Как вы относитесь к решению Христианской общины Флориды провести международный день сжигания корана.

Всего 525 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Бень, вроде умный, а пургу несешь. Понятное дело покупал у турков-феодалов, но никаких с/х рабочих в феодальном обществе не существует, там система другая - испол, рента, крепость и прочая черезполосица.

Подробнее

матчасть.
какая нахрен крепость??? турки это. крепости не было... Это тебе не по Марксу и Юрьев день. Это - турки...
Цитата:
от: Petrovich 1805
Никаких сезонных рабочих. Читай К.Маркса и впитывай каждое слово.

Маркс описывал европейское крепостное право. А это - турки. Нет эффенди-феодала. Есть эффенди-землевладелец, купивший земельку в аццком захолустьи, и повезший бывших каторжников на сх работы. кардинальная разница.
Цитата:

от:Petrovich 1805
Теперь представь что большую цасть земли 90% процентов прикупил дядя Шнеерсон, а крепостных согнал нах. Ну вот тебе и выгнали. Даже если у крепостных и не было своего ни шиша, они вспринимают это как сгон.

Подробнее

будь проблема сродни ирландской - я посыпал голову пеплом. Но ведь даже ирландская модель неприложима. Здесь не было постоянного сх населения вне городов - вплоть до момента, когда турки их начали завозить. Те, кто был - остались. Друзы с Кармеля, Рамле, хайфовские портовые рабочие, Акко. Яффа, наконец. Абу Гош, нижняя Галилея.
Re[QUAsit]:
Цитата:

от:QUAsit
А первая и вторая где были? В Йемене. Так что открывайте Дюпуи, а точнее Elusive Victory: The Arab-Israeli Wars, 1947-1974,
Col. Trevor N. Dupuy и изучайте матчасть сами.

Блокада кстати была введена аж 23-25го мая уже после того как СССР сообщил о концентрации израильских войск на границе с Сирией Египту по данным со спутника (кстати).
Итого: До 12го мая - слив информации
16го мая - ввод войск на Синай
20го мая - выгоняние ООНовцев
23-25 - блокада.
5 июня - израиль начал войну.

Да Египет виноват именно в хаотичных действиях спровоцировавших Израиль. Можно еще написать, что СССР виноват.

Подробнее

а если рассматривать ширше?
например - создание панарабского ВОЕННОГО союза в том же году?
Вся риторика арабских лидеров того времени...

боттом лайн.
все вышеуказанные Вами факты - нарушения соглашения о прекращении огня. т.е. враждебные акты. т.е. открытие войны, пусть даже и не в открытом виде вооруженного конфликта.

У Израиля отсутствует оперативный простор для заигрываний с идиотами. Которые, оказывается, хотели попугать. Ага.

Т.е. Вы подтверждаете, что в отношении Израиля производятся военные действия.
А потом Вы пытаетесь обвинить Израиль в его успехе - выбрать правильный момент для ответа военным действиям его противников.
Зачод.

ЗЫ
Вспомнился момент из какого-то военного фильма, где старый закопченный сержант приговаривает салаге-пулеметчику - подпусти их поближе.
Re[uopp]:
Цитата:

от:uopp
ТО есть возразить по существу нечего. Тада иди копай окоп от кассама, коли нормальным языком говорить не научился - дурь физическими упражнениями хорошо выветривается) и не вылезай из него лет пицот, а гугль вас там не забудет, проиндексирует сверху донизу.

Подробнее

Все опровергающие факты были приведены.
Перевод на личные оскорбления.

Слив зощитан.

ЗЫ
А чо гуглю то не поиндексировать - чай не чужое индексирует. Свое. Примерно 3/4 гуглевского двигаря разработано в Израиле.
Re[Алексей2000]:
Сегодня наступает Йом-Кипур. Только что я вернулся домой из Старого города. Помолился у стены Плача перед Судным днем. Поднялся на Храмовую гору. Спустился в город Давида. Прошел рядом с 3000-летними еврейскими могилами. Окунулся вместе с еще многими евреями в воду Гихона. Всё это пропитано нашей историей, нашим духом, нашим прошлым, настоящим и будушим. Все это наше, было нашим и будет нашим! Из этой страны звучало и будет звучать слово Божье. Отсюда евреи несли и будут нести свет народам мира.

А все случайные хозяева на час ("палестинцы", прости господи... несуществующий народ несуществуюшей страны!) либо признАют наше право на эту землю и будут мирно и полноправно жить рядом с нами - на здоровье! - либо уйдут...
Так будет, и все ваши многословные построения и многостраничные дискуссии, пытающиеся доказать обратное, ничего не стоят!

Всем гмар хатима това - хорошая запись в книге жизни на ближайший год!
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
а если рассматривать ширше?
например - создание панарабского ВОЕННОГО союза в том же году?
Вся риторика арабских лидеров того времени...


Уже после 5 июня, ага. После агрессии Израиля. Неудивительно.
Фигня имхо. До. Но риторика она такая риторика.

