от: Пес Войны
Ну это, как минимум, ложь...
Какие твои доказательстфа? (с) Шварцнеггер, "Красная Жара"
от: Пес Войны
Ну это, как минимум, ложь...
от: Аццкая сотона
Окей. б/у киты 18-55 продаются на барахолке по 2500-3000 в зависимости от состояния и новизны. Что можно взять за эти деньги что будет лучше кита? (в данном диапазоне)
от:Максим К.
Фиксу, к примеру 28/2.8. Всяко лучше кита. 50/1.7 - всяко лучше кита. Правда мануальные. Но в шикарным видоискателем Пентакса - не проблема. :)
Собственно я уже писал, что брать Пентакс нужно только ради старых мануальных фиксов, ИМХО.Подробнее
от: Аццкая сотона
Фиксы очень личная вещь. Кто-то может с ними работать а кто-то нет. Зум гарантированно удобней. Так что не надо сравнивать новый китовый зум со старым мануальным фиксом. Как теплое с мягким.
от: Аццкая сотона
А ради фиксов можно и олимпус взять. Точно не хуже и уж как-бы не лучше.
от: Максим К.
Есть у Пентакса оптика заметно лучше и даже дешевле
от: ksd
можно примеры?
от: OlegV
Дешевле видимо манульные фиксы 50/1.7 за 50$ к примеру
от:Максим К.
Да ну....
Вот основные киты в порядке "лучшести", так сказать. ИМХО:
1. Зуйко Диджитал 14-54
2. Пентакс 16-45
3. Никкор 18-70
4. Пентакс 18-55
5. Минольта/Сони 18-70
6. Далее все уходят в огромный отрыв и просто заметно хуже всех (!!!) Кэнон 18-55
Чё забыл?Подробнее
от: ksd
нууу такой у всех есть. это не аргумент.
от: Аццкая сотона
Какие твои доказательстфа? (с) Шварцнеггер, "Красная Жара"
от: OlegV
Все разные. А вам чего хочется? У пентакса мануальных просто видимо больше, чем у других.
от: OlegV
А что у него есть фиксы? Это которые F2 на убогую матрицу за полкило зелени? Ну это для маньяков видимо ..
от: ksd
полтинников? :)
мне то хочется примеров действительно хороших пентаксовских объективов на цифру, вот то, к чему стремиться пентаксисту в итоге. типа элек у канонистов.
от: ksd
отвлекаясь. это что же, на пентакс больше реально доступных фиксов, чем на никон?
от: Пес Войны
есть и другие фиксы, в том числе лейка 25 F1.4 и так далее... Так что не надо про маньяков, ладно?
от: OlegV
Щас понаделают кропнутых зумов по штуке евров.
от: ksd
отвлекаясь. это что же, на пентакс больше реально доступных фиксов, чем на никон?от: OlegV
Ага. У никона кстати автофокусного аналога 40/2.8 нету вообще.
от: Пес Войны
Ну, в роадмапе естьНа прилавках должен быть через месяц...
![]()
P.S. И чем вам таки 50 2.0 Олин не угодил-то???