Как вы относитесь к решению Христианской общины Флориды провести международный день сжигания корана.

Всего 525 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Petrovich 1805]:
Там и так тоннелей хватает, есть где заложить если потребуется. Так что эти два, скорее всего, таки для "облегчения доступа молящихся и туристов к Аль Аксе и к Стене Плача"
Re[Jason]:
Цитата:

от:Jason
И тем не менее смешивать в одну кучу все подряд не стоит. Написанное Евгенией - абсолютно верно. Государство Израиль таки обеспечивает охрану религиозных обьектов различных святынь.
Браки, кладбища и прочее относятся к абсолютно другому вопросу.

Подробнее

Уважаемый, не подменяйте понятия: не "святыни" защищаются, а архитекрурные памятники/собственность государства.
В законах слова "святыня" для чужих религий у евреев нет.

Со святынями расправляются вот так:
http://news.israelinfo.ru/politics/25612
Главный показатель истории - НИКТО В ТЮРМУ ЗА РАЗЖИГАНИЕ ВРАЖДЫ НЕ ПОПАЛ. И не надо соловьем заливаться, из ваших интерпретаций торчат уши.
Re[HotPixel]:
Цитата:
от: HotPixel
.


Миссионерство в Израиле запрещено законом. В чем вопрос то?
Да, лично я считаю что сжигать книги - перегиб. Но на то они и есть - ультрарелигиозные.

А что, Вы специализируетесь на израильском законодательстве что так здорово обьясняете израильтянам что есть и чего нет в израильских законах?
Re[Jason]:
..Сначала они пришли за миссионерами..
Re[HotPixel]:
Цитата:
от: HotPixel

Главный показатель истории - НИКТО В ТЮРМУ ЗА РАЗЖИГАНИЕ ВРАЖДЫ НЕ ПОПАЛ. И не надо соловьем заливаться, из ваших интерпретаций торчат уши.


Опять все в кучу свалил.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
..Сначала они пришли за миссионерами..


А вот нефиг миссонерствовать там где запрещено :D
Re[Jason]:
Цитата:
от: Jason
А вот нефиг миссонерствовать там где запрещено :D

А если вдруг (вдруг) стрельнет кому нить в голову запретить синагоги в России - сами представляете сколько вони поднимится?
Re[Ratso]:
Конечно, боян но:


Сенат Франции одобрил запрет на ношение паранджи
[quot]Правозащитники заявляют, что во Франции набирает силу исламофобия
Во вторник верхняя палата французского парламента практически единогласно поддержала запрет на ношение паранджи в общественных местах.

Против законопроекта, получившего в июне одобрение нижней палаты, проголосовал только один сенатор.

Закон вступит в силу через шесть месяцев, если не будет оспорен конституционным судом Франции.

Для нарушительниц закона предусматривается штраф в размере 150 евро. При этом с них не будут снимать паранджу прямо на улице; вместо этого женщину отведут в участок для идентификации.

А наказание для мужчин, которые будут заставлять своих жен носить паранджу вне дома, предусматривает год тюремного заключения.

Французы - за

Законопроект вызвал бурю критики в адрес кабинета и лично президента страны Николя Саркози со стороны правозащитных организаций. Однако, как сообщают корреспонденты, предложение властей пользуется широкой поддержкой среди рядовых французов.

Сторонники законопроекта говорят, что запрет коснется лишь незначительного меньшинства мусульманских женщин, которые полностью закрывают лицо – менее 2000 человек. По их словам, этот законопроект куда более безобиден по сравнению с запретом на ношение хиджабов (платков, покрывающих волосы), введенным во Франции в 2004 году.

Всего во Франции проживает наибольшее, по сравнению с другими странами Европы, число мусульман – около 5 миллионов.

Решение сената может быть оспорено в Конституционном совете, но для этого петицию должны подписать, по меньшей мере, 60 законодателей. Аналитики полагают, что, учитывая настроения во французском обществе и парламенте, такого количества несогласных не наберется.

Николя Саркози поддерживает законопроект в рамках обсуждения более широкого вопроса о национальной идентичности французов, однако критики заявляют, что правительство потворствует праворадикальным избирателям.

