Как вы относитесь к решению Христианской общины Флориды провести международный день сжигания корана.

Всего 525 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
А нет ли статистики, какой процент занимают граждане еврейской национальности среди, скажем, нобелевских лауреатов? Ну и прочих национальностей... а то, может и правда врут, что "евреи то они ооо..." )))

Подробнее

Граждане еврейской национальности ставшие Нобелевскими лауреатами, как пародоксально не всегда являются евреями. Например Гинсбург - он атеист.
Re[Petrovich 1805]:
Понимаете, тем персонажам с форума, которые переводят на евреев любую тему, глубоко наплевать, что Гинзбург атеист, а Пастернак-православный, как и Березовский с Абрамовичем ;)

По-моему выискивание евреев среди знаменитостей-галутное развлечение.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:

от:Tsirulnikov Evgeniya
Понимаете, тем персонажам с форума, которые переводят на евреев любую тему, глубоко наплевать, что Гинзбург атеист, а Пастернак-православный, как и Березовский с Абрамовичем ;)

По-моему выискивание евреев среди знаменитостей-галутное развлечение.

Подробнее

Абрамович вообще-то русский, технически у него только фамилия еврейская. Тем не менее в еврейском центре в Марьиной роще у него самая большая табличка. ;)
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Абрамович вообще-то русский, технически у него только фамилия еврейская. Тем не менее в еврейском центре в Марьиной роще у него самая большая табличка. ;)

Ничего себе технически-отец-Абрамович Арон Нахимович.
Понятно, что по галахе он не считается евреем, но В России большинство в этом не разбирается, хорошо знают, что бьют не по паспорту...

А его выбор религии -глубоко его личное дело.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:

от:Tsirulnikov Evgeniya
Ничего себе технически-отец-Абрамович Арон Нахимович.
Понятно, что по галахе он не считается евреем, но В России большинство в этом не разбирается, хорошо знают, что бьют не по паспорту...

А его выбор религии -глубоко его личное дело.

Подробнее

Жень, вы уж сами как нибудь определитесь с национальной идентификацией евреев. А то получится как в США - тот, кто в синагогу ходит, тот и еврей. ;)
Re[Petrovich 1805]:
Да запутанная штука эта национальная идентификация.Для меня лично человек еврей если сам считает себя им и его волнует судьба его народа.

Просто здесь столько деятелей, для которых еврей-это не нравящийся персонаж, независимо от вероисповедания и других особенностей биографии .Никто же не говорит, например, что Березовский такой, потому что православный.Или расскажите русскому националисту, что Абрамович русский, только фамилия технически еврейская. ;)
Некоторым и Ленин -Бланк из-за дедушки-выкреста.Причем остальные бабушки-дедушки в расчет не берутся. ;) .





































Re[Клод]:
Цитата:

от:klod
Гугл - это Вы. не ндравитцо - Гугль- то Ваша неудавшаяся жизнь.
ЭТО ВАША НЕУДАВШАЯСЯ ЖИЗНЬ
Вас и Вашего защитника. срывать злобу на Арабах - моветон, ищё бы в своих проблемах я обвинял бы евреев!!!!

Подробнее


Клод, судя по Вашим высказываниям, вы живёте в идеальной стране (кстати я не знаю в какой, потому-что в профайле не указано) с идеальным обществом, идеальными законами и идеальными отношениями междуми людьми. У Вас (в стране) нет проблем, всё хорошо (дай Б-г, чтобы так и было). Вы только и делаете, что переводите разговор с основной темы в сторону. Какие-то нападки на израильтян, не имеющие никакого основания. Вы там что-то про моветон писали. Так вот, ОБОБЩАТЬ, то есть по какой-то группе людей, совершающих гадкие поступки (это я про сожжение Нового Завета), вешать ярлыки на весь народ - это как раз и есть плохой тон.
Вы судите о народе и стране, не имея об этом никакого представления.
Если гитлеровцы громили синагоги, что теперь весь немецкий народ обвинять в антисемитизме?
Вам ответили и привели факты, но Вы живёте по принципу "Fuck the facts!". Использование стереотипов - это тоже дурной тон. Разум дан человеку, чтобы научиться фильтровать информацию и выбирать правдивую из всего этого потока дерьма. Вы пока в этом не преуспели, но зато в каждом сообщении - упоминание о вторичном продукте.
Обратите внимание, как Вы писали Жене. Один из примеров - наверху.
По-моему это - просто грубость, там более по отношению к даме. Это уже действительно дурно пахнет, вторичным продуктом. А Вы там что-то про моветон.....
Расслабьтесь, мсье Клод, возьмите в руки фотоаппарат (ведь Вы - фотограф, не так ли?) и идите фотографировать. Порадуйте коллег новыми работами. Фотография, как вид искусства, должна сближать народы, а Вы своими злобными нападками только разобщаете.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Жень, вы уж сами как нибудь определитесь с национальной идентификацией евреев. А то получится как в США - тот, кто в синагогу ходит, тот и еврей. ;)

