С какой стати?
Хуже ли качество снимков с цифровых зеркалок, чем с плёночных
Всего 115 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re: Хуже ли качество снимков с цифровых зеркалок, чем с плёночных
[quot]ГРИП увеличится[/quot]
С какой стати?
С какой стати?
Re: Re: Хуже ли качество снимков с цифровых зеркалок, чем с плёночных
от: Touristo
С какой стати?![]()
все с той же, с нашей датской.
Re: Re: Re: Хуже ли качество снимков с цифровых зеркалок, чем с плёночных
от: kyrusот:rivoliот:VIDOK
Здравствуйте. У меня NIKON F65 с AF 50/1.8 и AF 85/1.8. Думаю о покупке D70. Не потеряю ли я в качестве фотоотпечатков при использовании вышеуказанной оптики? Снимки 15x20.
Гарантирую, Вам не просто потерю качества, а длительную дипрессию и, возможно, разочарование в фотографии.
Пленка очень многое прощает. Не надо забывать, что ей уже вон сколько лет, а цифре всего с десяток. Надо еще будет изучать обработку, от нее на цифре зависит 90% качества, искать хорошую лабу и оператора, или покупать еще и принтер. По стоимости цифра с пленкой несопоставимы.
Если Вы не профессионал, то овчинка выделки не стоит.
Пленка еще с десяток лет будет существовать, хотя расходы на нее будут расти, а качество падать. В момент, когда затраты на пленку и на цифру сравняются, включая стоимость цифрозеркалок, переходите на цифру. К тому времени цифра достигнет уровня, когда можно будет отдаться творчеству с уверенностью, что качество будет гарантированно.
Подробнее
Хорошая цифра, вроде Марка Твена рвет вашу пленку как Тузик грелку. Читал, что якобы делали тесты и находили на Марке II до 16 стопов ДД. Врут поди, гады, агенты Сапоговские![]()
Умирла ваша пленка всепрощающая. Вот народ побогаче станет и всё, кирдык совсем придет ей. Пенсионеры и некрофилы может поразвлекаются ыщщо
Подробнее
точно.
особенно сф пленку рвут.
не говори о том, чего не знаешь.
Re: Re: Re: Re: Хуже ли качество снимков с цифровых зеркалок, чем с плёночных
от: stranger
особенно сф пленку рвут.
не говори о том, чего не знаешь.
не тратьте на него время.человек краше никоновской китовой затычки.ничего в руках не держал,да и языком почесать не в меру любит
Re: Re: Re: Re: Re: Хуже ли качество снимков с цифровых зеркалок, чем с плёночных
от: Vanyaот:stranger
особенно сф пленку рвут.
не говори о том, чего не знаешь.
не тратьте на него время.человек краше никоновской китовой затычки.ничего в руках не держал,да и языком почесать не в меру любит
Подробнее
аааа.
так это он только себя имел в виду, говоря "когда народ разбогатеет, то весь в цифре будет"?
Re: Re: Re: Хуже ли качество снимков с цифровых зеркалок, чем с плёночных
от: kyrus
Умирла ваша пленка всепрощающая. Вот народ побогаче станет и всё, кирдык совсем придет ей. Пенсионеры и некрофилы может поразвлекаются ыщщо![]()
Мда, интересно выразились.
А вот по поводу того что, народ станет побогаче, дык это ему (народу) обещано уже давно. Приходится верить :)
Re: Re: Re: Re: Хуже ли качество снимков с цифровых зеркалок, чем с плёночных
от: stranger
точно.
особенно сф пленку рвут.
не говори о том, чего не знаешь.
Ну логично ж, все-таки, сравнивать на одном формате, чувствительности и цвет vs цвет, и чб vs чб (которого в массовой цифре нет). Кроп с узкопленочным полукадром и т.д.
