Как вы относитесь к решению Христианской общины Флориды провести международный день сжигания корана.

Всего 525 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Даа, тут все запущено. Короче Женя, слушайте меня сюда - "шикса", слово употребляемое еврейскими мамами для обозначения девушки-нееврейки с которой встречается ее сын. Степень негатива туда вкладывается ровно такой, какой мама себе позволяет. Никакого значения как "проститутка-нееврейка" у данного термина не было. Но поскольку в Израиле таких "шикс" стало много, то им "шиксам" то есть стало обидно. И они добились того, что бы слово это было маргинализировано. Приблизительно как слово "негр" в США. Но Вы на самом деле даже не "шикса" ибо еврейской свекровью у вас там и не пахнет. Зажигаете ли Вы свечи или нет, мне вообще параллельно. Просто мне непонятно, на кой ляд люди имевшие к сионизму самое слабое отношение вдруг становятся самыми ярыми его пропонентами. Почему надо быть большим католиком, чем папа Римский?

Подробнее

Из Википедии:

Негативные обозначения неевреев

Для негативного обозначения нееврея в идише употребляется слово «шейгец» и «шикса», последнее также вошло в американский английский язык[4][7]. Слова шейгец и шикса (или «шиксэ») на идише обозначают неженатого нееврейского парня и незамужнюю нееврейскую девушку и произошли от ивритского слова שקץ «шэкэц», используемого в Книге Левит по отношению к кухне хананеев и означающего «вызвать отвращение, быть непригодным для еды» (Лев. 11:19). Слово שקץ также относится в Ветхом Завете к нечистым животным, не пригодным для употребления в пищу. Слова «шейгец» и «шикса» обычно несут негативную или презрительную коннотацию. Это же слово может быть употреблено и по отношению к еврейскому юноше или девушке как негативная оценка их поведения. Так называемые «кащениты» были замечены в употреблении этих слов.
Re[uopp]:
Цитата:
от: uopp
фашисты ровно с такой же целью гетто огораживали - для предотвращения проникновения возможных "террористов" (по мнению фашистов) с территории гетто на внешнюю территорию. НЕТ разницы

Неплохо бы разобраться с терминологией, иначе разобраться невозможно...

Слово в защиту фашизма

Сегодня в русском языке слово «фашизм» звучит ругательством. Советский новояз, начиная с 30-х годов, тщательно избегал термина «национал-социализм». А уж упомянуть полное название гитлеровской партии – «Немецкая национальная социалистическая партия» в советской прессе было никак не возможно, это название сразу бы выдавало родство обеих режимов.
Уже 22.06.41 в советский СМИ появился термин «немецко-фашистские захватчики». Таким образом, немецкий национал-социализм в СССР получил название фашизма.
Ни сами нацисты, ни их противники себя фашистами не называли. Гитлер в своих речах к народу использовал термин «национал-социалисты». Противники режима на западе называли их «наци», «нацисты», «коричневые».
На самом деле, итальянский фашизм и немецкий национал-социализм – это разные способы государственного существования. Итальянское слово fascio – «союз», применявшееся в 19 веке левыми группами и движениями Италии, было подхвачено организациями ветеранов войны, а затем - партией Муссолини. Заметим, что поражение итальянского фашистского режима во второй мировой войне вовсе не доказывает его изначальной исторической обреченности. Так же, как поражение восстаний рабов и крестьянских восстаний не является доказательством обреченности любого вооруженного восстания.
Фашистское движение не имело расового компонента, и это тоже отчасти объясняет активное участие евреев в нем. Антисемитские традиции принадлежат Центральной и Восточной Европе, где издавна обитали огромные общины евреев. В Италии же речь шла о небольшой общине, которую никак нельзя было использовать в качестве проблемы государственного масштаба.
При Муссолини итальянские евреи занимали множество ключевых постов в управлении страной. Министры Луиджи Лузатти и Сидней Соннино), мэр Рима Эрнесто Натан, президент Верховного суда и министр юстиции Лудовико Мортара, Карло Шанцер - министр иностранных дел, десять сенаторов-евреев. А Маргерита Сарфатти - одна из многочисленных любовниц дуче - была редактором официального журнала фашистского движения "Герархия".

... http://belenky.livejournal.com/1229956.html

Погуглите, "фашизм", "нацизм", "коммунизм", "социализм" и т.д.
Re[uopp]:
Евгений БЕРКОВИЧ (Германия)

БАНАЛЬНОСТЬ ДОБРА, ИЛИ КАК ИТАЛЬЯНСКИЕ ФАШИСТЫ СПАСАЛИ ЕВРЕЕВ

http://www.vestnik.com/issues/2000/0201/koi/berkov.htm
Re[Алексей2000]:
... я лично испытываю стыд, когда об украинцах думают, основываясь на впечатлениях только по востоку Украины... Шансон, блатняк, воспевание тюремного опыта в романтическом стиле - как о последнем школьном звонке, наркота и бухло, "мы в университеты не заканчивали!", "(дважды урка) Янукович - наш Президент", "Донбасс порожняк не гонит!", гордость тотальной безграмотностью речи, и т.д.

