Хочу смотаться за САМУНГОМ. Подскажите + и - конкретных вариантов

Всего 82 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ksd]:
Цитата:
от: ksd
это я про мануальные.

Не знаю насчет ассортимента, но
- на никоне замер не работает в бюджетных тушках
- есть еще рисунок, пентаксовый мне больше нравится

А зумы есть ведь и старые еще, только их не выпускают. Вообще, пентакс похоже решил кинуть своих старых фанатов. Судя по всему, ни полнокадровой оптики ни TTL вспышки ни простых и компактных тушек мы больше не увидим.
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Ладно, хорошая оптика, вот матрица .. В чем смысл этого стандарта я до сих пор не понял.


Эээээ..... Ну смысл примерно такой: Сколько будет стоить объектив 300 мм со светосилой 2.0 на Сапоп 5д или марк где стоит супер пупер фулл-фрейм матрица???? (ну матрица - хорошая, не спорю, но дело не в ней). А сколько он при этом будет весить???? Думаю стоить примерно 7000-8000 баксов и весить МНОГО. А на олимпус 150 2.0, который превращается в 300 2.0, стоит чуть больше 2000 баксов и весит МЕНЬШЕ. То же можно посчитать и для 600 2.8 ФФ против 300 2.8 олимпус. У олимпуса, как и у всех других брендов, есть свои преимущества, у олимпуса, как и у всех других брендов, есть свои недостатки... Но ведь это хорошо, что у нас с Вами есть возможность выбрать то, что позволит нам лучше решать свои задачи?!?
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Ладно, хорошая оптика, вот матрица .. В чем смысл этого стандарта я до сих пор не понял.

имхо. матрица меньше, значит дешевле. вообще электронику больших размеров делать не выгодно да и не нужно. на цифрамылах добиваются широкого угла -- и здесь добьются. вот если заделают пару тройку доступных, но очень хороших объективов -- мнение сразу переменится. лимов на пентакс как раз по 3: 3 на цифру, 3 на плёнку, а сколько поклонников.
Re[Пес Войны]:
Цитата:
от: Пес Войны
Эээээ..... Ну смысл примерно такой:

Есть некий смысл в том, чтобы умножить светосилу на кроп фактор. Тогда она будет точнее отражать ГРИП и количество света, попадающее на сенсор. Если так сделать, то смысл теряется опять. Вы же не будете призывать покупать цифромыло только потому, что там есть светосильные суперзумы, а на полном кадре их нет. В принципе 4/3 - это где то на полпути к цифромылу ..
Re[ksd]:
Цитата:

от:ksd
имхо. матрица меньше, значит дешевле. вообще электронику больших размеров делать не выгодно да и не нужно. на цифрамылах добиваются широкого угла -- и здесь добьются. вот если заделают пару тройку доступных, но очень хороших объективов -- мнение сразу переменится. лимов на пентакс как раз по 3: 3 на цифру, 3 на плёнку, а сколько поклонников.

Подробнее

Объективная реальность такова, что чем больше матрица, тем лучше. Можно конечно запудрить мозги очень многим, но не всем.
Re[Пес Войны]:
Цитата:
от: Пес Войны
А на олимпус 150 2.0, который превращается в 300 2.0,


Шо, ещё один??????

150 2.0 превращается в эквивалент 300 4.0. и по ГРИП, и по количеству пропускаемого света. А то что номинально он остается со светосилой 2.0 - так и ФР у него тоже только 150.

Обсосали это со всех сторон уже.

Как эдесь пишут? "Фпоиск" и "Учи матчать"!
Re[riskon]:
Цитата:

от:riskon
Шо, ещё один??????

150 2.0 превращается в эквивалент 300 4.0. и по ГРИП, и по количеству пропускаемого света. А то что номинально он остается со светосилой 2.0 - так и ФР у него тоже только 150.

Обсосали это со всех сторон уже.

Как эдесь пишут? "Фпоиск" и "Учи матчать"!

Подробнее


Да что вы?!? Серьезно? Как хорошо, что нашелся хоть один человек, который умнее этих идиотов из фирмы олимпус и тех придурков всего мира, которые покупают продукцию фирмы олимпус!!!

P.S.Мне как? Сразу апстенку или сначала йаду выпить???
Re[Пес Войны]:
Цитата:
от: Пес Войны
Да что вы?!? Серьезно?



Надоело уже простые вещи обсуждать, чессно слово
Re[Пес Войны]:
Цитата:

от:Пес Войны
Да что вы?!? Серьезно? Как хорошо, что нашелся хоть один человек, который умнее этих идиотов из фирмы олимпус и тех придурков всего мира, которые покупают продукцию фирмы олимпус!!!

P.S.Мне как? Сразу апстенку или сначала йаду выпить???

Подробнее


А где я писал, что там идиоты и олимпус покупают дураки?
Простите, Вы случаем не Дон Кихот? А то с какими-то мельницами ветряными воюете.

По делу. Сначала прочитайте что есть диафрагма, потом подумайте про понятие светосила, потом, глядишь, спесь поуляжется, а вопросы будут умными и не будут переходить на личности.

