"Европейская братва" (о запрете на фотосъемку)
Всего 101 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[fffsk]:
см.предыдущий постъ...
Re[Александръ]:
от:Александръ
сравните еще фото с ударом по голове...
с тех пор как укаждого появилась мобила с объективомъ...нада знать шо тебя в любой момент вобщественном месте могут сфотать...
надевайте очки... клейте усыПодробнее
Сопрос совсем в другой плоскости. Почему, если я куплю магазин, я не могу запретить в нем фотографировать, ругаться матом, громко кричать, танцевать Сальсу, курить, заходить в синих куртках,... ?
Дело не во вреде от какого-то действия, а в возможности устанавливать правила поведения посетителей в своей собственности.
Re[dsx]:
я могу пожаловаца ежли кто-то перед моим носом мельтешит с фотокамерой и мешает мне передвигаца...но я не могу жаловаца шо кто-то в двадцати метрах от меня возится с телеобъективомъ...
Re[Fotoborg]:
от:Fotoborg
Сопрос совсем в другой плоскости. Почему, если я куплю магазин, я не могу запретить в нем фотографировать, ругаться матом, громко кричать, танцевать Сальсу, курить, заходить в синих куртках,... ?
Дело не во вреде от какого-то действия, а в возможности устанавливать правила поведения посетителей в своей собственности.Подробнее
а как вы запретите человеку манипулировать с его же телефономъ..?
как вы вынудите показать снимал он вас или нет?
все...поезд ушелъ...у всех фотокамеры.
Re[Александръ]:
от: Александръ
а как вы запретите человеку манипулировать с его же телефономъ..?
как вы вынудите показать снимал он вас или нет?
все...поезд ушелъ...у всех фотокамеры.![]()
![]()
Показав ему отрывок съемки секьюрити камеры, где видно, что он сделал снимок.
В чем проблема?
Да и причем тут телефоны вообще? Дело в свободе распоряжения своим имуществом.
Если Ваша машина стоит на общественной стоянке, она еще не становится общественной.
Почему например в ТЦ могут не пускать бомжа-алкоголика? Он ведь тоже имеет право быть в общественном месте.
Re[Fotoborg]:
от:Fotoborg
Показав ему отрывок съемки секьюрити камеры, где видно, что он сделал снимок.
В чем проблема?
Да и причем тут телефоны вообще? Дело в свободе распоряжения своим имуществом.
Если Ваша машина стоит на общественной стоянке, она еще не становится общественной.
Почему например в ТЦ могут не пускать бомжа-алкоголика? Он ведь тоже имеет право быть в общественном месте.Подробнее
еще раз-какая разница видите вы шо вас снимают или нет?
ВАС ПАЛЮБОМУ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУТ СНЯТЬ...даже из унитаза...сегодня это совсем не трудно...
вопрос толька в размещении и публикацыи...
тупыми запретами снимать вопрос не решить...захотят-все равно снимутъ
Re[Александръ]:
от:Александръ
еще раз-какая разница видите вы шо вас снимают или нет?
ВАС ПАЛЮБОМУ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУТ СНЯТЬ...даже из унитаза...сегодня это совсем не трудно...
вопрос толька в размещении и публикацыи...![]()
тупыми запретами снимать вопрос не решить...захотят-все равно снимутъПодробнее
сдаюсь.
Хотя не... последняя попытка.
Если заменим слово "снимать" на словосочетание... например "прыгать на левой ноге".
Почему мне запрещают это запрещать в моем ТЦ?
Re[Fotoborg]:
от: Fotoborg
сдаюсь.
Хотя не... последняя попытка.
Если заменим слово "снимать" на словосочетание... например "прыгать на левой ноге".
Почему мне запрещают это запрещать в моем ТЦ?
а на подобные запреты можно такой искъ подать...дескать нога заболела,чуть не умер,а лекарства не дали купить...бабушка звонила-помираетъ,а телефон отобрале думале шо я папарацы и пр...
Re[Fotoborg]:
чтобы ограничить человека в правах, на любой территории, нужен законодательный повод. это ведь так просто... хотя некоторые почему то не понимают
Re[dsx]:
от: dsx
чтобы ограничить человека в правах, на любой территории, нужен законодательный повод. это ведь так просто... хотя некоторые почему то не понимают
Про "на любой территории" пожалуйста подробней. Совсем на любой?
Re[dsx]:
от: dsx
чтобы ограничить человека в правах, на любой территории, нужен законодательный повод. это ведь так просто... хотя некоторые почему то не понимают
У меня в студии - все без законодательного повода, по моим правилам.
Re[Fotoborg]:
законы России вроде действуют на всей территории России, без оговорок о форме собственности и т.д.
Re[dsx]:
от: dsx
законы России вроде действуют на всей территории России, без оговорок о форме собственности и т.д.
И так и сяк подумал. Чем они отличаются от израильского политика, пришедшего в мечеть Аль Акса? Это называется провокация.
Re[Barmaley]:
если ваши правила не противоречат ук, гк и т.д. то ничего в этом противоречащего моим словам не вижу
Re[dsx]:
от: dsx
законы России вроде действуют на всей территории России, без оговорок о форме собственности и т.д.
Т.е. владелец ТЦ не имеет права не пускать воняющих бомжей или ворующих циган? Потому что они имеют право?
