Какое железо для обработки сейчас будет оптимальным?

Всего 168 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
вероятно и конвертер использовать будете
для конвертеров (современных)
чем больше ядер у процессора - тем лучше
файл разбивается на кусочки и обрабатывается
всеми ядрами одновременно

Зависит не от того сколько ядер а как эти ядра будут задействованы. Современные камни имеют активные и спящие ядра, и восемь ядер как правило разбиты по частоте. Нет задач -остается одно ядро на нижней, при повышении требований задачами включаются последовательно- от повышения частоты базового ядра, до включения следующих, и только когда все ядра напрягутся -начинается повышение часто до номинальных. В режиме полной нагрузки, ядра выходящие за термопакет будут понижать частоту.

Поверьте, сегодня, это самая большая проблема программеров - заставить камень нормально работать в мультикорном режиме. Особенно в вин среде, где ядро системы и ПО разделены виртуальными рабочими пространствами.
Так что весьма не факт, что восьмиядерный камень на ядрах по 400, отработает лучше четырехядерного с ядрами по 800.
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Зависит не от того сколько ядер а как эти ядра будут задействованы. Современные камни имеют активные и спящие ядра, и восемь ядер как правило разбиты по частоте. Нет задач -остается одно ядро на нижней, при повышении требований задачами включаются последовательно- от повышения частоты базового ядра, до включения следующих, и только когда все ядра напрягутся -начинается повышение часто до номинальных. В режиме полной нагрузки, ядра выходящие за термопакет будут понижать частоту.

Поверьте, сегодня, это самая большая проблема программеров - заставить камень нормально работать в мультикорном режиме. Особенно в вин среде, где ядро системы и ПО разделены виртуальными рабочими пространствами.
Так что весьма не факт, что восьмиядерный камень на ядрах по 400, отработает лучше четырехядерного с ядрами по 800.

Подробнее


подводка хорошая, спасибо. но хотелось бы и конкретную рекомендацию. например. считаю, что вариант _____ проца - оптимальным по цена/производительность для поставленных задач. или указать минимально возможное решение по процу :)

совсем нет комментов (кроме двух) по материнкам. что по ним нужно знать?
Re[corp1]:
Цитата:

от:corp1
подводка хорошая, спасибо. но хотелось бы и конкретную рекомендацию. например. считаю, что вариант _____ проца - оптимальным по цена/производительность для поставленных задач. или указать минимально возможное решение по процу :)

совсем нет комментов (кроме двух) по материнкам. что по ним нужно знать?

Подробнее

Дружище... А тебе никто ничег не скажет. Пройдись по своим сетям.. послушай специалистов... Пусть тебе конфиги распечатают... А потом обсудим.. Точнее обсудят... Те , кто шарит... Цена это такой фактор, что даже в одном городе может летать на много процентов... И примахиватьсястакими тонкостями.. Ну, право слово, детский лепет какой-то...
Я весной с одним инопланетянином) общался... Он сказал что нрмальный Мак стоит от 800.000 рублей.. А , типа, в нашем городе есть чел, который занимается графкой, так у него на винде комп стоит полтора ляма. И смотрел он на меня как на дебила с моими простецкими вопросегами. И до сих пор не знаю как относиться и к самой ситуации и к цифрам...
------------------------------
Блин! Поискал на свою голову...
https://hyperpc.ru/gaming-pc/enthusiast/extreme/hyper-cosmos-x
722 КОСАРЯ!!!!!
ЗА ЧТО????
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Дружище... А тебе никто ничег не скажет. Пройдись по своим сетям.. послушай специалистов... Пусть тебе конфиги распечатают... А потом обсудим.. Точнее обсудят... Те , кто шарит... Цена это такой фактор, что даже в одном городе может летать на много процентов... И примахиватьсястакими тонкостями.. Ну, право слово, детский лепет какой-то...
Я весной с одним инопланетянином) общался... Он сказал что нрмальный Мак стоит от 800.000 рублей.. А , типа, в нашем городе есть чел, который занимается графкой, так у него на винде комп стоит полтора ляма. И смотрел он на меня как на дебила с моими простецкими вопросегами. И до сих пор не знаю как относиться и к самой ситуации и к цифрам...
------------------------------
Блин! Поискал на свою голову...
https://hyperpc.ru/gaming-pc/enthusiast/extreme/hyper-cosmos-x
722 КОСАРЯ!!!!!
ЗА ЧТО????

