Как вы относитесь к решению Христианской общины Флориды провести международный день сжигания корана.

Всего 525 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
А у меня тут вопрос к знатокам, когда это интересно мусульмане друг друга стали *братьями* называть? Вот допустим еврев меньше в сто раз, все евреи акенази реально родственники, дальние, но родственники. И тем не менее я ни разу не слышал, что бы один другого *братом* назвал. Непонятно. Как татарин может быть братом пакистанцу?

Подробнее

Брат в вере. Сабж (Коран) собссна так единоверца и называет

Проблема только, что с развитием течений ислама как то братья все больше двоюродно-нелюбимыми оказались. То камнепоклонники, то еще какая хвороба.

ЗЫ
Крематорий вспоминаеццо. "Моооой брат во Христе"...
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Брат в вере. Сабж (Коран) собссна так единоверца и называет .

[quot]И, наконец, хотел бы обратиться к братьям-мусульманам. Почему к нам зачастую относятся с пренебрежением и ненавистью? Почему о нас плохо думают, говорят и пишут? Если даже, предположим, в большей степени это происки некоторых СМИ и заинтересованных лиц, то все же - кто и что дает им повод для этого? Ведь человека оценивают по его поведению. Вспомните - ведь не все, кто собирается в пятницу возле мечети на Проспекте Мира, убирают за собой газеты/пакеты/листы картона, на которых они молились. А после праздничной молитвы вообще кажется, что здесь собирались не представители религии, призывающей к чистоте и порядку, а какие-то фанаты на рок-концерт. Или братья, которые после молитвы в мечети на Поклонной горе толпами перебегают дорогу, перескакивая через металлическое ограждение, вместо того чтобы потратить буквально полторы минуты, чтобы дойти до пешеходного перехода со светофором и спокойно и цивилизованно перейти улицу. Про то, как там же паркуются посетители этой мечети в три ряда, я думаю, проезжавшие мимо и сами знают. Или те, кто ходит в пакистанских или индийских национальных одеждах. Честно, даже меня смущают. От того, что узбек или киргиз нарядился пакистанцем, он не становится более правоверным. Или наши горцы, танцующие лезгинку на Манежке. Да, они крутые, им все пофиг. Вот только потом не удивляйтесь волне ксенофобии. И таких примеров множество - каждый, кто живет в Москве, с этим сталкивается чуть ли не каждый день. [/quot]

http://www.lenta.ru/columns/2010/10/02/reader/
Цытата в тему. Кстати без фанатизма. Но нах даги и чечены наряжаются как паки в идиотские пижамы? Если бы они ходили как им положено в черкессках даже с кинжалами народ их только бы поддержал.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
[quot]И, наконец, хотел бы обратиться к братьям-мусульманам. Почему к нам зачастую относятся с пренебрежением и ненавистью? Почему о нас плохо думают, говорят и пишут? Если даже, предположим, в большей степени это происки некоторых СМИ и заинтересованных лиц, то все же - кто и что дает им повод для этого? Ведь человека оценивают по его поведению. Вспомните - ведь не все, кто собирается в пятницу возле мечети на Проспекте Мира, убирают за собой газеты/пакеты/листы картона, на которых они молились. А после праздничной молитвы вообще кажется, что здесь собирались не представители религии, призывающей к чистоте и порядку, а какие-то фанаты на рок-концерт. Или братья, которые после молитвы в мечети на Поклонной горе толпами перебегают дорогу, перескакивая через металлическое ограждение, вместо того чтобы потратить буквально полторы минуты, чтобы дойти до пешеходного перехода со светофором и спокойно и цивилизованно перейти улицу. Про то, как там же паркуются посетители этой мечети в три ряда, я думаю, проезжавшие мимо и сами знают. Или те, кто ходит в пакистанских или индийских национальных одеждах. Честно, даже меня смущают. От того, что узбек или киргиз нарядился пакистанцем, он не становится более правоверным. Или наши горцы, танцующие лезгинку на Манежке. Да, они крутые, им все пофиг. Вот только потом не удивляйтесь волне ксенофобии. И таких примеров множество - каждый, кто живет в Москве, с этим сталкивается чуть ли не каждый день. [/quot]

http://www.lenta.ru/columns/2010/10/02/reader/
Цытата в тему. Кстати без фанатизма. Но нах даги и чечены наряжаются как паки в идиотские пижамы? Если бы они ходили как им положено в черкессках даже с кинжалами народ их только бы поддержал.

Подробнее

после пассажа
[quot]Ислам - не секта, ислам - культурообразующая религия. Ислам призывает к гуманности, чистоте, доброте и миру.[/quot]я перестал этот бред читать. Очередной "ветошный" вброс.