Еврей - это диагноз и состояние души.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:
от: Tsirulnikov Evgeniya
Да запутанная штука эта национальная идентификация.Для меня лично человек еврей если сам считает себя им и его волнует судьба его народа.

Гиммлер например. ;)
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Сидите. Отдыхайте. Еврейские традиции ни чем не лучше.
Одно очищающее купание многого стоит.
ПОЧЕМУ ВЫ пытаетесь сталкивать русских с татарами-удмуртами-узбеками и тп?

Я вижу Вам действительно не хорошо.

[quot]Одно очищающее купание многого стоит.[/quot]
Оно очищает от вторичного продукта, но это - страшная тайна.
Re[Petrovich 1805]:
Абрамович вообще-то русский,


непохож
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.
Абрамович вообще-то русский,


непохож

А что все русские на одно лицо?
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
А что все русские на одно лицо?


Да уж больно это лицо еврейской национальности, пусть даже и технически. :D
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:
от: Tsirulnikov Evgeniya

Да уж больно это лицо еврейской национальности, пусть даже и технически. :D

Жень, а что вы хотите Абрамовичав евреи записать? Своих негодяев что ли не хватает? Ну там Берни Мэйдофф, Аркаша Гайдамак. Ладно бы хоть меценатом был бы. А то ведь квинтессенция негатива. Полно же приличных людей в округе.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Жень, а что вы хотите Абрамовичав евреи записать? Своих негодяев что ли не хватает? Ну там Берни Мэйдофф, Аркаша Гайдамак. Ладно бы хоть меценатом был бы. А то ведь квинтессенция негатива. Полно же приличных людей в округе.

Подробнее


Да пусть будет кем ему хочется, мне как-то все равно.Но окружающие останутся при своем мнении.Ну не воспримут как русского, хоть внешность и фамилия такие сугубо технически.Это может в США -ходишь в церковь-русский, в синагогу-еврей, а в России у большинства несколько другой представление. ;)
Re[Ratso]:
*это же просто праздник какой-то*
Цитата:
от: Ratso
Цитата:

от:Benny
не надо подтасовок. военнопленные - это граждане другого гос-ва, захваченные в плен в рамках военных действий. а тут чистая административка, хотя и осуществляемая военной комендатурой.


Не любят у вас, похоже, арабов то. Эвонова даже Евгения намекает какие они страшные нацисты.

Цитата:
от: Benny

т.е. уголовник, которого задержали. Когда Магнитские будут выживать в российских КПЗ, сможете почитать мне мораль.


"За то у вас негров вешают". Плохой, ответ, негодный.


Цитата:
от: Benny
в отношении ее производятся следственные действия, с целью найти состав преступления. в частности - ЕМНИП мог быть нарушен закон "Квод Адам ВеХеруто" (честь человека и его свобода).


Еще бы кто будет у вас рвать рубашку со слезами - "та! мы иво фоткале и измывались патамучта он араб и верит в аллаха. Вот такие мы гады!!"

Цитата:
от: Benny

Расскажите, что Вы курите? Есть картинки, где задержанных держат в наручниках и наголовных повязках. Где Коран? Где связь с религиозными символами?


У вас там почти война вообще то.

Подробнее

во первых - извинения по поводу прямой лжи - называния административно задержанных военнопленными - не последовало.
Во вторых - ответа по поводу связи задержанных к сжиганию религиозных символов - не последовало.

Мало того - Вы как всегда вбросили еще один стереотип - про войну в Израиле.

Дважды слив. Зощитан.

Потом Вы - как всегда - т.е. получив факты, но не прочитав их - перескакиваете на непонятную мне тему про первонах (шо це :?: ) и про обезьян и белокурых воинов. Это попытка оскорбить меня лично? Бугога, так не нападаютЪ :)

К чему Вы это вели? Зачем? Какое это имеет значение к первоначальному посту, на который Вы взялись отвечать?