Каждый раз, когда заходит разговор о том, как могди выбрать уголовника-рецидивиста Президентом, я терпеливо объясняю кто и как его выбрал, подчеркивая, социальную и "культурную" особеность Востока Украины, не имеющую ничего общего с украинскими корнями (великое переселение народов Сталина).

Вот с такими "восточниками" из Украины у меня и ассоциируются цирюльниковы, бени, миклухи и прочие гордые своим "культурным" наследием "гордые представители еврейсокго народа", имеющие мало чего общего с большинством евреев.

Особенно хочу отметить их низемнные попытки всячески отождествить и слить себя со всеми евреями; так что, каждый, выступая против них песонально, как бы, является врагом всех евреев в целом.

В общем, подло, низко и... глупо, поскольку шито белыми нитками по черному :)

Всё, ухожу из этой противоречивой и грязной ветки.
Re[Алексей2000]:
Протесты против строительства мечети в Москве:

http://realty.mail.ru/news/6971.html?from=subsc

Столичные власти запланировали построить в этом месте мечеть. Жители юго-востока возмутились: мол, поблизости нет ни православных храмов, ни парков со скверами. Пока что борьба ограничивается гневными запросами, которые жители шлют городским властям и сухими официальными ответами, которые чиновники направляют москвичам. Вдобавок на прошлой неделе горожане устроили на этом пустыре сбор подписей против будущей возможной стройки. И вот следующий акт протеста — субботник.
Re[D_Zuiko]:
Протестующим было бы неплохо повысить свой уровень образования. Быть более толерантным к своим соседям, которые исповедуют другую религию.


Татары являются вторым по численности этносом и самым многочисленным народом мусульманской культуры в Российской Федерации.
Татар традиционно мусульмане-сунниты умеренного ханафитского толка. Татарский Ислам - даже более чем умеренный. Он очень толерантен и абсолютно нечувствителен к радикализму. Татары чтут свои исламские традиции и даже основные религиозные мусульманские праздники отмечают уже как свои национальные. В Москве на данный момент действует 4 мечети - Соборная мечеть (Выползов переулок), Историческая мечеть (Большая Татарская улица), Мемориальная мечеть (Поклонная Гора) и Мечеть Ярдем (Отрадное).
Среди татар разумеется так же есть приверженцы и других религиозных конфессий. Но несмотря на это межрелигиозных распрей ни разу не отмечалось.
Многие этнологи отмечают уникальный феномен татарской толерантности, заключающийся в том, что за всю историю существования татар, они не были инициаторами ни одного конфликта на этнической и религиозной почве. Исследователи уверяют, что толерантность - это неизменная часть татарского национального характера.


Историческая мечеть
В память доблестного участия татарских и башкирских полков в Отечественной войне 1812 года мусульмане Москвы в 1813 году получили разрешение на открытие молитвенного дома в Татарской слободе. В 1823 году было дозволено строительство каменного здания на участке купца Назарбая Хамалова. В 1881 году молельный дом был перестроен: возведены минарет и купол, после этой реконструкции здание первой Московской мечети обрело завершенный вид мусульманского культового сооружения. Вплоть до начала XX века мечеть на Большой Татарской являлась единственным (!!!!!!!) официальным местом молитвенных собраний московских мусульман, проводившихся до 1913 года ахунами (наставниками) из известного рода Агеевых. При мечети были образованы сиротский дом и медресе, а в 1914 году недалеко от нее на средства купца и нефтепромышленника Шамси Асадуллаева был построен многоэтажный дом ("Татарский Дом"), ставший исламским культурно-образовательным центром дореволюционной Москвы. В 20-е и 30-е годы мечеть еще действовала. В 1936 году советским режимом был схвачен и расстрелян имам-хатыб мечети на Большой Татарской Абдулла Шамсутдинов (1878-1937), после этого мечеть вскоре была закрыта.

Возрождение деятельности мечети началось лишь с 1991 года, когда общество "Байт Аллах" получило ордер на бессрочное пользование зданием. Помощь в возрождении Исторической мечети оказал шейх из Аравии: на выделенные им деньги турецкая строительная фирма реставрировала мечеть, и в мае 1993 года она вновь открылась для мусульман.
Адрес Исторической мечети: Москва, ул. Большая Татарская 28

Соборная мечеть
К началу XX века возникла потребность в строительстве в Москве новой мечети. Лишь после многократного ходатайства имама общины Б. Алимова и приобретения на средства московского мещанина С. Бакирова и касимовского купца Х. Акбулатова Оренбургским духовным собранием участка земли было получено разрешение на строительство мечети. В ноябре 1904 года, меньше чем через год после выделения земельного участка, мечеть в Выползовом переулке по проекту архитектора Н. Жукова и финансовой поддержке купца-мецената С. Ерзина была построена и в ней начались богослужения.