Упдейт.
Ну или по меньшей мере - попытка суфия образумить простых феллахов-сунни. Бугога.

Квинтессенция суфия - "Начни с себя, если хочешь что-то изменить вокруг" в рамках борьбы ислама с тьмой.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
после пассажа
[quot]Ислам - не секта, ислам - культурообразующая религия. Ислам призывает к гуманности, чистоте, доброте и миру.[/quot]я перестал этот бред читать. Очередной "ветошный" вброс.

Упдейт.
Ну или по меньшей мере - попытка суфия образумить простых феллахов-сунни. Бугога.

Квинтессенция суфия - "Начни с себя, если хочешь что-то изменить вокруг" в рамках борьбы ислама с тьмой.

Подробнее

Миллиард мусульман, Беня, миллиард. Религия действительно культурнообразующая, хочется нам этого или нет. Что тут дискутировать. Но (это к возврату о нашем с тобой споре про централизацию) так и не забывшие о своем первоначальном успехе с халифатом. Вот и стараются его снова возродить. А ведь в стародавние времена халифом был ... вроде как турецкий султан, он же был и Византийским императором по совместительству с 1453 года.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Миллиард мусульман, Беня, миллиард. Религия действительно культурнообразующая, хочется нам этого или нет. Что тут дискутировать.

нет вопросов по этому моменту.
есть вопрос только по второму предложению моей цитаты: "Ислам призывает к гуманности, чистоте, доброте и миру". Что неверно. Дар Эль-Харб и Дар эль-Ислам. Что является доблестью для второго(гуманность, доброта и мир), является грехом для первого.

Так что дискутировать есть про что, к сожалению.

Плюс одна секта не признает во второй братьев. Так что даже в мире ислама мира нету.
Цитата:

от:Petrovich 1805
Но (это к возврату о нашем с тобой споре про централизацию) так и не забывшие о своем первоначальном успехе с халифатом. Вот и стараются его снова возродить. А ведь в стародавние времена халифом был ... вроде как турецкий султан, он же был и Византийским императором по совместительству с 1453 года.

Подробнее

Халифат был МЛМ только при пророке. Потом - когда Абу Бакр покакался с Али, халифат как таковой развалился на княжества.

Ты себе представляешь, что Гранада примет фетвы от турков? Или бедуины? С тех пор - это только мечта...
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Халифат был МЛМ только при пророке. Потом - когда Абу Бакр покакался с Али, халифат как таковой развалился на княжества.

Ты себе представляешь, что Гранада примет фетвы от турков? Или бедуины? С тех пор - это только мечта...

Подробнее

Я говорю не о некоем никогда не существовавшем "религиозном халифате". А о государстве Аббасидов, которое просуществовало до середины 9 что-ли века. А то, что они сейчас толкуют о "шариатском государстве" - это что-то вроде "Царствия Небесного на Замле". Или прихода иудейского Мошеаха. С одной только разницей - у них примитивное богословие - адаптированное под "небритых полуграмотных адептов".
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Я говорю не о некоем никогда не существовавшем "религиозном халифате". А о государстве Аббасидов, которое просуществовало до середины 9 что-ли века. А то, что они сейчас толкуют о "шариатском государстве" - это что-то вроде "Царствия Небесного на Замле". Или прихода иудейского Мошеаха. С одной только разницей - у них примитивное богословие - адаптированное под "небритых полуграмотных адептов".

Подробнее

Халиф - глава, в т.ч. духовный, всех мусульман. Царствие божье на земле - халифат. Пока не будет халифата - не будет царствия. Кто то Машиаха ученьем и молитвами призывает, а кто то под "гуманную" руку ислама ногами загоняет.

Проблема МЛМ - в доблести пророка. Воин, гребарь, типа философ. Вот и растут супер-мачи под стать супер-пророку как примеру доблести.

Понимаешь - даже казахи и татары - вещь в себе. С ними надо учиться жить. А уж когда про салафитов (вакхабитов) речь идет - там вообще туши свет - полный перпендикуляр к европейским ценностям.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Халиф - глава, в т.ч. духовный, всех мусульман. Царствие божье на земле - халифат. Пока не будет халифата - не будет царствия. Кто то Машиаха ученьем и молитвами призывает, а кто то под "гуманную" руку ислама ногами загоняет.

Проблема МЛМ - в доблести пророка. Воин, гребарь, типа философ. Вот и растут супер-мачи под стать супер-пророку как примеру доблести.

Понимаешь - даже казахи и татары - вещь в себе. С ними надо учиться жить. А уж когда про салафитов (вакхабитов) речь идет - там вообще туши свет - полный перпендикуляр к европейским ценностям.

