Как вы относитесь к решению Христианской общины Флориды провести международный день сжигания корана.

Всего 525 сообщ. | Показаны 521 - 525
Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk
Я не знаю кто там чего жег..Видать не те мусульмане. Напомню, что у меня в памятке масульманину написано и что говорил имам:
Коран — основная священная книга мусульман, однако боговдохновенными также признаются Таурат Мусы, Забур Дауда и Инджиль Исы. Поэтому иудеи и христиане считаются не язычниками, с которыми надо вести джихад, а Людьми Писания (ахль аль-Китаб).

Подробнее

так это тебе твой местный имам-суфия и сказал. А у этих - имам-сунни. А был еще более крутой чудак на букву М - муфтий Иерусалима дядя Хусейн. Тот самый, который с Гитлером лобызался. Еще та гнида, простигосподи.

Не заводись, чес-слово.
Все, что я пытаюсь здесь сказать, что у простого гарного хлопца Йорама из кибуца Тахат-а-нави(Тиз-Эль-Наби по арабски, ж*па пророка то есть, местный топоним для удаленной местности) или Васи из Мухосранска ни терпения, ни знаний не хватит понять разницы между течениями ислама. Бить будут по морде, а не по догматам. И это приведет к одному из двух. Либо умеренные будут бить вовчиков, либо будут бить и умеренных, и вовчиков. Оно, конечно, подстрекательство на братоубийственную войну, но когда и если запад припрет, подстрекнут как пить дать.
Re[Benny]:
Да суфия-не суфия...Ханафиты, к которым и половина суннитов относится. У меня на руках сейчас моя истрепанная брошюрка-молитвенник с обрядами и молитвами на русском и арабском языке . Напечатана в Карачаево-Черкесии по заказу Посольства Королевская Саудовская Аравия в Москве в 1992 г. Все там гладко и шоколадно. Среди основных столпов ислама:
Про веру в священные Книги, где упоминается на первом месте Тора, неиспосланная Мусе (Моиссею), и Псалтырь, неиспосланный Дауду (Давиду), и Евангелие, неиспосланное Исе (Иисусу).
Про веру в Посланников, в числе которых лучшие 25 имен человечества, упоминаемые в священном Коране: Адам, Идрис, Ной (Нух), Худ, Салих, Ибрагим (Авраам), Лут (Лот), Исмаил, Исхак (Исаак), Йакуб (Иаков), Йусуф (Иосиф), Аййюб, Шуэйб, Муса (Моисей), Харун (Аарон), Зуль-Кифль, Дауд (Давид), Сулейман (Соломон), Ильяс (Илия), Аль-Ясаа, Йунус (Иона), Закария, Яхья (Иоанн Креститетель), Иса (Иисус), Мухаммед - Молитвы все Им и благословение Аллаха.
Все беды не от религии. Я так думаю.
Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk
Да суфия-не суфия...Ханафиты, к которым и половина суннитов относится. У меня на руках сейчас моя истрепанная брошюрка-молитвенник с обрядами и молитвами на русском и арабском языке . Напечатана в Карачаево-Черкесии по заказу Посольства Королевская Саудовская Аравия в Москве в 1992 г. Все там гладко и шоколадно. Среди основных столпов ислама:
Про веру в священные Книги, где упоминается на первом месте Тора, неиспосланная Мусе (Моиссею), и Псалтырь, неиспосланный Дауду (Давиду), и Евангелие, неиспосланное Исе (Иисусу).
Про веру в Посланников, в числе которых лучшие 25 имен человечества, упоминаемые в священном Коране: Адам, Идрис, Ной (Нух), Худ, Салих, Ибрагим (Авраам), Лут (Лот), Исмаил, Исхак (Исаак), Йакуб (Иаков), Йусуф (Иосиф), Аййюб, Шуэйб, Муса (Моисей), Харун (Аарон), Зуль-Кифль, Дауд (Давид), Сулейман (Соломон), Ильяс (Илия), Аль-Ясаа, Йунус (Иона), Закария, Яхья (Иоанн Креститетель), Иса (Иисус), Мухаммед - Молитвы все Им и благословение Аллаха.
Все беды не от религии. Я так думаю.

Подробнее

почитай соседнюю ветку - про роль религии в становлении и оформлении ментальности. Бьют по морде, определяя за догмы кого бить. В общем так определяя, не разбираясь особо...

Кстати - это именно та самая фигня, о которой я говорил, когда рассказывал сообщения ОБС про салафитские медресе под строительство Кул Шарифа. Которые Татарстан так и не построил. И слава богу.
Re[Benny]:
Ага, помню про Саудию.
Re[]:
... международный день сжигания НА коране...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.