После того, как в 1937 году была закрыта Историческая мечеть на Большой Татарской, Новая мечеть стала называться Соборной, по праву являющейся главным центром мусульман не только столицы, но и Европейской части России. В здании, построенном рядом с мечетью, находится Духовное Управление мусульман Европейской части России (ДУМЕР), а также Высший исламский колледж.
Адрес Соборной мечети: Москва, Выползов пер. 7

Мемориальная мечеть
Мемориальная мечеть на Поклонной горе возведена в честь памяти погибших воинов - мусульман, отдавших свои жизни на полях сражений с врагом за Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Мечеть открыта 6 сентября 1997 года. Во внешнем облике мечети соединены черты разных мусульманских архитектурных школ. Автор проекта - известный московский архитектор Ильяс Тажиев. Во внешнем облике мечети соединены черты разных архитектурных школ мусульманского Востока: татарской, узбекской. кавказской. Мечеть стала одним из наиболее оригинальных архитектурных украшений города. При мечети действует община и медресе.
Адрес Мемориальной мечети: Москва, ул. Минская, 2Б

Мечеть Ярдэм
Высокие, стройные минареты и купол мечети "Ярдэм" хорошо видны издалека. Строительство этой мечети началось осенью 1996 года по инициативе и за счет благотворительного фонда развития татарского духовного наследия "Халяль", учрежденного в октябре 1996 года Религиозным объединением мусульман "Ярдэм" и частными лицами. Торжественное открытие мечети состоялось 14 сентября 1997 года.
Архитектура мечети своеобразна: с двумя минаретами, напоминает стиль постройки мечетей мусульманских стран Востока.
Адрес Мечети Ярдэм: Москва, ул. Хачатуряна, 8
http://www.moskvatatar.ru/plugins/sample/sample.php?lng=ru&id=28
http://www.moskvatatar.ru/plugins/sample/sample.php?lng=ru&id=2

Товарищи мои дорогие одногорожане. Что здесь не так? В Москве всего четыре мечети и все никак не портят облик города. Почему нельзя еще одну мечеть построить на пустыре? Почему нас сталкивают? Почему какие-то протестующие появляются? Кто это все проплачивает? Откуда растут ноги?

Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk
Протестующим было бы неплохо повысить свой уровень образования. Быть более толерантным к своим соседям, которые исповедуют другую религию.

...

Товарищи мои дорогие одногорожане. Что здесь не так? В Москве всего четыре мечети и все никак не портят облик города. Почему нельзя еще одну мечеть построить на пустыре? Почему нас сталкивают? Почему какие-то протестующие появляются? Кто это все проплачивает? Откуда растут ноги?

Подробнее

Да ладно - с татарами все более чем ОК. Суфия из сунни, умеренные, спокойные.

Когда Кул Шариф строили - деньги башляли саудовские прЫнцы. Салафиты, в простонародьи называемые вакхабитами. Под условие строительства медресе салафитского толка. Построили Кул Шариф. Построили медресе. В медресе никто не пошел. Медресе позакрывались.

Остались татары суфия, за что им зачот и всеобщее уважение.
Re[Benny]:
Бень, а я оп чём! Кстати во мне татарской крови наполовину или четверть..остальная угро-финская, русская и возможно даже еврейская, так как я на еврея больше похож! Мне папа так и говорит, что у тебя борода растет как у Зямы-газировщика и нос длинный. Откуда он это взял выражения я не уточнял...Вобщем суть не в этом. Не нравятся мне такие последние тенденции к религиозным и национальным распрям. Что-то здесь не так...
Re[D_Zuiko]:
Цитата:

от:D_Zuiko
Протесты против строительства мечети в Москве:

http://realty.mail.ru/news/6971.html?from=subsc

Столичные власти запланировали построить в этом месте мечеть. Жители юго-востока возмутились: мол, поблизости нет ни православных храмов, ни парков со скверами. Пока что борьба ограничивается гневными запросами, которые жители шлют городским властям и сухими официальными ответами, которые чиновники направляют москвичам. Вдобавок на прошлой неделе горожане устроили на этом пустыре сбор подписей против будущей возможной стройки. И вот следующий акт протеста — субботник.

Подробнее

" - Вы понимаете, - кипел местный в серой куртке. – В округе пустырей, промзон – сколько угодно! Нужна мечеть – ради Бога, есть где ее построить! Нет же! Надо там, где и так не протолкнуться! Раньше я и не думал кто в кого у нас в доме верит, а теперь вот мы спорим и ругаемся! Ощущение, что нас специально хотят лбами столкнуть..."

http://www.yar.kp.ru/daily/24556/731699/
Re[Benny]:
Я у вас там сойду за местного, если что?

