Опа, только что заметил вторую страницу. :) Сейчас как раз начал лазить по Инету в поисках цен и понял, что в бюджет будем влазить со скрипом. :(
Немного поясню про эксперимент. Предмет по трем измерениям 10х10х2,5 см. В объекте за счёт поляризованного света проявляются всякие оптические эффекты, вызванные внутренним напряжениями в материале. Их - эти напряжения - нам и нужно заснять в их относительном расположении к элементам объекта. Объект цельный, не клееный и не сборный. Внешние очертания довольно простые - параллелепипед с всякими выточками и отверстиями.
Про глубину резкости не совсем могу сообразить, насколько критично, но видимо желательно. Коллеги сказали, что цветопередача, отсутствие искажений и резкость важны.
Фотоаппарат, как измерительно-регистрирующий инструмент инженера
Всего 110 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[niklens]:
Re[Benny]:
от:Benny
ОК. Потыкаем носом Вас - г-на Лушина.
Начали с "всех, кроме Кэнона". Причем заведомо зная, что это неверно. Видимо, голословно отметать - Вами (!!) это очень объективно, а все остальные - просто хамы. Потом продолжили про отбирание камеры. Тоже, вне сомнения, очень изящно и уважительно. Причем "на ты". А потом продолжили "на ты", даже несмотря на мое "Вы".
Хм. Наверное, Вам это сложно осилить.
Чай, не на базаре торгуете? И не в конюшне живете? Надо было бы и самокритично иногда подходить к делу...Подробнее
Тут вообще то не бренды обсуждаются, а комплектация системы под решение конкретной задачи. Сразу было ясно, что пятаг автор темы не потянет, а у Канона больше ничего путного и нету в рамках поставленной задачи, так что Лушин был очень даже прав!
Нравится вам Лушин или нет, и нравится ли вам "Другой_Бренд"-система или нет, а бренд от этого лучше не будет и оптика на ЦЗ меньше мылить не станет.
Re[Benny]:
от: Benny
ОК. Потыкаем носом Вас - г-на Лушина.
Начали с "всех, кроме Кэнона".
Кенон это твоя фамилия? Тебя так зовут? Или это твоя мама?
В чем проблема?
Re[Мальцев Сергей]:
от:Мальцев Сергей
Опа, только что заметил вторую страницу. :) Сейчас как раз начал лазить по Инету в поисках цен и понял, что в бюджет будем влазить со скрипом. :(
Немного поясню про эксперимент. Предмет по трем измерениям 10х10х2,5 см. В объекте за счёт поляризованного света проявляются всякие оптические эффекты, вызванные внутренним напряжениями в материале. Их - эти напряжения - нам и нужно заснять в их относительном расположении к элементам объекта. Объект цельный, не клееный и не сборный. Внешние очертания довольно простые - параллелепипед с всякими выточками и отверстиями.
Про глубину резкости не совсем могу сообразить, насколько критично, но видимо желательно. Коллеги сказали, что цветопередача, отсутствие искажений и резкость важны.Подробнее
Если напряжения отн. статичны, да установка тоже изменяться не будет, то 50 мм подойдут. Правда, на таком малом расстоянии будут перспективные искажения. Но их убирают при конвертации из РАВа.
На расстоянии около метра до объекта глубина резкости будет около 28мм на Ф/22. Теперь вопрос к быстро соображающим - какой будет масштаб на расстоянии 1м при фокусном 50мм?
Re[niklens]:
от:niklens
Тут вообще то не бренды обсуждаются, а комплектация системы под решение конкретной задачи. Сразу было ясно, что пятаг автор темы не потянет, а у Канона больше ничего путного и нету в рамках поставленной задачи, так что Лушин был очень даже прав!
Нравится вам Лушин или нет, и нравится ли вам "Другой_Бренд"-система или нет, а бренд от этого лучше не будет и оптика на ЦЗ меньше мылить не станет.Подробнее
Да она - оптика - у всех мылит. У кого-то больше, у кого-то меньше. Кстати, с места "пятаг автор темы не потянет, а у Канона больше ничего путного и нету" - поподробнее.