Если я попаду к Вам в гости законным путем, Вы не имеете права запретить мне фотографировать Вашу квартиру? Владелец ТЦ имеет право сделать вход в него платным?
Re[Fotoborg]:
вы мне задаете юридические вопросы, ответы на которые я не знаю. ну и они меня не очень интересуют.
меня как любителя фотографии интересует конкретный вопрос о запрете фото в общественных местах , как Дмитрия и Илью, собственно я почему то уверен что они получат ответ из прокуратуры и вообще доведут это дело до конца. тогда узнаем
меня как любителя фотографии интересует конкретный вопрос о запрете фото в общественных местах , как Дмитрия и Илью, собственно я почему то уверен что они получат ответ из прокуратуры и вообще доведут это дело до конца. тогда узнаем
Re[Fotoborg]:
от:Fotoborg
Т.е. владелец ТЦ не имеет права не пускать воняющих бомжей или ворующих циган? Потому что они имеют право?
Если я попаду к Вам в гости законным путем, Вы не имеете права запретить мне фотографировать Вашу квартиру? Владелец ТЦ имеет право сделать вход в него платным?Подробнее
не имеет право не пускать
раз это ТЦ или магазин, то он работает по принципу " свободный доступ всех"
и в документах магазина это оговорено
ну путайте с частной квартирой, или заводом
фотографировать я могу кого угодно, и где угодно за пределами его квартир/дома/жилого участка
и публиковать кстати тоже, если не порочит честь и достоинство и если не извлекаю коммерческой выгоды
доказать факт фотосъемки можно только, посмотрев отснятый материал
а для этого нужно забрать у фотографирующего его частную собственность
да и тему эту на фотору обсасывали уже многократно
в общем Александръ прав на все 100%
все эти запреты, не от далекого ума
Re[Fotoborg]:
Чего народ завелся непонятно
Попробовали бы поснимать без разрешения в Лондоне в Harrods, едва ли крупнейшем ТЦ в Англии. Как бы им там бравые арабы ручёнки-то повыворачивали и флешки повынимали. То же самое было бы в Париже в Galeries Lafayette. Там много своих мерчендайзинговых и прочих заморочек, которые не хотелось бы афишировать и на это есть право собственника.
В этих ТЦ обычно в каждой лавке свой хозяин-наниматель, которому на хрен не нужны залетные фотографы, а за их отсутствие отвечает хозяин всего здания и его ЧОП. А это частенько те же менты, но без формы.
Кстати договориться о съемке, естественно безо всяких провокаций и при наличии официальных документов у фотографа или сопровождающего, часто достаточно визитки, обычно занимает несколько минут.
Речь конечно о съемках зеркалками. Мылом и мобилами народ снимает, но можно и нарваться на штраф. Особенно, если на дверях есть знак запрет фотосъемки. Кстати в Европе при наличии на дверях или заборе перечеркнутой камеры, все вопросы сами отпадают. Это у нас только у некоторых демокрастия в яйцах зашкаливает.
Попробовали бы поснимать без разрешения в Лондоне в Harrods, едва ли крупнейшем ТЦ в Англии. Как бы им там бравые арабы ручёнки-то повыворачивали и флешки повынимали. То же самое было бы в Париже в Galeries Lafayette. Там много своих мерчендайзинговых и прочих заморочек, которые не хотелось бы афишировать и на это есть право собственника.
В этих ТЦ обычно в каждой лавке свой хозяин-наниматель, которому на хрен не нужны залетные фотографы, а за их отсутствие отвечает хозяин всего здания и его ЧОП. А это частенько те же менты, но без формы.
Кстати договориться о съемке, естественно безо всяких провокаций и при наличии официальных документов у фотографа или сопровождающего, часто достаточно визитки, обычно занимает несколько минут.
Речь конечно о съемках зеркалками. Мылом и мобилами народ снимает, но можно и нарваться на штраф. Особенно, если на дверях есть знак запрет фотосъемки. Кстати в Европе при наличии на дверях или заборе перечеркнутой камеры, все вопросы сами отпадают. Это у нас только у некоторых демокрастия в яйцах зашкаливает.
Re[rivoli]:
Верно.
Однако со случаем на жд - не все так просто.
Существует(общедоступное,см сайт PIDа) распоряжение 1513р,которое прямо разрешает любительскую фотосъемку на вокзалах и иных общедоступных местах(в том случае,если съемка не приносит неудобств пассажирам,не влияет на безопасность) не требует предварительного согласования и каких-либо разрешений.
Естественно,что на фотосъемку режимных и охраняемых объектов(депо,ПТОЛы,БЗ,охр. тонели и мосты) однозначно нужно разрешение.
Но вокзалы к таким места - не относятся :D
Однако со случаем на жд - не все так просто.
Существует(общедоступное,см сайт PIDа) распоряжение 1513р,которое прямо разрешает любительскую фотосъемку на вокзалах и иных общедоступных местах(в том случае,если съемка не приносит неудобств пассажирам,не влияет на безопасность) не требует предварительного согласования и каких-либо разрешений.
Естественно,что на фотосъемку режимных и охраняемых объектов(депо,ПТОЛы,БЗ,охр. тонели и мосты) однозначно нужно разрешение.
Но вокзалы к таким места - не относятся :D
Re[rivoli]:
я снималъ в вышеназванныхъ магазинчикахъ...не знал шо нельзя...
