G1 - Оценка мнением

Всего 252 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
Вот ёмаё!
Вы о какой камере сейчас говорите? И о какой оптике? Где он, широкий спектр? Перечислите, плз.


Всё будет!
О стандарте Micro 4/3 объявили всего два месяца назад.
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Боюсь, вы заблуждаетесь и очень глубоко. Скорее я отнесу это утверждение к G1, учитывая анонсы Олимпуса на предстоящую весну, да и самого Панаса выпустить Gx с функцией видеозаписи.


В чём я заблуждаюсь ? В том что пользователей компактных камер значительно больше пользователей Canon 5DMk2 ?


Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
Какой?

http://www.4-3system.com/modules/lenses/
Не присутствует еще последняя Сигма 50/1.4
Re[semen314]:
Цитата:
от: semen314
В чём я заблуждаюсь ? В том что пользователей компактных камер значительно больше пользователей Canon 5DMk2 ?

Нет, в том, что новый Пятак мало кому нужен
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Нет, в том, что новый Пятак мало кому нужен


Я просто посмотрел статистику использования камер на Фликре и вижу, что доля использования старших моделей камер мала, по сравнению со всеми остальными.
Re[Владимир Данилов]:
ну, может в том что мало кому нужен заблуждается, но реально тех кто его купит(может и хочет купить) значительно меньше чем тех кто снимает компактами... правда Г1 среди компактов, пока получился, как новый пятак в зеркальном братстве... большой и дорогой.
Re[bobtail]:
Цитата:
от: bobtail
правда Г1 среди компактов, пока получился, как новый пятак в зеркальном братстве... большой и дорогой.


Я тоже так думаю что G1 это нечто вроде топ модели, будут и камеры и попроще и подешевле.
Re[semen314]:
не, звание топ модели надо еще заслужить :) возможно он претендует на такое по заявленым характеристикам... лишь бы не оказался мертворожденным...
Re[bobtail]:
Цитата:

от:bobtail
ну, может в том что мало кому нужен заблуждается, но реально тех кто его купит(может и хочет купить) значительно меньше чем тех кто снимает компактами... правда Г1 среди компактов, пока получился, как новый пятак в зеркальном братстве... большой и дорогой.

Подробнее

На то он и Пятак :D Покажите мне компакт со сменными объективами, поворотным экраном, большой матрицей и столь же быстрым контрастным АФ (основываясь на резюме многих тестировавших).
Все же это новый класс камер, не чета компактам.

Re[probe]:
Нет, автофокус работает всегда, но в режимах кроме серво нужно давить кнопку * чтоб сфокусироваться. И это и для ХД и СД.
Линка дать пока не могу, т.к видел этот объектив живьем на Кине.

Владимир
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов

Все же это новый класс камер, не чета компактам.


Я тоже так думаю, что система Micro 4/3 представит нам новый класс камер, отличный от больших зеркальных камер и отличный от компактных камер с маленькой матрицей.
Re[semen314]:
Цитата:
от: semen314
Всё будет!
О стандарте Micro 4/3 объявили всего два месяца назад.
Подождите,
но мы же до этого с Вами разговаривали про Панасоник Л10. Причём тут микро 4/3?
Re[bobtail]:
Цитата:
от: bobtail
лишь бы не оказался мертворожденным...


Тут, на мой взгляд, большую роль сыграет ценовая политика. Посмотрим.
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
Подождите,
но мы же до этого с Вами разговаривали про Панасоник Л10. Причём тут микро 4/3?


Я говорил о камерах со сменными объективами, а не о конкретной камере Panasonic L10.
Re[Владимир Данилов]:
про сменные обьективы, для всех ли тех кто хочет компакт это благо? не так давно были на форуме компактных камер несколько тем про сравнение компактов с зеркалками... очень многие владельцы компактов, очень отрицательно высказывались про возможность замены обьективов, причем на лично мои доводы, что возможность менять обьективы, не говорит об обязанности это делать, разбивались в пух и прах :) поэтому сложно сказать будет ли это плюсом для тех кто предпочитает компакты... поворотные экраны есть у некоторых компактов, мало у кого, крайне мало есть большая матрица...

вещь ведь в чем... если почитать темы про зеркалки на форуме компактных камер, видно, что многие фотографы компактами не видят разницу и преимущество большой матрицы...

хочется надеяться(лично мне) и на быстрый автофокус :) а не то, что он оказался быстрее, чем тестирующие ожидали от контрастного :)


semen314

да полностью согласна, мне тоже кажется что определяющим для жизни Г1 будет цена... т.к. для любителей компактов то что заявлено много а для зеркальщиков, фактически собирать 2 отдельные системы тоже дорого... ведь если есть старшие кенон, никон, сони или пентакс, то обьективы на г1 надо будет собирать заново, а размеры близки к младшим из своей же системы (кроме Соньки), но которые имеющиеся обьективы встанут без проблем, и вспышки тоже.
Re[semen314]:
Цитата:
от: semen314
Я говорил о камерах со сменными объективами, а не о конкретной камере Panasonic L10.
Я Вам задал вопрос (точнее, не Вам. а void'у) - Что на что на ЭТОЙ камере будем менять?

Вы же влезаете с общетеоретическим рассуждением - Камера со сменной оптикой позволяет выбрать пользователю объектив из широкого спектра объективов, тот который он хочет использовать.

Нахрена мне теоретические рассуждения, если речь идёт о конретном экземпляре?
Re[bobtail]:
Цитата:
от: bobtail


вещь ведь в чем... если почитать темы про зеркалки на форуме компактных камер, видно, что многие фотографы компактами не видят разницу и преимущество большой матрицы...

Ну, здесь мне остается только улыбнуться и развести руками. :) Я осознал 4 года назад, когда у меня еще был легендарный Олимпус С-8080

[quot]про сменные обьективы, для всех ли тех кто хочет компакт это благо? не так давно были на форуме компактных камер несколько тем про сравнение компактов с зеркалками... очень многие владельцы компактов, очень отрицательно высказывались про возможность замены обьективов[/quot]
Ну и пусть сидят дальше на своих компактах, я не против, если их это устраивает. Скачкообразный рост продаж зеркалок по всему миру показывает, что число фотолюбителей, думающих иначе растет неуклонно.
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein

Нахрена мне теоретические рассуждения, если речь идёт о конретном экземпляре?


Простите, пожалуйста, за беспокойство.
Просто я думал, что Вы не понимаете зачем нужны камеры со сменными объективами.
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
Я Вам задал вопрос (точнее, не Вам. а void'у) - Что на что на ЭТОЙ камере будем менять?


А вопрос непонятный с Вашей стороны. Меняйте на все, что угодно из списка объективов, приведенных мною выше по ссылке. Любой из них встанет на L10 и будет автофокусным.
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Любой из них встанет на L10 и будет автофокусным.
Мы же это уже обсудили ранее - зачем приобретать систему с нестабилизированным телевиком, когда все остальные предлагают стабилизированные?
На этот вопрос Вы так и не ответили...

ЗЫ. Я бы ещё спокойно отнёсся, если бы штатник 14-50 был бы нестабилизированным. На таких фокусных наличие стабилизатора не является очевидным преимуществом. Но вот стабилизатор на телевике - это СУЩЕСТВЕННОЕ преимущество.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.