Как вы относитесь к решению Христианской общины Флориды провести международный день сжигания корана.

Всего 525 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Drunk]:
Согласен с Вами. Про стены, которые огораживают концлагеря, гетто и т д всё понятно. А разделительная стена, показанная на первой картинке, служит для предотвращения проникновения террористов с территории автономии на территорию Израиля. Кстати, это работает в комплексе с другими мерами, как средства слежения, разведка и т д... И это действительно работает, ведь в некоторых местах количество терактов сведено к нулю. Но забор не достроен, и именнов тех местах - слабое место.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
евреи польши, емнип, как-то боролись с оккупантами. ровно также и палестинцы борются с оккупантами, и их национальность (этих самых оккупантов) роли Абсолютно не играет. А раз оккупанты пускают автобусы, строят кафе и генерируют прочие атрибуты мирной жизни - увы и ах, это проблемы оккупантов. Не думаю, если бы на Украину или под Ленинград фашисты завезли свои семьи и устраивали дискотеки - этих именно соплеменников оккупантов жалели бы партизаны.
Re[A2-Slava]:
фашисты ровно с такой же целью гетто огораживали - для предотвращения проникновения возможных "террористов" (по мнению фашистов) с территории гетто на внешнюю территорию. НЕТ разницы
Re[uopp]:
Цитата:
от: uopp
фашисты ровно с такой же целью гетто огораживали - для предотвращения проникновения возможных "террористов" (по мнению фашистов) с территории гетто на внешнюю территорию. НЕТ разницы

В гетто евреев собирали для облегчения контроля и дальнейшего уничтожения, а охраняли-чтобы не сбежали и не смогли каким -то образом в живых остаться.
Про оккупацию-старая песня.Кто заставлял Сирию, Египет и Иорданию войну в 67 году начинать, ведь все впоследствии "оккупированные территории" находились под их контролем?И почему -то никто не вспоминал, что эти земли предназначались для создания арабского палестинского государства.И "палестинский народ " не возмущался просто потому, что не существует такого.И с сирийскими и египетскими оккупантами не боролись.

Re[uopp]:
Еще раз -для того, чтобы о чем-то писать, нужно знать об этом.Информация есть, так что сначала стоит почитать, тогда и не будет бреда о том, как нацисты от еврейских террористов из гетто вынуждены были защищаться.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Разумеется есть информация. даже фильмы сняты "Список Шиндлера", "Бесславные ублюдки", ну и восстание в Варшавском гетто широко известный факт. Равно как и интифада восстание против оккупантов. НЕТ РАЗНИЦЫ.


и нечего тут нести просионистскую пропаганду.
Re[uopp]:
Цитата:

от:uopp
Разумеется есть информация. даже фильмы сняты "Список Шиндлера", "Бесславные ублюдки", ну и восстание в Варшавском гетто широко известный факт. Равно как и интифада восстание против оккупантов. НЕТ РАЗНИЦЫ.


и нечего тут нести просионистскую пропаганду.

Подробнее


"Нет разницы"-постоянно повторяемая фраза.Никак не компенсирует полное отсутствие фактов и аргументов.Даже если писать ее крупным шрифтом.Ну если "Бесславные ублюдки " рассматриваете всерьез....
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:

от:Tsirulnikov Evgeniya
В гетто евреев собирали для облегчения контроля и дальнейшего уничтожения, а охраняли-чтобы не сбежали и не смогли каким -то образом в живых остаться.
Про оккупацию-старая песня.Кто заставлял Сирию, Египет и Иорданию войну в 67 году начинать, ведь все впоследствии "оккупированные территории" находились под их контролем?И почему -то никто не вспоминал, что эти земли предназначались для создания арабского палестинского государства.И "палестинский народ " не возмущался просто потому, что не существует такого.И с сирийскими и египетскими оккупантами не боролись.

Подробнее


хахаха. хотите сравнить карты где жили арабы и христиане - палестинцы до массированной оккупации палестины евреями и теперешние? :D
Те же фашисты, только без свастики и газовых камер, также себе жизненное пространство отвоёвывали. Разница только во времени написания "обоснований исключительных своих прав на территорию" - одни в XX веке писали, другие, с их же слов - много-много столетий назад.

