Как вы относитесь к решению Христианской общины Флориды провести международный день сжигания корана.

Всего 525 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Sveaman]:
Цитата:
от: Sveaman
а чего это вы мне Евангелие цитируете? вы же вроде еврей? хотя не какой вы еврей, трефное кушаете, шаббат не блюдёте.

Еще раз терминология ...

"трефное кушаете, шаббат не блюдёте" -
- это иудеи не кушают, иудеи блюдут, евреи таки да. :D

Бутерброд и маца
На пасхальном столе.
Демократия, идн!
— Мири Малкина

Пропил мезузу
Потом пропил подкову
Нет в жизни счастья
— alevay

http://booknik.ru/interactive/hokku/ :D

пысы Нагорная Проповедь - достояние Человечества.
Re[Вадим АФ]:
еврей и не иудей - нонсенс в понимании самих евреев (иудеев).
то есть либо еврей и иудей, либо никакой не еврей вовсе. так, семит.
Re[Sveaman]:
Цитата:
от: Sveaman
еврей и не иудей - нонсенс в понимании самих евреев (иудеев).
то есть либо еврей и иудей, либо никакой не еврей вовсе. так, семит.

в рамках оффтопика.
глубоко, но неточно.
еврей и не иудей - два варианта. Если еврей объявил о принадлежности к другой религии - не еврей. Если объявил или действует в атеизме - все еще еврей.
Re[Benny]:
это недоработка. надо объявить атеизм религией и всех евреев-атеистов обезъевреить :)
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
в рамках оффтопика.
глубоко, но неточно.
еврей и не иудей - два варианта. Если еврей объявил о принадлежности к другой религии - не еврей.

Все-равно еврей. "Сафсем плахой". Но - еврей.
Примеры нужны?
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Все-равно еврей. "Сафсем плахой". Но - еврей.
Примеры нужны?

галутный ты человек, Вадик. Ментальность не самая правильная.

Я о национальной самоидентификации, а ты о том, по паспорту или по морде бить будут...
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Я о национальной самоидентификации,

Само...?
А. Мень. О. Руфайзен....

"Уже в XIX в. в Германии и в России появляются люди, с одной стороны, сознательно принимающие христианство, а с другой – столь же сознательно остающиеся евреями, причем христианская миссия среди евреев, которую они осуществляют или стремятся осуществлять, принципиально ориентирована только на свободный религиозный выбор своих соплеменников и сознательно не ставит перед собой ассимиляционных целей. Можно, конечно, говорить об "объективной" связи их проповеди и ассимиляционных процессов, однако в их самосознании, которое нас прежде всего здесь интересует, эта связь определенно отсутствовала. Я имею в виду таких людей, как В.А. Левисон, архимандрит Нафанаил Кузнецкий (Исаак Бородин), А. Алексеев (Вульф Нахлас), о. Сергий Слепян, П. Дрейзин и др.3 Став искренними и ревностными христианами, они "продолжали любить свой народ таким, каким он был и оставался", сохраняя ряд специфических черт еврейской религиозной культуры."

... http://www.jcrelations.net/ru/?item=2657

..........

Так шо нинада.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Само...?
А. Мень. О. Руфайзен....

"Уже в XIX в. в Германии и в России появляются люди, с одной стороны, сознательно принимающие христианство, а с другой – столь же сознательно остающиеся евреями, причем христианская миссия среди евреев, которую они осуществляют или стремятся осуществлять, принципиально ориентирована только на свободный религиозный выбор своих соплеменников и сознательно не ставит перед собой ассимиляционных целей. Можно, конечно, говорить об "объективной" связи их проповеди и ассимиляционных процессов, однако в их самосознании, которое нас прежде всего здесь интересует, эта связь определенно отсутствовала. Я имею в виду таких людей, как В.А. Левисон, архимандрит Нафанаил Кузнецкий (Исаак Бородин), А. Алексеев (Вульф Нахлас), о. Сергий Слепян, П. Дрейзин и др.3 Став искренними и ревностными христианами, они "продолжали любить свой народ таким, каким он был и оставался", сохраняя ряд специфических черт еврейской религиозной культуры."

... http://www.jcrelations.net/ru/?item=2657

..........

Так шо нинада.

Подробнее

О! А аффтар хто? Мень? Охристианившийся еврей? Не еврей.

Ты тему на евангелических иудеев не переводи. Уж очень это редкая форма ереси - как с т.з. христиан, так и иудеев.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
О! А аффтар хто? Мень? Охристианившийся еврей? Не еврей.

Ты тему на евангелических иудеев не переводи. Уж очень это редкая форма ереси - как с т.з. христиан, так и иудеев.

Еще раз - еврей.

Общая схема такая:

Евреи (потомки Эвера) -> еврейский народ (в Египте) -> Иудеи (после принятия "присяги" на Синае) -> эмансипация -> евреи -> ассимиляция -> расстворение в 3-4 поколении.

...
Евреев-христиан в Израиль на ПМЖ не пустят, но это уже вопросы ЗоВа.
Но, все-равно, они евреи.

Кста, у меня есть приятель православный еврей. :)
Руфайзен - еврей-католик.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
О! А аффтар хто? Мень?

Там написано кто - Константин Антонов.
http://www.jcrelations.net/ru/?item=2657
Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk

Товарищи мои дорогие одногорожане. Что здесь не так? В Москве всего четыре мечети и все никак не портят облик города. Почему нельзя еще одну мечеть построить на пустыре? Почему нас сталкивают? Почему какие-то протестующие появляются? Кто это все проплачивает? Откуда растут ноги?

