от: ShtativБедный Антон Васильевич Некрасов...
Да.. все смешалось в доме Балконских...
от:ShtativЭтаво... 2 ремарочки:
Вопрос и ответ был поставлен чётко- 135мм vs D70. В физику и химию углубляться не будем, поверьте наслово- разрешение далеко не основной фактор динамического диапазона. Да и как можно сказать, что ДД негатива больше ПЗС, а у слайда такой же??? Вы на слайд снимали и печатались в обратимом процессе? Я сомневаюсь (иначе бы такого не сказали). А если не видели результаты аналоговой печати со слайда, то как вообще можно на эту тему что-то утверждать? ДД, как Вы знаете, по широте можно расположить в порядке возрастания следующим образом: фотобумага - ПЗС - негативная цветная - негативная ч/б - слайд.Подробнее
1. Если у бумаги самый узкий ДД, то что дает сравнение отпечатков? Положили на прокрустово ложе 2-х великанов - на выходе получили 2-х мужичков одного роста, ага.
2. Инфо по ДД несколько устарело, на 3-5 лет, ага. Где-то тут проскакивала ссылка на ДД цифрозадника. ПЗС, между прочим. ;)
от: ShtativЭтаво... небо все ж стоит посмотреть, в исполнении цифры и пленки (даже слайда). Хоть раз. Меня лично впечатлила разница.
Про светотональные переходы- это тоже косвенно относится к вышеперечисленному. Только вот мне невероятно интересно почему же ПЗС лучше. Обоснуйте, профессор ;)
от: ShtativВообще-то из-за того, что пока не делают специализированных матриц без светофильтров. А если снимать ч/б на цветную пленку, то и результат будет соответственный. А зерно? Ну так регулярные структуры сымитировать на компе можно - это ж не бокэ. ;)
А ч/б на данный момент недостижима для цифры вовсе не из-за ДД, а из-за структуры зерна и ряда других факторов, но это уже совсем другая тема.
