Цитата:от: HotPixel
Я вот что хочу сказать. Я не против любой религии, пока она не начинает учить, что остальные - неверные, и потому должны быть уничтожены.
-1
христиане - формально требуют добровольного покаяния. кто не покаялся, вопрос другой, но тоже не уничтожение.
иудеи - гы. миссионерство во имя иудаизма вообще запрещено. а бней ноах (сыновья Ноя) - даются послабления в достижении избавления.
даже мусульмане - в рамках реалий 7го века более менее гуманны. Предписывается уничтожать "только" многобожцев. Остальные могут жить как димми (с поражением в правах).
Цитата:от:HotPixel
Вот одна из рассказок христианства, к примеру:
"4 Но и из этого еще возьми, и брось в огонь, и сожги это в огне. Оттуда выйдет огонь на весь дом Израилев. "
О том, что говорится в отношении гоев в еврейских книгах мудрости - аж страшно пересказывать.
Подробнее
просветите, я не в курсе. Сионских Мудрецов не цитировать - это эпик фейк.
Цитата:от:HotPixel
Аналогично, детали о "житии", внушаемые арабским детям, ничуть не лучше.
Само почитание и следование любой из этих трех религий уже внутренне несет ненависть к представителям двух дугих.
Подробнее
-1
Само почитание любой догматической идеологии, которая заявляет о собственной единственной правоте, внутренне несет в себе деструктивизм.
Интересно отношение к "заблуждающимся". Кто то хуже, кто-то лучше. Иудаизму "повезло" - не будучи доминантной идеологией, оно развило бОльшую терпимость. Христианам - меньше. Мусульманам - вообще все плохо. Помимо собственной непогрешимости (нет пророка, кроме пророка) есть еще билт-ин агрессия. Кердыг тем, кто не с нами.
Коммунизм в этом плане - тоже интересная идеология...
Цитата:от: HotPixel
Если снять фильм о том, как Христианство "принималось" на Руси, то все фильмы ужасов будут просто детскими мультиками в сравнении.
Если снять фильм "об отношении к ценности человеческой жизни на Руси", то станет понятно, что охристианивание - это только мимолетный эпизод...
Цитата:от: HotPixel
Аналогично, непонятное образование гос-ва Израиль
а чо непонятного то? Белая книга, декларация Бальфура, преобладающее еврейское население, "еврейский вопрос" Европы. Бах. Есть гос-во на обломках Османской империи.
Цитата:от: HotPixel
и его поведение на чужих территориях: захватнические войны,
подробнее. Единственная реально кривая война (формально там все ОК - Тиранский пролив) это Синайская авантюра 56го. Синай так и не был захвачен в ее результате. Об остальных мне неведомо.
Цитата:от: HotPixel
сюжеты о Сабре и Шатиле,
срочно гуглить, кто кого и за что мочил в Сабре и Шатиле. И при чем тут Израиль?
А то стереотипы - они такие стереотипы...
Цитата:от: HotPixel
непонятные (по крайней мере, так они утверждают) причины периодических изгонов их из практически всех государств Европы тоже не оставляют сомнений, что и в их лавочке не все чисто и пушисто.
стереотип. Только три - Португалия, Испания, Англия.
И чего непонятного то. Португалия и Испания - после Реконкисты бабла мало стало. Абарбанель прибрал в свои руки все финансы. А без Абарбанеля Реконкисты бы не было. Если бы Колумб и его еврейская команда хотя бы на год раньше вернулись - не было бы изгнания...
Англия - рабовладение и аццкий поток бабла, с ним связанный. Конкуренты одни убирали конкурентов других.
Это как папа мочканул тамплиеров.
Цитата:от:HotPixel
О том, что делают поклонники Ислама в странах, их принявших, - тому есть свидетельства из самой новейшей истории..
Короче, я лично против любой из этих 3 религий.
Все 3 они несут хаос и ненависть.Подробнее
-1
жаба несет хаос и ненависть.
недоумение - как это - я исповедую самую лучшую идеологию, а они - неверные (или капиталисты) живут лучше меня.