Как вы относитесь к решению Христианской общины Флориды провести международный день сжигания корана.

Всего 525 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Так что талмудическим сектантам придется с этим считаться.


А то что? :D
Re[Jason]:
Цитата:
от: Jason
А то что? :D

Свидетели им такого перцу зададут - мало не покажется. Они ребята ушлые. Майкла Джексона знаешь? Вот то-то же.
Re[Jason]:
Цитата:
от: Jason
Да, я такой. У нас тут вообще все такие. Ну или почти все
Это заметно
Цитата:
Не так. Я исхожу из позиции что у нас в Израиле так сделано. Заметьте, я не сказал "правильно".
...сделано в стиле "сначала мы придем за миссионерами?" .. Что вы там кому то про зондеркоманды писали?
Цитата:
Я не доказывал, мне пофиг вообще-то насколько темным лично Вы останетесь. Я попытался прояснить.
Вам указали, вообщем на дикость, а вы как бэ - зато усё по закону. У Хитлера тож многое было по закону. Цитата:
Не стОящий и не стоЯщий. И так все ясно.
Однако нерешенные вопросы с соседями остались.
Цитата:
Вот же ж. Писать умеем, вижу. А понимать написанное кем-то - нет.
Я уже отвечал на этот вопрос.
Звучит аки "Я уже отвечал, что поедание людей, у нас по закону" . Я утрирую - не надо понимать дословно. А то вдруг выяснится что я вас в людоедстве обвиняю
Цитата:
Вы в танке?
World Of Tanks - рулит. Если вы про танки.

А если вы про то, что я ничего не вижу ничего не слышу - эт вы переборщили .
Re[Petrovich 1805]:
*srazza *
Цитата:
от: Petrovich 1805
Ну на самом то деле талмудический иудаизм - это и есть секта, причем этноцентрическая.

религия в отсутствие собственной страны (еще 60 лет назад) и определяет этнос. Стал иудеем по вероисповеданию - стал евреем. Гены замешаются позже - через несколько поколений.
Цитата:
от: Petrovich 1805
А вот Христианство это и есть диалектическое развитие дела Авраама, Исаака и Иакова, а также примкнувшего к ним позже Моисея.

Христианство - диалектическое развитие одного единственного понятия в иудаизме - "хемла" (милосердие) из десятков не менее важных, на которое местные сектанты надели жумпел давно ожидаемого Машиаха. Сектанты и есть сектанты. Вот Петр как личность - это да. И девку с трона сбросил (Марию), и церковь укрепил, и апокрифы левые уже тогда херил с завидным остервенением.
Цитата:
от: Petrovich 1805
Ну а поскольку "свидетели" явно не христиане, поскольку учение о Святой Троице не признают, но с другой стороны и не талмудические иудеи - они секта иудейская, неталмудическая.

Следуя запутанными путями твоей логической цепочки - и ислам - тоже секта иудейская, т.к. в продолжение Авраама, Йицхака и Йаакова (ну и Йишмаэля тоже :) ), Моше (Муса) опять же. Монотеизмъ. Троицу не признают, бо поздравомыслЕе некоторых. Ага.

Если уж кого приплетать - это шомроним-самаритян(условно) и караимов. Субботников опять же. Но в рамках собственных догм ни те, ни другие миссионерством не занимаются.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
.


Точно, в танке. Не буду я Вам ничего прояснять, все равно не услышите.
Re[Ratso]:
*Юрке - отойди, мне это нравится *

Ваша фраза:Цитата:
от: Ratso

А если вы про то, что я ничего не вижу ничего не слышу - эт вы переборщили .

прекрасно кореллируется с течением дискуссии:
Цитата:
от: Ratso
Хотя - чей это монастырь, и как достался нынешним монахам вопрос стоящий отдельного разговора.
Цитата:
от: Jason

Не стОящий и не стоЯщий. И так все ясно.
Цитата:
от: Ratso
Однако нерешенные вопросы с соседями остались.

Все настолько плохо, и у Вас просто не осталось аргументов? Приходится делегитимизировать гос-во Израиль? Или Вы неспособны отследить больше двух шагов в беседе?

И это только одна нить разговора. МЛМ - И ни в одной Вы не способны удержаться до полного выяснения вопроса... Сразу перескакиваете на следующий стереотип.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Свидетели им такого перцу зададут - мало не покажется. Они ребята ушлые. Майкла Джексона знаешь? Вот то-то же.


Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
*Юрке - отойди, мне это нравится *



На, развлекайся :D
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Свидетели им такого перцу зададут - мало не покажется. Они ребята ушлые. Майкла Джексона знаешь? Вот то-то же.

тут в последнее время сайентологи начали перцу задавать.
жгут наплямом ежедневно.

Например - деткам с расстройствами концентрации местные ветеринары начали в массовом порядке прописывать риталин.

