от:sam01
Всё правильно, но, данное место НА ВХОДЕ также должно меня проинформировать, что в этом месте ведётся видеонаблюдение, точно так, как оно уведомляет на ВХОДЕ о том, что съёмка запрещена.
Но о том, что ведётся видеонаблюдение, зачастую либо вообще не имеешь представления, либо узнаёшь из табличек развешанных в торговом зале, типа "улыбнитесь, Вас снимает камера".
Но обычно на входе таких предупреждающих надписей нет.
А должны быть, согласно букве закона. Я тут давеча вентилировал сии вопросы (один знакомый попросил поставить ему в дом (частный) видеонаблюдение).
Так вот, для общественных мест там всё не просто и нужно официально заплатить за проектно-сметную документацию, согласовать это с инстанциями,
вывесить официальные предупреждения для граждан, посещающих это место и т.п. Многие, ради уменьшения расходов это дело обходят и просто тупо развешивают камеры.Подробнее
Вот с этим согласен на мильйон %