Угроза светскости Франции

Судя по выдержкам из документа, опубликованным во французской прессе, его авторы не делают акцента именно на мусульманских одеяниях, а отмечают: "Никто не может носить в общественных местах одежду, которая призвана скрывать лицо".

Никаб и паранджа многими воспринимаются во Франции как угроза правам женщин и светскому характеру государства.

В мае парламент принял резолюцию, в которой ношение паранджи называют "нападением на достоинство и равенство прав мужчины и женщины". В ней также говорится, что это "противоречит ценностям [Французской] Республики".

Оппозиционная Социалистическая партия, которая изначально выступала против ношения паранджи только в государственных учреждениях, под давлением феминисток решила, что воздержится от голосования, тем самым фактически гарантировав прохождение законопроекта.[/quot]
БиБиСи.

Сначала цыган, теперь мусульман.
И обратите внимание - народ поддерживает.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
А если вдруг (вдруг) стрельнет кому нить в голову запретить синагоги в России - сами представляете сколько вони поднимится?


Церкви никто ж не запрещает. Вот и охмуряли бы в церквях. Так ведь нет...

И что, раввины ходят по России уговаривая народ вступать в иудаизм?
Думаю что нет. А эти, которые миссионеры, здесь ходят. И по домам (ко мне приходили) и на улицах пристают. Ну так чего ж жаловаться.
Re[Jason]:
Соответственно - если запрещено, можно жечь копии библии, раскатывая с мегафоном по городу?

А теперь представьте если какое то подобное релегиозное действо случится в России. Ну мол Перуна, скажем, ради. А то понаехали тут.

Вонища от евреев будет адовая.

Это я про то, что оно вот так ;).
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Соответственно - если запрещено, можно жечь копии библии, раскатывая с мегафоном по городу?
.


Если запрещено, то нех. А если уж нарушаешь, то будь готов ответить. Ага?

Re[Jason]:
Цитата:
от: Jason
Если запрещено, то нех. А если уж нарушаешь, то будь готов ответить. Ага?

То есть если в России примут закон о запрещении синагог и иудаизма - вы просто пожмете плечами, и махнете рукой? Мол закон же.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
То есть если в России примут закон о запрещении синагог и иудаизма - вы просто пожмете плечами, и махнете рукой? Мол закон же.


Не надо подменять понятия. Запрещено миссионерство. Религия - разрешена. Это понятно?
Re[Jason]:
Цитата:
от: Jason
Не надо подменять понятия. Запрещено миссионерство. Религия - разрешена. Это понятно?

Юр, ты понимаешь. Я понимаю. Что такое миссионерство, и разницу между вероисповеданием и активным распространением религии. А вот христианам ты этого не объяснишь. Ну невозможно слепому цвет заката объяснить...
Re[Jason]:
Цитата:
от: Jason
Не надо подменять понятия. Запрещено миссионерство. Религия - разрешена. Это понятно?

Вы по моему не поняли что я вам хочу сказать .

Прочтите еще раз.

Поздравляю - вы настоящий израильтянин
Вы исходите из позиции, что у вас в Израиле все правильно сделано. Берете это как догму. Потом начинаете мне доказывать, что у вас можно молится хоть сатане, но нельзя нести религию в массы. Мол закон тут такой. Оно понятно - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Хотя - чей это монастырь, и как достался нынешним монахам вопрос стоящий отдельного разговора.

Я же отметил совершенно другое - о том, что у вас сидят какие то полусумасшедшие евреи, раскатывающие с мегафоном по улицам и сжигающие релегиозные трактаты миссионеров. Если это для вас в порядке вещей, плачу от умиления.

С такими настроениями в обществе - сначала вы придете за миссионерами..

Ну и отметил я еще один момент.

Если, скажем, вдруг у нас кто то начнет сжигать всякие Талмуды, Торы, выгребая все книжки по Иудаизму из окрестных библиотек - сколько раз в секунду мы будем слышать про Гитлера?
Re[Jason]:
Цитата:

от:Jason
Церкви никто ж не запрещает. Вот и охмуряли бы в церквях. Так ведь нет...

