от: Кошак Ромуальд
Я бы рабов для этого дела использовал... :P
Это требовало высокой квалификации персонала, рабы не очень годились, только что б поднести там приподнять. А так все больше вольные каменьщики старались.
от: Кошак Ромуальд
Я бы рабов для этого дела использовал... :P
от: Кошак Ромуальд
Я бы рабов для этого дела использовал... :P
от: KozmaМасоны??!
А так все больше вольные каменьщики старались.
от: Кошак Ромуальдну хоть какая-то с них польза.
Масоны??!
от: stoler
В чашу достаточно залить стакан-два воды и он уже вращается как в масле
от: Кошак Ромуальд
Масоны??!
от:tombo
аэродинамический коэффициент лобового сопротивления шара - 1,2
у куба - 2
поэтому, чтобу удержать массивный гранитный шар потоком воды, без учёта щелевого эффекта обтекания потребуется чудовищно мощный поток с большим расходом.Подробнее
от: no ifs no buts
для особой достоверности вы забыли добавить отчество тещи Рейнольдса
от: tombo
http://www.uray-city.com/modules.php?name=edogsle&urll=aHR0cDovL3BkYS5sZW50YS5ydS9uZXdzLzIwMDYvMTAvMDUvcmV5bm9sZHMv
от: no ifs no butsводы нет в чаше при выключеном насосе. Насос воду не держит. Включаешь насос и в первые же пару секунд можешь шар проворачивать. крути в любую сторону, щас вспоминаю- мы извращались аки хомяки, пытаясь поочередно раскрутить во всю дурь шарик, наипать хитрую конструкцию, шоб выскочил из чашки.
я что-то не пойму - воды там постоянное количество и подается только для вращения или шар держится потоком воды?
от:stoler
воды нет в чаше при выключеном насосе. Насос воду не держит. Включаешь насос и в первые же пару секунд можешь шар проворачивать. крути в любую сторону, щас вспоминаю- мы извращались аки хомяки, пытаясь поочередно раскрутить во всю дурь шарик, наипать хитрую конструкцию, шоб выскочил из чашки.Подробнее
от:no ifs no butsда. там насос больше для создания напора, достаточного для вращения хрени.
там площадь касания получается при хорошей подгонке порядка квадратного метра. стакан воды размажется слоем в четверь миллиметра и будет работать как смазка. а насос при такой схеме может быть почти любым.Подробнее
от: tombo
http://www.uray-city.com/modules.php?name=edogsle&urll=aHR0cDovL3BkYS5sZW50YS5ydS9uZXdzLzIwMDYvMTAvMDUvcmV5bm9sZHMv
от: Kozma
Вперед, решайте, я ее уже решил, а решения не скажу.
от: Icewin
Даже за баксы
от: Kozma
Да ну и за баксы не скажу.