гелиос 44-2 58mm f2,0 VS Canon 50mm f1.8. Кто лучше?

Всего 148 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Dronik74]:
Helios-44M 2/58+Canon 1000D+DPP
Свет от окна через зелёный тюль


Re[Dronik74]:
Helios-44M 2/58+Canon 1000D+DPP
Весна в парке


Re[Dronik74]:
Helios-44M 2/58+Canon 1000D+DPP
Свет от окна через белый тюль


Re[Dronik74]:
Helios-44M 2/58+Canon 1000D+DPP
У речки


Re[Dronik74]:
Helios-44M 2/58+Canon 1000D+DPP
Спорт это сила


Re[Dronik74]:
Helios-44M 2/58+Canon 1000D+DPP
Сегодня


Re[...]:
Ну думаю для примера хватит, давайте кто-нить чё-нить с полтоса выкладывайте. Ну и отзывы хотелось бы услышать.
Re[manager2]:
Цитата:
от: manager2

учи матчасть
MWA-HA-HA

самый массовый в мире объектив

Учу. Нашел в http://zenit.istra.ru/archive/lenses/helios-44.html : Самый массовый объектив КМЗ, один из самых массовых объективов в мире.
Но это, думается, не без учета в статистике 1/6 суши. А по этому показателю самый популярный композитор в мире - автор гимна Китая, его произведение наизусть знают два мульярда.
Re[TOPMO3]:
Цитата:

от:TOPMO3
Вот у меня не Сапоп, а пентаксоидный Самсунг GX-20. Соответственно, снимал только на Гелиос-44. Впечатления двойственные. С одной стороны, объектив приличный. И его оптические недостатки (размазывание светов по теням и снижение контраста), на самом деле, оборачиваются достоинством. Ибо размазывание это держится в рамках приличия, и не доходит до того безобразия, которое свойственно Вариозенитару. Наоборот, картинка получается стильная, тени выглядят хорошо проработанными (поскольку на них со светов натянуло), света тоже вроде ништяк...

Бокеха вот у него неоднозначная. Может быть приятной, а может такую муру выдать, с явным двоением линий... Это он запросто!

Подробнее

При использовании Гелиосов, особенно на кропнутых камерах, некоторые забывают об установке бленды, которая для кропа, должна быть более зауженной, можно в виде прямой трубы.
Или установить кольцо - внутри родной бленды.
Тогда будет меньше засветок и контраста прибавится… ;)
Re[Гена 2]:
есть ещё какие то варианты статистическикого вычисления самого массового обоъектива? ;)
кстати, г-44 не только на КМЗ выпускался
Re[Dronik74]:
Цитата:
от: Dronik74
Ну думаю для примера хватит, давайте кто-нить чё-нить с полтоса выкладывайте. Ну и отзывы хотелось бы услышать.

Что сказать..., отличные снимки.
Гелиос-44 не зря был самым массовым. Это реально хороший объектив.
Re[Yragan]:
Цитата:
от: Yragan
Что сказать..., отличные снимки.
Гелиос-44 не зря был самым массовым. Это реально хороший объектив.

Re[Yragan]:
Canon 50/1.8
Canon 1000D



Re[Pl133]:
Цитата:
от: Pl133
Красиво, а что за объектив?

Pancolar
Re[vlad--king]:
Цитата:

от:vlad--king
При использовании Гелиосов, особенно на кропнутых камерах, некоторые забывают об установке бленды, которая для кропа, должна быть более зауженной, можно в виде прямой трубы.
Или установить кольцо - внутри родной бленды.
Тогда будет меньше засветок и контраста прибавится… ;)

Подробнее

А какая у Г-44 родная бленда?

Я ставлю от Юпитер-37А, резьба подходит - 52мм.. А на объективе - такое кольцо:

Правда на этой фотке Зенитар 50/1.7, но на Г-44 такое -же кольцо. Эффект есть - проверено. Еще бы на заднюю линзу светоотсекатель надо поставить.
Re[manager2]:
Да ладна, пусь буит.:D
Вот только думаю, как было бы с его массовостью, будь доступными в эсэсэре Такумары там или Роккоры по нормальным ценам.
Сам, правда, в конце 80-ых камерой Рико снимал Зенитаром-М, родной полтинник Рикенон совсем не понравился.
Re[Гена 2]:
Цитата:
от: Гена 2
Вот только думаю, как было бы с его массовостью, будь доступными в эсэсэре Такумары там или Роккоры по нормальным ценам.

А Гелиос не только в СССР продавался. На экспорт его тоже гнали.
Re[O.V.O.]:
Цитата:

от:Dronik74
Helios-44M 2/58+Canon 1000D+DPP
Спорт это сила


Подробнее


95% процентов ваших фото недоэкспонированы.
Да и хотя бы немного контраст покрутили, а то фото выгладят серо и уныло. Толку мучатся с мануалами, не доводя результат хотя бы до нормального технического уровня:
Re[ASDSET]:
Вопервых выбросьте нахрен свой монитор, во вторых никогда не поганьте чужие снимки, выложено так как было на самом деле а не как хочется видеть вам, а в третьих удалите то что вы "раскрасили".
Re[vlad--king]:
Цитата:

от:vlad--king
При использовании Гелиосов, особенно на кропнутых камерах, некоторые забывают об установке бленды, которая для кропа, должна быть более зауженной, можно в виде прямой трубы.
Или установить кольцо - внутри родной бленды.
Тогда будет меньше засветок и контраста прибавится… ;)

Подробнее

Да есть у меня старая советская бленда, как раз в виде прямой трубы. Использую на улице при солнце. Но фишка в том, что Гелиос-44 в любом случае попавший в него свет разбазаривает, гуляет он по объективу налево и направо. От этого и контраст садится. А что со светом он неправильно обходится, можно убедиться, выйдя на улицу ночью (вечером) и поснимать вечерние огни. Сначала Гелиусом, а потом, скажем, Pentax-FA 50/1.4, завернув ему диафрагму тоже до двойки. И сравнить выдержки - они отличаются раза так в два!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.