"Европейская братва" (о запрете на фотосъемку)

Всего 101 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[sam01]:
Цитата:

от:sam01
Всё правильно, но, данное место НА ВХОДЕ также должно меня проинформировать, что в этом месте ведётся видеонаблюдение, точно так, как оно уведомляет на ВХОДЕ о том, что съёмка запрещена.
Но о том, что ведётся видеонаблюдение, зачастую либо вообще не имеешь представления, либо узнаёшь из табличек развешанных в торговом зале, типа "улыбнитесь, Вас снимает камера".

Но обычно на входе таких предупреждающих надписей нет.
А должны быть, согласно букве закона. Я тут давеча вентилировал сии вопросы (один знакомый попросил поставить ему в дом (частный) видеонаблюдение).
Так вот, для общественных мест там всё не просто и нужно официально заплатить за проектно-сметную документацию, согласовать это с инстанциями,
вывесить официальные предупреждения для граждан, посещающих это место и т.п. Многие, ради уменьшения расходов это дело обходят и просто тупо развешивают камеры.

Подробнее



Вот с этим согласен на мильйон %
Re[texu]:
Цитата:

от:texu
Елы-палы! Ну вот что такого особенно художественноценного в этих ТЦ? Что вы так к ним пристебались? В ТЦ покупают товары. Более они ни для чего не нужны.
А прийти туда и поливать фотегом направо и налево все равно, что прийти в больницу и снимать процедуры, операции и проч. медицинские манипуляции.

Подробнее


Не, в МСК иногда в ТЦ можно встретить интересные архитектурные конструкции (конструктивы) или технологические конструкции (конструктивы).:)
Тут же все упражняются в игре "кто круче" и денег не это не жалеют.
Это я Вам как бывший дизайнер по интерьерам говорю..:)
Re[Блуждающий в потемках]:
>если они фотографируют, то могут прекрасно публиковать фото, если только они не получают коммерческую выгоду и фото не позорят изображенных на них

Ага. все папарацци альтруисты. У вас каша в голове, это и к первому абзацу относится - это цивил юс а вы за каким-то административку какую-то вспоминаете.

Zuiko

Ваши АнтиРАО - полуграмотные кретины, ну вам нравится - верьте им, у нас таки свобода слова :).

"Продолжая подобный ход мыслей, можно объявить «пользованием» вообще любой сбор информации, включая пристальное рассматривание" - можно, будете удивлены - но можно, еще раз З.Ы. я Тут вобщемт писал раз 50 не меньше, главное что здесь путают люди это ветви права - административное, уголовное и гражданское, отсюда и всякие домыслы и чтение фиги в книге.
Re[Хомяки]:
Я не говорю, что надо запрещать, просто не надо кричать "это беззаконие" когда это маразм, они не нарушают закон - они просто отсталые идиоты.
Re[sam01]:
Цитата:
от: sam01

Но обычно на входе таких предупреждающих надписей нет.

А вот это уже повод пожаловаться, что создаст для местного чопа довольно неслабые проблемы ;)
Также как и отсутствие правил прохода и внутриобъектовых правил, расположенных вне охраняемой зоны.
Если правила таки висят и в них имеется пункт, ограничивающий фотосъемку - это уже зацепка, с которой можно работать.
Re[Хомяки]:
Цитата:
от: Хомяки
цивил юс а вы за каким-то административку какую-то вспоминаете.

Не, ну нам тут мало взаимного непонимания, давайте еще докучи приплетем правила какого-нибудь дремучего племени, которое стреляет в фоторепортеров из луков :?
Re[texu]:
Цитата:

от:texu
Елы-палы! Ну вот что такого особенно художественноценного в этих ТЦ? Что вы так к ним пристебались? В ТЦ покупают товары. Более они ни для чего не нужны.
А прийти туда и поливать фотегом направо и налево все равно, что прийти в больницу и снимать процедуры, операции и проч. медицинские манипуляции.

Подробнее

Тут дело не в желании что-то снять, а в желании обнажить проблему наличия агрессивно настроеннных "вахтеров с куриными мозгами", которые пытаются насаждать свои понятия не считаясь с законом.
Сегодня они незаконно не пустили кого-то с камерой, а завтра незаконно задержат "лоховатого" покупателя и стрясут с него "немного" денег (и такие случаи не так уж и редки).
Re[Хомяки]:
Цитата:

от:Хомяки
>если они фотографируют, то могут прекрасно публиковать фото, если только они не получают коммерческую выгоду и фото не позорят изображенных на них

Ага. все папарацци альтруисты. У вас каша в голове, это и к первому абзацу относится - это цивил юс а вы за каким-то административку какую-то вспоминаете.
.