Подробнее

А по четвергам в московских банях был традиционный татарский день.

Проблема с пятой мечетью, как я ее вижу, не в том что жители не хотят мечети. Им скорее всего все равно, а в том, что ходить туда будут не татарские бабки и дедки, а какие-то мрачые небритые мужики криминального вида, лет 25-30 в кожаных куртках. И вместо татарского Сабантуя, будут резать баранов.
Re[Вадим АФ]:
Руфайзену именно поэтому гражданство давать не хотели, в итоге дали по факту натурализации.Согласна с Беней, описанное-очень редкие случаи.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
О! А аффтар хто? Мень? Охристианившийся еврей? Не еврей.

Ты тему на евангелических иудеев не переводи. Уж очень это редкая форма ереси - как с т.з. христиан, так и иудеев.

Бень вот в США в синагогу ходишь - еврей, не ходишь - не еврей. Все просто.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Бень вот в США в синагогу ходишь - еврей, не ходишь - не еврей. Все просто.

У меня там кучи родственников. В синагогу не ходят. Евреи.
Все "просто" с чьей точки зрения?
.........................
[quot]Евреем же в России (и более нигде) называют прежде всего человека еврейского же происхождения. То есть происходящего от тех, кого русские считают “евреями”.

ИУДЕЙ - тот, кого иудеи (религиозные евреи) считают иудеем.
ЕВРЕЙ – тот, кого считают (называют) “евреем” остальные (те, кто не относит самих себя к оным). http://www.geotar.com/israpart/knigikarpel/7pril.htm [/quot]

Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
У меня там кучи родственников. В синагогу не ходят. Евреи.
Все "просто" с чьей точки зрения?
.........................

С точки зрения американцев и американских еврейских организаций. Пошел в синагогу помолился - еврей. Пошел к мормонам - мормон. И т.д.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
А по четвергам в московских банях был традиционный татарский день.

Проблема с пятой мечетью, как я ее вижу, не в том что жители не хотят мечети. Им скорее всего все равно, а в том, что ходить туда будут не татарские бабки и дедки, а какие-то мрачые небритые мужики криминального вида, лет 25-30 в кожаных куртках. И вместо татарского Сабантуя, будут резать баранов.

Подробнее

Ага, и банщики в Сандунах исключительно татары были. Золотое времечко! А вот с мечетью...не знаю,как теперь думать...последние фото с Соборной мечети меня несколько напрягли, я бы сказал ужаснули с точки зрения москвича. Я тоже не хочу ТАКОЕ видеть у себя рядом с домом. С другой стороны, в нашей мечети в Отрадном все тихо и мирно по пятницам. Все свои. По праздникам только цыганье попрошайничает у ворот мечети. А все эти пришельцы единоверные, что с фото, по подвалам своим сидят. Не, ну правда, может все-таки растворятся? Мои предки из Казахстана ведь ассимилировались в Москве? Нашел по случаю, чтоб никто не сомневался в моих правильных корнях -прабабушка и прадедушка:

Самый ржач то, что со временем имя моей прабабушки трансформировалась из Фяризы в Фаину или Фаю, а моя бабушка из Амировой Мяги-Сярвар Гимрановны превратилась в Сару Абрамовну по паспорту. А фамилия у меня вообще практически еврейская. Ужос нах.
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
А фамилия у меня вообще практически еврейская. Ужос нах.

Это все не имеет значения.
Имеет значение:

1. Считаете ли Вы сам себя евреем
2. Считают (называют) ли Вас “евреем” остальные (те, кто не относит самих себя к оным).

"Хочешь быть евреем, будь им" (с) ;)
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Это все не имеет значения.
Имеет значение:
1. Считаете ли Вы сам себя евреем
2. Считают (называют) ли Вас “евреем” остальные (те, кто не относит самих себя к оным).
"Хочешь быть евреем, будь им" (с) ;)

Подробнее

Не..Чтоб стать правильным евреем, надо по материнской линии предоставить метрики. Или как?
Re[Drunk]:
Нет, я просто подумываю..не свалить ли мне в Израиль (есть варианты прикупить недвижимость). Если у меня в метрике у бабушки будет написано Сара Абрамовна это прокатит?
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
Нет, я просто подумываю..не свалить ли мне в Израиль (есть варианты прикупить недвижимость). Если у меня в метрике у бабушки будет написано Сара Абрамовна это прокатит?

http://pravo.israelinfo.ru/answers/alia/ +

    4а. Права членов семьи (поправка 1970 г.)
    (а) Права, предоставляемые еврею в соответствии с этим Законом, и права нового репатрианта, в соответствии с Законом о гражданстве (1952 г.), а также права нового репатрианта, предусмотренные другими законодательными актами, предоставляются также детям и внукам еврея, его супруге/супругу, супругам детей и внуков еврея. Это положение не распространяется на евреев, которые по собственному желанию перешли в другую религию.
    (б) При определении права члена семьи еврея на репатриацию в соответствии с пунктом (а) настоящего параграфа, не имеет значения, жив ли сам еврей, а также от того, репатриировался ли он в Израиль.
    (в) Ограничения и условия, установленные в отношении еврея или нового репатрианта настоящим Законом, или на его основании, или другим законодательным актом, указанным в пункте 4а, распространяются также на лиц, претендующих на права, указанные в пункте (а).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_возвращении
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.