Цитата:

от:Benny

боттом лайн.
все вышеуказанные Вами факты - нарушения соглашения о прекращении огня. т.е. враждебные акты. т.е. открытие войны, пусть даже и не в открытом виде вооруженного конфликта.

У Израиля отсутствует оперативный простор для заигрываний с идиотами. Которые, оказывается, хотели попугать. Ага.

Т.е. Вы подтверждаете, что в отношении Израиля производятся военные действия.
А потом Вы пытаетесь обвинить Израиль в его успехе - выбрать правильный момент для ответа военным действиям его противников.
Зачод.

Подробнее


Не приписывайте своих мыслей другим. А пока идите читать Дюпуи. Очень слабо, очень.

[quot] т.е. враждебные акты. т.е. открытие войны,[/quot]

Действительно зачет.

[quot]А потом Вы пытаетесь обвинить Израиль в его успехе - выбрать правильный момент для ответа военным действиям его противников.[/quot]

А я не обвиняю. Я просто шибко умной ЧКФР указываю, что Израиль был агрессором в 67м году - вот и все.
Re[Миклухо-Маклай]:
Цитата:
от: Миклухо-Маклай
Отсюда евреи несли и будут нести свет народам мира.


Емнип по результатам немецких опытов в 30е годы, человечество уже сделало вывод, что евреи свет нести не могут. Горят плохо.
Re[Миклухо-Маклай]:
Цитата:

от:Миклухо-Маклай
...А все случайные хозяева на час ("палестинцы", прости господи... несуществующий народ несуществуюшей страны!) либо признАют наше право на эту землю и будут мирно и полноправно жить рядом с нами - на здоровье! - либо уйдут...
Так будет, и все ваши многословные построения и многостраничные дискуссии, пытающиеся доказать обратное, ничего не стоят!

Подробнее

Подобное в отношении инородцев читал у раннего Фюрера...
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit

А я не обвиняю. Я просто шибко умной ЧКФР указываю, что Израиль был агрессором в 67м году - вот и все.

ну да
Соглашение о прекращении огня от 56го. По простому по местному - hудна. Это мир с неверными так называют. Который не мир. Который можно нарушать по собственному желанию в любой момент. Хайбар. "Ветошная война". И тем не менее - в глазах международного права - это соглашение о прекращении огня с фиксированием определенного статус кво.

Нарушить такое соглашение = проявить агрессию по отношению к суверенному государству. Ой мля, я ж забыл. Ни одно соседнее государство же не признало Израиль ни в границах 48, ни 67, ни вообще никаких границ. Еще и повоевать полезли в 48 по 53й. А потом с 53го по 67 поддерживать атаки на суверенное гос-во. Или самим периодически атаковать (Сирия, например, с большим упоением обстреливала всю долину Хулы из 75мм гаубиц, а Иордания обстреливала снайперским огнем весь Иерусалим). Ой. Ну что же это я так. Наивно полагать, что кого то это интересует...

Итак
Создать военный союз с явно заявляемой целью - уничтожить сионистское формирование - фигня. Не защититься. Уничтожить.
Проявить агрессию - проливы закрывать - Ебипед
Проявить агрессию - 3ю армию вводить на демилитаризованный Синай - Ебипед
Проявить агрессию - оон выгонять из демилитаризованного Синая - Ебипед

А агрессор - Израиль

Дорогой QUAsit, Вам долгими российскими зимами снежок не чернит?
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny

А агрессор - Израиль


Кто войну начал - тот и козел агрессор. Все просто. Я в курсе про предшествовавшие разборки. Но Шестидневную войну начал Израиль.
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Кто войну начал - тот и козел агрессор. Все просто.

Египед. Перекрыл Тиранские проливы.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Египед. Перекрыл Тиранские проливы.


Израиль начал бомбежку 5.06.1967го ;)

Есть разница.

Да совсем забыл. Мобилизацию Израиль объявил 19.05го, а Египет блокаду Эйлата начал 23-25го.

такие дела.
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Израиль начал бомбежку 5.06.1967го ;)

Есть разница.

Да совсем забыл. Мобилизацию Израиль объявил 19.05го, а Египет блокаду Эйлата начал 23-25го.

такие дела.

ой как криво то недосказанно. Мобилизация Египта - так, фигня. Главное - это то, что Израиль мобилизует раньше перекрытия проливов. А то, что Израиль пытается сохранить статус кво - это эпик фигня...

[quot] * 14 мая Египет мобилизует свои силы в зоне Суэцкого канала и вокруг неё. [30]

* 15 мая, в день независимости Израиля, египетские войска были переброшены на Синай и начали концентрироваться у израильской границы
.

* 16 мая Египет обвиняет Израиль в угрозе агрессии по отношению к Сирии и подтягивает к границе на Восточном Синае несколько дивизий.

* 16 мая Египет требует от ООН вывести войска безопасности ООН, патрулировавшие линию прекращения огня 1948—1956 гг. Генеральный секретарь ООН У Тан пытается убедить правительство Египта отказаться от требования эвакуации войск. Он так же просит у Израиля разрешения разместить войска ООН с израильской стороны границы, однако получает отказ от обоих правительств.