Подробнее

Русские с татарами сосуществовали и сосуществуют уже много сотен лет. И не имели проблем с мусульманством вообще, конфликт с Турцией - политический. Евреи с турками проблем имели меньше, чем с католиками. В настоящее время наблюдается просто конвертация денег арабских стран в политическое влияние, используется для этого ислам. Учи старика Маркса в части базиса и надстройки.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Русские с татарами сосуществовали и сосуществуют уже много сотен лет. И не имели проблем с мусульманством вообще, конфликт с Турцией - политический.

всякое было
это тебе для самообразования
http://roizman.livejournal.com/991191.html
я уж пр казаков не рассказываю. Краснодарских там, или терецких.
Цитата:
от: Petrovich 1805
Евреи с турками проблем имели меньше, чем с католиками.

Это как посмотреть. Опять же - разное было. Вон - Вадик про скотство человечества тут пару дней назад заливал.
Цитата:
от: Petrovich 1805
В настоящее время наблюдается просто конвертация денег арабских стран в политическое влияние, используется для этого ислам. Учи старика Маркса в части базиса и надстройки.

Здесь мне не тут
Ты меня цитируешь - мое отношение к глобальным тенденциям. В частности - к радикализации ислама и использованию его как инструмента.

Опять же - МЛМ - ислам как таковой - пусть живут в своей вере сколько угодно. Но не надо ее нести другим. Ибо методы немного некашерны - все мечом да дубиной выходит :(

Это помимо ценности самого ислама как одного из самых лучших военных уставов с претензией на государственное устройство.
Re[Benny]:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Письмо_5000
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Письмо_5000

Вадя, не парьте мой бедный моцк. Евреи 400тыс дарфурцев-безбожников не резали.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Вадя, не парьте мой бедный моцк. Евреи 400тыс дарфурцев-безбожников не резали.

А ножеГи кто продавал им? Майд ин Чайна. ;)
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Это помимо ценности самого ислама как одного из самых лучших военных уставов с претензией на государственное устройство.

А я вот помню, когда Арафат был лучшим другом советского народа и имел социалистическую ориентацию. Короче, ислам - средство, но не цель.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Вадя, не парьте мой бедный моцк. Евреи 400тыс дарфурцев-безбожников не резали.

При чем тут дарфурцы?
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
А ножеГи кто продавал им? Майд ин Чайна.

ага
и британия
и франция
и ссср
и мало ли кто
и витя бут

пока бабло на джихад со всего исламского мира составлял в лучшем случае ввп ПГТ занюханной Югославии, войны не было. Как только превышало - начиналась буча. Турция с ее войнами на Кавказе - их до сих пор в Грузии "любят", хотя и дали в Тбилиси аэропорт построить...
Цитата:
от: Petrovich 1805
А я вот помню, когда Арафат был лучшим другом советского народа и имел социалистическую ориентацию. Короче, ислам - средство, но не цель.

так об чем речь? Ипстепственно.
Ты только упустил из виду, что влияние ООП исчезает с каждой секундой. Будь то в Израиле или в лагерях беженцев по БВ. На их место приходят исламистские группировки. Как и вытесняются социалистические течения. Тот же Баас.

Так вот.
Только когда других способов не остается - приходится сражаться со средствами...

упдейт
Прикольная статейка
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
При чем тут дарфурцы?

каждая религия несет в себе деструктивное начало. Даже буддизм или иудаизм.

религия проверяется на реальных делах. Ислам - в общем (без рассмотрения течений) - экзамен на практический гуманизм не прошел.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Так вот.
Только когда других способов не остается - приходится сражаться со средствами...

упдейт
Прикольная статейка

Подробнее

Прикольно, но Европа пострадает больше не от ислама, а от внутренних противоречий. Ислам так и останется- религией голодранцев.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
каждая религия несет в себе деструктивное начало. Даже буддизм или иудаизм.

религия проверяется на реальных делах. Ислам - в общем (без рассмотрения течений) - экзамен на практический гуманизм не прошел.

Подробнее

Ога. А атеизм типа нет?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_книга_коммунизма

Китай 65 миллионов
СССР 20 миллионов
Африка 1,7 миллионов
Афганистан 1,5 миллионов
Северная Корея 2 миллиона
Камбоджа 2 миллиона
Восточная Европа 1 миллион
Вьетнам 1 миллион
Латинская Америка 150.000

Re[Алексей2000]:
Атеисты обязаны прочесть эту книгу - http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_книга_коммунизма и тихо заткнуться на веки вечные.
Re[Вадим АФ]:
Если религия Зло, то что такое атеизм? Зло в квадрате? Или в кубе?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.