Хочу смотаться за САМУНГОМ. Подскажите + и - конкретных вариантов

Всего 82 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Пес Войны]:
Цитата:
от: Пес Войны
Ну это, как минимум, ложь...

Какие твои доказательстфа? (с) Шварцнеггер, "Красная Жара"
Re[Аццкая сотона]:
Цитата:
от: Аццкая сотона
Окей. б/у киты 18-55 продаются на барахолке по 2500-3000 в зависимости от состояния и новизны. Что можно взять за эти деньги что будет лучше кита? (в данном диапазоне)


Фиксу, к примеру 28/2.8. Всяко лучше кита. 50/1.7 - всяко лучше кита. Правда мануальные. Но в шикарным видоискателем Пентакса - не проблема. :)

Собственно я уже писал, что брать Пентакс нужно только ради старых мануальных фиксов, ИМХО.
Re[Максим К.]:
Цитата:

от:Максим К.
Фиксу, к примеру 28/2.8. Всяко лучше кита. 50/1.7 - всяко лучше кита. Правда мануальные. Но в шикарным видоискателем Пентакса - не проблема. :)

Собственно я уже писал, что брать Пентакс нужно только ради старых мануальных фиксов, ИМХО.

Подробнее


Фиксы очень личная вещь. Кто-то может с ними работать а кто-то нет. Зум гарантированно удобней. Так что не надо сравнивать новый китовый зум со старым мануальным фиксом. Как теплое с мягким.

А ради фиксов можно и олимпус взять. Точно не хуже и уж как-бы не лучше.

Или СФ.
Re[Аццкая сотона]:
Цитата:
от: Аццкая сотона
Фиксы очень личная вещь. Кто-то может с ними работать а кто-то нет. Зум гарантированно удобней. Так что не надо сравнивать новый китовый зум со старым мануальным фиксом. Как теплое с мягким.

Если ограничиваться китовыми зумами, то брать пентакс нет вообще никакого смысла. Никоном снимать гораздо проще.

Цитата:
от: Аццкая сотона

А ради фиксов можно и олимпус взять. Точно не хуже и уж как-бы не лучше.

А что у него есть фиксы? Это которые F2 на убогую матрицу за полкило зелени? Ну это для маньяков видимо ..
Re[Максим К.]:
Цитата:
от: Максим К.
Есть у Пентакса оптика заметно лучше и даже дешевле

можно примеры? желательно бескомпромиссные. вот бес подвохов совсем. ищу сейчас такие объективы, чтобы решить, брать пентакс или что то другое, и что-то пока не очень видно их. лимы... ну, может быть... но почему же они все при такущщей цене такие тёмные!?
Re[Алексей Стрекалов]:
На свадьбу с самсунгом?
А в верхний мозг за такую наглость получить не боишся?
Re[ksd]:
Цитата:
от: ksd
можно примеры?

Дешевле видимо манульные фиксы 50/1.7 за 50$ к примеру
Re[OlegV]:
IMHO стоит взять кит + 40/2.8
60mm в реальности почти не напрягают
а пользоваться реально удобно...

а потом уже думать, стоит ли покупать 16-45 или вместо него лучше взять отдельный широкоугольник или 50-200 или вообще копить на какой-нить лим...
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Дешевле видимо манульные фиксы 50/1.7 за 50$ к примеру

нууу такой у всех есть. это не аргумент.
п.с. дешевле не надо. надо хорошие пентаксовские зумы, кроме 16-45/4 и 50-200/4-5.6, на цифру.
Re[Максим К.]:
Цитата:

от:Максим К.
Да ну....

Вот основные киты в порядке "лучшести", так сказать. ИМХО:

1. Зуйко Диджитал 14-54
2. Пентакс 16-45
3. Никкор 18-70
4. Пентакс 18-55
5. Минольта/Сони 18-70
6. Далее все уходят в огромный отрыв и просто заметно хуже всех (!!!) Кэнон 18-55

Чё забыл?

Подробнее


Вот именно!!!
У меня как раз есть Zuiko Digital 14-54 F2.8-3.5 и мне очень не верится, что китовый пентакс лучше....
Re[ksd]:
Цитата:
от: ksd
нууу такой у всех есть. это не аргумент.

Все разные. А вам чего хочется? У пентакса мануальных просто видимо больше, чем у других.
Re[Аццкая сотона]:
Цитата:
от: Аццкая сотона
Какие твои доказательстфа? (с) Шварцнеггер, "Красная Жара"


Мои доказательства: Zuiko Digital 14-54 F2.8-3.5
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Все разные. А вам чего хочется? У пентакса мануальных просто видимо больше, чем у других.

полтинников? :)
мне то хочется примеров действительно хороших пентаксовских объективов на цифру, вот то, к чему стремиться пентаксисту в итоге. типа элек у канонистов.
отвлекаясь. это что же, на пентакс больше реально доступных фиксов, чем на никон?
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
А что у него есть фиксы? Это которые F2 на убогую матрицу за полкило зелени? Ну это для маньяков видимо ..


Мамаша! Вы сумашедший?
На олимпус, кроме идеального 50 F2.0, есть и другие фиксы, в том числе лейка 25 F1.4 и так далее... Так что не надо про маньяков, ладно?
Re[ksd]:
Цитата:
от: ksd
полтинников? :)
мне то хочется примеров действительно хороших пентаксовских объективов на цифру, вот то, к чему стремиться пентаксисту в итоге. типа элек у канонистов.

Щас понаделают кропнутых зумов по штуке евров.

Цитата:
от: ksd

отвлекаясь. это что же, на пентакс больше реально доступных фиксов, чем на никон?

Ага. У никона кстати автофокусного аналога 40/2.8 нету вообще.
Re[Пес Войны]:
Цитата:
от: Пес Войны
есть и другие фиксы, в том числе лейка 25 F1.4 и так далее... Так что не надо про маньяков, ладно?

Где ЕСТЬ? Сколько стоит? Уже купили?
Re[Kirtan]:
Не...
Вообще-то звали с мыльницей (правда, неплохой).
Пойду с САМСУНГОМ, а еще куплю слайдовую пленку (еще думаю какую) и возьму ЯШИКУ109МП (это для души будет - так как опыта еще НЕ много, то основную "массу" фотографий на цифровик, а на пленку - только после 2,3 кадров на цифре (для подбора экспопары), и только особо "ценные" с точки зрения молодоженов. Благо, хорошие знакомые и по "верхнему мозгу" за "неполучившиеся" кадры буду получать не сильно - если уж совсет отстой получится, придется купить шампанского.
Ну и для себя - возьму парочку роликов ИЛЬФОРДА (ну нравится мне настоящая чб).....
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV

Щас понаделают кропнутых зумов по штуке евров.

то, что щас понаделают посмотреть заранее успел. нет. тут уж утверждают, что уже давно есть. но, видимо, секретные :(

Цитата:
от: ksd

отвлекаясь. это что же, на пентакс больше реально доступных фиксов, чем на никон?
Цитата:
от: OlegV
Ага. У никона кстати автофокусного аналога 40/2.8 нету вообще.

это я про мануальные.
Re[OlegV]:
Ну, в роадмапе есть На прилавках должен быть через месяц...
P.S. И чем вам таки 50 2.0 Олин не угодил-то???
Re[Пес Войны]:
Цитата:
от: Пес Войны
Ну, в роадмапе есть На прилавках должен быть через месяц...
P.S. И чем вам таки 50 2.0 Олин не угодил-то???

Ладно, хорошая оптика, вот матрица .. В чем смысл этого стандарта я до сих пор не понял.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.