головоломка про 8 шприков бильярдных

Всего 238 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[no ifs no buts]:
Цитата:

от:no ifs no buts
очень просто. допустим, он врет, что военный (бывший, возможно), тогда ему веры нет, как лгуну. если он не врет и действительно военный (бывший, возможно), то ни о какой терпимости речь идти не может более-менее по определению и врет он снова.

Подробнее

Животное(ласково) ты гордишься своей логикой, но туп безмерно!
Речь идет не о том что я БЫЛ терпим, а о том что стремлюсь БЫТЬ таким.
Кстати из за тебя, мой путь к добру может закончиться, практически не начавшись.
Re[ЛАРИОНОВЪ]:
Цитата:
от: ЛАРИОНОВЪ
Животное(ласково) ты гордишься своей логикой,
не, не горжусь. как не горжусь и способностью к прямохождению
Цитата:
от: ЛАРИОНОВЪ
но туп безмерно!
ясен пень
Цитата:
от: ЛАРИОНОВЪ
Речь идет не о том что я БЫЛ терпим, а о том что стремлюсь БЫТЬ таким.
врешь, ефрейтор.
Re[ЛАРИОНОВЪ]:
Цитата:

от:ЛАРИОНОВЪ
Животное(ласково) ты гордишься своей логикой, но туп безмерно!
Речь идет не о том что я БЫЛ терпим, а о том что стремлюсь БЫТЬ таким.
Кстати из за тебя, мой путь к добру может закончиться, практически не начавшись.

Подробнее


Ларионыч - держись и крепись! Быть добрым и "понимающим"/"прощающим" - ТРУДНО, но .... ты держись! А Ноифс - как минимум в этой ветке (и как минимум мне/для меня) показал понимание ... за что я и поблагодарил его!

P.S. не ссорьтесь мужчины!!!
Re[no ifs no buts]:
Цитата:

от:no ifs no buts
очень просто. допустим, он врет, что военный (бывший, возможно), тогда ему веры нет, как лгуну. если он не врет и действительно военный (бывший, возможно), то ни о какой терпимости речь идти не может более-менее по определению и врет он снова.

Подробнее

Напомнило еще одну загадку: есть город, где все жители всегда врут, а по соседству есть город, где, соответственно все местные говорят правду. Попав в один из этих городов, надо с помощью одного вопроса первому встречному понять - в какой. Первый встречный может быть местным, а может и приезжим из второго города.
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
врешь, ефрейтор.

Упал-отжался.
Re[ЛАРИОНОВЪ]:
Цитата:
от: ЛАРИОНОВЪ
Упал-отжался
молодцом...
Re[Митрич16]:
Цитата:
от: Митрич16
...надо с помощью одного вопроса первому встречному понять - в какой...

"Ты местный?" Ответит "да" - мы в городе "правдивых"; "нет" - значит "нет" Вроде, так?
Re[HP]:
ну да, она несложная, просто навеялась :D
Re[no ifs no buts]:
Ладно, задам и я задачку ;)

Некий султан решил выяснить, насколько умны его визири. Собрал их всех и сообщил, что завтра поутру их построят во дворе и каждому наденут шапочку одного из трех цветов. Какого - неизвестно. В смысле - каждый будет прекрасно видеть, что надето на других, но не на нем самом. (Естественно, подавать друг другу знаки запрещено). Потом начнут по-одному вызывать пред светлы очи начальства и спрашивать, какого цвета на нем шапка (ответы слышны всем). Не угадал - башку долой. Спрашивается: как визирям выпутаться из ентой передряги с наименьшими потерями? ;)
Re[HP]:
Хорошая задачка. Я ее таки выкурил однажды, но почти сломал ум. Смешно, что на сайте у чела, который называет себя ее автором, правильным названо абсолютно неправильное решение
Re[HP]:
а визири знают результат очередного опроса?
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
а визири знают результат очередного опроса?

а это при идеальном результате, который, естессно n-1 и неважно
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
а визири знают результат очередного опроса?

Дык, они-ж и шапку на отвечающем видят, и ответ слышат... То бишь: "да, знают".

Или я недопонял ваш вопрос?
Re[HP]:
Цитата:
от: HP
Или я недопонял ваш вопрос?

не, все правильно - я имел в виду, слышат ли ответ.
Re[HP]:
Цитата:
от: HP


Или я недопонял ваш вопрос?

это я недопонял
Re[HP]:
Цитата:
от: HP
"Ты местный?" Ответит "да" - мы в городе "правдивых"; "нет" - значит "нет" Вроде, так?

Врете вы все! Если вопрос задать лгуну, приехавшему в город правдивых, то он ответит - "ДА"!
Re[Credo]:
Цитата:
от: Credo
Врете вы все! Если вопрос задать лгуну, приехавшему в город правдивых, то он ответит - "ДА"!

Ну да. А что не так-то?
Re[HP]:
Цитата:
от: HP
Ну да. А что не так-то?

Ну а как определить, что он врет?
Re[Credo]:
Цитата:
от: Credo
Ну а как определить, что он врет?

Внимательнее читаем вопрос
Re[Credo]:
Цитата:
от: Credo
Ну а как определить, что он врет?

А это и не надо определять: надо определить только, куда мы попали. "К черту детали - в каком я городе?!!" (C)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.