Я не сторонник хамства и бандитских методов где бы то ни было, но полностью поддерживаю запрет съемки в тех же торговых центрах. Даже не смотря на юридическую сторону вопроса, просто по человечески. Вот, например, пошли Вы в ТЦ, выбираете себе товар, а в это время какой-то идиот с телевиком из др конца зала снимает Вас, или Ваш ребенок пошел в магазин за мороженым, а в это время кто-то его фотографирует, и Вы не знаете как и зачем потом используют эти снимки - Вы считаете это нормальным?
Кстати на снимках по ссылке тоже есть случайно попавшие в кадр люди. Вы уверены, что им приятно, что мы их сейчас видим на снимках?