И что, раввины ходят по России уговаривая народ вступать в иудаизм?
Думаю что нет. А эти, которые миссионеры, здесь ходят. И по домам (ко мне приходили) и на улицах пристают. Ну так чего ж жаловаться.

Подробнее

Интересно, а мисссионерская деятельность разнообразных иудейских сект в Израиле не запрещена? Почему тогда по сути иудейскую секту "Свидетелей Иеговы" преследовать????
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Интересно, а мисссионерская деятельность разнообразных иудейских сект в Израиле не запрещена? Почему тогда по сути иудейскую секту "Свидетелей Иеговы" преследовать????

свидетели? Иеговы???? Иудейская?? Петрович, ты загнул.

У них самоназвание - Свидетели Иеговы. А одно из самых страшных табу в иудаизме - имя бога. Того самого Иеговы. Один человек, один раз вслух, только раз в году, в одном только географическом месте, ЕМНИП вместе с одним определенным действием - коэн в Судный День в Храме при открытии Ковчега. Т.е. не при нашей жизни, т.к. ни Храма нету, и Ковчег злой американец Индиана Джонс спёр :cannabis:

Так ты скоро христиан иудейской сектой назовешь...
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso

Поздравляю - вы настоящий израильтянин

Да, я такой. У нас тут вообще все такие. Ну или почти все :D

Цитата:
от: Ratso

Вы исходите из позиции, что у вас в Израиле все правильно сделано.


Не так. Я исхожу из позиции что у нас в Израиле так сделано. Заметьте, я не сказал "правильно".

Цитата:
от: Ratso

Потом начинаете мне доказывать, что у вас можно молится хоть сатане, но нельзя нести религию в массы. Мол закон тут такой. Оно понятно - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Я не доказывал, мне пофиг вообще-то насколько темным лично Вы останетесь. Я попытался прояснить.

Цитата:
от: Ratso

Хотя - чей это монастырь, и как достался нынешним монахам вопрос стоящий отдельного разговора.


Не стОящий и не стоЯщий. И так все ясно.

Цитата:

от:Ratso

Я же отметил совершенно другое - о том, что у вас сидят какие то полусумасшедшие евреи, раскатывающие с мегафоном по улицам и сжигающие релегиозные трактаты миссионеров. Если это для вас в порядке вещей, плачу от умиления.

Подробнее


Вот же ж. Писать умеем, вижу. А понимать написанное кем-то - нет.
Я уже отвечал на этот вопрос.


Цитата:

от:Ratso


Ну и отметил я еще один момент.
Если, скажем, вдруг у нас кто то начнет сжигать всякие Талмуды, Торы, выгребая все книжки по Иудаизму из окрестных библиотек - сколько раз в секунду мы будем слышать про Гитлера?

Подробнее


Вы в танке?
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Юр, ты понимаешь. Я понимаю. Что такое миссионерство, и разницу между вероисповеданием и активным распространением религии. А вот христианам ты этого не объяснишь. Ну невозможно слепому цвет заката объяснить...

Подробнее


Ну, ты меня ж знаешь. Уж сколько раз закаивался местной зондеркоманде что-то обьяснить, ан нет, опять не сдержалси :D
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
свидетели? Иеговы???? Иудейская?? Петрович, ты загнул.

У них самоназвание - Свидетели Иеговы. А одно из самых страшных табу в иудаизме - имя бога. Того самого Иеговы. Один человек, один раз вслух, только раз в году, в одном только географическом месте, ЕМНИП вместе с одним определенным действием - коэн в Судный День в Храме при открытии Ковчега. Т.е. не при нашей жизни, т.к. ни Храма нету, и Ковчег злой американец Индиана Джонс спёр :cannabis:

Так ты скоро христиан иудейской сектой назовешь...

Подробнее

Ну на самом то деле талмудический иудаизм - это и есть секта, причем этноцентрическая. А вот Христианство это и есть диалектическое развитие дела Авраама, Исаака и Иакова, а также примкнувшего к ним позже Моисея. Ну а поскольку "свидетели" явно не христиане, поскольку учение о Святой Троице не признают, но с другой стороны и не талмудические иудеи - они секта иудейская, неталмудическая. Так что талмудическим сектантам придется с этим считаться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.