Насчет 16 стопов ДД - это, конечно, вранье раза в два (да и где ж объективов таких напастись, чтоб яркость 1:60000 в кадр уместить без зайцев). А по разрешению и наличию деталей в тенях - запросто.
http://www.eduard.ru/proba.php?image=olki
http://www.eduard.ru/proba.php?image=olki_crop
P.S. Е... Какая тема, и цифра vs пленка, и ГРИП на кропе, и все до кучи!
Re: Хуже ли качество снимков с цифровых зеркалок, чем с плёночных
качество будет может даже и получше гле то местами, но вот ДД значительно уже! Пленочные фотки как картины, цифровые - как цифровые холдные снимки, хоть и качественные ...............................
Re: Re: Re: Re: Re: Хуже ли качество снимков с цифровых зеркалок, чем с плёночных
от: Un hombre sinceroот:stranger
точно.
особенно сф пленку рвут.
не говори о том, чего не знаешь.
Ну логично ж, все-таки, сравнивать на одном формате, чувствительности и цвет vs цвет, и чб vs чб (которого в массовой цифре нет). Кроп с узкопленочным полукадром и т.д.Подробнее
неа.
я люблю сравнивать результат (для меня это только отпечаток) с результатом, а не технику с техникой.
и если сравнить пейзаж с сф с цифры (в реальном ценовом сегменте, а не в теоритическом), то становится грустно за цифру.
Re: Re: Хуже ли качество снимков с цифровых зеркалок, чем с плёночных
от: Andreus
цифровые снимки, хоть и качественные ...............................
И вообще, кто на D50 с китом тут что имеет?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хуже ли качество снимков с цифровых зеркалок, чем с плёночных
от: stranger
(в реальном ценовом сегменте, а не в теоритическом), то становится грустно за цифру.
Реальный ценовой сегмент всегда разный и сильно зависит от количества :)
В реальном ценовом сегменте "один отпечаток за $3000", цифровые и пленочные камеры - жуткий ацтой, приглашенный хороший фотограф всепабиждаит.
В реальном ценовом сегменте "один отпечаток как можно более дешевым оборудованием", картонный пинхол всепабиждаит.
И т.д. и т.п.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хуже ли качество снимков с цифровых зеркалок, чем с плёночных
от: Un hombre sinceroот:stranger
(в реальном ценовом сегменте, а не в теоритическом), то становится грустно за цифру.
Реальный ценовой сегмент всегда разный и сильно зависит от количества :)
В реальном ценовом сегменте "один отпечаток за $3000", цифровые и пленочные камеры - жуткий ацтой, приглашенный хороший фотограф всепабиждаит.
В реальном ценовом сегменте "один отпечаток как можно более дешевым оборудованием", картонный пинхол всепабиждаит.
И т.д. и т.п.Подробнее
да нет.
все проще.
реальный сегмент- это все цифры, исключая задники.
и вот если пейзаж с марка сравнить с сф, то грустно то и выходит.
безусловно и то и другое обрабаотываем в пролабе (иначе смысла нет)
и вот вопрос. если результат лучше (да даже если такой же) получается на оборудовании, которое в несколько раз дешевле, есть смысл даже говорить о приобретении дорогого оборудования?
по моему нет.
Re: Re: Хуже ли качество снимков с цифровых зеркалок, чем с плёночных
от: strangerот:VIDOK
Здравствуйте. У меня NIKON F65 с AF 50/1.8 и AF 85/1.8. Думаю о покупке D70. Не потеряю ли я в качестве фотоотпечатков при использовании вышеуказанной оптики? Снимки 15x20.
если сейчас снимаешь на проф пленки и обрабатываешься в пролабе, то цифра расстроит.Подробнее
Не согласен...Изредка и для души снимаю на E100V,Velvia,Provia, проявляю в "Фотопро" сканирую на Nikon 4000ED или Imakon, и печатаю там же...
Основной механизьм съемки - Марк2 Н и 20Д...Печать там же, на 30х45 в большинстве своем цифра выглядит приятней...Пленка хорошо дает фактуру зерна и где оно уместно - там приятственна пленка...