* 16 мая Израиль начинает мобилизацию.
[/quot]

но ведь очень хочется, чтобы снег был черным, правда?
Re[QUAsit]:
14 мая-мобилизация и концентрация сил на египетско-израильской границе,16 мая-подтягивает на Синай дополнительные дивизии, 16 мая-Египет требует вывода войск ООН с линии прекращения огня 48-56 года, в тот же день размещает там свои войска.

18 мая-уже цитировавшееся заявление о том, что не существует никаких сдерживающих сил, защищающих Израиль и о будущей тотальной войне с целью уничтожения Израиля.

16 мая-мобилизация в Израиле.
Re[Миклухо-Маклай]:
Цитата:
от: Миклухо-Маклай
Так будет, и все ваши многословные построения и многостраничные дискуссии, пытающиеся доказать обратное, ничего не стоят!

Чтой-то мне много чего вспоминается. Тысячелетний Райх, окончательное построение развитого социализма в СССР, победа нео-конов в США с гарантированным большинством на следующие 50 лет.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Чтой-то мне много чего вспоминается. Тысячелетний Райх, окончательное построение развитого социализма в СССР, победа нео-конов в США с гарантированным большинством на следующие 50 лет.

честно говоря - я тоже такой риторики не люблю.

Кстати - вспомнилось мне тут.
Арафат всю жизнь заявлял, что он соль от соли палестинского народа. А сам родился в Каире.

А его слова о том, что его дядя - муфтий Хуссейн - вызывают во мне смех. Я с таким же успехом могу назваться сиротливым сыном лейтенанта Шмидта внучатым праплемянником Феди Герцля
Re[Миклухо-Маклай]:
Цитата:
от: Миклухо-Маклай
...

Всем гмар хатима това - хорошая запись в книге жизни на ближайший год!

И тебе чтоб записали хорошо. А еще я у тебя прошу прощения за те обиды, которые мог нанести. И прощаю тебе свои :)

ЗЫ
У нас тут пиютим в соседней синагоге поют. Красота...
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
.
[/quot]

но ведь очень хочется, чтобы снег был черным, правда?


Да - причем хочется вам дорогие праздничные израильтяне чтобы снег был черным.

Вы as usual путаете casus belli и собственно belli. Так вот ШВ началась 5.06.67 утром и кончилась 10.06.67 в 19-30. И эту войну начал Израиль и ergo Израиль - агрессор, как и любая другая сторона в любой другой войне, начавшая боевые действия первыми. Какие бы благие оправдания не были озвучены.

Поэтому фраза:
[quot]Кто заставлял Сирию, Египет и Иорданию войну в 67 году начинать[/quot]

является неправильной. Никто не заставлял Египет, Сирию и Иорданию в 1967м году действовать непоследовательно, хаотично и воинственно. А они действовали и спровоцировали Израиль на агрессию.

А вы Дюпуи почейтате. Будет полезно. Кстати академический американский ученый, полковник армии США, вполне себе спокойно называет Израиль агрессором. И небо не падает на землю.
Re[QUAsit]:
Цитата:

от:QUAsit
Да - причем хочется вам дорогие праздничные израильтяне чтобы снег был черным.

Вы as usual путаете casus belli и собственно belli. Так вот ШВ началась 5.06.67 утром и кончилась 10.06.67 в 19-30. И эту войну начал Израиль и ergo Израиль - агрессор, как и любая другая сторона в любой другой войне, начавшая боевые действия первыми. Какие бы благие оправдания не были озвучены.

Подробнее

белли. пролет 2 ебипедских мигов над Димоной. вопрос - когда отвечать на такую агрессию. ответили чуть позже. ну - тормозят евреи иногда
или до конца верили, что мир сохранится?
Цитата:

от:QUAsit

Поэтому фраза:
[quot]Кто заставлял Сирию, Египет и Иорданию войну в 67 году начинать[/quot]

является неправильной. Никто не заставлял Египет, Сирию и Иорданию в 1967м году действовать непоследовательно, хаотично и воинственно. А они действовали и спровоцировали Израиль на агрессию.

А вы Дюпуи почейтате. Будет полезно. Кстати академический американский ученый, полковник армии США, вполне себе спокойно называет Израиль агрессором. И небо не падает на землю.

Подробнее

поискал в последних своих постах фразу "Кто заставлял Сирию, Египет и Иорданию войну в 67 году начинать".
не нашел.
подтасовываем?
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
поискал в последних своих постах фразу "Кто заставлял Сирию, Египет и Иорданию войну в 67 году начинать".
не нашел.
подтасовываем?


Неа - это фраза ЧКФР Tsirulnikov Evgeniya, он она же начала урок истории, не я.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
белли. пролет 2 ебипедских мигов над Димоной. вопрос - когда отвечать на такую агрессию. ответили чуть позже. ну - тормозят евреи иногда Обалдевший Очень смущенный
или до конца верили, что мир сохранится

Подробнее


тоже casus belli. Пролет - не бомбежка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.