:
Брать ЛЮБУЮ камеру....и снимать...снимать ....снимать....
от:KLM_UA
Внимательно прочитав название темы, попробую изложить вывод (по мотивам "Антикарнеги, или человек-манипулятор")
:
Брать ЛЮБУЮ камеру....и снимать...снимать ....снимать....![]()
![]()
Подробнее
от:www user
К тому же, RAW - устаревший формат, обязанный своей уходящей популярностью плохому процессингу старых камер. Сегодня внутрикамерная обработка фотографий неизмеримо улучшилась, и жаль ради ерундовой разницы снимать в РАВе, забивать карточки и диски, понижать скорость съемки, тратить потом время на конвертацию.Подробнее
от: И С К А Т Е Л Ь![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Ни один, даже самый "умный" автомат, не в состоянии узнать, ЧТО ИМЕННО Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ из снимка Х, а что - из снимка Y и так далее.
от:И С К А Т Е Л Ь![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Ни один, даже самый "умный" автомат, не в состоянии узнать, ЧТО ИМЕННО Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ из снимка Х, а что - из снимка Y и так далее. И здесь формат RAW всегда выручит - там ББ подправить, там насышенность поменять, там детали из тени вытянуть, там шумы уменьшить. И все это - без артефактов и потери информации. Думать надо СВОИМИ мозгами, а не доверять думать камере.
Хотя...снимайте в жпег, ради бога, только однажды, попав в ситуацию, когда автоматика камеры некорректно отработала, а возможности переснять нет, будете горько сожалеть об упущенной возможности.Подробнее
от: www user
только идиот будет снимать всё в нудном РАве.
от: И С К А Т Е Л Ь
Думать надо СВОИМИ мозгами, а не доверять думать камере.
от: Belok
я идиот! :cannabis:![]()
Насчёт олимпусов присоединяюсь. За такие деньги купить что-то целостное и законченное у другого производителя вряд ли получится. :)
от:bc----
Это сложно, как минимум придется инструкцию прочитать, а там многа буков. Кроме того, вы забываете о том, что требования у всех разные. Кто-то экспериментирует со световыми схемами, а кому-то за глаза и за уши хватает лобопыха с прикрытой дыркой. Ваш оппонент относится ко второй категории, и полностью уверен, что процессор камеры умнее, поэтому переубедить его вы не сможете (поверьте, я уже пытался в начале этой темы).Подробнее
от: bc----
Ваш оппонент относится ко второй категории, и полностью уверен, что процессор камеры умнее
от: Роман Ковалев
Реально нужны три режима - первый самая большая метка на крутилке - приоритет диафрагмы, вторая и третья поменьше - приоритет выдержки и ручной. Остальные надо оставить в мыльницах.
от:GenryL
Я попытаюсь Вам еще раз обьяснитьто, что Вы не услышали (не увидели).
!!! СЦЕНАРИИ НЕ ПРИЗВАНЫ ОБУЧАТЬ !!!
Для определенной части начинающих фотолюбителей они могут быть ОТПРАВНОЙ ТОЧКОЙ ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ И АНАЛИЗА СОДЕЯННОГО!!! И могут облегчить жизнь начинающим ФОТОЛЮБИТЕЛЯМ.Подробнее
от: kefirzt
прально.
абсолютно согласен.
желающий понять начнет задвать вопросы а как это хрень работает? что этам за цифири, выдержка диафграгма? о,ёё! берет книжку и читает.
от: kefirzt
покупающие ЦФЗ в 8 из 10 случаев имхо собираются разобраться в "готовке".