3 ггц
16 Гб ОЗУ
21,5 сек.
ФШ версии 2017.

Re[corp1]:
Цитата:

от:corp1
Коллеги, прошу помочь по теме, а не воду варить

Спасибо всем за отклики. картина начала проясняться Улыбка
буду собирать на i5.
а есть ли конкретные условия выбора для каждого компонента?
например.
проц - не хуже такого то...
память - с частотой не ниже ....
мать - с чипами типа .....
ssd - не менее .... по объему и не менее .... по скорости чтения...
винт - скорость записи/чтения не ниже ...

еще раз по задачам: в игры - не играть, 4к - не смотреть. самые тяжелые приложения - для обработки фото. в том числе Capture NX2
и с деньгами хочется поэкономней :)

Подробнее


Проц - 4 ядра, лучше от 3000Ггц.
Память - 1600 с головой. В памяти для работы с графикой (не 3D и не рендере видео) вообще нет смысла гнаться за частотой. Объем берите планками по 8Гб. Пока 2-х хватит, потом, если понадобится, то добавите ещё.
Ssd - у меня стоит Samsung 850 EVO. Выбирал несколько месяцев назад, читал обзоры/тесты/отзывы.. на данный момент один из оптимальных по цене/качеству. Объем не менее 120, а лучше 250. У меня стоит win10, программ не так уж и много и сейчас диск C забит на 120Гб (можно чуть разгрузить, на рабочем столе 27Гб). Но в общем 128 будет чуточку маловато, либо постоянно что-то убирать с раб.стола, не давать лайтруму и фш складировать каталог и прочее на С.
Hdd - если будет система на ssd, а хард под файлопомойку, то смело можно брать любой понравившийся в плане скорости. Хоть тихие зеленые от wd, хоть быстрые, но громкие черные. Но сейчас вроде синие в ходу, не помню как у них со скоростью.
Re[Mr.Hankey]:
Цитата:
от: Mr.Hankey
. Объем не менее 120, а лучше 250. У меня стоит win10, программ не так уж и много и сейчас диск C забит на 120Гб (можно чуть разгрузить, на рабочем столе 27Гб).

Японский городорвой! Это как ваще? Чего я в жизни не знаю?
На рабочем столе полтора десятка ярлыков. Ите в папке,чтобы глаза не мозолить.


Вот диск С. Да 120ГБ просто за глаза.

Re[Mr.Hankey]:
Спасибо за развернутый ответ!
Re[corp1]:
Цитата:
от: corp1
... основные задачи - обработка фото...

вероятно и конвертер использовать будете
для конвертеров (современных)
чем больше ядер у процессора - тем лучше
файл разбивается на кусочки и обрабатывается
всеми ядрами одновременно
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
вероятно и конвертер использовать будете
для конвертеров (современных)
чем больше ядер у процессора - тем лучше
файл разбивается на кусочки и обрабатывается
всеми ядрами одновременно

Аможно я вопрос задам? Насколько это убыстряет рендеринг? Какой реальный выхлоп в экономии времени на этой финишной операции? И сколько за это всё нужно переплатить?
5 минут экономии раз в неделю не стоят нихрена. Потому то во время рендера человек идет на кухню и что-то есть или пьет. Так-то вот..
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Аможно я вопрос задам? ...

нет
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
нет

Сенкью.
Но слово сказано и оно будет прочитано. Не всегда нужно гоняться за лучшим. Я не случайно тест производительности забросил.
Но с другой стороны... Вопрос в том, кто и чем занимается. Если человек плотно занимается фото... Если он на этом зарабатывает... То на машинке пару десяток экономить точно не стоит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.