Хотя Вы правы, выпить яйду намного проще, чем подумать.
Re[Аццкая сотона]:
Цитата:

от:Аццкая сотона
Фиксы очень личная вещь. Кто-то может с ними работать а кто-то нет. Зум гарантированно удобней. Так что не надо сравнивать новый китовый зум со старым мануальным фиксом. Как теплое с мягким.

А ради фиксов можно и олимпус взять. Точно не хуже и уж как-бы не лучше.

Или СФ.

Подробнее


OlegV опередил меня - ради зумов Пентакс вообще не нужен. Стихия Пентакса - отличные фиксы. А с зумами лучше Никон.

А фиксы на дигитальной Оле превращаются по фокусному вообще не пойми в чего.... Они и на дигитально Пентаксе не особо, а уж с кроп х2 подавно.
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Объективная реальность такова, что чем больше матрица, тем лучше.

да кто же спорит? однако она же такова, что можно и обойтись и небольшой матрицей. мне по большому счёту цифрамыльной хватает. бумага 10х15 да и 15x20 разрешает меньше. только не хватает управления гриппом, конечно.

Цитата:
от: OlegV
Можно конечно запудрить мозги очень многим, но не всем.

чем запудривать??? есть аппарат, который даёт определённый результат: не устраивает, берём другой, устраивает -- этот. в чём тут запудривание!?
Re[ksd]:
Цитата:

от:ksd
можно примеры? желательно бескомпромиссные. вот бес подвохов совсем. ищу сейчас такие объективы, чтобы решить, брать пентакс или что то другое, и что-то пока не очень видно их. лимы... ну, может быть... но почему же они все при такущщей цене такие тёмные!?

Подробнее


Уже писал много раз - мануальные фиксы. Недорогие и очень качественные линзы Пентакса рулят нипадеццки!
Re[ksd]:
Цитата:
от: ksd
чем запудривать??? есть аппарат, который даёт определённый результат: не устраивает, берём другой, устраивает -- этот. в чём тут запудривание!?

Я имел ввиду разгорающийся спор о силе светосилы.
Re[ksd]:
Цитата:

от:ksd
да кто же спорит? однако она же такова, что можно и обойтись и небольшой матрицей. мне по большому счёту цифрамыльной хватает. бумага 10х15 да и 15x20 разрешает меньше. только не хватает управления гриппом, конечно.

Подробнее

Замечательно. Я имел ввиду, что 4/3 не дает преимуществ перед 35мм ни в размере тушек ни в цене объективов (не считая кита) ни в качестве изображения.
Re[Пес Войны]:
Цитата:
от: Пес Войны
Вот именно!!!
У меня как раз есть Zuiko Digital 14-54 F2.8-3.5 и мне очень не верится, что китовый пентакс лучше....


А я думал опять воинствующие кэнонисты нападают :)
Re[Максим К.]:
Цитата:
от: Максим К.
Уже писал много раз - мануальные фиксы. Недорогие и очень качественные линзы Пентакса рулят нипадеццки!

тогда чисто технический короткий вопрос: прыгалка будет работать на цифре?
и ещё бы пример ширика и портретника чтобы посмотреть по комиссионкам, если не сложно.
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Замечательно. Я имел ввиду, что 4/3 не дает преимуществ перед 35мм ни в размере тушек ни в цене объективов (не считая кита) ни в качестве изображения.

перед какими 35мм? не надо это преимущество искать и тогда всё хорошо сразу становится :) согласен с тем, что не сделали они пока ни тушек, ни объективов, чтоб заинтересовать нас как следует на данный момент :)
Re[ksd]:
Цитата:
от: ksd
тогда чисто технический короткий вопрос: прыгалка будет работать на цифре?


Будет, будет.... У Пентакса, в отличие от сами знаете кого..., работает все и сразу и напрямую безо всякиъ переходников!
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Замечательно. Я имел ввиду, что 4/3 не дает преимуществ перед 35мм ни в размере тушек ни в цене объективов (не считая кита) ни в качестве изображения.


На самом деле все еще хуже
из-за уменьшенного размера кружка надо делать короткое фокусное, а из-за зеркала нельзя соответсвенно уменьшить рабочий отрезок...
В результате например 25/1.4 будет весить больше полкило (для сравнения canon 50/1.4 весит 290грамм, а пентакс вообще 220)...
Re[ksd]:
Цитата:

от:ksd
перед какими 35мм? не надо это преимущество искать и тогда всё хорошо сразу становится :) согласен с тем, что не сделали они пока ни тушек, ни объективов, чтоб заинтересовать нас как следует на данный момент :)

Подробнее


Я понимаю, что Олики - они очень умные, но если бы они впихнули обычную для всех полукадровую матрицу и оставили старый байонет под ОМ - цены б цифровому Олику не было. И Олик был бы чуть не самым продаваемым аппаратом на рынке. Но они хотели перехитрить всех - типа сделать новю чисто цифровую систему со своей оптикой. Ан, не вышло... Короче, профукали свое щастье...

Но с другой стороны посмотреть, сколько процентов оборота составляет у Олика фототехника?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.