гелиос 44-2 58mm f2,0 VS Canon 50mm f1.8. Кто лучше?

Всего 148 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[O.V.O.]:
У меня где то валяется Гелиос 44-2 и был 50/1.8 Кенона(спродал). Сравнивал... Конкретно мой экземпляр вообще никакой, не стоит даже затрат на покупку переходника.
Re[O.V.O.]:
Коллеги, зачем тему гадить? Фотографии, сделанные обсуждаемыми объективами, тут не лишние - интересно посмотреть. А вот срач не по делу - надоело читать.
Re[O.V.O.]:
с примеров више виложеных мальчиком (чернобелым) , который на всех злитса . видно што canon порвал гелиус без напряга, напрегалса толко мальчик
Re[ultegra]:
[quot]видно што canon порвал гелиус без напряга[/quot]

Да нифига там не видно, если честно
Re[Yragan]:
Цитата:
от: Yragan
Коллеги, зачем тему гадить? Фотографии, сделанные обсуждаемыми объективами, тут не лишние - интересно посмотреть. А вот срач не по делу - надоело читать.

Да тут в любой теме срач такой же, если не почище... Привыкнуть ужо можно б было...

Немного геливусных бокехов (открываютцы):
Re[TOPMO3]:
Отпад картинки!
Re[Feel Good]:
[quot]Во! Фсе дружна фоткаем кырпычные стенки! [/quot]

Да не при чем тут стенки. Просто один снимет гелиосом шикарное фото,а другой самой распрекрасной элькой не снимет ничего путного. Как тут сравнивать?

Это как у скульптора спрашивать - какое долото лучше широкое или узкое.. Смотря для чего.
Можно спорить какой объектив прочнее, надежнее. Но спорить о рисунках, боке и прочее - эзотерика.
Re
Гелиос 44-7 5,6 передняя и задняя линза царапаны
Только ресайз

Re[66edward66]:
Цитата:
от: 66edward66
Гелиос 44-7 5,6 передняя и задняя линза царапаны
По ходу вот этот тигр с картинки и царапал. :)
Re[Pl133]:
Цитата:

от:Pl133
[quot]Я думаю, что мталлический корпус - это иллюзия прочности. Это не броня, а объектив не танк. Если его бить и ронять, то либо стекла побъешь, либо юстировку собъешь. [/quot]

Все профессиональные оптические приборы делают все же из металла.

Подробнее


Тем не менее я знаю столько плохих объективов из металла... ;)
Пусть они прочны, и ими можно колоть орехи, но вот снимать ими не хочется. ;)
Re[Kassyan]:
Цитата:
от: Kassyan
Тем не менее я знаю столько плохих объективов из металла... ;)
Пусть они прочны, и ими можно колоть орехи, но вот снимать ими не хочется. ;)

А мне всё больше и больше Гелиос. Штатник 18-55ис хлюпает, что будет дальше, может и пролежит лет 50, но никак не в эксплуатации. А $1000 против 1000 р., пока тяжеловато и надо ли на пару лет.
Re[Kassyan]:
Цитата:
от: Kassyan
... можно взять первую версию 50/1.8. Они периодически есть в продаже...

Если у кого есть ссылка на интернет-магазин, где есть в продаже первая версия, киньте в личку пожалуйста.
Re[Phaust]:
Цитата:
от: Phaust
У меня где то валяется Гелиос 44-2 и был 50/1.8 Кенона(спродал). Сравнивал... Конкретно мой экземпляр вообще никакой, не стоит даже затрат на покупку переходника.

Да ладно вам о затратах, кроме вашего неудачного, есть уйма недорогих стёкол, для этого переходника, занимающих достойные места в сумках коллег по цеху



50 1,8 первая версия , 2x100 лампы накаливания, встроенная пышка в лоб, внутрикамерный жипег. Я из этих двух, выбираю сапог.
Re[Yragan]:
Цитата:
от: Yragan
Если у кого есть ссылка на интернет-магазин, где есть в продаже первая версия...


Эти объективы уже не продаются. Искать только б/у. В барахолке тут часто бывают. Яндекс тоже не банит ищущих.
Re[O.V.O.]:
Canon 50 f1.8 II
@1.8

@5.6



Гелиос-44 58 f2.0
@2.0

@5.6



Re[Алекс МЛ]:
Клевые картинки, наглядный пример!
Re[Feel Good]:
Цитата:
от: Feel Good
Клевые картинки, наглядный пример!

Да уж! По части круглости диафрагмы - Алекс МЛ всё показал наглядно! Только, указал бы для порядка, с какой разновидностью Гелиуса-44 снимал? Много их было! Даже у меня две в арсенале, Гелиос-44К-4, на Пентаксовский байонет К, и резьбовой Гелиос-44/2. У байонетного диафрагма явственной гаечкой (хотя и подкругленной), у резьбового почти круглая (многоугольник).

Да! Обещал общественности чешуйчатое боке в исполнении Гелиоса-44, вот оно! Гелиус байонетный (из вышеупомянутых), снимал на открытой. Чешуйчатое боке, кстати, может выдать практически любой светосильный полтинник или околополтинник, было бы желание. И соответствующие условия: много бликов, и расстояние от бликов до плоскости фокуса такое, когда блики только начинают расползаться в "волшебные пузырьки". Съемка кроны дерева - отменная провокация полтинника на "чешую".

Надо сказать, что где-то возле этого нехорошего "чешуйчатого" соотношения Гелиус-44 начинает пытаться крутить боке, поэтому чешуя в его исполнении воспринимается куда приятней, чем, скажем, от Пентакса-FA 50/1.4.

A вот переходный случай, боке еще пытается крутить, но уже скорее не чешуя, а "волшебные пузырьки":
Re[TOPMO3]:
Ты прям эксперт по бокешкам! Жаль я ничо не понял. Где чешуя, где что...
Вот когда ярких бликов много они расползаются в приятные кружочки которые плющатся по радиусу удаляясь от центра.
Re[TOPMO3]:
Так и тем интересен Гелиос, что на кроп можно сажать с дополнительной диафрагмой создающий любой эффект задней подкрутки вплоть до фигурок.
Re[TOPMO3]:
Я снимал обычным Гелиос-44. Тот, что белого цвета и на резьбу M39.
У него 13 лепестков диафрагмы, позже их стало на пять меньше:

Гелиос-44-2@5.6


Потом добавили МС:
МС Гелиос-44-3@5.6


А потом еще два лепестка убрали...
Тут я и перестал Гелиосы покупать, потому что на такумар стало похоже:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.