головоломка про 8 шприков бильярдных

Всего 238 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[мна]:
Цитата:

от:мна
прочитал тут в книжке и решил ретранслировать в массы

есть 8 одинаковых бильярдных шаров
один из них чуть тяжелее
сколько взвешиваний достаточно для определения тяжелого

ответ: два

----

и не надо писать сюда решения

пусть пипл мучается

Подробнее


Выкиньте свайо книжко нафик! Необходимо 3 взвешивания (2 в 3-ей степени как раз и даёт 8 ). Аффтар, Вы статистику (стат. физику) в университете не учили????
Re[Canon_5D]:
Одно. Вывешиваем шары в вакууме, роняем в песок. Лунки замеряем.
Re[Canon_5D]:
Цитата:
от: Canon_5D
Необходимо 3 взвешивания
2
Re[Canon_5D]:
насчитал таки три
Re[Martirosian]:
тьфу дошло

в первом взвешивание должно быть не восемь, а шесть шаров
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
2


обснуйте!
Мартиросян привёл рисунок ... теперь вы обоснуйте!
Re[Canon_5D]:
Цитата:
от: Canon_5D
обснуйте!
Мартиросян привёл рисунок ... теперь вы обоснуйте!

не велено. но уже подсказали
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
не велено. но уже подсказали


ну ладно, когда Вам можно будет - сразу в ветко отпишитесь! Желательно рисуночек взвешиваний приведите .... как Мартиросян. Bye!
Re[Canon_5D]:
подумайте, как за одно взвешивание определить один тяжелый из трех. и все ясно станет
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
подумайте, как за одно взвешивание определить один тяжелый из трех. и все ясно станет


гарантированно определить (а именно на это и опирается статистика) - НИКАК!
Re[Canon_5D]:
Цитата:
от: Canon_5D
гарантированно определить (а именно на это и опирается статистика) - НИКАК!

иопт... берете два любых, взвешиваете один против другого, если один тяжелей, то вы его нашли, если они равны, то тяжелей тот, что остался.
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
иопт... берете два любых, взвешиваете один против другого, если один тяжелей, то вы его нашли, если они равны, то тяжелей тот, что остался.


Ноифс - не злись на меня ... ПЛИЗ!!! Тяжёлая неделя была у меня ... и вообще - после пива нифига уже не думается! Хотя наверное - это всё неделя тяжёлая виновата ... не пиво. А ваапче - в универе нас этой статистикой задолбали .......
Re[Canon_5D]:
Цитата:
от: Canon_5D
Ноифс - не злись на меня ...
да, какая злость... я даже на Ларионова не злюсь...
Цитата:
от: Canon_5D
Тяжёлая неделя была у меня ...
это в воздухе носится, похоже.
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
да, какая злость... я даже на Ларионова не злюсь...


Ларионыч теперь вступил на путь терпимости/всепонимаия/всепрощения ... в общем в нашей ветке он написал об этом!

P.S. Ноуифс - спасибо Вам за понимание!!!!
Re[Canon_5D]:
Цитата:
от: Canon_5D
Ларионыч теперь вступил на путь терпимости/всепонимаия/всепрощения
врет
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
врет


Не верите? Или точно знаете?
Re[Canon_5D]:
Цитата:
от: Canon_5D
Или точно знаете?
точно знаю
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
точно знаю


э-эээээээ .... аткуда?
Re[Canon_5D]:
Цитата:
от: Canon_5D
э-эээээээ .... аткуда?
очень просто. допустим, он врет, что военный (бывший, возможно), тогда ему веры нет, как лгуну. если он не врет и действительно военный (бывший, возможно), то ни о какой терпимости речь идти не может более-менее по определению и врет он снова.
Re[no ifs no buts]:
Цитата:

от:no ifs no buts
очень просто. допустим, он врет, что военный (бывший, возможно), тогда ему веры нет, как лгуну. если он не врет и действительно военный (бывший, возможно), то ни о какой терпимости речь идти не может более-менее по определению и врет он снова.

Подробнее


хм-мммммм ....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.