Подробнее


Дружище, много текста. внимательно прочти мои вопросы ;)
Re[corp1]:
Цитата:
от: corp1
Дружище, много текста. внимательно прочти мои вопросы ;)

Тогда коротко.
http://forum.ru-board.com/
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Зависит не от того сколько ядер а как эти ядра будут задействованы. Современные камни имеют активные и спящие ядра, и восемь ядер как правило разбиты по частоте. Нет задач -остается одно ядро на нижней, при повышении требований задачами включаются последовательно- от повышения частоты базового ядра, до включения следующих, и только когда все ядра напрягутся -начинается повышение часто до номинальных. В режиме полной нагрузки, ядра выходящие за термопакет будут понижать частоту.

Поверьте, сегодня, это самая большая проблема программеров - заставить камень нормально работать в мультикорном режиме. Особенно в вин среде, где ядро системы и ПО разделены виртуальными рабочими пространствами.
Так что весьма не факт, что восьмиядерный камень на ядрах по 400, отработает лучше четырехядерного с ядрами по 800.

Подробнее



SILKYPIX Developer Studio Pro
подвигал ползунки
Re[corp1]:
Цитата:
от: corp1
совсем нет комментов (кроме двух) по материнкам. что по ним нужно знать?
Вы выбираете из всего железа планеты или из того, что есть в магазинах? Я зашел в приличный магаз, посмотрел цены на собранные системники, примерно определился, что мне нужно, подошел к продавцам. Говорю: "Мне для фото, на i5, памяти 8 или 16 (не помню уже), SSD+HDD, видеокарта средненькая, не для игр, но чтоб была, под монитор 1900х1200".
Продавец показал несколько i5-тых, разных. К процу подешевле идет и мамка подешевле, и по другому не подходят. Выбрал винты Кингстон 240ГБ+ WD синий 1ТБ. Видеокарту он мне подобрал тыщ за 10. Корпус, чтоб усб были поудобнее. Через 40 минут пришел за готовым ящиком. Всё!
Re[Пульсар]:
:)
Спасибо!
и во сколько обошлось?
Re[corp1]:
Системник 48 тыс., монитор 23 тыс., винда своя ;)
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Дружище... А тебе никто ничег не скажет. Пройдись по своим сетям.. послушай специалистов... Пусть тебе конфиги распечатают... А потом обсудим.. Точнее обсудят... Те , кто шарит... Цена это такой фактор, что даже в одном городе может летать на много процентов... И примахиватьсястакими тонкостями.. Ну, право слово, детский лепет какой-то...
Я весной с одним инопланетянином) общался... Он сказал что нрмальный Мак стоит от 800.000 рублей.. А , типа, в нашем городе есть чел, который занимается графкой, так у него на винде комп стоит полтора ляма. И смотрел он на меня как на дебила с моими простецкими вопросегами. И до сих пор не знаю как относиться и к самой ситуации и к цифрам...
------------------------------
Блин! Поискал на свою голову...
https://hyperpc.ru/gaming-pc/enthusiast/extreme/hyper-cosmos-x
722 КОСАРЯ!!!!!
ЗА ЧТО????

