Как вы относитесь к решению Христианской общины Флориды провести международный день сжигания корана.

Всего 525 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[uopp]:
Вот и поищите сами что-то в поисковиках, а то все на блюдечке ждете? Может, еще какие-то факты прочтете и немного прояснится в голове, а то там каша полная.Это, конечно, труднее , чем про "оккупацию" кричать.
Местное население, в значительной степени тоже были понаехавшими-из Египта, Сирии, других стран.Ехали именно туда, где уже заселились евреи, потому что там появлялись новые города, развивалась промышленность, появлялась работа.Просто переез для улучшения жизни, при том, что свои государства были.
Попробуйте найти и привести факты отъема земли-нет их.Землю у арабов выкупали на деньги, собранные евреями со всего мира. Плюс пожертвования богатой публики, вроде Ротшильда.Арабы сами продавали земли, обычно не самые лучшие,деньги получали но и нападали.Тогда и были созданы организации самообороны.

Евреи с англичанами не боролись, пока те не прекратили выполнять свои обязательства -способствовать созданию еврейского национального очага.



Что за зверства сионистов, спровоцировавшие нетерпимость, если арабские страны начали войну сразу после провозглашения создания Израиля? Примеры в студию!

По поводу терпимости по отношению к евреям в арабских странах, почитайте о статусе "зимми".
В общем, еще раз-учите матчасть!
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Женя, покупка земельного участка не дает право менять на нем юристдикцию или отменяет там действия законов. Спросите у мормонов в США. То есть, если Шнеерсон купит 10 соток под Бердичевым, то он не сможет там провозгласить Шнеерсонию. Так и останется это Украиной. Короче не пудрите народу мозГ с сионистской пропагандой.
Re[Алексей2000]:
Мне кажется все межнациональные и межконфесиальные разногласия можно разрешить. Но для этого надо или
1. привести каждое государство к единой концепции (геноцидом там или другим методом, не играет роли). А затем запретить импорт культур и возникновение новых агрессивных направлений. Т.е. едешь куда-то будь добр засунь свою культуру куда подальше и не выпячивай. На иностранном языке в общественном месте не говори, одевайся и веди себя так как принято в той стране, где ты находишься. В противном случае - штраф и высылка без права возвращения.
Минусы этого подхода:
1) большие жертвы на первом этапе
2) мощное межкультурное разделение в результате.

2. глобально привести всех к общему знаменателю путем ассимиляции, шарик то маленький, и даже у обезьяны приехавшей в Москву, дети рождаются уже не такими обезьянышами.
Минусы этого это подхода:
1) долго
2) жертвы среди носителей менее агрессивной культуры
3) Не надежно: всегда может возникнуть какой-то новый разделяющий фактор, типа тех же сайентологов Петровича и т.п.

На земле реализуется второй подход. Если пойдет как идет, то пока негры (кавказцы) цивилизуются, белое (русское) население уменьшится наполовину. С китайцами вообще ничего не понятно, странные они какие-то.

В России вообще фигня какая-то творится жиды (не в смысле евреи, а в смысле просто гнилые людишки) хотели купить мир в чечне, а в итоге продали в рабство всю Россию. Не русских, а вообще всех и себя в том числе. Мне так кажется, что под сейчас любой агрессор под лозунгом избавления от коррупции и агрессивных инородцев (кавказцев) наберет в России гораздо больше баллов чем немцы с лозунгом бей коммунистов и евреев. Да и не только агрессор. В Белоруссии вон нет ни коррупции ни кавказцев, не поэтому ли Лукашенко так стараются оболгать наши прокоррупционные СМДИ. Не то чтобы сильно боятся, а так на всякий случай.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Женя, покупка земельного участка не дает право менять на нем юристдикцию или отменяет там действия законов. Спросите у мормонов в США. То есть, если Шнеерсон купит 10 соток под Бердичевым, то он не сможет там провозгласить Шнеерсонию. Так и останется это Украиной. Короче не пудрите народу мозГ с сионистской пропагандой.

Подробнее


Если человек купил земельный участок и заплатил деньги ,а прежний владелец их взял, то нельзя сказать, чтокого-то прогнали.

Про юрисдикцию и образование государства-сначала почитайте про британский мандат.
Re[uopp]:
Цитата:

от:uopp
Разумеется есть информация. даже фильмы сняты "Список Шиндлера", "Бесславные ублюдки", ну и восстание в Варшавском гетто широко известный факт. Равно как и интифада восстание против оккупантов. НЕТ РАЗНИЦЫ.


и нечего тут нести просионистскую пропаганду.