Подробнее

а вы можете доказать, что папараци получил прибыль от публикации в журнале фотографии Хилтон в общественном месте
и какому пункту это противоречит закону

вот возьмем два издания
в одной статья о Хилтон типа " Перис Хилтон собирает пожертвованиям для детей сирот, статья конечно с фотографиями, где Хилтон говорит речь, собирает чеки и наличку, обнимает детей сирот

и другую статью в глянцевом журнале, " Новый любовник Перис Хилтон", фотографии, где Хилтон обнимает любовника, говорит ему что-то на ушко, берет у него наличку на покупку мороженого

две статьи, два разных журнала
оба журнала получают прибыль от реализации журнала и публикации рекламы

кто из них нарушает гражданские права?
Re[dsx]:
Удивительно , что на форуме фотографов столько людей с рабским самосознанием. Получать информацию об окружающем нас мире неотъемлимое право любого человека (а фотографа тем более). А все запреты нужны для того, чтобы нами манипулировать и извлекать из этого выгоду.
Re[lumberman]:
:D Я так понимаю,что сэру будет приятно,когда его снимет в момент опорожнения прихватившего кишечника в кустах какой нить ахтунг и выложит в инет и эта фотка станет ацким жупелом )))
На вас все будут показывать пальцами,но вам то пофиг - свобода получения информации незыблема.
Я за разумные ограничения.Впрочем этот случай к разумным не относится )))(я о магазине)
Re[MaF]:
Цитата:

от:MaF
:D Я так понимаю,что сэру будет приятно,когда его снимет в момент опорожнения прихватившего кишечника в кустах какой нить ахтунг и выложит в инет и эта фотка станет ацким жупелом )))
На вас все будут показывать пальцами,но вам то пофиг - свобода получения информации незыблема.
Я за разумные ограничения.Впрочем этот случай к разумным не относится )))(я о магазине)

Подробнее

Опорожнение кишечника эта публика переживает относительно легко, а вот "опорожнение " кошелька, даже самое незначительное, вызывает истерику...
Re[nuda-zanuda]:
:D Кстати,Ошанку прокуратура немного отлюбила на днях...
За просрочку,как обычно.
Re[MaF]:
Цитата:

от:MaF
:D Я так понимаю,что сэру будет приятно,когда его снимет в момент опорожнения прихватившего кишечника в кустах какой нить ахтунг и выложит в инет и эта фотка станет ацким жупелом )))
На вас все будут показывать пальцами,но вам то пофиг - свобода получения информации незыблема.
Я за разумные ограничения.Впрочем этот случай к разумным не относится )))(я о магазине)

Подробнее

Исключение только для личной и интимной жизни оправдано, а все остальное...., господин Ассанж прав, информация должна распостраняться свободно, любые ограничения- это почва для всевозможных сговоров и нарушений прав человека.
P.S. А ребята молодцы, побольше бы таких - они настоящие Граждане.
Re[dsx]:
Расскажу вам одну историю, было это в 1961 г. ( во время Западно-Берлинского кризиса), один французский дипломат (представитель франции в ООН), слил секретную информацию СССР, что, если СССР будет упорствовать, то Запад готов пременить ядерное оружие, эта информация отрезвила наших политиков и генералов, и тем самым спасла мир от третьей мировой войны, у себя на родине он подвергся обструкции, его назвали предателем, его уволили, его дочь отчислили из университета и.т.д., а ведь он реальный герой. Может это и оффтоп , хотя (imho) это звенья одной цепи .
Re[lumberman]:
Цитата:

от:lumberman
Удивительно , что на форуме фотографов столько людей с рабским самосознанием. Получать информацию об окружающем нас мире неотъемлимое право любого человека (а фотографа тем более). А все запреты нужны для того, чтобы нами манипулировать и извлекать из этого выгоду.

Подробнее

+1000!
Re[dsx]:
А движение то пошло ... теперь Красноярск

http://ilve87.livejournal.com/133279.html
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
А движение то пошло ... теперь Красноярск

http://ilve87.livejournal.com/133279.html

Огромнейшее спасибо!
Крайне интересный документ из прокуратуры!

Но вообще, конечно, ребята сработали так себе :)
Не надо было защищаться от побоев. И после их документирования надо было писать заявление в милицию. А так получилось, что только поскандалили и все. Вышестоящие органы ни о чем не извещены хотя бы даже через жалобную книгу и роспотребнадзор.
Re[Алексей2000]:
флешмоб в Москве когда ?
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
флешмоб в Москве когда ?

Думаю, надо читать твиттер Терновского и ждать ответа из прокуратуры ему.
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
Фотосъемка в ТЦ Европейский Дмитрия Терновского и Ильи Варламова http://ternovskiy.livejournal.com/119094.html


Хозяева жизни.... И так будет продолжаться ещё очень долго
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.