Хочу смотаться за САМУНГОМ. Подскажите + и - конкретных вариантов

Всего 82 сообщ. | Показаны 1 - 20
Хочу смотаться за САМУНГОМ. Подскажите + и - конкретных вариантов
Созрел (морально и финансово) для покупки цифрозеркала. Подобрал магазин. Подскажите плюсы и минусу предлагаемых там вариантов:
1. Samsung GX1-S 50-200 KIT - 19220 руб
2. Samsung GX1-S 18-55 KIT - 18700 руб
3. Samsung GX1-L 18-55 KIT - 16470 руб
Также, там еще и куча объективов, а именно (только те, которые "нравятся"):
1. Объектив SMC DA 40 мм f/2.8 Limited - 9630 руб.
Не нравится, то что на кропе это будет 60 мм :-(
2. Объектив SMC-DA 16-45 mm f/4.0 ED AL - 10860 руб.
3. SIGMA Объектив AF 50mm D2.8 EX DG Macro для Pentax - 8100 руб.
4. SIGMA Объектив AF 24-60 mm F/2.8 EX DG ASP. для Pentax - 10820 руб.
Какой из них лучше всего взять?
Фотографировать собираюсь бытовуху, пейзаж, портрет. На днях на свадьбу зовут. Поэтому думаю про вспышку. Там следующие варианты выбора:
1. SIGMA Вспышка EF-500 DG ST PA для Pentax, Samsung - 4950 руб
2. SIGMA Вспышка EF 500 DG SUPER PA для Pentax, Samsung - 6900 руб.
3. Pentax Вспышка AF-360FGZ - 6190 руб.

Вот такой выбор....
Re[Алексей Стрекалов]:
Берите:

Samsung GX1-S 18-55 KIT - 18700 руб
SMC DA 40 мм f/2.8 Limited - 9630 руб.
SMC-DA 16-45 mm f/4.0 ED AL - 10860 руб.
Pentax Вспышка AF-360FGZ - 6190 руб.

Вот такой выбор.... :)

Только вот смысл в покупке в таком случае Самсунге теряется. Кит все ранво выбросите - 16-45 - очень классная линза, денег Вы за продажу 18-55 вряд ли получите, потому совет - найдите родной Pentax ist Ds.

У Вас получится тогда:
Pentax ist Ds, тушка - 19000р
SMC DA 40 мм f/2.8 Limited - 9630 руб.
SMC-DA 16-45 mm f/4.0 ED AL - 10860 руб.
Pentax Вспышка AF-360FGZ - 6190 руб.

Вот это уже разумнее - классный выбор получается! Аж у самого слюньки текут :)
Re[Максим К.]:
Все хорошо Максим описал. И по деньгам вкусно. Но существует одно но: нет ни желания ни времени :-( для разъездов по разным магазинам, а в этом магазина уже не один раз покупал - внушает уважение (сначала работаешь на имя, потом имя работает на тебя), да и цена устраивает, и все это есть там СЕЙЧАС И СРАЗУ.....
А вот только боди пентакса там нет :-(
Re[Алексей Стрекалов]:
Как вам такой вариант ?
1. Samsung GX1-S 50-200 KIT - 19220 руб
имеем вполне приличный компактный телевик
2. Объектив SMC-DA 16-45 mm f/4.0 ED AL - 10860 руб.
отличный зум
остальное: вспышки, фиксы по необходимости.

вспышку я бы взял
2. SIGMA Вспышка EF 500 DG SUPER PA для Pentax, Samsung - 6900 руб.
она крутиться и помощнее вроде бы
Re[Алексей Стрекалов]:
Цитата:

от:Алексей Стрекалов
Все хорошо Максим описал. И по деньгам вкусно. Но существует одно но: нет ни желания ни времени :-( для разъездов по разным магазинам, а в этом магазина уже не один раз покупал - внушает уважение (сначала работаешь на имя, потом имя работает на тебя), да и цена устраивает, и все это есть там СЕЙЧАС И СРАЗУ.....
А вот только боди пентакса там нет :-(

Подробнее


Я все-таки за родной Пентакс. :) Поишите боди в другом месте, а оптику + пыху в этом месте.
Пентакс - и в Африке Пентакс, а Самсунг....
Re[Максим К.]:
Цитата:

от:Максим К.
Берите:
Только вот смысл в покупке в таком случае Самсунге теряется. Кит все ранво выбросите - 16-45 - очень классная линза, денег Вы за продажу 18-55 вряд ли получите, потому совет - найдите родной Pentax ist Ds.

