головоломка про 8 шприков бильярдных

Всего 238 сообщ. | Показаны 221 - 238
Re[Годзи]:
Цитата:
от: Годзи
Вы чего, мужики? Тут семьсот килограмм камня поднять надо. Какой бы слой воды не был нужен, но булыжнег сначала надо приподнять, а приподнявши - держать на струе.

тут как бы две задачи - 1) как шару держаться в чаше, 2) как запихать воду между шаром и чашей.
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
тут как бы две задачи - 1) как шару держаться в чаше, 2) как запихать воду между шаром и чашей.


Как запихать - понятно, Столер сказал, что диаметр отверстия для подачи воды - 40 см. Т.е. прощадь сектора шара, к которой будет приложено давление ~ 0.5 м2. Т.е. получается, что насос должен дать ~14 КПа. Но как пересчитать это в мощность, я что-то не соображу.

PS

Пардон, с ноликами ошибся.
Re[Годзи]:
как я понял, 40 см - размер чашки, в которой шар плавает, а не трубы, из которой течет вода
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
как я понял, 40 см - размер чашки

Нет, длина...
Re[Владимир_В]:
Цитата:
от: Владимир_В
Нет, длина...

компрессора?
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
компрессора?


нет Длина шара..
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
как я понял, 40 см - размер чашки, в которой шар плавает, а не трубы, из которой течет вода


Таг чтоле?

Re[Годзи]:
Цитата:
от: Годзи
Таг чтоле? ...

угу. только вот насчет правильности сечения чаши не уверен, ибо не знаю.
Re[Годзи]:
вода не точно снизу, а немного сбоку.
Re[stoler]:
Цитата:
от: stoler
вода не точно снизу, а немного сбоку.



А безразлично. Давление в жидкости передается без изменений. В общем, моя оценка 14 КПа, но опять же - я не соображу, как пересчитать это в потребную мощность насоса?

И еще, там же вода под давлением в зазор будет сифонить. Не комильфо, по-моему.
Re[Годзи]:
ломисся в открытую дверь). 0.14 атм.?- возможно, если такое давление у обычной струи, вытекающей из отверстия. Там не сифонит нифига, ибо нет такого давления.
Re[stoler]:
Цитата:
от: stoler
ломисся в открытую дверь). 0.14 атм.?- возможно, если такое давление у обычной струи, вытекающей из отверстия. Там не сифонит нифига, ибо нет такого давления.



Ну а вы монумент-то собрали?
Re[Годзи]:
не мы. с завода приезжали.
Re[stoler]:
Цитата:
от: stoler
не мы. с завода приезжали.


Так все стоит и работает?
Re[Годзи]:
Цитата:
от: Годзи
Так все стоит и работает?

угу, давным-давно.)
Re[stoler]:
Цитата:
от: stoler
угу, давным-давно.)


Аийоупт... И какой насос?
Re[Годзи]:
Цитата:
от: Годзи
Аийоупт... И какой насос?

))я в ауте. посмотри на 10стр.
Re[stoler]:
Цитата:
от: stoler
))я в ауте. посмотри на 10стр.



А-а-а... Так это ты про своего колобка говорил? Я думал про какого-то другого, похожего. "Вот теперь понял" (с)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.