Свет от окна через зелёный тюль


от: manager2
учи матчасть
MWA-HA-HA
самый массовый в мире объектив
от:TOPMO3
Вот у меня не Сапоп, а пентаксоидный Самсунг GX-20. Соответственно, снимал только на Гелиос-44. Впечатления двойственные. С одной стороны, объектив приличный. И его оптические недостатки (размазывание светов по теням и снижение контраста), на самом деле, оборачиваются достоинством. Ибо размазывание это держится в рамках приличия, и не доходит до того безобразия, которое свойственно Вариозенитару. Наоборот, картинка получается стильная, тени выглядят хорошо проработанными (поскольку на них со светов натянуло), света тоже вроде ништяк...
Бокеха вот у него неоднозначная. Может быть приятной, а может такую муру выдать, с явным двоением линий... Это он запросто!Подробнее
от: Dronik74
Ну думаю для примера хватит, давайте кто-нить чё-нить с полтоса выкладывайте. Ну и отзывы хотелось бы услышать.
от: Yragan
Что сказать..., отличные снимки.
Гелиос-44 не зря был самым массовым. Это реально хороший объектив.


от: Pl133
Красиво, а что за объектив?
от:vlad--king
При использовании Гелиосов, особенно на кропнутых камерах, некоторые забывают об установке бленды, которая для кропа, должна быть более зауженной, можно в виде прямой трубы.
Или установить кольцо - внутри родной бленды.
Тогда будет меньше засветок и контраста прибавится… ;)Подробнее

от: Гена 2
Вот только думаю, как было бы с его массовостью, будь доступными в эсэсэре Такумары там или Роккоры по нормальным ценам.
от:vlad--king
При использовании Гелиосов, особенно на кропнутых камерах, некоторые забывают об установке бленды, которая для кропа, должна быть более зауженной, можно в виде прямой трубы.
Или установить кольцо - внутри родной бленды.
Тогда будет меньше засветок и контраста прибавится… ;)Подробнее