У Вас получится тогда:
Pentax ist Ds, тушка - 19000р
SMC DA 40 мм f/2.8 Limited - 9630 руб.
SMC-DA 16-45 mm f/4.0 ED AL - 10860 руб.
Pentax Вспышка AF-360FGZ - 6190 руб.

Вот это уже разумнее - классный выбор получается! Аж у самого слюньки текут :)

Подробнее


1. У самого-то эта "классная линза" есть? Или только так - понаслышке? Кит самсунга/пентакса 18-55 лучший кит среди конкурентов ваабще (ну за исключением никоновского 18-70 но это уже другие деньги). Кстати по сравнению с 16-45 разница ничтожна. А в деньгах - очень заметна.
Аффтар, если есть возможность, берите самсунг гх-1с дабл кит - там 18-55 и 50-200 сразу идет. На полгода хватит :) там прикупите пыху, штативчик и лим.
Сразу покупать фикс 40й не рекомендую - уж очень специфичная это штука - фиксы... И отнюдь не всем подходит...
Говорю как человек попробовавший все перечисленные здесь вещи (ну кроме вспышки ;) ).
2. Мегабайанфпоезг.
Re[Аццкая сотона]:
Перерыл инет по запросу double kit - только ОЛИК и Д50 :-(

Re[Аццкая сотона]:
Цитата:

от:Аццкая сотона
1. У самого-то эта "классная линза" есть? Или только так - понаслышке? Кит самсунга/пентакса 18-55 лучший кит среди конкурентов ваабще (ну за исключением никоновского 18-70 но это уже другие деньги). Кстати по сравнению с 16-45 разница ничтожна. А в деньгах - очень заметна.
Аффтар, если есть возможность, берите самсунг гх-1с дабл кит - там 18-55 и 50-200 сразу идет. На полгода хватит :) там прикупите пыху, штативчик и лим.
Сразу покупать фикс 40й не рекомендую - уж очень специфичная это штука - фиксы... И отнюдь не всем подходит...
Говорю как человек попробовавший все перечисленные здесь вещи (ну кроме вспышки ;) ).
2. Мегабайанфпоезг.

Подробнее


Сколько людей - столько мнений. То было мое мнение. Это - Ваше.
Считаю, что 16-45 в разы лучше 18-55, особливо по картинке, да и по искажениям.
Потом ничего "спицифичного" в 40-м лиме не вижу. Нормальный, хороший фикс.
А чем тратится на 50-200 лучше взять превосходный 80-320, которые за 5000р. почти новые попадаются, а то и новые. Так что я против китов. Есть у Пентакса оптика заметно лучше и даже дешевле, а от китов проку все ранво никакого - только выброшенные деньги. Потом, если автор купить все-таки Самсунг - куда он потом денет киты? Я сомневаюсь, что б/у они будут хоть что-то стоить при наличие, как я уже говорил, более качественной и дешевой оптики SMC.
Я вообще покупать Пентакс нужно исключительно ради его фиксов. Но зумчик иметь не повредит - и лучше, если это будет 16-45.

Так что тратиться на киты с Самсунгом не советую.
Мой вариант:
Pentax ist Ds + Pentax 16-45 + Pentax 40Lim + Pentax пыха и на сдачу прикупить Pentax 80-320.
C таким комплектом можно и не только год - всю жизнь жить, дополняя его по мере надобности нужными линзами - лучше родными пентасовскими фиксами.
Re[Максим К.]:
Кроп-фактор не 1,5, а 1,54!!!
Re[all]:
лично я брал GX-1s и китовый 18-55, не жалею до сих пор, вполне нормальное стекло для первых проб и ошибок.
Re[C-8080WZ]:
Цитата:
от: C-8080WZ
Кроп-фактор не 1,5, а 1,54!!!


И что? Вы это к чему, собственно?...
Re[C-8080WZ]:
Цитата:
от: C-8080WZ
Кроп-фактор не 1,5, а 1,54!!!

ахренеть какая разница. Все лучше чем 1.6 у кэнона.
Re[Максим К.]:
Цитата:

от:Максим К.
Сколько людей - столько мнений. То было мое мнение. Это - Ваше.
Считаю, что 16-45 в разы лучше 18-55, особливо по картинке, да и по искажениям.
Потом ничего "спицифичного" в 40-м лиме не вижу. Нормальный, хороший фикс.
А чем тратится на 50-200 лучше взять превосходный 80-320, которые за 5000р. почти новые попадаются, а то и новые. Так что я против китов. Есть у Пентакса оптика заметно лучше и даже дешевле, а от китов проку все ранво никакого - только выброшенные деньги. Потом, если автор купить все-таки Самсунг - куда он потом денет киты? Я сомневаюсь, что б/у они будут хоть что-то стоить при наличие, как я уже говорил, более качественной и дешевой оптики SMC.
Я вообще покупать Пентакс нужно исключительно ради его фиксов. Но зумчик иметь не повредит - и лучше, если это будет 16-45.

