головоломка про 8 шприков бильярдных

Всего 238 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Кошак Ромуальд]:
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Я бы рабов для этого дела использовал... :P

Это требовало высокой квалификации персонала, рабы не очень годились, только что б поднести там приподнять. А так все больше вольные каменьщики старались.
Re[Кошак Ромуальд]:
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Я бы рабов для этого дела использовал... :P

будет не ровно, а это чревато заклиниванием в чаше при вращении.
Re[Kozma]:
Цитата:
от: Kozma
А так все больше вольные каменьщики старались.
Масоны??!
Re[Кошак Ромуальд]:
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Масоны??!
ну хоть какая-то с них польза.
Re[stoler]:
Цитата:
от: stoler
В чашу достаточно залить стакан-два воды и он уже вращается как в масле

я что-то не пойму - воды там постоянное количество и подается только для вращения или шар держится потоком воды?
Re[Кошак Ромуальд]:
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Масоны??!

получается, что наличие фонтана или архитектурного излишества в виде каменного шара - явный признак принадлежности хозяина к тайному братству циркуля и молотка...
Re[мна]:
аэродинамический коэффициент лобового сопротивления шара - 1,2
у куба - 2
поэтому, чтобу удержать массивный гранитный шар потоком воды, без учёта щелевого эффекта обтекания потребуется чудовищно мощный поток с большим расходом.
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
аэродинамический коэффициент лобового сопротивления шара - 1,2
у куба - 2
поэтому, чтобу удержать массивный гранитный шар потоком воды, без учёта щелевого эффекта обтекания потребуется чудовищно мощный поток с большим расходом.

Подробнее

для особой достоверности вы забыли добавить отчество тещи Рейнольдса
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
для особой достоверности вы забыли добавить отчество тещи Рейнольдса

Ромуальдовна
Re[Владимир_В]:
йо... я думал - полуэктовна...
Re[мна]:
http://www.uray-city.com/modules.php?name=edogsle&urll=aHR0cDovL3BkYS5sZW50YS5ydS9uZXdzLzIwMDYvMTAvMDUvcmV5bm9sZHMv
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
http://www.uray-city.com/modules.php?name=edogsle&urll=aHR0cDovL3BkYS5sZW50YS5ydS9uZXdzLzIwMDYvMTAvMDUvcmV5bm9sZHMv

хм. о совпадениях - идею "ограбления века" (когда в англии грабанули поезд) рейнольдсу подсказал гриффитс. рейнольдса тут уже упоминали, а гриффитс - был такой классик в теории разрушения (трещины и т.д.)
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
я что-то не пойму - воды там постоянное количество и подается только для вращения или шар держится потоком воды?
воды нет в чаше при выключеном насосе. Насос воду не держит. Включаешь насос и в первые же пару секунд можешь шар проворачивать. крути в любую сторону, щас вспоминаю- мы извращались аки хомяки, пытаясь поочередно раскрутить во всю дурь шарик, наипать хитрую конструкцию, шоб выскочил из чашки.
Re[stoler]:
Цитата:

от:stoler
воды нет в чаше при выключеном насосе. Насос воду не держит. Включаешь насос и в первые же пару секунд можешь шар проворачивать. крути в любую сторону, щас вспоминаю- мы извращались аки хомяки, пытаясь поочередно раскрутить во всю дурь шарик, наипать хитрую конструкцию, шоб выскочил из чашки.

Подробнее

там площадь касания получается при хорошей подгонке порядка квадратного метра. стакан воды размажется слоем в четверь миллиметра и будет работать как смазка. а насос при такой схеме может быть почти любым.
Re[no ifs no buts]:
Цитата:

от:no ifs no buts
там площадь касания получается при хорошей подгонке порядка квадратного метра. стакан воды размажется слоем в четверь миллиметра и будет работать как смазка. а насос при такой схеме может быть почти любым.

Подробнее
да. там насос больше для создания напора, достаточного для вращения хрени.
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
http://www.uray-city.com/modules.php?name=edogsle&urll=aHR0cDovL3BkYS5sZW50YS5ydS9uZXdzLzIwMDYvMTAvMDUvcmV5bm9sZHMv

Кстати, я вспомнил эту задачку, она решается крайне просто, она для олимпиады по физике 6 класса средней школы. Вперед, решайте, я ее уже решил, а решения не скажу. Она кстати из такого синенького сборника.
Re[Kozma]:
Цитата:
от: Kozma
Вперед, решайте, я ее уже решил, а решения не скажу.

Даже за баксы
Re[Icewin]:
Цитата:
от: Icewin
Даже за баксы

Да ну и за баксы не скажу. Но ифс тоже знает решение.
Re[Kozma]:
Цитата:
от: Kozma
Да ну и за баксы не скажу.

Ну даже не знаю, маньяк или пионер-герой
Re[Icewin]:
Вы чего, мужики? Тут семьсот килограмм камня поднять надо. Какой бы слой воды не был нужен, но булыжнег сначала надо приподнять, а приподнявши - держать на струе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.