Подробнее



ну 200к за проц и 2 видеокарты.
Остальное конечно на 500к не тянет.
больше развод.
и ПК этот для игорей хорош. Но и то, камешек лкчше подешевле, но с меьшим кол-вом ядер и более высокой частотой. 6800к за глаза. Это для игрушек, им ядра не нужны.
Ну а если как раб. станцию, то видюхи надо на квадры менять..
Re[Пульсар]:
Цитата:
от: Пульсар
видеокарта средненькая, не для игр, но чтоб была

А зачем? Сейчас встроенные прекрасно работают. К тому же подозреваю, что "средненькая" видяха работает примерно так же как встроенная.
Re[kkk]:
Вот моя конфигурация:
Intel Core i5-4670K, разогнан до 4.3 Ггц. Встроенное видео.
Мать Gigabyte GA-Z87X-UD3H
Память 16 Г.
SSD Corsair Force GT 180 гб. И два обычных террабайтника.
Фотошоп СС летает. Никаких затыков не чувствуется. Комп получился абсолютно бесшумный, т.к. стоит только один кулер на проце.
Было много разных компов. Лично для себя сделал вывод: для фотошопа важна частота процессора. Если обрабатываемые файлы тяжёлые многослойные, то нужно достаточно много памяти. Минимум 16, а лучше 32. ИМХО конечно.
Re[Billy_]:
Цитата:
от: Billy_
сейчас любой графический софт использует гпу видеокарты. при замене geforce 450 на 670, скорость работы ц1 и фотошопа возросла весьма заметно.

А Лайтрум?
Re[corp1]:
Цитата:

от:corp1
подводка хорошая, спасибо. но хотелось бы и конкретную рекомендацию. например. считаю, что вариант _____ проца - оптимальным по цена/производительность для поставленных задач. или указать минимально возможное решение по процу :)

совсем нет комментов (кроме двух) по материнкам. что по ним нужно знать?

Подробнее

Конкретно рекомендовать можно, но нужно конкретизировать ПО. Если например это ПО от Эдоба, и ваше железо яблочное, то Интел кирпич будет задействрован через прямой доступ к ядру ОСи. И в данном случае чем выше уровни кирпича, тем лучше.
Если ваше ПО от капчи ван, и ваша система вин, то кирпич будет работать уже в зависимости от того, какие разрешения ПО получает в правах доступа к ядру системы через виртуальную рабочую среду NET, и как организован BIOS.
Эдоб это всегда макось, с вин тут, вариантов и решений в железе масса, и каждый ..кузнец.. железа имеет ньюансы . В леново серии W например, есть режим кирпича Vpro, который можно в BIOS включать для эдоба, а у соней только через NET итд итп. Потому, все зависит от того, как ядра и тепловые режимы будут работать через програмную оболочку.
Re[humax67]:
Винда, фотошоп, лайтрум и основа - Capture NX2.
И панорамы, и слайдфильмы с переходами
Re[corp1]:
Цитата:
от: corp1
Винда, фотошоп, лайтрум и основа - Capture NX2.
И панорамы, и слайдфильмы с переходами

Если NX 2, то этапрога лучше всего работает в сингл кор, это близнецы с силкой, от одной кон торы, в мониторе процессов покажет загрузку всех ядер равномерно, так как считает все их одним процессом. Nх и силка -больше частота -больше отдача и вне зависимости от колва ядер хорошо напрягает их все и разом.
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Если NX 2, то этапрога лучше всего работает в сингл кор, это близнецы с силкой, от одной кон торы, в мониторе процессов покажет загрузку всех ядер равномерно, так как считает все их одним процессом. Nх и силка -больше частота -больше отдача и вне зависимости от колва ядер хорошо напрягает их все и разом.

Подробнее


то есть из i5 - какие процы будут наиболее производительными?
сорри, но фразы типа сингл кор - для меня... :)
Re[corp1]:
Цитата:
от: corp1
то есть из i5 - какие процы будут наиболее производительными?
сорри, но фразы типа сингл кор - для меня... :)

Если вобще в комплектующих не разбираешься, то вот, что то типа такого готового в самый раз

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.