;)
Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk
Я у вас там сойду за местного, если что?

;)

Подробнее

сойдешь за самаритянина :) что тоже своего рода еврей :)
похож
Re[Вадим АФ]:
Ну с промзоной конечно перебор. Дело не в этом. Например отрадненская мечеть вполне мирно себе стоит рядом с небольшим православным храмом и там же еще и синагога...ужос? Когда строили все это дело, как культурный центр, никому и в голову не приходило выходить на пикеты.. А сейчас массмедиа нагнетает обстановку, я бы даже сказал провоцируют конфликты...
Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk
Ну с промзоной конечно перебор. Дело не в этом. Например отрадненская мечеть вполне мирно себе стоит рядом с небольшим православным храмом и там же еще и синагога...ужос? Когда строили все это дело, как культурный центр, никому и в голову не приходило выходить на пикеты.. А сейчас массмедиа нагнетает обстановку, я бы даже сказал провоцируют конфликты...

Подробнее

Дык, так и надо строить. Можно без синагоги. :)
Но ведь там реально пятачок малюсенький, узенькие улочки. А домов немерянно. А парка нет ...
Можно карту посмотреть. Да и муэдзин в 5 утра - это жесть.


А массмедиа этим и живут и кормятся. Тиражи, рейтинг и всё такое.
Re[Drunk]:
Вполне.Да и нет какого-то общепринятого типа, публика очень разная, не соскучишься. ;)
Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk
Ну с промзоной конечно перебор. Дело не в этом. Например отрадненская мечеть вполне мирно себе стоит рядом с небольшим православным храмом и там же еще и синагога...ужос? Когда строили все это дело, как культурный центр, никому и в голову не приходило выходить на пикеты.. А сейчас массмедиа нагнетает обстановку, я бы даже сказал провоцируют конфликты...

Подробнее

обратка. ответ на наглость некоторых мусульман.

Я тут целый пост накатал, типа анализ миропорядка в разрезе радикализации ислама на протяжении последнего столетия. сайт, сцуко, 502 хреновые ворота показал :(

в двух словах - я, уж извини, вину на мусульман возлагаю. вместо того, чтобы надавать по головам особо горячим идиотам, основная масса мусульман их поддерживает. А с саудовскими деньгами - таким количеством - это добром не окончится. И еще аспект - снаружи мало кто разбирается в течениях ислама. Бить будут не по хадисам, бить будут по морде. А ответственная часть мусульман недостаточно ответственна, чтобы это понять.

Кстати - где то в середине 90х видел аналитический доклад на тему, основывающийся на глубоком знании религий и теологии ислама в частности. Доклад советовал сталкивать лбами концессии мусульман, как самые агрессивные. И тем самым уменьшать выхлоп агрессии наружу.

А насчет СМИ и московских разборок - всех заманала наглость мусульман из Дага, Чечни, Осетии, Ингушетии, Азербайджана опять же. И мало кто понимает разницу между татарами-суфия и вовчиками-дагами. Мало того - за них же принимают и армян с грузинами. Хотя стиль поведения - кардинально другой.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ

Сегодня в русском языке слово «фашизм» звучит ругательством. Советский новояз, начиная с 30-х годов, тщательно избегал термина «национал-социализм». А уж упомянуть полное название гитлеровской партии – «Немецкая национальная социалистическая партия» в советской прессе было никак не возможно, это название сразу бы выдавало родство обеих режимов.

Подробнее


Ога, ога, а уж в английский и другие европейские языки слово "фашизм" именно из советского новояза попало. Оно там тоже ассоциируется прежде всего с гитлеровцами и только в узком смысле - с режимом Муссолини.
Кстати, партия-то нифига и не так называлась.
Re:
Ща разожгу рознь:
8.09.2010 12:49 Казанские фашисты ответят за «зачистку» центра
В Вахитовский районный суд Казани направлено уголовное дело в отношении четверых сторонников неформального объединения «Фашисты». Парней обвиняют в хулиганстве и нанесении побоев. По версии следствия, в одном из эпизодов их жертвой стал молодой казанец, в другом – двое уроженцев Таджикистана. Оба преступления были совершены в людных местах центра татарстанской столицы.
http://116.ru/newsline/317122.html
Татарский фашизм! 8)

Re[Sveaman]:
“Итак по плодам их узнаете их” (Матф.7:20)



Но это уже для другой темы.
Оффтоп закончил.
Re[Вадим АФ]:
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
“Итак по плодам их узнаете их” (Матф.7:20)


а чего это вы мне Евангелие цитируете? вы же вроде еврей? хотя не какой вы еврей, трефное кушаете, шаббат не блюдёте.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.