Вышеназванные страны в меру своих сил пытались изгнать сионистских оккупантов, помогали братскому народу палестины. Как собрались с силами, так и начали освободительную войну. Проиграли, с кем не бывает :(, но от этого сионистские оккупанты не перестают быть оккупантами.

Ещё раз: Не нужно тут сионисткой пропаганды. Она для вашего, местечкового употребления - про "несуществующий народ" и прочие подобные фантазии - наверно, стены от приведений понастроили :cannabis: и кассамы буряты запускают


Re[uopp]:
Может лучше начать с более древних времен, когда Палестина была провинцией Османской империи?Тогда все население составляло меньше 400 тысяч человек-население областного города в Союзе.И это включая не только арабов, но и еврееев, черкесов, христиан.
Шла не только еврейская, но и арабская иммиграция-из Египта, Сирии, Судана.Причем при англичанах еврейскую иммиграцию тормозили, а арабская продолжалась.Причем ехали туда, где уже евреи поселились-там шло развитие, работа появлялась.
Так что специфического палестинского народа нет, это арабы, многие из разных стран, но не народ, всегда живший на этой территории , как они утверждают.
Да, а что же братья -мусульмане сами стали оккупантами и государство своим собратьям не создали?И до сих пор этих братьев держат в черном теле-фактически взаперти в лагерях беженцев, гражданство не дают, расселяться не позволяют.Братья, одним словом.
"Сионисткая пропаганда"-еще одна повторяемая мантра.Хоть крупным шрифтом, хоть жирным-не аргумент.Учитесь и не демонстрируйте собственную безграмотность.



















Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:
от: Tsirulnikov Evgeniya
Кто заставлял Сирию, Египет и Иорданию войну в 67 году начинать,


Интересное открытие в области истории. А я думал в Шестидневной войне агрессором Израиль был.
Re[QUAsit]:
Да.А Египет во главе с Насером-несчастной жертвой.Просто мирно собирались напасть на Израиль .
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Интересное открытие в области истории. А я думал в Шестидневной войне агрессором Израиль был.

* 18 мая После поспешного ухода сил ООН арабское радио заявило [28][24][33]:

С сегодняшнего дня больше не существует чрезвычайных международных сил, защищающих Израиль. Мы более не будем проявлять сдержанность. Мы далее не будем обращаться в ООН с жалобами на Израиль. Единственным методом воздействия, который мы применим в отношении Израиля, станет тотальная война, результатом которой будет уничтожение сионистского государства.

* Министр обороны Сирии Хафеза Асад заявил :

Наши силы сейчас полностью готовы не только к отражению агрессии, но и к началу процесса освобождения, к уничтожению сионистского присутствия на арабской земле. Сирийская армия держит палец на спусковом крючке…. Я, как военный человек, уверен, что пришло время вступить в войну на уничтожение.

Но агрессор, разумеется, Израиль.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:
от: Tsirulnikov Evgeniya
Да.А Египет во главе с Насером-несчастной жертвой.Просто мирно собирались напасть на Израиль .


Не нужно тут сионисткой пропаганды Не нужно тут советской пропаганды.
Египет сделал все чтобы спровоцировать Израиль, но группировка египетской армии располагалась на тот момент в жоппи не на Синае, что какбэ намекает, но не отменяет факта того что не Ебгипет начал первым, ага.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:
от: Tsirulnikov Evgeniya


Но агрессор, разумеется, Израиль.


Ага, кто первым начал боевые действия, тот и козел агрессор.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
давайте ещё древнее..... кто вырезал захваченные города? - один из первых документов геноцида кстати. Если это не сказка ;)

иммиграция... с какого перепугу англичане должны были потворствовать еврейской? они знали, что для них это добром не кончится - еврейские террористы как настоящие пособники фашистов устраивали теракты англичанам в палестине - факт. не говоря о том, что евреи устроили в палестине после второй мировой - а именно не только потстоянные теракты против англичан, но и массовую резню и изгнание палестинских арабов с родных земель.

Особо хотелось отметить факты сколько какого народу жило в палестине начиная, например, с XVIII века - когда хоть какое-то подобие статистики появилось. Но сионистам не гоже в этом копаться, им важна собственная упёртость в том, что именно им принадлежит палестина - это тоже широко известный факт.