Подробнее

гугль вам в помощь. или бром.
Re[Petrovich 1805]:
На основании решений конференции в Сан-Ремо Лига Наций вручила в 1922 году Великобритании мандат на Палестину, объясняя это необходимостью «установления в стране политических, административных и экономических условий для безопасного образования еврейского национального дома».[3] Согласно мандату Британия обязалась:

«Статья 2: …создать такие политические, административные и хозяйственные условия, которые обеспечат установление еврейского национального дома в Палестине, как изложено в преамбуле, и развитие институтов самоуправления.
…защищать гражданские и религиозные права жителей Палестины вне зависимости от расы и религии.
Статья 5: …никакая часть территории Палестины не может быть уступлена, сдана в аренду или помещена под управление иностранной державы.
Статья 6: ….содействовать еврейской иммиграции и поощрять плотное заселение евреями земель, включая государственные земли и пустующие земли, не являющиеся необходимыми для общественных надобностей, при этом заботясь о том, что права и положение других секторов населения не будут нарушаться.
Статья 7: …способствовать приобретению палестинского гражданства евреями, которые выберут Палестину местом своего постоянного проживания»
Re[QUAsit]:
Цитата:

от:QUAsit
Не нужно тут сионисткой пропаганды Не нужно тут советской пропаганды.
Египет сделал все чтобы спровоцировать Израиль, но группировка египетской армии располагалась на тот момент в жоппи не на Синае, что какбэ намекает, но не отменяет факта того что не Ебгипет начал первым, ага.

Подробнее

на Синае. 3я армия. Аккурат когда выгнали ООН.

Но не это является причиной войны. Причиной войны является перекрытие Тиранских проливов для израильского судоходства. Что является (помимо изгнания войск ООН) прямым нарушением соглашения о прекращении огня от 56го.

Матчасть, батенька...
Re[Benny]:
Бром не поможет.Тут, скорее галидол.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:

от:Tsirulnikov Evgeniya

Если человек купил земельный участок и заплатил деньги ,а прежний владелец их взял, то нельзя сказать, чтокого-то прогнали.

Про юрисдикцию и образование государства-сначала почитайте про британский мандат.

Подробнее

Ну тут можно долго и занудно спорить. Допустим кто-то купил землю где есть колодец, (проблема в засушливых местах и Израиле в частности) и перекрыл доступ к воде окружающему населению. Ну и т.д. и т.п. Посему скупка земель сионистами - это не повод для утверждения что они там на суперзаконных правах. Они могли скупать землю у феодального хмыря, который в свою очередь сдавал ее 500 изпольщикам. Новый владелец изпольщиков прогнал, лищил их средств к существованию. Короче нюансов много может быть. А вы по простоте душевной в них вникать не желаете.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:

от:Tsirulnikov Evgeniya
На основании решений конференции в Сан-Ремо Лига Наций вручила в 1922 году Великобритании мандат на Палестину, объясняя это необходимостью «установления в стране политических, административных и экономических условий для безопасного образования еврейского национального дома».[3] Согласно мандату Британия обязалась:

Подробнее

Ха-ха-ха, лига наций? Это что? Сборище империалистов разпилующие законные владения османской, германской и российской империй?
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Женя, покупка земельного участка не дает право менять на нем юристдикцию или отменяет там действия законов. Спросите у мормонов в США. То есть, если Шнеерсон купит 10 соток под Бердичевым, то он не сможет там провозгласить Шнеерсонию. Так и останется это Украиной. Короче не пудрите народу мозГ с сионистской пропагандой.

Подробнее

Мимо, Петрович, смачно мимо.

Деньги собирал и покупал земли Керен hаЙесод, начиная с затертых 1800х.
Покупал у - !!!!! - турков, которым принадлежала эта земля. Не палестинцев. Турков!! Палестинцы - сельскохозяйственные переселенцы, привезенные турками-эффенди для ее обработки в начале 1900х. Южносирийцы, ливанцы, иракцы, чечены, черкесы, египтяне. Собственно тех, кто на этой земле сидел - проценты. Это оседлые арабы Йерихо, Шхема, Дженина, чуть чуть в Хевроне. Рабочих желдора из Газы считать?

Так вот.
Когда пилили Палестину в 47м - смотрели на собственность земли. Получили границы 48го.

А ты говоришь - Шнеерсонию...
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Ну тут можно долго и занудно спорить. Допустим кто-то купил землю где есть колодец, (проблема в засушливых местах и Израиле в частности) и перекрыл доступ к воде окружающему населению. Ну и т.д. и т.п. Посему скупка земель сионистами - это не повод для утверждения что они там на суперзаконных правах. Они могли скупать землю у феодального хмыря, который в свою очередь сдавал ее 500 изпольщикам. Новый владелец изпольщиков прогнал, лищил их средств к существованию. Короче нюансов много может быть. А вы по простоте душевной в них вникать не желаете.

