от: Rafael FomenkoНа чистую еще ставить кучу дров, проги, настройки, макросы. Если комп рабочий, то время-деньги, цигель-цигель.
Но чем бэкапить систему предпочитаю установку на чистую.
Норитсу же с нуля ставить - та еще песня с танцами.
от: Rafael FomenkoНа чистую еще ставить кучу дров, проги, настройки, макросы. Если комп рабочий, то время-деньги, цигель-цигель.
Но чем бэкапить систему предпочитаю установку на чистую.
от: Victor_K
... AOMEI имеет достаточный функционал и он официально бесплатен. ...
от: Пульсар
На чистую еще ставить кучу дров, проги, настройки, макросы. Если комп рабочий, то время-деньги, цигель-цигель.
Норитсу же с нуля ставить - та еще песня с танцами.
от:Rafael Fomenko
Не знаю какой там у вас мусор, какие логи и лаги после Акроникса. У меня установленный был 15 Виндовсов назад - с тех пор переписал и дефрагментирую диск при надобности. Ничего нигде не создает, при этом бережно удаляет сам мусор и тмп-ные файлы с системы перед дефрагмой.
Азвините - перпутал с Астролоджиком.
А Акроникс согласен что с Лайф СД надо пускать и тогда он никуда вас посылать не будет :D Но чем бэкапить систему предпочитаю установку на чистую.Подробнее
от:humax67
Рафаэль, черт с ней системой. Шифрованные винты редакции, не успеваешь новость выложить, а инфу уже продали конкурентам. Покупаешь контент с камер наблюдения, его еще в эфир не дали, а он уже на тьюбе. Как ты думаешь, как это происходит, без сервака инет провайдеров???? Они умудряются из этих логов, вытащить удаленную (безопасно в 7 проходов) инфу. К примеру в сеть пошел редактированный материал, а у них полная версия. Откуда???? Ее же удалили. Или было сверстано, но не пошло. Где, кто как? Никому же не двали, сидели рядом, никто не выходил. Пока делается, тихо. Как только форматнули -опа тьюб вотсапп. Снесли к черту кукроникс - и тишина.Подробнее
от:humax67
Рафаэль, черт с ней системой. Шифрованные винты редакции, не успеваешь новость выложить, а инфу уже продали конкурентам. Покупаешь контент с камер наблюдения, его еще в эфир не дали, а он уже на тьюбе. Как ты думаешь, как это происходит, без сервака инет провайдеров???? Они умудряются из этих логов, вытащить удаленную (безопасно в 7 проходов) инфу. К примеру в сеть пошел редактированный материал, а у них полная версия. Откуда???? Ее же удалили. Или было сверстано, но не пошло. Где, кто как? Никому же не двали, сидели рядом, никто не выходил. Пока делается, тихо. Как только форматнули -опа тьюб вотсапп. Снесли к черту кукроникс - и тишина.Подробнее
от: corp1
еще раз по задачам: в игры - не играть, 4к - не смотреть. самые тяжелые приложения - для обработки фото. в том числе Capture NX2
и с деньгами хочется поэкономней :)
от: Sava Morozov
Менять не вижу смысла, ибо прирост будет минимален. Давно не было каких то прорывов в производительности процессоров и шин. Один сплошной маркетинг.
от:corp1
Коллеги, прошу помочь по теме, а не воду варить
Спасибо всем за отклики. картина начала проясняться Улыбка
буду собирать на i5.
а есть ли конкретные условия выбора для каждого компонента?
например.
проц - не хуже такого то...
память - с частотой не ниже ....
мать - с чипами типа .....
ssd - не менее .... по объему и не менее .... по скорости чтения...
винт - скорость записи/чтения не ниже ...
еще раз по задачам: в игры - не играть, 4к - не смотреть. самые тяжелые приложения - для обработки фото. в том числе Capture NX2
и с деньгами хочется поэкономней :)Подробнее
от: Mr.Hankey
. Объем не менее 120, а лучше 250. У меня стоит win10, программ не так уж и много и сейчас диск C забит на 120Гб (можно чуть разгрузить, на рабочем столе 27Гб).


от: corp1
... основные задачи - обработка фото...
от: фоторулюбитель
вероятно и конвертер использовать будете
для конвертеров (современных)
чем больше ядер у процессора - тем лучше
файл разбивается на кусочки и обрабатывается
всеми ядрами одновременно
от: Ingi
Аможно я вопрос задам? ...
от: фоторулюбитель
нет