Братья-мусульмане не обязаны интегрировать палестинцев в своё сообщество. У них и других проблем навалом. Проще помочь в военном плане - "Голодному дай не рыбу, а удочку". Вот освободят землю от оккупантов и создадут, не переживайте :)

именно "сионистская пропаганда" - все знают, что она имеет место быть. и все русскоязычные поуехавшие граждане израиля - ею обработанные индивидуумы, иначе чего они там в израиле делают? так, туристы-паломники к святым местам поехали?
Re[QUAsit]:
Ну да, требование вывести войска ООН, закрытие Тиранского пролива, заявления об уничтожении Израиля, всеобщая мобилизация-все только провокация.

Израиль заявлял, что рассматривает эти меры как акт войны.
Просто египтяне не верили, что Израиль решится на такой шаг.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:

от:Tsirulnikov Evgeniya
* 18 мая После поспешного ухода сил ООН арабское радио заявило [28][24][33]:

С сегодняшнего дня больше не существует чрезвычайных международных сил, защищающих Израиль. Мы более не будем проявлять сдержанность. Мы далее не будем обращаться в ООН с жалобами на Израиль. Единственным методом воздействия, который мы применим в отношении Израиля, станет тотальная война, результатом которой будет уничтожение сионистского государства.

* Министр обороны Сирии Хафеза Асад заявил :

Наши силы сейчас полностью готовы не только к отражению агрессии, но и к началу процесса освобождения, к уничтожению сионистского присутствия на арабской земле. Сирийская армия держит палец на спусковом крючке…. Я, как военный человек, уверен, что пришло время вступить в войну на уничтожение.

Но агрессор, разумеется, Израиль.

Подробнее


разумеется израиль - вы правильно сказали:

Ход войны
Операции на Синайском фронте

5 июня. Начало войны. С согласия премьер-министра Эшколя министром обороны Израиля генералом Моше Даяном и начальником генерального штаба генерал-лейтенантом Ицхаком Рабином было принято решение нанести воздушный и наземный удары. Рано утром израильские ВВС, находясь над восточной частью Средиземного моря, повернули на юг и нанесли удары по всем аэродромам Египта, фактически уничтожив египетские ВВС. Позднее были разгромлены ВВС Иордании и Сирии, нанесен значительный ущерб иракским ВВС в районе Мосула.

Подготовка к внезапному израильскому авиаудару проводилась в полной секретности. В день начала войны, ранним утром израильские спецслужбы пробрались крышу посольства США в Тель-Авиве и привели в негодность установленную там антенну слежения, что бы не дать США возможности засечь вылет израильских самолётов [40] . Сами израильские пилоты узнали о предстоящей операции лишь за 5 часов до авиаудара.
Re[uopp]:
Какие вырезанные города?Если про библейские времена, то тогда никто особо по джентельменски себя не вел.
Именно статистика 18-19 века и содержит информацию о численности населения и последующем ее изменении.Сколько народа приехало, какого и откуда.

Англичане перекрывали еврейскую иммиграцию по требованию арабов.О погромах , начиная с 1929 года, похоже, вам не известно.Руководителем был иерусалимский муфтий Амин аль , дядя Арафата , личный друг Гитлера.

Братья-мусульмане предпочитают держать своих собратьев в ужасных условиях, чтобы использовать против Израиля.Голодному дай удочку-дай работу, а в лагерях ее нет.

Израиль принял беженцев из арабских стран, не меньшее количество-примерно 600 тыс.И проблем было побольше, но интегрировал.

Еще раз-территории были в руках арабов, что они за 20 лет не создали государство дл я"палестинского народа", ради которого они полезли воевать против страшного только что провозглашенного государства?
Re[uopp]:
Это , скорее, многие бывшие советские граждане так обработаны древней пропагандой на тему "израильская военщина известна всему свету", начиная со школьных политинформаций и прочих двухминуток ненависти, что до сих пор факты факты воспринимать не в состоянии. :)
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
ну и где статистика начиная с осьмнадцатого века?

что погромы? местное население боролось с понаехавшими, отнимающими у них землю. евреи в то время тоже особым миролюбием не страдали, создавали террористические организации типа хаганы и прочих, устраивали теракты против арабов и англичан, и периодически грызлись меж собой - даже транспорт со своими соплеменниками потопили.

... принял беженцев - соплеменников заметьте - так сионисты сами и спровоцировали созданием израиля и сопутствующими зверствами нетерпимость к проживавшим в арабских странах евреям. нечему тут удивляться.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.