Масштабы эта х-ня принимает эпические. Бывают варианты школ, где пол-класса сидит прибитое (под воздействием).

Так сайентологи принялись сражаться с риталином. И не менее массово и остервененно.
Созывают форумы по борьбе с риталином, где по тихой сапе сайентологию продвигают, сцуконахи эдакие.

(МЛМ - это дырка в воспитании. Хотя особо тяжелые случаи можно лечить медикаментозно, так массово применять эту дрянь нельзя )
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Вы по моему не поняли что я вам хочу сказать .

Прочтите еще раз.

Поздравляю - вы настоящий израильтянин
Вы исходите из позиции, что у вас в Израиле все правильно сделано. Берете это как догму. Потом начинаете мне доказывать, что у вас можно молится хоть сатане, но нельзя нести религию в массы. Мол закон тут такой. Оно понятно - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Хотя - чей это монастырь, и как достался нынешним монахам вопрос стоящий отдельного разговора.

Я же отметил совершенно другое - о том, что у вас сидят какие то полусумасшедшие евреи, раскатывающие с мегафоном по улицам и сжигающие релегиозные трактаты миссионеров. Если это для вас в порядке вещей, плачу от умиления.

С такими настроениями в обществе - сначала вы придете за миссионерами..

Ну и отметил я еще один момент.

Если, скажем, вдруг у нас кто то начнет сжигать всякие Талмуды, Торы, выгребая все книжки по Иудаизму из окрестных библиотек - сколько раз в секунду мы будем слышать про Гитлера?

Подробнее


Опять все перепутано .Никто не запрещает деятельность ни одного культового заведения.Церкви, молитвенные дома, монастыри, мечети-все работает, и государство не имеет право в это вмешиваться.И безопасность этих представителей любой конфессии положено обеспечивать.Защита культовых учреждений, доступ паломников, обеспечение их безопасности-обязанность государства.В моем городке был случай, когда какой-то фанатик пытался совершить покушение на семью христиан, не помню какого именно толка, что-то евангелистское.Был шум на всю страну, мэр с местными властями примчались на встечу с семьей.Полиция бандита нашла, судили, сидит.Группа эта по-прежнему продолжает свою религиозную деятельность совершенно официально. Даже пятничные молитвы мусульман на Храмовой горе, которые обычно содержат подстрекательства и часто заканчиваются тем, что толпа громит и кидает камни в молящихся у Стены Плача, запретить нельзя.Безопасность обеспечить обязаны, а мешать молиться нельзя никому.
Религиозную литературу любого толка никто не выгребает и не трогает.Во многих церквях и монастырях видела множество книг и брошюр, чтобы люди могли брать свободно.Кто хочет-берет, личное дело.
Единственно, что запрещено формально по закону-активное миссионерство.Нельзя на улицах к людям приставать со своими журналами или по квартирам ходит и раздавать.Это и Свидетелей Иеговы касается.И те , кто пристает, знает, что это запрещено, но плюют.То, что произошло-глупость с двух сторон.Миссионеры знают, что нарушают закон и должны были за это ответить.Их следовало вызвать, предупредить,, впоследствии-штраф или что там еще положено.Из-за того, что это не было сделано, возникла эта дурацкая самодеятельность со сжиганием.Глупо.Еще глупее делать на основании дурацкого единичного случая глобальные выводы, особенно , не зная, что на самом деле происходит.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:

от:Tsirulnikov Evgeniya

Опять все перепутано .Никто не запрещает деятельность ни одного культового заведения.Церкви, молитвенные дома, монастыри, мечети-все работает, и государство не имеет право в это вмешиваться.И безопасность этих представителей любой конфессии положено обеспечивать.Защита культовых учреждений, доступ паломников, обеспечение их безопасности-обязанность государства.В моем городке был случай, когда какой-то фанатик пытался совершить покушение на семью христиан, не помню какого именно толка, что-то евангелистское.Был шум на всю страну, мэр с местными властями примчались на встечу с семьей.Полиция бандита нашла, судили, сидит.Группа эта по-прежнему продолжает свою религиозную деятельность совершенно официально. Даже пятничные молитвы мусульман на Храмовой горе, которые обычно содержат подстрекательства и часто заканчиваются тем, что толпа громит и кидает камни в молящихся у Стены Плача, запретить нельзя.Безопасность обеспечить обязаны, а мешать молиться нельзя никому.
Религиозную литературу любого толка никто не выгребает и не трогает.Во многих церквях и монастырях видела множество книг и брошюр, чтобы люди могли брать свободно.Кто хочет-берет, личное дело.
Единственно, что запрещено формально по закону-активное миссионерство.Нельзя на улицах к людям приставать со своими журналами или по квартирам ходит и раздавать.Это и Свидетелей Иеговы касается.И те , кто пристает, знает, что это запрещено, но плюют.То, что произошло-глупость с двух сторон.Миссионеры знают, что нарушают закон и должны были за это ответить.Их следовало вызвать, предупредить,, впоследствии-штраф или что там еще положено.Из-за того, что это не было сделано, возникла эта дурацкая самодеятельность со сжиганием.Глупо.Еще глупее делать на основании дурацкого единичного случая глобальные выводы, особенно , не зная, что на самом деле происходит.