Так что тратиться на киты с Самсунгом не советую.
Мой вариант:
Pentax ist Ds + Pentax 16-45 + Pentax 40Lim + Pentax пыха и на сдачу прикупить Pentax 80-320.
C таким комплектом можно и не только год - всю жизнь жить, дополняя его по мере надобности нужными линзами - лучше родными пентасовскими фиксами.

Подробнее


1. Киты от пентакса/самсунга постоянно покупаются и продаются. Причем дороже чем они обходятся в китовом комплекте. Так что кит брать стоит по-любому.
2. Автор не определил своих задач, так что спорить на эту тему все равно глупо, мож ему ширик и не нужен вообще.
3. Если он их еще сам не знает - то вот чтобы ПОПРОБОВАТЬ китовый объектив с избытком покроет все потребности.
4. Как Вы правильно сказали - у каждого свое мнение. Тем не менее, на пента клубе многие согласны что 16-45 конечно хорошая линза, но больших преимуществ перед 18-55 не имеет.
Хотя, конечно, кому что. Кого-то и одно обладание линзой вводит в священный восторг. "Кому-то шашечки, а кому-то ехать".
5. 80-320 хорош но редок. И всегда б/у. 50-200 не сильно уступит ему, если уступит вообще.
6. Приведите мне пожалуста пример оптики у пентакса которая "лучше и дешевле". Только конкретные варианты. Без ссылок "я вот слышал что...", "помню, мне говорили...". Лучше со ссылками на цену. Естественно новые. Ведь киты-то новые идут.
Re[Аццкая сотона]:
Цитата:
от: Аццкая сотона
Кит самсунга/пентакса 18-55 лучший кит среди конкурентов ваабще (ну за исключением никоновского 18-70 но это уже другие деньги)


Ну это, как минимум, ложь...
Re[Аццкая сотона]:
Цитата:
от: Аццкая сотона

5. 80-320 хорош но редок.

Чем хорош то, я непонимаю хоть

А вот лучший бюджетный телезум пентакса F70-210

Есть разница?
Re[Пес Войны]:
ну воще-то это как максимум, правда :?
Re[Максим К.]:
Цитата:
от: Максим К.
И что? Вы это к чему, собственно?...

К тому, что они афуфенно грамотные и запиперивают вам свои бесценные 5 копеек. И небось уж исчислил на сколько процентов увеличатся шумы в кропе 1,54 по сравнению с кропом 1,5
Re[Аццкая сотона]:
Цитата:

от:Аццкая сотона
6. Приведите мне пожалуста пример оптики у пентакса которая "лучше и дешевле". Только конкретные варианты. Без ссылок "я вот слышал что...", "помню, мне говорили...". Лучше со ссылками на цену. Естественно новые. Ведь киты-то новые идут.

Подробнее


Я не имел ввиду только новые. Б\у рынок оптики Пентакс весьма обширен.

Re[Пес Войны]:
Цитата:
от: Пес Войны
Ну это, как минимум, ложь...


Да ну....

Вот основные киты в порядке "лучшести", так сказать. ИМХО:

1. Зуйко Диджитал 14-54
2. Пентакс 16-45
3. Никкор 18-70
4. Пентакс 18-55
5. Минольта/Сони 18-70
6. Далее все уходят в огромный отрыв и просто заметно хуже всех (!!!) Кэнон 18-55

Чё забыл?
Re[Максим К.]:
Цитата:
от: Максим К.
Я не имел ввиду только новые. Б\у рынок оптики Пентакс весьма обширен.

Окей. б/у киты 18-55 продаются на барахолке по 2500-3000 в зависимости от состояния и новизны. Что можно взять за эти деньги что будет лучше кита? (в данном диапазоне)
28-70/4 ? Не факт что лучше. Да и не будет широкого угла.
28-70/2.8? Ну это дороже чем тушка+кит
18-50 сигму? Она дороже и все-таки сигма
28-105 или 35-105? Дороже и нет широкого угла
16-50? Еще не вышел и сильно дороже
17-35 или 17-50 тамроны? СИЛЬНО дороже.

Тот же 16-45 даже б/у в 3 раза дороже б/у кита. Хороший объектив, спору нет. Но своих денег не стоит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.