Но прям "цифра расстроит" - это мягко говоря лажа...Каждое хорошо по-своему...Где-то приятно смотреть на пленку, где-то на цифру...от задач зависит короче...
Re: Re: Re: Хуже ли качество снимков с цифровых зеркалок, чем с плёночных
от:А.Р.от:strangerот:VIDOK
Здравствуйте. У меня NIKON F65 с AF 50/1.8 и AF 85/1.8. Думаю о покупке D70. Не потеряю ли я в качестве фотоотпечатков при использовании вышеуказанной оптики? Снимки 15x20.Подробнее
если сейчас снимаешь на проф пленки и обрабатываешься в пролабе, то цифра расстроит.Подробнее
Не согласен...Изредка и для души снимаю на E100V,Velvia,Provia, проявляю в "Фотопро" сканирую на Nikon 4000ED или Imakon, и печатаю там же...
Основной механизьм съемки - Марк2 Н и 20Д...Печать там же, на 30х45 в большинстве своем цифра выглядит приятней...Пленка хорошо дает фактуру зерна и где оно уместно - там приятственна пленка...
Но прям "цифра расстроит" - это мягко говоря лажа...Каждое хорошо по-своему...Где-то приятно смотреть на пленку, где-то на цифру...от задач зависит короче...Подробнее
и все таки- "для души снимаю на E100V,Velvia,Provia, ".
я тоже.
потому и сказал, что расстроит.
я весь проходняк делаю цифорой, как и ты (только 300D).
может мы не на одно и тоже смотрим, но мне ни разу не удалось с него получить что то лучше или даже также, как с пленки. я правда не сканирую. может по-этому....
Re: Re: Re: Хуже ли качество снимков с цифровых зеркалок, чем с плёночных
от: kyrusот:rivoliот:VIDOK
Здравствуйте. У меня NIKON F65 с AF 50/1.8 и AF 85/1.8. Думаю о покупке D70. Не потеряю ли я в качестве фотоотпечатков при использовании вышеуказанной оптики? Снимки 15x20.
Гарантирую, Вам не просто потерю качества, а длительную дипрессию и, возможно, разочарование в фотографии.
Пленка очень многое прощает. Не надо забывать, что ей уже вон сколько лет, а цифре всего с десяток. Надо еще будет изучать обработку, от нее на цифре зависит 90% качества, искать хорошую лабу и оператора, или покупать еще и принтер. По стоимости цифра с пленкой несопоставимы.
Если Вы не профессионал, то овчинка выделки не стоит.
Пленка еще с десяток лет будет существовать, хотя расходы на нее будут расти, а качество падать. В момент, когда затраты на пленку и на цифру сравняются, включая стоимость цифрозеркалок, переходите на цифру. К тому времени цифра достигнет уровня, когда можно будет отдаться творчеству с уверенностью, что качество будет гарантированно.
Подробнее
Хорошая цифра, вроде Марка Твена рвет вашу пленку как Тузик грелку. Читал, что якобы делали тесты и находили на Марке II до 16 стопов ДД. Врут поди, гады, агенты Сапоговские![]()
Умирла ваша пленка всепрощающая. Вот народ побогаче станет и всё, кирдык совсем придет ей. Пенсионеры и некрофилы может поразвлекаются ыщщо
Подробнее
А вот интересно, наша ОТЕЧЕСТВЕННАЯ плёнка ещё выпускается, если ДА, то как долго она ещё протянет??
Re: качество снимков с 24Х36мм цифры, СУЩЕСТВЕННО ЛУЧШЕ чем с 35мм плёнки!
от: ewgez3
Хорошая цифра, вроде Марка Твена рвет вашу пленку как Тузик грелку....