Подробнее

Женя, последи за течением любой дискуссии с Рацо. Ее там нет. Есть односторонний поток незамутненного разума. Аргументы не принимаются. Ошибки не признаются. Дремучесть так и не исчезла. Не лечится конвенционально.
Re[Jason]:
Цитата:
от: Jason
Точно, в танке. Не буду я Вам ничего прояснять, все равно не услышите.

От вас из разьяснений только и есть что:
Цитата:
от: Jason
А вот нефиг миссонерствовать там где запрещено :D

Считаю - показательным.

"Декрет рейхспрезидента «О защите немецкого народа» от 4 февраля 1933 года стал основанием для запрета оппозиционных газет и публичных выступлений. Использовав в качестве предлога поджог Рейхстага 27 февраля 1933 года, Гитлер приступил к массовым арестам. Ввиду нехватки мест в тюрьмах, были созданы концентрационные лагеря. Были назначены перевыборы."

А ведь тоже все было по закону.

Ну. Не хотите разъяснять - не надо.
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Считаю - показательным.

"Декрет рейхспрезидента «О защите немецкого народа» от 4 февраля 1933 года стал основанием для запрета оппозиционных газет и публичных выступлений. Использовав в качестве предлога поджог Рейхстага 27 февраля 1933 года, Гитлер приступил к массовым арестам. Ввиду нехватки мест в тюрьмах, были созданы концентрационные лагеря. Были назначены перевыборы."

А ведь тоже все было по закону.

Ну. Не хотите разъяснять - не надо.

Подробнее

Вам Женя разъяснения дала. Но Вам же это не интересно. Вам лучше попурговать в ветке. Верно?
Re[Benny]:
Вижу, Бень.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
*Юрке - отойди, мне это нравится *

Ваша фраза:
Все настолько плохо, и у Вас просто не осталось аргументов?

Аргументов на что? На то что ультрарадикалы ведут себя аки миниХитлеры, и с них как с гуся вода?
Цитата:
Приходится делегитимизировать гос-во Израиль? Или Вы неспособны отследить больше двух шагов в беседе?
Ага, сделал небольшую лирическую строчку. Бенни возбудился, и оказывается, я только на сие и уповаю.

Больная тема что ли?
Для меня нет.

Особенно в теме про давление на ислам
Цитата:

И это только одна нить разговора. МЛМ - И ни в одной Вы не способны удержаться до полного выяснения вопроса... Сразу перескакиваете на следующий стереотип.

Я как бе, все про одно да про одно. Повторю еще раз - бешенные евреи бешенно пожгли христианские материалы. Эдакие еврейские скинхеды.

Хотя чегой та я! Еврей же не может быть нацистом!!!!1111 В принципе не может.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Вам Женя разъяснения дала. Но Вам же это не интересно. Вам лучше попурговать в ветке. Верно?

В очередь израилевы дети, в очередь!
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Выводы о том, что происходит на самом деле я делаю на основании реплик-комментариев. Выводы однозначны - гнобить гоев-христиан, не позволять им объединяться с гоями-мусульманами(надо). Используя масс-медиа всячески доказывать богоизбранность и тп.
1 Закавыка - докажите,что Бог есть.
2 Докажите, что Бог избрал Вас, а не индусов.
Ну и вообще, так, походя, вопрос: " Правда ли , что труд приносит свободу?" Это я вопрос к Жене (не жене) повторяю. Он же к древнегреческому челу относится...
Не примите мои дурные вопросы за провокационные - мне просто привиделось как путешественник из Эллады, вместе с подругой, в категории А, свежайший Первичный продукт арабов орально перерабатывают. Категории Б,Ц им завидуют - там не так вкусно...
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Евгения, странно было бы если я ваши слова о религии опровергал.

Странно - если бы я не знал, про паломников направляющихся в Израиль к христианским святыням.

Евгения - я про одно, вы же видите другое.
Re[klod]:
Все написала недавно, разжевано-дальше некуда.Но понятно, прочесть и понять, что написано трудно, бред нести легче.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Женя, последи за течением любой дискуссии с Рацо. Ее там нет. Есть односторонний поток незамутненного разума. Аргументы не принимаются. Ошибки не признаются. Дремучесть так и не исчезла. Не лечится конвенционально.

Подробнее

Сказать по поводу массового сожжения релегиозных материалов - нечего?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.