от: Petrovich 1805
Так что талмудическим сектантам придется с этим считаться.
А то что? :D
от: Petrovich 1805
Так что талмудическим сектантам придется с этим считаться.
от: Jason
А то что? :D
от: JasonЭто заметно
Да, я такой. У нас тут вообще все такие. Ну или почти все
Не так. Я исхожу из позиции что у нас в Израиле так сделано. Заметьте, я не сказал "правильно"....сделано в стиле "сначала мы придем за миссионерами?"
Я не доказывал, мне пофиг вообще-то насколько темным лично Вы останетесь. Я попытался прояснить.Вам указали, вообщем на дикость, а вы как бэ - зато усё по закону. У Хитлера тож многое было по закону.
Не стОящий и не стоЯщий. И так все ясно.Однако нерешенные вопросы с соседями остались.
Вот же ж. Писать умеем, вижу. А понимать написанное кем-то - нет.Звучит аки "Я уже отвечал, что поедание людей, у нас по закону" . Я утрирую - не надо понимать дословно. А то вдруг выяснится что я вас в людоедстве обвиняю
Я уже отвечал на этот вопрос.
Вы в танке?World Of Tanks - рулит.
от: Petrovich 1805
Ну на самом то деле талмудический иудаизм - это и есть секта, причем этноцентрическая.
от: Petrovich 1805
А вот Христианство это и есть диалектическое развитие дела Авраама, Исаака и Иакова, а также примкнувшего к ним позже Моисея.
от: Petrovich 1805
Ну а поскольку "свидетели" явно не христиане, поскольку учение о Святой Троице не признают, но с другой стороны и не талмудические иудеи - они секта иудейская, неталмудическая.
от: Ratso
.
от: Ratso
А если вы про то, что я ничего не вижу ничего не слышу - эт вы переборщили.
от: Ratso
Хотя - чей это монастырь, и как достался нынешним монахам вопрос стоящий отдельного разговора.
от: Jason
Не стОящий и не стоЯщий. И так все ясно.
от: Ratso
Однако нерешенные вопросы с соседями остались.
от: Petrovich 1805
Свидетели им такого перцу зададут - мало не покажется. Они ребята ушлые. Майкла Джексона знаешь? Вот то-то же.
от: Benny
*Юрке - отойди, мне это нравится *
от: Petrovich 1805
Свидетели им такого перцу зададут - мало не покажется. Они ребята ушлые. Майкла Джексона знаешь? Вот то-то же.
от:Ratso
Вы по моему не поняли что я вам хочу сказать.
Прочтите еще раз.
Поздравляю - вы настоящий израильтянин![]()
Вы исходите из позиции, что у вас в Израиле все правильно сделано. Берете это как догму. Потом начинаете мне доказывать, что у вас можно молится хоть сатане, но нельзя нести религию в массы. Мол закон тут такой. Оно понятно - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Хотя - чей это монастырь, и как достался нынешним монахам вопрос стоящий отдельного разговора.
Я же отметил совершенно другое - о том, что у вас сидят какие то полусумасшедшие евреи, раскатывающие с мегафоном по улицам и сжигающие релегиозные трактаты миссионеров. Если это для вас в порядке вещей, плачу от умиления.
С такими настроениями в обществе - сначала вы придете за миссионерами..![]()
Ну и отметил я еще один момент.
Если, скажем, вдруг у нас кто то начнет сжигать всякие Талмуды, Торы, выгребая все книжки по Иудаизму из окрестных библиотек - сколько раз в секунду мы будем слышать про Гитлера?Подробнее
от:Tsirulnikov Evgeniya
Опять все перепутано .Никто не запрещает деятельность ни одного культового заведения.Церкви, молитвенные дома, монастыри, мечети-все работает, и государство не имеет право в это вмешиваться.И безопасность этих представителей любой конфессии положено обеспечивать.Защита культовых учреждений, доступ паломников, обеспечение их безопасности-обязанность государства.В моем городке был случай, когда какой-то фанатик пытался совершить покушение на семью христиан, не помню какого именно толка, что-то евангелистское.Был шум на всю страну, мэр с местными властями примчались на встечу с семьей.Полиция бандита нашла, судили, сидит.Группа эта по-прежнему продолжает свою религиозную деятельность совершенно официально. Даже пятничные молитвы мусульман на Храмовой горе, которые обычно содержат подстрекательства и часто заканчиваются тем, что толпа громит и кидает камни в молящихся у Стены Плача, запретить нельзя.Безопасность обеспечить обязаны, а мешать молиться нельзя никому.
Религиозную литературу любого толка никто не выгребает и не трогает.Во многих церквях и монастырях видела множество книг и брошюр, чтобы люди могли брать свободно.Кто хочет-берет, личное дело.
Единственно, что запрещено формально по закону-активное миссионерство.Нельзя на улицах к людям приставать со своими журналами или по квартирам ходит и раздавать.Это и Свидетелей Иеговы касается.И те , кто пристает, знает, что это запрещено, но плюют.То, что произошло-глупость с двух сторон.Миссионеры знают, что нарушают закон и должны были за это ответить.Их следовало вызвать, предупредить,, впоследствии-штраф или что там еще положено.Из-за того, что это не было сделано, возникла эта дурацкая самодеятельность со сжиганием.Глупо.Еще глупее делать на основании дурацкого единичного случая глобальные выводы, особенно , не зная, что на самом деле происходит.Подробнее
от: Jason
Точно, в танке. Не буду я Вам ничего прояснять, все равно не услышите.
от: Jason
А вот нефиг миссонерствовать там где запрещено :D
от:Ratso
Считаю - показательным.
"Декрет рейхспрезидента «О защите немецкого народа» от 4 февраля 1933 года стал основанием для запрета оппозиционных газет и публичных выступлений. Использовав в качестве предлога поджог Рейхстага 27 февраля 1933 года, Гитлер приступил к массовым арестам. Ввиду нехватки мест в тюрьмах, были созданы концентрационные лагеря. Были назначены перевыборы."
А ведь тоже все было по закону.![]()
Ну. Не хотите разъяснять - не надо.Подробнее
от: Benny
*Юрке - отойди, мне это нравится *
Ваша фраза:
Все настолько плохо, и у Вас просто не осталось аргументов?
Приходится делегитимизировать гос-во Израиль? Или Вы неспособны отследить больше двух шагов в беседе?Ага, сделал небольшую лирическую строчку. Бенни возбудился, и оказывается, я только на сие и уповаю.
И это только одна нить разговора. МЛМ - И ни в одной Вы не способны удержаться до полного выяснения вопроса... Сразу перескакиваете на следующий стереотип.
от: Benny
Вам Женя разъяснения дала. Но Вам же это не интересно. Вам лучше попурговать в ветке. Верно?
от:Benny
Женя, последи за течением любой дискуссии с Рацо. Ее там нет. Есть односторонний поток незамутненного разума. Аргументы не принимаются. Ошибки не признаются. Дремучесть так и не исчезла. Не лечится конвенционально.Подробнее