Подробнее

Тут ты косвенно признал то, что палестинцы по сути - пришлые, не имеющие корней и прав на землю.

Крестик или штаны?
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
какого ещё очага?! очага терроризма и геноцида арабов? правильно, не нужен им такой очаг. особенно классно у арабов Яффо выкупили - засыпали Дорогостоящими снарядами, а те, дурирки, не оценили такой щедрости!

зимми-то тут с какого боку? вам даже матчасть учить рано - сначала выучите терминологию!
Re[uopp]:
Цитата:

от:uopp
какого ещё очага?! очага терроризма и геноцида арабов? правильно, не нужен им такой очаг. особенно классно у арабов Яффо выкупили - засыпали Дорогостоящими снарядами, а те, дурирки, не оценили такой щедрости!

зимми-то тут с какого боку? вам даже матчасть учить рано - сначала выучите терминологию!

Подробнее

а по факту че нить скажем? или слив по причине собственной дремучести?
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
на Синае. 3я армия. Аккурат когда выгнали ООН.

Но не это является причиной войны. Причиной войны является перекрытие Тиранских проливов для израильского судоходства. Что является (помимо изгнания войск ООН) прямым нарушением соглашения о прекращении огня от 56го.

Матчасть, батенька...

Подробнее


А первая и вторая где были? В Йемене. Так что открывайте Дюпуи, а точнее Elusive Victory: The Arab-Israeli Wars, 1947-1974,
Col. Trevor N. Dupuy и изучайте матчасть сами.

Блокада кстати была введена аж 23-25го мая уже после того как СССР сообщил о концентрации израильских войск на границе с Сирией Египту по данным со спутника (кстати).
Итого: До 12го мая - слив информации
16го мая - ввод войск на Синай
20го мая - выгоняние ООНовцев
23-25 - блокада.
5 июня - израиль начал войну.

Да Египет виноват именно в хаотичных действиях спровоцировавших Израиль. Можно еще написать, что СССР виноват.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Мимо, Петрович, смачно мимо.

Деньги собирал и покупал земли Керен hаЙесод, начиная с затертых 1800х.
Покупал у - !!!!! - турков, которым принадлежала эта земля. Не палестинцев. Турков!! Палестинцы - сельскохозяйственные переселенцы, привезенные турками-эффенди для ее обработки в начале 1900х. Южносирийцы, ливанцы, иракцы, чечены, черкесы, египтяне. Собственно тех, кто на этой земле сидел - проценты. Это оседлые арабы Йерихо, Шхема, Дженина, чуть чуть в Хевроне. Рабочих желдора из Газы считать?

Так вот.
Когда пилили Палестину в 47м - смотрели на собственность земли. Получили границы 48го.

А ты говоришь - Шнеерсонию...

Подробнее


Бень, вроде умный, а пургу несешь. Понятное дело покупал у турков-феодалов, но никаких с/х рабочих в феодальном обществе не существует, там система другая - испол, рента, крепость и прочая черезполосица. Никаких сезонных рабочих. Читай К.Маркса и впитывай каждое слово. Теперь представь что большую цасть земли 90% процентов прикупил дядя Шнеерсон, а крепостных согнал нах. Ну вот тебе и выгнали. Даже если у крепостных и не было своего ни шиша, они вспринимают это как сгон.
Re[Benny]:
ТО есть возразить по существу нечего. Тада иди копай окоп от кассама, коли нормальным языком говорить не научился - дурь физическими упражнениями хорошо выветривается) и не вылезай из него лет пицот, а гугль вас там не забудет, проиндексирует сверху донизу.
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit


Да Египет виноват именно в хаотичных действиях спровоцировавших Израиль. Можно еще написать, что СССР виноват.

А меня одна тетка в Израиле обвинила, что это я разжог войну 1967 года и беременным еврейкам животы вспарывал. (Я кста в 1969 только родился)
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Тут ты косвенно признал то, что палестинцы по сути - пришлые, не имеющие корней и прав на землю.

Крестик или штаны?

Ага, давай теперь прогоним мадьяр из Венгрии. Подобной же логикой пользовались кстати чеченцы. Когда смачно так Грозный зачистили в начале 90-х.
Re[Petrovich 1805]:
Гнать не собирались, предлагали на территории проживания арабского населения государство создать.Так что мимо.То, что они на это не согласились, а захотели захватить все-их собственная проблема.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.