от: Александръ
я снималъ в вышеназванныхъ магазинчикахъ...не знал шо нельзя...
Я в Ватикане в соборах снимал, но аккуратно без провокации с хорошей оглядкой. Пронесло.

от: Александръ
я снималъ в вышеназванныхъ магазинчикахъ...не знал шо нельзя...

от: rivoli
Чего народ завелся непонятно![]()
Попробовали бы поснимать без разрешения в Лондоне
от: sam01
Мне кажется (может только кажется?), что некоторые путают понятия частная территория (квартира, дача и т.д.) и общественное место.
от:sam01
Но я умею с ними "разговаривать". Многие просто тихо и молча отходят.
Главное, разговаривать вежливо и твёрдо.
В крупных гипермаркетах я никогда не оставляю сумки в камерах хранения.
Не обязан. Если охранник просит оставить сумку в камере, я спрашиваю, гарантирует ли он сохранность моих вещей? Обычный ответ - нет. Какие тогда ко мне вопросы? Пусть охранник ходит за мной и смотрит, это его проблемы.Подробнее
от: Алексей2000
А зачем с ними вообще разговаривать?
от: Алексей2000
Самым интересным случаем было, когда я пресек :) самоуправство наглого вахтера в отношении покупательницы.
Обязательно надо потом написать жалобу, благо инет приемных сейчас хватает.
от: Fotoborg
Сопрос совсем в другой плоскости. Почему, если я куплю магазин, я не могу запретить в нем фотографировать, ругаться матом, громко кричать, танцевать Сальсу, курить, заходить в синих куртках,... ?
от: Sveaman
Потому что магазин работает по договору публичной оферты. Хотите не пущать - организуйте клуб, например.
от:Fotoborg
Я сейчас пытаюсь обсудить моральную точку зрения на вопрос.
Если я например в своем магазине проведу соцопрос и выясню, что 95% моих посетителей не хотят, чтоб рядом какие-то люди снимали поблизости снимали "профессиональными" аппаратами. Я естественно захочу обеспечить такой комфорт своим 95% посетителей. Но закон мне это запрещает. Это нормально?Подробнее
от: Fotoborg
Показав ему отрывок съемки секьюрити камеры, где видно, что он сделал снимок.
В чем проблема?
от:Fotoborg
Я сейчас пытаюсь обсудить моральную точку зрения на вопрос.
Если я например в своем магазине проведу соцопрос и выясню, что 95% моих посетителей не хотят, чтоб рядом какие-то люди снимали поблизости снимали "профессиональными" аппаратами. Я естественно захочу обеспечить такой комфорт своим 95% посетителей. Но закон мне это запрещает. Это нормально?Подробнее
от: L4m3r
публичное место,, не есть часная жызнь,, если,, там кто то трахаеться в кустах,, это ево личные трудности и не чьи больше
от:Хомяки
>
Вы имеете полное право не посещать данное место и вас там не будут снимать.
Тут действуют понятия - "Мой магазин - мои правила", если на входе висит предупреждающий знак съемка запрещена и вас это это не устраивает - вы имеете право туда не заходить, но если уж зашли соблюдайте установленные правила.Подробнее
от:Хомяки
Тут действуют понятия - "Мой магазин - мои правила", если на входе висит предупреждающий знак съемка запрещена и вас это это не устраивает - вы имеете право туда не заходить, но если уж зашли соблюдайте установленные правила.Подробнее
от:Хомяки
>Почему-то любой крупный ТЦ или магазин не спрашивают меня о разрешении на видеосъёмку на камеры наблюдения. А это - прямое вмешательство в мою ЧАСТНУЮ жизнь. Получает некоторый нонсенс: я не могу снимать в общественном месте, а меня владельцы этого общественного места могут снимать без моего согласия?
Вы имеете полное право не посещать данное место и вас там не будут снимать.
Тут действуют понятия - "Мой магазин - мои правила", если на входе висит предупреждающий знак съемка запрещена и вас это это не устраивает - вы имеете право туда не заходить, но если уж зашли соблюдайте установленные правила. (хотя тащемт изначально вы должны являться основным объектом съемки - трудно доказать что камеру смонтировали 2 года назад чтоб снять конкретно вас сегодня, так что исходим из того что на входе каждого персонально снимают в анфас на зеркалку).Подробнее
от:Хомяки
Вы имеете полное право не посещать данное место и вас там не будут снимать.
Тут действуют понятия - "Мой магазин - мои правила", если на входе висит предупреждающий знак съемка запрещена и вас это это не устраивает - вы имеете право туда не заходить, но если уж зашли соблюдайте установленные правила.Подробнее