5Д тоже РВЕТ.. я пробовал .. если пленка СТАНДАРТНАЯ .. или если она на ИСО 400-800 .. - то даже сравнивать нечего .... особенно при печати 24Х36 дюймов.. (60Х90 см) с пленки одно ЗЕРНО с семечку величиной .. про ЦВЕТ я вообще молчу - гуано полное ..
а самые дорогие и мелкозернистые пленки СЛАБОЧУСТВИТЕЛЬНЫ .. ИСО 50 и т.п. ..
в общем весь этот БРЕД .. особенно про ДД - заколебал уже .. Какой там в задницу ДД , когда картинка НЕ БУМАГУ выводится?
О чем песни -то , когда ДД БУМАГИ меньше даже самой убогой цифры ...
Все что НУЖНО для качества - это ФФ и ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЕ СТЕКЛО... на уровне лучших Элек от Канона.. и УМЕНИЕ ... больше ничего не надо ...
SergeSmArt
Re: Re: качество снимков с 24Х36мм цифры, СУЩЕСТВЕННО ЛУЧШЕ чем с 35мм плёнки!
от: SergeSmArtот:ewgez3
Хорошая цифра, вроде Марка Твена рвет вашу пленку как Тузик грелку....
Все что НУЖНО для качества - это ФФ и ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЕ СТЕКЛО... на уровне лучших Элек от Канона.. и УМЕНИЕ ... больше ничего не надо ...
SergeSmArtПодробнее
ну наконец то.
а то все сигму нахваливал и 300D
Re: Re: Re: качество снимков с 24Х36мм цифры, СУЩЕСТВЕННО ЛУЧШЕ чем с 35мм плёнки!
от: stranger
ну наконец то.
а то все сигму нахваливал и 300D
а когда нибудь может и нормальную оптику попробует
Re: Re: Re: Re: качество снимков с 24Х36мм цифры, СУЩЕСТВЕННО ЛУЧШЕ чем с 35мм плёнки!
от: Vanyaот: stranger
ну наконец то.
а то все сигму нахваливал и 300D
а когда нибудь может и нормальную оптику попробует![]()
неа.
в следующий раз он скажет "главное это- умение и высококачественное стекло, а остальное- по фигу"
нормальный процесс эволюции.
Re: Re: Re: Re: Хуже ли качество снимков с цифровых зеркалок, чем с плёночных
от:stranger
...и все таки- "для души снимаю на E100V,Velvia,Provia, ".
я тоже.
потому и сказал, что расстроит.
я весь проходняк делаю цифорой, как и ты (только 300D).
может мы не на одно и тоже смотрим, но мне ни разу не удалось с него получить что то лучше или даже также, как с пленки. я правда не сканирую. может по-этому....Подробнее
Интересно, а где ты нашел ручного печатника в Москве, кто парится в таком объеме с цветом?...В Фотопро конечно есть такие, но они работают в основном с ЧБ и не в таких объемах...
Для себя я сделал вывод, что в большинстве случаев после ХОРОШЕГО сканирования и обработки - итоговый отпечаток выглядит лучше, чем после обычной оптической-помимо элементароной чистки кадра и кадрирования - я могу так как мне надо(а не как увидел печатник) добавить цвет, контраст и т.п...Это не говоря о том, что надо быть увереным, что тебе не поцарапают пленку - у меня такой уверенности нет...если уж вручную - то сам, а если не сам, то предпочитаю максимум контроля брать в свои руки...
И по поводу качества - ну не знаю, у меня очень ничего получаются фото с цифры и сказать, что с пленки однозначно лучше - я бы не стал...Как раз наоборот - в большинстве цифра приятней смотрится...А можно попросить на alexcomm (AT) mail ru сбросить парочку фоток с пленки(если есть), которые с цифры однозначно лучше получаются и вы не сможете их повторить на цифре?А если нет - отсканьте ради примера - очень хочется взглянуть,заодно можно распечатать после скана и обработки и сравнить оптическую печать и после сканирования.
Кстати...А как вы храните архив?На пленках?И в каком они у Вас состоянии?
