от:Petrovich 1805
Бень, вроде умный, а пургу несешь. Понятное дело покупал у турков-феодалов, но никаких с/х рабочих в феодальном обществе не существует, там система другая - испол, рента, крепость и прочая черезполосица.Подробнее
матчасть.
какая нахрен крепость??? турки это. крепости не было... Это тебе не по Марксу и Юрьев день. Это - турки...
от: Petrovich 1805
Никаких сезонных рабочих. Читай К.Маркса и впитывай каждое слово.
Маркс описывал европейское крепостное право. А это - турки. Нет эффенди-феодала. Есть эффенди-землевладелец, купивший земельку в аццком захолустьи, и повезший бывших каторжников на сх работы. кардинальная разница.
от:Petrovich 1805
Теперь представь что большую цасть земли 90% процентов прикупил дядя Шнеерсон, а крепостных согнал нах. Ну вот тебе и выгнали. Даже если у крепостных и не было своего ни шиша, они вспринимают это как сгон.Подробнее
будь проблема сродни ирландской - я посыпал голову пеплом. Но ведь даже ирландская модель неприложима. Здесь не было постоянного сх населения вне городов - вплоть до момента, когда турки их начали завозить. Те, кто был - остались. Друзы с Кармеля, Рамле, хайфовские портовые рабочие, Акко. Яффа, наконец. Абу Гош, нижняя Галилея.