Давайте еще раз проанализируем Ваши посты. Последние две схватки Вы явно проиграли.
Сначала с Джейсоном по поводу легитимности гос-ва Израиль, в которой сначала согласились ее не обсуждать, потом опять подняли.
[quot]Ratso писал(а):
Хотя - чей это монастырь, и как достался нынешним монахам вопрос стоящий отдельного разговора.

Jason писал(а):
Не стОящий и не стоЯщий. И так все ясно.


Ratso писал(а):
Однако нерешенные вопросы с соседями остались.
[/quot]
Потом этот выпад про сожженных военнопленных оскорбленный ислам в картинках девочку, снявшуюся на фоне задержанных.

И так уже на протяжении нескольких месяцев...

Вам так нравится проигрывать споры? Я бы еще понял, если был бы хоть какой то прогресс в аргументации, способах ведения нормального спора, понимании прочитанного, наконец. Но раз за разом так настойчиво наступать на те же самые грабли?..

Цитата:

от:Ratso
Я как акын, что вижу о том и пою.
Вижу уродов жгущих книги - значит они уроды жгущие книги.
Вижу Бенни заявляющего про слив, хотя я писал совсем про другое (про последовательность в ответах, и просмотра сообщений) - значит Бенни сантехник

Подробнее


Г-н Рацо, Вы напоминаете мне совсем не акына, но ребенка лет 9-10, мало того что неспособного удержать нить разговора больше одной-двух фраз, так еще и неспособного понять прочитанное.

Например, обычное наше с Петровичем пободание по поводу "истинности" любой из религий
[quot]Petrovich 1805 писал(а):
А вот Христианство это и есть диалектическое развитие дела Авраама, Исаака и Иакова, а также примкнувшего к ним позже Моисея.

Benny писал(а):
Христианство - диалектическое развитие одного единственного понятия в иудаизме - "хемла" (милосердие) из десятков не менее важных, на которое местные сектанты надели жумпел давно ожидаемого Машиаха. Сектанты и есть сектанты. Вот Петр как личность - это да. И девку с трона сбросил (Марию), и церковь укрепил, и апокрифы левые уже тогда херил с завидным остервенением.
[/quot] Вами воспринимается как нападки на Вас лично:
[quot]ЧТД

И так всегда.

Если война в СССР - это изнасилованная тетушка Майя, партизаны в сговоре с фашистами раскатывающие в обнимку на поездах. Да и темы создаваемые 9 мая - про Сталина, в день праздника - тож помним.

Если что касается Израиля - первоофигенные мудрецы, отважные воины с М16 на перевес против обезьян с палками копалками им.Калашникова.

Бенни кстати знает про, что я[/quot]
Короче.
Лёху64 звать?
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:

от:Tsirulnikov Evgeniya
Вооруженная палестинская полиция и автономия-это реальность.Впрочем, с нацизмом она имеет нечто общее-то же стремление уничтожать евреев.Именно поэтому въезд израильтянам туда запрещен-нет никаких гарантий безопасности.

Для того , чтобы сравнивать положение заключенных лагеря или гетто с жизнью в том же Бейт-Лехеме, нужно быть совершенно альтернативно одаренным.Здесь, по-моему, все интеллектуальные резервы ушли на изучение столь обожаемого и постоянно поминаемого вторичного продукта.Узкая специализация.Вот в ее рамках и советую Вам рассуждать, а об остальных предметах не стоит.

Подробнее


ога.



сравним с



какая разница какими методами людей притесняют? и там, и там стены оккупанты ставили :)

а на каждого оккупанта свой партизан найдётся
Re[uopp]:
Вот только предназначения у показанных Вами стен абсолютно разные.
Прежде чем писать что-то, неплохо было бы ознакомиться с материалом, а не сваливать всё в кучу.
Re[uopp]:
Вы считаете, что евреи Польши, например , убивали поляков, взрывали кафе, автобусы, нападали на школы и убивали детей, а потом радостно отмечали это с песнями и плясками?
Ну хоть немножко стоит что-то по сути дела.Вообще-то демонстрировать полное незнание когда-то было неприличным, но сейсас , похоже, невежественность-предмет особой гордости.
Re[A2-Slava]:
Цитата:
от: A2-Slava
Вот только предназначения у показанных Вами стен абсолютно разные.

Стена это строительное сооружение огораживающее что-либо или отделяющее некоторую часть территории. А какие функции-предназначения еще бывают у стен? Хотя конечно есть еще стена для молитвы...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.