"Европейская братва" (о запрете на фотосъемку)

Всего 101 сообщ. | Показаны 1 - 20
"Европейская братва" (о запрете на фотосъемку)
Фотосъемка в ТЦ Европейский Дмитрия Терновского и Ильи Варламова http://ternovskiy.livejournal.com/119094.html
Re[dsx]:
эти же ребята снимают на вокзалах (ссылка в посте про европейский есть , но я решил отдельно еще вынести, вдруг кто пропустит)
http://ternovskiy.livejournal.com/113580.html
Re[dsx]:
А чо вот такого есть в этих тцэшках, что прям без съемки этого не обойтись?
Офигенный дизайн потолка на уровне метро в Париже? Или какая плитка из marmor lunensis ? Мало ли других приятных мест для съемки?
Непонятно.
Re[dsx]:
Естественная борьба с терарастами... Похвально.
В Крыму так шагу не ступишь, чтобы не заплатить за фотосъемку местообразующего коровника... Печально.
Re[texu]:
Дело совсем в другом....
Ребята - молодцы.
К слову,у нас среди эээ...рейлфанов...о подобной акции(потроллить вокзальных ментов) мысли гуляли еще несколько лет назад.
А так,по фактам задержаний и пр - жаловались,примеры знаю.
Лично меня(и стаю товарищей) последний раз доставляли(с перегона,бригады стуканули) после панических воплей ДСП Узловая-3,минут 15 вроде посидели,перетерли,1513р продемонстрировали(и дали ребятам отксерить,ибо выяснилось,что о существовании этого распоряжения обычные линейные менты нифига не в курсе) и отпустили.
Поехали в Узловую-3 пугать бедную ДСП,отдали ей бумажку и потопали снимать дальше.
А так - как правило объяснить можно.Если совсем упертые - флешка стираеца,по приезду - транспортная прокуратура,жалоба.
Re[dsx]:
Сейчас магазины , как правило частные.
А по закону вторжение в частную собственность карается законом.
Не помню где , но прямо нам входе в универмаг ,наклейка - снимать нельзяя.
А вдругом месте прикол:
видеосъемка -штраф 200, фото- бесплатно.(???)
Re[dsx]:
Представьте, что в Ваше частное жилое помещение зайдут и начнут снимать всё подряд. Как впечатления останутся?
Re[SergeevD]:
Вокзалы - тоже частные.
Кстати,одна из причин РЖД нелюбви к фотосъемке - страх,что снятый косяк попадет в прессу или начальству.Из последних косяков,которые отловили камрады, сейчас одно подмосковное депо по ходу дело изрядно пострадает.Или 1 не менее окрестномосковный завод по производству жд техники,ибо есть мнение,что косячок - их.(хотя я лично того человека не одобряю,там ситуация спорная,я бы те снимки не выкладывал...)
Re[dsx]:
сегодня запрет на съемку смешонъ...ибо мабилы у всехъ...и надо тады на входе конфисковывать...

не хочешь шобы снимали-не устраивай проходной дворъ....
Re[MaF]:
Вот именно, что в своем сортире встретить человека с камерой некомфортно, а в чужом покапаться в радость, да еще потом руки напоказ "дескать, смотрите - пыльно тут у Вас, и горошек то не переварился...". В общем, проблема явно дута из-за уязвленного самолюбия от необходительности персонала и не более того.
Re[SergeevD]:
Цитата:
от: SergeevD
Представьте, что в Ваше частное жилое помещение зайдут и начнут снимать всё подряд. Как впечатления останутся?

ежли будете пускать в квартиру икскурсии-не жалуйтесь шо снимают все подрядъ... ;)
Re[SergeevD]:
...
Re[zemlemer] & [SergeevD]:
Цитата:

от:zemlemer
Сейчас магазины , как правило частные.
А по закону вторжение в частную собственность карается законом.
Не помню где , но прямо нам входе в универмаг ,наклейка - снимать нельзяя.
А вдругом месте прикол:
видеосъемка -штраф 200, фото- бесплатно.(???)

Подробнее

Блжад, слов не хватает, вот есть же еще дебилы
Вахтеры чтоли?
Читайте, если ума хватит http://www.antirao.ru/faq/nophoto
Re[SergeevD]:
Цитата:
от: SergeevD
Представьте, что в Ваше частное жилое помещение зайдут и начнут снимать всё подряд. Как впечатления останутся?


представьте, те кого я приглашаю к себе в гости могут снимать там все что угодно. если захотят )
Re[MaF]:
Цитата:

от:MaF
Дело совсем в другом....
Ребята - молодцы.
К слову,у нас среди эээ...рейлфанов...о подобной акции(потроллить вокзальных ментов) мысли гуляли еще несколько лет назад.
А так,по фактам задержаний и пр - жаловались,примеры знаю.
Лично меня(и стаю товарищей) последний раз доставляли(с перегона,бригады стуканули) после панических воплей ДСП Узловая-3,минут 15 вроде посидели,перетерли,1513р продемонстрировали(и дали ребятам отксерить,ибо выяснилось,что о существовании этого распоряжения обычные линейные менты нифига не в курсе) и отпустили.
Поехали в Узловую-3 пугать бедную ДСП,отдали ей бумажку и потопали снимать дальше.
А так - как правило объяснить можно.Если совсем упертые - флешка стираеца,по приезду - транспортная прокуратура,жалоба.

Подробнее

Мысли тут у всех гуляют, только как разговор заходит о конкретных действиях, все быстренько сваливают из темы :?
А вот Терновский и Варламов молодцы!!!

PS: Сначала прочитал название темы как "Европейская ботва" :)
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
представьте, те кого я приглашаю к себе в гости могут снимать там все что угодно. если захотят )

в большой коморке всех гостей не отфильтруешь :)
Re[SergeevD]:
Цитата:
от: SergeevD
Представьте, что в Ваше частное жилое помещение зайдут и начнут снимать всё подряд. Как впечатления останутся?


если симпотишная девушка, то яб отдался потом!!! :cannabis:

а магазин хоть и частный, но место общественное.
Re[dsx]:
максимум на шо можетъ претендовать владелецъ любого проходного двора...это запрет на публикацыю и коммерческое использование фотографии его проходного двора...
Re[SergeevD]:
Цитата:

от:SergeevD
Вот именно, что в своем сортире встретить человека с камерой некомфортно, а в чужом покапаться в радость, да еще потом руки напоказ "дескать, смотрите - пыльно тут у Вас, и горошек то не переварился...".

Подробнее

:cannabis: хоть будут знать, чем не угощаться.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
максимум на шо можетъ претендовать владелецъ любого проходного двора...это запрет на публикацыю и коммерческое использование фотографии его проходного двора...

Такая вот контрацепция. Ибо аборт дело суетливое...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.