Re[Мальцев Сергей]:
от:Мальцев Сергей
Опа, только что заметил вторую страницу. :) Сейчас как раз начал лазить по Инету в поисках цен и понял, что в бюджет будем влазить со скрипом. :(
Немного поясню про эксперимент. Предмет по трем измерениям 10х10х2,5 см. В объекте за счёт поляризованного света проявляются всякие оптические эффекты, вызванные внутренним напряжениями в материале. Их - эти напряжения - нам и нужно заснять в их относительном расположении к элементам объекта. Объект цельный, не клееный и не сборный. Внешние очертания довольно простые - параллелепипед с всякими выточками и отверстиями.
Про глубину резкости не совсем могу сообразить, насколько критично, но видимо желательно. Коллеги сказали, что цветопередача, отсутствие искажений и резкость важны.Подробнее
Пентакс плюс неавтофокусный макрообъектив -это обеспечит Вам максимальную резкость на малых дистанциях съемки (макрообъективы специально коррегированы под малые дистанции),ничтожные геометричекие искажения... Цветопередача зависит от алгоритмов обработки изображения в большей степени,чем от объектива...
Re[Лушин Евгений]:
от: Лушин Евгений
Кенон это твоя фамилия? Тебя так зовут? Или это твоя мама?
В чем проблема?
А у Вас - рыжая морда?
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Пентакс плюс неавтофокусный макрообъектив -это обеспечит Вам максимальную резкость на малых дистанциях съемки (макрообъективы специально коррегированы под малые дистанции),ничтожные геометричекие искажения... Цветопередача зависит от алгоритмов обработки изображения в большей степени,чем от объектива...Подробнее
Предложите автору макро-объектив для съемки предмета 10*10*2.5 см. А то я в Пентаксе (да и М42) не силен...
Re[Мальцев Сергей]:
от:Мальцев Сергей
Опа, только что заметил вторую страницу. :) Сейчас как раз начал лазить по Инету в поисках цен и понял, что в бюджет будем влазить со скрипом. :(
Немного поясню про эксперимент. Предмет по трем измерениям 10х10х2,5 см. В объекте за счёт поляризованного света проявляются всякие оптические эффекты, вызванные внутренним напряжениями в материале. Их - эти напряжения - нам и нужно заснять в их относительном расположении к элементам объекта. Объект цельный, не клееный и не сборный. Внешние очертания довольно простые - параллелепипед с всякими выточками и отверстиями.
Про глубину резкости не совсем могу сообразить, насколько критично, но видимо желательно. Коллеги сказали, что цветопередача, отсутствие искажений и резкость важны.Подробнее
Судя по первым постам цифромылом уже пробовали, но не тот результат.
Просьба сообщить рабочую "экспотройку" с нормальной экспозицией для ваших условий съемки, т.е. выдержка/диафрагма/ИСО.
Как я понимаю вам не понравилась картинка с мыльницы: не резкая, с дисторсиями, слабой детализацией, цифровым (цветным) шумом?
Или еще чего есть?
Все познается в сравнении.
Предлагаю лечить решение вашей задачи "по симптомно".
Re[Benny]:
от: Benny
Предложите автору макро-объектив для съемки предмета 10*10*2.5 см. А то я в Пентаксе (да и М42) не силен...
Да я уже предлагал: неавтофокусный макрообъектив по вкусу и по деньгам с фокусными 50-90-105\2,8.
Я бы взял тамрон 90 или сигму 105 для решения этой конкретной задачи. :)
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Пентакс плюс неавтофокусный макрообъектив -это обеспечит Вам максимальную резкость на малых дистанциях съемки (макрообъективы специально коррегированы под малые дистанции),ничтожные геометричекие искажения... Цветопередача зависит от алгоритмов обработки изображения в большей степени,чем от объектива...Подробнее
Требуется автору правдоподобность цветов и оттенков, а Сигма как зажелтит, так зажелтит изображение. После покупки первого Пентакса я больше не трогал ни Таир, ни Юпитер, а рисунок с них мне очень нравился, но цвета прибитые по сравнению с оптики имеющей фирменное просветление "Асахи Пентакс".
Re[Benny]:
от: Benny
Предложите автору макро-объектив для съемки предмета 10*10*2.5 см. А то я в Пентаксе (да и М42) не силен...
Тебе вообще помолчать надо было, Ты силён только в хамстве.
А по вопросу, ни одного внятного слова не сказал.
И почему лохи так любят советы давать?
Re[niklens]:
Ох, боюсь на родные объективы денег не хватит. :-( Вряд ли нам дадут больше 25-26 тысяч на всё.
Re[Лушин Евгений]:
от: Лушин Евгений
Тебе вообще помолчать надо было, Ты силён только в хамстве.
А по вопросу, ни одного внятного слова не сказал.
И почему лохи так любят советы давать?
Так, скотинго, заткнись. Не умеешь нормально разговаривать, получай базарный базар.
Re[niklens]:
от: niklens
Судя по первым постам цифромылом уже пробовали, но не тот результат.
Именно. На самом деле, просто собираем второе рабочее место и фототехника по-любому новая нужен, вот и решили хороший подобрать.
от:niklens
Просьба сообщить рабочую "экспотройку" с нормальной экспозицией для ваших условий съемки, т.е. выдержка/диафрагма/ИСО.
Как я понимаю вам не понравилась картинка с мыльницы: не резкая, с дисторсиями, слабой детализацией, цифровым (цветным) шумом?
Или еще чего есть?
Все познается в сравнении.
Предлагаю лечить решение вашей задачи "по симптомно".Подробнее
Сегодня коллеги уже разбежались, спросить не у кого. Завтра ещё откопаю файлы фоток, гляну на параметры съёмки - тогда отпишусь с подробностями.
Re[niklens]:
от:niklens
Требуется автору правдоподобность цветов и оттенков, а Сигма как зажелтит, так зажелтит изображение. После покупки первого Пентакса я больше не трогал ни Таир, ни Юпитер, а рисунок с них мне очень нравился, но цвета прибитые по сравнению с оптики имеющей фирменное просветление "Асахи Пентакс".Подробнее
ОК. Хотя и желтизну Сигмы можно выправить (единожды подобрав параметры).
С брендом (вроде) определились. Теперь с конкретной маркой не-АФ линзы. Нужно что-то либо за 100мм, но с закрывающейся диафрагмой (за Ф/22), либо значительно меньше 50, но тогда править перспективу в ФШ и иже с ними.
Re[Мальцев Сергей]:
от: Мальцев Сергей
Ох, боюсь на родные объективы денег не хватит. :-( Вряд ли нам дадут больше 25-26 тысяч на всё.
На К100 + SMC FA50/1.4 хватит (75 в экв.), только возможности этого объектива стоит попробовать перед покупкой. И еще этот объектив я брал новым в 2002-м за 5500 рублей (по сегодняшнему курсу) и с предоплатой. Как и где он продается сейчас не знаю. Может купить Б/У. Он очень качественно собран и сделан в Японии, в отличии от многих других объективов Пентакса.
Скажи все таки рабочую выдержку/диафрагму/ИСО? А?
Re[Benny]:
от: Benny
Так, скотинго, заткнись. Не умеешь нормально разговаривать, получай базарный базар.
Так сильно сокорбился в религиозных чувствах, что остановится не можешь?
Не позорься, твои советы выглядят смешно.
Ты не фотограф и это было видно, как только ты открыл рот.
Теперь повторяя советы других,не добавляй ничего от себя, ибо надо понимать, что говоришь.
Re[Benny]:
от: Benny
ОК. Хотя и желтизну Сигмы можно выправить (единожды подобрав параметры).
Исправить искажения цвета вносимые оптикой и перспективные искажения, можно нонечно, только эта игра не стоит свечь.
Не позорься.
Re[Лушин Евгений]:
от:Лушин Евгений
Так сильно сокорбился в религиозных чувствах, что остановится не можешь?
Не позорься, твои советы выглядят смешно.
Ты не фотограф и это было видно, как только ты открыл рот.
Теперь повторяя советы других,не добавляй ничего от себя, ибо надо понимать, что говоришь.Подробнее
В конюшню, про
